Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#55151 2024-09-03 19:23:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Подскажите а Аравия правда так хороша как о ней пишут? Цены заманчивые.

#55152 2024-09-03 21:31:52

Анон

Re: Бьюти-тема

у Аравии я нашла очень много средств, которые копируют лухари-средства других марок, давно снятые с продажи. И они ничуть не хуже.

#55153 2024-09-04 01:19:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я тут решил улучшать сухие волосы маской из репейного масла, ну и доулучшался до того, что они меня активно покидают. Только сейчас прочитал, что это всё миф, а на деле репейное масло на волосы вредно, может спровоцировать выпадение. Короче, я дебил и скоро буду ещё и лысым дебилом.
Посоветуйте что-то (шампунь, ампулы, маску), что поможет приостановить этот леденящий душу волосопад!  :pink:

#55154 2024-09-04 06:24:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Посоветуйте что-то (шампунь, ампулы, маску), что поможет приостановить этот леденящий душу волосопад!  :pink:

витамины, цинк
никакие маски ничего не сделают. тебе надо пить внутрижелудочно) лучше сходи к дерматологу, чтобы он поосветовал годные препараты. Мой мне прописывал какойто препарат на основе цинка (я не помню точное название) и говорил, что эти именно для прекращения выпадения.
Но имей ввиду (может ты в курсе, но на всякий случай скажу), что эффект будет не сразу. Вообще волосы реагируют где-то через три месяца. Поэтому чуда не жди. И уже точно не маски и шампуни, они скорее сопутствующие, но никак не основное лечение

#55155 2024-09-04 06:29:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Подскажите а Аравия правда так хороша как о ней пишут? Цены заманчивые.

Мне не зашла, ниочем. Может, просто средства неудачные попались (сыворотка с азелаинкой и крем для декольте)

#55156 2024-09-04 08:24:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Посоветуйте что-то (шампунь, ампулы, маску), что поможет приостановить этот леденящий душу волосопад! 

Лечили вместе с дерматологом https://goldapple.ru/19000117986-creastim

Анон, которому никакие витамины даже внутривенно для волос не помогали

#55157 2024-09-04 08:30:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Ты состав почитай. Там нечему лечить волосопад. Никакое из этих средств не решает никакие проблемы. Волосопад это питание, стресс, гормоны. Брызгалки на волосы помогут только гормональные.

#55158 2024-09-04 08:34:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Ещё можно спросить в волосотреде, он в шапке (не вахтёрю и не выгоняю, если что).

#55159 2024-09-04 09:10:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

витамины, цинк

Имхо, анону надо выяснять причину. Не всегда причина волосопада это витамины, так можно потратить кучу денег на дорогие бады, а настоящую причину упустить.

#55160 2024-09-04 09:21:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

SEVEKI Очищающая маска для лица Каолин + БХА
https://ozon.ru/t/YgQrYq3
кажется, я прям в этой теме ее и обнаружил, спасибо кстати тому анону, который про нее написал))

На здоровье, только не будь как я, не передерживай. На банке не указано точное время экспозиции, только рекомендация, что со временем можно увеличить время нанесения. Ну где-нить на период 10-15 минут max, да, но не больше, никак не больше.
Она вроде такая мягкая по ощущениям, и анон,  недавно сделав эту маску, чем-то увлёкся-отвлёкся и продержал около получаса, даже, кажется, больше и на выходе получил багровое лицо. :bu:

#55161 2024-09-04 13:09:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо, аноны!

#55162 2024-09-04 13:52:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, я тут решил улучшать сухие волосы маской из репейного масла, ну и доулучшался до того, что они меня активно покидают. Только сейчас прочитал, что это всё миф, а на деле репейное масло на волосы вредно, может спровоцировать выпадение. Короче, я дебил и скоро буду ещё и лысым дебилом.
Посоветуйте что-то (шампунь, ампулы, маску), что поможет приостановить этот леденящий душу волосопад!  :pink:

Ты в пределах 3-6 месяцев назад не болел ничем с температурой? Или стресс был?
Сначала надо выяснить причину выпадения. Масло, скорее всего, ни при чем.

#55163 2024-09-04 14:15:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Посоветуйте что-то (шампунь, ампулы, маску), что поможет приостановить этот леденящий душу волосопад! 

Витамины солгар skin nails and hair, меня реально спасли только они. Волосы лезли клоками, кажется, половину объема потерял.

#55164 2024-09-04 15:14:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ты состав почитай. Там нечему лечить волосопад. Никакое из этих средств не решает никакие проблемы. Волосопад это питание, стресс, гормоны. Брызгалки на волосы помогут только гормональные.

Рекомендую из личного опыта. В попытках остановить многомесячное выпадение. За два флакона остановилось, еще и шапочка новых волос подросла.
Если тебе известны какие-то благословенные составы, то иди помогай людям. Просвещай

#55165 2024-09-04 15:21:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ты состав почитай. Там нечему лечить волосопад.

Я, кстати, почитала, и правда, на редкость пустой, при этом стоимость огого и фирма вообще-то нормальная, линейка против себорейного дерматита у них очень действенная.
Занятно.

#55166 2024-09-04 15:38:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Пытаюсь ввести в уход средства с витамином С, и мне кажется, что-то я делаю не так. По идее, витамин С должен выровнять тон, высветлить и тэдэ, а у меня после тонера и крема лицо сначала щиплет, а потом появляются красные пятна во все щеки. В средствах, кроме самого витамина, очень много экстрактов цитрусовых и экстракт юджу на первом месте. Такая реакция кожи, как у меня - это так и должно быть с цитрусовыми в составе косметоса? Тонер и крем, есличто, из линейки Yuja C от Skinfood, я спецом пролистал все отзывы и на русском, и на английском - везде пишут, какие средства замечательные и как хорошо они делают коже.

#55167 2024-09-04 16:06:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

сначала щиплет, а потом появляются красные пятна во все щеки

Это аллергия на какой-то компонент. Если раньше на средства с витамином С такого не было, то значит на что угодно другое из состава

Отредактировано (2024-09-04 16:07:46)

#55168 2024-09-04 16:10:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

лицо сначала щиплет, а потом появляются красные пятна во все щеки

Возможно у тебя раздражение от количества витамина с. Особенно если ты ударно все сразу начал наносить.

#55169 2024-09-04 16:20:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

лицо сначала щиплет, а потом появляются красные пятна во все щеки

Возможно у тебя раздражение от количества витамина с. Особенно если ты ударно все сразу начал наносить.

В таком случае лучше сделать перерыв, а потом продолжить, или вообще исключить эти средства из ухода? выложила за них три с половиной тыщи, абыдна

#55170 2024-09-04 16:28:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В таком случае лучше сделать перерыв, а потом продолжить, или вообще исключить эти средства из ухода? выложила за них три с половиной тыщи, абыдна

Попробуй отложить на недельку, а потом начать с чего-то одного.

#55171 2024-09-05 00:32:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, у кого-то было такое, чтоб после какой-нибудь процедуры лицо становилось дико жирным? Как скоро проходило? А то у меня месяц уже прошел, вроде пора бы уже коже оправиться от стресса, а я все ещё как блин блинович хожу, очень паникую. Это навсегда?

#55172 2024-09-05 06:02:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Имхо, анону надо выяснять причину

так я и написала про дерматолога. Хотя про цинк она мне сказала, что это конкретно поможет удержать волосы. Но без причины конечно все это мертвому припарка и чисто плацебо

#55173 2024-09-05 06:07:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты состав почитай. Там нечему лечить волосопад. Никакое из этих средств не решает никакие проблемы. Волосопад это питание, стресс, гормоны. Брызгалки на волосы помогут только гормональные.

Рекомендую из личного опыта. В попытках остановить многомесячное выпадение. За два флакона остановилось, еще и шапочка новых волос подросла.
Если тебе известны какие-то благословенные составы, то иди помогай людям. Просвещай

Дюкрей, кстати, лечебная линейка. Мне шампуни их прописывали (против перхоти псориазной), но против волосопада витамины и цинк)) А шампунь у них весьма годный, мне кожу головы не сушил

#55174 2024-09-05 08:25:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но без причины конечно все это мертвому припарка и чисто плацебо

А что ты будешь делать, если анализы идеальные или ты эти анализы "вылечишь", а толку нет?

Анон пишет:

И каждый раз зависеть от от того, продадут-не продадут

Аноны, вам не выписывают на бланке на год?

Отредактировано (2024-09-05 08:27:18)

#55175 2024-09-05 11:43:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А что ты будешь делать, если анализы идеальные или ты эти анализы "вылечишь", а толку нет?

анон. для этого есть врач.
я два года скиталась по всяким трихологам и интернетам, потеряла половину объема, пока не пошла к дерматологу. поэтому надо идти к врачу, а не спрашивать у анонов

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума