Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#55376 Сегодня 14:31:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, питательную маску для зрелой кожи. Лучше, если можно купить в России.

#55377 Сегодня 14:42:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, питательную маску для зрелой кожи. Лучше, если можно купить в России.

I'm From Honey Mask
COSRX Full Fit Propolis Honey Overnight Mask
G.Love Face Sleeping Mask Mint Avocado

Тряпки:
Round Lab Soybean Nourishing Sheet Mask
JMsolution The Origin Honey Red Ginseng Mask
Abib Gummy Sheet Mask Milk Sticker

#55378 Сегодня 15:07:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня такая схема раз в неделю:

Спасибо, анон! А ты прям за раз все делаешь?

Анон пишет:

Но перед салонными можно домашними кожу подготовить, а зимой (если у тебя есть зима) идти в салон. Салонные пилинги все же эффективнее.

Спасибо ещё раз!) Посоветуй тогда, пожалуйста, процент кислот. Я межуюсь между 11, 15 и 18 пилингом с AHA-BHA кислотами. Раньше никогда не делал.

Анон пишет:

Энзимная пудра Petitfee, она, ко всему прочему, неплохо высветляет пигментацию, когда подольше подержишь на лице, я почти свёл пятно-постакне на щеке. Юзать 2-3 раза в неделю при таком типе кожи. Я б юзал и чаще, но держу себя в руках.
Гидрофилка очень неплохая у The Skin House.

И тебе спасибо!) А ты какую берешь, с бета-глюканами? Их просто две на Озоне.

#55379 Сегодня 15:10:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Еще хотел спросить: как увлажнять кожу после пилинга? У меня для Т-зоны только Effaclar Duo, но кислоты на кислоты...

#55380 Сегодня 15:12:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спасибо, анон! А ты прям за раз все делаешь?

Да, вот как написал, прям по пунктам:)

#55381 Сегодня 15:12:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я тут пытаюсь бороться с сальными нитями.

Маска-пленка "Чистая кожа Актив с углем" от Гарньер, стоит в районе 300 рублей, убирает нити за одно применение, повторять по мере надобности.

Спасибо!) Попробую.

#55382 Сегодня 15:15:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Еще хотел спросить: как увлажнять кожу после пилинга? У меня для Т-зоны только Effaclar Duo, но кислоты на кислоты...

Увлажняющая маска или тонер + успокаивающая сыворотка + крем + ночная маска.
Могу еще увлажняющую сыворотку и сверху тряпичную маску.

Отредактировано (Сегодня 15:16:27)

#55383 Сегодня 16:54:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь хороший увлажняющий (или питательный? Что важнее?) крем для сухой кожи 55 лет. Хочу маме купить.

Когда искала с подобным запросом, почему-то запомнился Mizon Peptide Ampoule Cream, многие советовали. Но не смогла быстро купить (надо было офлайн), купила MULDREAM с ниацинамидом и пептидами, использован был до конца, что значит - понравился)) До этого ей дарили тоже какой-то корейский с "улиткой", хорошо зашёл. Если есть магазины типа Подружки, можно зайти посмотреть, выбрать потом по отзывам и составу.
Seveki, кстати, для такого подарка не советую - сугубо имхо, он не для всех (пробовала старую версию, то было хорошо, то плёнка и забитые поры), особого увлажнения не увидела, вернулась к аптеке...ну и маме часто приятна солидная красивая баночка в подарок:)

#55384 Сегодня 17:02:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне пришел хайлайтер by Gev Mua chibimoon, и это что-то настолько красивое, что у меня слов нет, а сияние видно, наверное, из космоса :love:

#55385 Сегодня 17:10:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

MULDREAM с ниацинамидом и пептидами,

Тоже понравился. Еще от Grace day и Skin food сыворотки приятные. С гиалуроном есть. Дранон.

#55386 Сегодня 17:15:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Тут какое-то время назад кидали видео корейской блоггерши, расписавшей схему по уходу за кожей с расширенными порами. Я взял на заметку некоторые советы оттуда, пока тестирую. В частности, она предлагает через день юзать масло жожоба, щелочную умывалку и средство для сужения пор. Хочу попробовать сочетать это с салициловой кислотой и ретинолом, но не оч понимаю, как. Салицилка после эссенции, ретинол в остальные дни? Или наоборот?
И будет ли от ретинола вообще смысл, если использовать его только 3-4 раза в неделю?

Видео вот
https://m.youtube.com/watch?v=_hHchi6P6dQ

Отредактировано (Сегодня 17:31:20)

#55387 Сегодня 17:34:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, если делаете массаж лица с маслом, какой у вас тип кожи, какие проблемы и какое масло используете?

Смываете ли масло после массажа, если делаете перед сном?

Скрытый текст

#55388 Сегодня 17:35:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тут какое-то время назад кидали видео корейской блоггерши, расписавшей схему по уходу за кожей с расширенными порами. Я взял на заметку некоторые советы оттуда, пока тестирую. В частности, она предлагает через день юзать масло жожоба, щелочную умывалку и средство для сужения пор. Хочу попробовать сочетать это с салициловой кислотой и ретинолом, но не оч понимаю, как. Салицилка после эссенции, ретинол в остальные дни? Или наоборот?
И будет ли от ретинола вообще смысл, если использовать его только 3-4 раза в неделю?

Видео вот
https://m.youtube.com/watch?v=_hHchi6P6dQ

Анончик, у тебя какая салицилка? Я чередую кислоты и ретинол(эффект есть).

#55389 Сегодня 17:37:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончик, у тебя какая салицилка?

Paula‘s Choice

#55390 Сегодня 17:39:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Paula‘s Choice

Это которая в форме тоника? Тогда сначала ее, а потом уже эссенцию.

#55391 Сегодня 17:41:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это которая в форме тоника?

У меня Lotion Exfoliant, что бы это ни значило) Я вообще привык, что эксфолианты смывают, но тут как раз не смывать говорят

#55392 Сегодня 17:41:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

щелочную умывалку

Ого, а почему щелочную? Везде читала, что щелочными средствами, ну то есть мылом, наоборот не очень полезно умываться и мыться.
А я как раз люблю мыло (для тела), поэтому интересно))

#55393 Сегодня 17:47:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Купил крем-флюид с витамином С, пишут наносить утром и вечером на чистую кожу, вопрос, а можно сверху бахать сыворотку с гиалуронкой?

#55394 Сегодня 17:55:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Купил крем-флюид с витамином С, пишут наносить утром и вечером на чистую кожу, вопрос, а можно сверху бахать сыворотку с гиалуронкой?

А почему не наоборот?

#55395 Сегодня 17:57:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня Lotion Exfoliant, что бы это ни значило) Я вообще привык, что эксфолианты смывают, но тут как раз не смывать говорят

Да, это он лосьон - он же тонер. В инструкции к нему что написано по поводу смывания? Далеко не все эксфолианты надо смывать.

#55396 Сегодня 18:01:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ого, а почему щелочную? Везде читала, что щелочными средствами, ну то есть мылом, наоборот не очень полезно умываться и мыться.

Да чёрт его знает, многие корейские умывалки именно щелочные) Возможно, это какие-то особенности азиатской кожи, им подходит. Девушка-блоггер рекомендует использовать её 3-4 раза в неделю, но я, честно говоря, пару недель умывалась ей дважды в день (взяла ту, которую советовали на видео, Isntree Onion Newpair Cleansing Foam), мне как-то даже больше кислотных понравилось, хорошо смывает масло, при этом не раздражает кожу.

Отредактировано (Сегодня 18:02:46)

#55397 Сегодня 18:02:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В инструкции к нему что написано по поводу смывания?

Вот его как раз пишут не смывать

#55398 Сегодня 18:04:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот его как раз пишут не смывать

Тогда его и сверху эссенцию.

#55399 Сегодня 18:04:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тогда его и сверху эссенцию.

Спасибо, анон! Так и буду делать

#55400 Сегодня 18:06:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Да чёрт его знает, многие корейские умывалки именно щелочные) Возможно, это какие-то особенности азиатской кожи, им подходит. Девушка-блоггер рекомендует использовать её 3-4 раза в неделю, но я, честно говоря, пару недель умывалась ей дважды в день (взяла ту, которую советовали на видео, Isntree Onion Newpair Cleansing Foam), мне как-то даже больше кислотных понравилось, хорошо смывает масло, при этом не раздражает кожу.

Анончик, подскажи пожалуйста как определить какая умывалка щелочная, а какая кислотная.

Другой анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума