Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#55451 Сегодня 11:30:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Advanced Snain 96 Mucin Power Essence

Мне на жирную кожу было жирновато и липковато, каких-либо чудо-свойств, которые это оправдывают, не заметил

#55452 Сегодня 11:34:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

но в ЗЯ дешевле, кстати, по крайней мере то, на что я внимание обратила.

Я тут уже писала, брала в Рив Гош крем ретинол и сыворотку с вит с (которая 13), в Рив Гош то ли дешевле было, то ли в ЗЯ этих продуктов вообще не было

#55453 Сегодня 11:57:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Dejavu Lash Knockout

А где ее курить можно?

Анон пишет:

я оценила термо от дарлинг, мне нравится, вторую беру уже, а подруге она ресницы склеивает, поэтому если пробовать, то ищи со скидками

Спасибо, это которая "кокон"? Написано, что она водостойкая... 🤔

#55454 Сегодня 12:04:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Dejavu Lash Knockout

А где ее курить можно?

Melon panda

#55455 Сегодня 12:13:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тут кто-то покупал обаджи ещё, но это если у тебя много лишних денег, там в рублях тюбик тыщ 10 стоит.

Жаба мне вряд ли позволит, но чисто для информации - а это где берут?

Анон пишет:

Менарини точно работает, у меня был. Ты какую дозировку взял?

Взял самую низкую вроде - 0,025. Только смущает, что вчера нанес крем на ночь, а сегодня проснулся и не увидел ни красноты, ни шелушений... Честно говоря, наоборот выглядело, будто кожа увлажненная. Это нормально? Шелушения со временем появляются? Единственное изменение, которое увидел - на крыльях носа появилось прям очень много белых воспалений. У меня кожа, склонная к акне (поэтому и решил бахнуть третиноин в уход), но всё же такое поведение (сразу куча воспалений в одном месте) для неё несвойственно. Видимо, это действие крема.
И напрягает еще, что у меня крем - жидкая беловатая консистенция, а в отзывах у девушек какой-то прозрачно-зеленый гель. Но там писали про концентрацию 0,5, может, из-за этого отличие...

Анончики, а посоветуйте, пожалуйста, spf для комби/жирной кожи, склонной к появлению акне. Посмотрел сам на Озоне (именно с припиской "для кожи с акне"), но там везде в состав добавляют ниацинамид, а у меня кожа плохо на него реагирует. И стоит ли гнаться за спф 50, например? Спф 30 не норм? Я в дефолт-сити, если что (не на югах).
Пробовал несколько спф, от них появляются прыщи((

#55456 Сегодня 12:31:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А как тебе этот ретинол Neutrogena вообще и какого эффекта ты ожидал? Тоже присматриваюсь.

Ну, в идеале, конечно, лицо как отфотошопленное  =D  А так хотя бы гусиные лапки у глаз немного разгладить, цвет кожи выровнять. Он неплохой, цвет выровнял, но не вау-вау, с морщинками особо ничего не сделал. Впрочем, его рекали (не тут, где-то читал) именно как ретинол для начинающих, так что для этих целей самое то: я общее представление об активе получил, кожу ознакомил, вот теперь можно и к чему-то посерьёзнее переходить.

#55457 Сегодня 12:32:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спф 30 не норм? Я в дефолт-сити, если что

Норм для города на широте ДС, не бойся.
Что касается реков, то посмотри на японские легкие спф, но не знаю, можно ли их купить в РФ сейчас.

#55458 Сегодня 12:34:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Только смущает, что вчера нанес крем на ночь, а сегодня проснулся и не увидел ни красноты, ни шелушений...

А ты погоди, у меня от него тоже нет красноты, а шелушения приходят на третий день примерно. При этом они не как мелкие шелушения от сухости, а кожа снимается как после солнечного ожога.

#55459 Сегодня 12:35:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, а посоветуйте, пожалуйста, spf для комби/жирной кожи, склонной к появлению акне.

Мне нравится холика холика с алоэ. Не жирный, быстро впитывается, пару раз даже не смывал на ночь, когда был в ебенях, и норм. В недавнем срачном спф-разоблачении якобы раскрыли, что там не спф50, а 24 что ли, но я не верю (и вообще считаю его заказным), на природе защищает хорошо
Апд: но там ниацинамид, да, увы( (пост удалять не буду, вдруг кому другому пригодится)

Отредактировано (Сегодня 12:37:51)

#55460 Сегодня 12:35:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Жаба мне вряд ли позволит, но чисто для информации - а это где берут?

Тут писали, что некий delicate skin store. Но я не то чтобы в теме.

Анон пишет:

Взял самую низкую вроде - 0,025. Только смущает, что вчера нанес крем на ночь, а сегодня проснулся и не увидел ни красноты, ни шелушений...

Ааа, ну и правильно. Я в первый раз взял menarini 0,05 и лицо у меня шелушилось довольно сильно и долго, из-за этого бросил. Сейчас тоже взял 0,025 другой фирмы (tretiheal от healing pharma), и первое шелушение у меня вылезло только вчера, через две недели. Да и то у меня насморк, а шелушится как раз нос, лол.
Шелушения могут появиться со временем, могут и не появиться, если повезёт и ты будешь аккуратно трет использовать, не перебарщивать с другими активами и всё такое.

Анон пишет:

но всё же такое поведение (сразу куча воспалений в одном месте) для неё несвойственно. Видимо, это действие крема.

Это бывает от ретиноидов, purging типа. Всякая гадость начинает созревать быстрее. Но если прям долго будет продолжаться, дольше месяца, возможно, индивидуальная реакция и стоит сделать паузу.

Анон пишет:

И напрягает еще, что у меня крем - жидкая беловатая консистенция

У меня 0,05 тоже был беловатый и довольно жидкий. Отзывы старые? Возможно, они переформулировали что-то.

Анон пишет:

Анончики, а посоветуйте, пожалуйста, spf для комби/жирной кожи, склонной к появлению акне.

Я этим летом использовал Гельтек спф 50. На нём пишут, что он некомедогенный, масел там нет. Мне он поры не забил, я даже смывал его обычной умывашкой, а не маслом, но у меня не так много опыта с разными санскринами, мб у меня на самом деле не особо капризная кожа в этом плане... И он оставляет блестящий финиш, да.
А какие спф ты пробовал? Round lab ещё хвалят в этом плане, но он недешевый, а на маркетплейсах наверняка легко нарваться на подделку. А, хотя там тоже ниацинамид.
Спф 30 в принципе тоже норм будет, осенью-зимой так точно. Спф 50 просто проще разные найти, на самом деле.

Отредактировано (Сегодня 12:38:30)

#55461 Сегодня 12:39:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что касается реков, то посмотри на японские легкие спф, но не знаю, можно ли их купить в РФ сейчас.

Ну как минимум, если на мелонпанду не замахиваться, то на сакурахараде небольшая скидка сегодня и завтра
Например https://sakurahada.ru/catalog/product/s … ela-40-ml/

#55462 Сегодня 12:40:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, а посоветуйте, пожалуйста, spf для комби/жирной кожи, склонной к появлению акне.

Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen SPF50+ PA++++

Только крем для лица не используй.

#55463 Сегодня 12:43:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Это так? Все так и делают?

Ну в целом да. Тут кто-то покупал обаджи ещё, но это если у тебя много лишних денег, там в рублях тюбик тыщ 10 стоит.

Читал что обаджи испортился после того как доктор Обаджи ушел оттуда. Так что я бы почитал свежие отзывы прежде чем покупать

#55464 Сегодня 13:16:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что касается реков, то посмотри на японские легкие спф, но не знаю, можно ли их купить в РФ сейчас.

В Подружке что-то из Биоре есть. Еще в Фамилии его видел, но как-то не уверен в оригинальности, он там дешевый какой-то.
Вот удивляет, что Хадо Лабо в целом в подружу возят, но именно санскрин нет. Самый топовый санскрин.

Отредактировано (Сегодня 13:17:54)

#55465 Сегодня 13:24:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В Подружке что-то из Биоре есть. Еще в Фамилии его видел, но как-то не уверен в оригинальности, он там дешевый какой-то.
Вот удивляет, что Хадо Лабо в целом в подружу возят, но именно санскрин нет. Самый топовый санскрин.

Я сейчас наоборот, у них на сайте Биоре не нашел, а из Хада Лабо что-то есть. Вот этот санскрин?

#55466 Сегодня 13:31:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Melon panda

Понятно ( мне бы вариант попроще. Чтобы можно было купить оффлайн или на озоне.

#55467 Сегодня 13:34:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот этот санскрин?

Нет, в голубой банке был. Может, его выпускать перестали.

#55468 Сегодня 14:02:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Нет, в голубой банке был. Может, его выпускать перестали.

Ты про вот этот в голубой банке? на сингапурском и малазийском сайтах он есть, так что видимо к нам просто не возят.

#55469 Сегодня 14:08:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а есть что-нибудь более-менее действенное для глаз? У меня синяки и уже многослойные, блин, мешки, к синякам привыкла, но появившиеся мешки напрягают. Бюджет до 3к, но лучше, конечно, меньше, и доступное в РФ.

#55470 Сегодня 14:10:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а есть что-нибудь более-менее действенное для глаз? У меня синяки и уже многослойные, блин, мешки, к синякам привыкла, но появившиеся мешки напрягают. Бюджет до 3к, но лучше, конечно, меньше, и доступное в РФ.

Косметика (и косметология) тут бессильна, можно купить ролики с кофеином в составе, но сильного эффекта не будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума