Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#55051 2024-08-28 18:30:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, а в чём, на ваш взгляд, прикол дорогой люксовой косметики за многотыщ деняк по сравнению со средним ценовым сегментом?

В красивой брендовой баночке, которой можно хвастаться перед подружками и подписчиками, приятно поставить на туалетный столик. Еще больше вероятности, что средство если не поможет, то хотя бы не испортит, не окажется прям плохим и противным в применении, скорее всего, ему намешают достаточно приятную текстуру и парфюмерный запах, увы.
Впрочем, в гликолях на первых местах ничего страшного нет. В любой косметике не может быть 95% чистых пептидов, например. Но по идее хороший состав и тем более базовый увлажняющий крем без налета премиальности тебе обойдется дешевле. Есть компоненты, как те же пептиды, которые хорошие в нормальном количестве дешевыми не будут. А есть то, за что платить больше в принципе не имеет смысла - гиалуроновая кислота, повседневная пенка для умывания, например. Из этих нашел средство с устраивающей текстурой, которое не сушит и не вызывает прыщи - и этого уже достаточно.

#55052 2024-08-28 21:27:15

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня сейчас матовые тени люксвизаж вылились из флакончика...

Смог просто вытереть салфеткой без следов, но было максимально внезапно.

Я, конечно, видел, что они жидкие (и еще расслаиваются), но те же тинты для губ тоже жидкие, а выливаться не спешат. Даже от люксвизаж.

#55053 2024-08-28 22:02:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

там на первых местах состава сразу же идут диметикон, прочие силиконы, всякие пропилен и бутиленгликоли

А что должно быть вместо них? Кажется, ещё не изобрели чудодейственный Люксус-оль, количество разрешённых для косметики ингридиентов не бесконечно, тем более что в ней нужно, чтобы и красиво делалось, и не тухло, и не пахло, и не растекалось, и не каменело...
А вообще обычно дело в основных ингредиентах: сколько их в процентах (из состава ты это не узнаешь), чистота, качество, погрешности во всём этом. Ну и плюсом качественная упаковка, которая не будет течь (да, ля рош и косркс, я смотрю на вас)

#55054 2024-08-28 23:31:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а чем тонер отличается от тоника? И что лучше?

#55055 2024-08-28 23:43:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а чем тонер отличается от тоника?

Да ничем, кроме страны происхождения. Тонер - традиционно это Корея. Но в наше время уже кто угодно может называть продукт тонером, его у Фаберлика и Вкусвилла можно купить. И внутри одной категории они очень разные могут быть. Есть еще лосьон, тоже особо ни о чем не говорит. Те, в которых на первых местах алкоголь денатурат, не бери

#55056 2024-08-28 23:55:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Тоник более жидкий, традиционно на ватный диск льют и протирают
Тонер чуть погуще, наносят руками

#55057 2024-08-29 07:24:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А что должно быть вместо них? Кажется, ещё не изобрели чудодейственный Люксус-оль, количество разрешённых для косметики ингридиентов не бесконечно, тем более что в ней нужно, чтобы и красиво делалось, и не тухло, и не пахло, и не растекалось, и не каменело...

Ну, для меня силикон сразу же после воды - сигнал того, что средство можно сбрасывать со счетов, ибо поры забивает адски.

#55058 2024-08-29 07:30:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Есть еще лосьон, тоже особо ни о чем не говорит.

Если брать корейский лосьон для лица, то он ближе к крему только легче.

#55059 2024-08-29 07:34:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а чем тонер отличается от тоника? И что лучше?

Без разницы, просто ориентируйся на свои потребности.

#55060 2024-08-29 07:50:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Подскажите пожалуйста гидрофильное масло не за тыщу рублей( В качестве альтернативы находятся русские бренды, о которых пишут, что похоже на жидкое мыло. По-моему такие цены как у A'pieu не норм для гидрофилки.

#55061 2024-08-29 08:04:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Подскажите пожалуйста гидрофильное масло не за тыщу рублей( В качестве альтернативы находятся русские бренды, о которых пишут, что похоже на жидкое мыло. По-моему такие цены как у A'pieu не норм для гидрофилки.

A'pieu сейчас за 750 на яблоке, дешевле и не русских марок я даже не знаю.

#55062 2024-08-29 08:11:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

русские бренды, о которых пишут, что похоже на жидкое мыло

???
У меня сейчас гидрофилка нашего бренда, ни на какое мыло не похожа, в составе в основном масла  O_o

состав

Стоила 400₽, никаких проблем не вызвала, смывает косметику нормально (мою тушь, по крайней мере, убирает без особых усилий и растираний, что для меня важно, потому что от обычной мицелярки, которую тереть надо, у меня вечно выпадали ресницы).

#55063 2024-08-29 08:14:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Подскажите пожалуйста гидрофильное масло не за тыщу рублей( В качестве альтернативы находятся русские бренды, о которых пишут, что похоже на жидкое мыло. По-моему такие цены как у A'pieu не норм для гидрофилки.

Только мне запах не нравится https://www.ozon.ru/product/mitsellyarn … 146913447/

#55064 2024-08-29 08:18:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Только мне запах не нравится https://www.ozon.ru/product/mitsellyarn … 146913447/

Но это не гидрофильное масло, а мицеллярный гель.

#55065 2024-08-29 08:24:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

смывает косметику нормально (мою тушь, по крайней мере, убирает без особых усилий и растираний,

а показать?
я пока толкьо могу про Smorodina сказать, что нифига не смывает косметос. у голодного лешего косметос ниче так смывает, но само масло хрен с лица смоешь(
лучше гидрофильного бальзама от Beauty Bay я пока не встречала. Но в эрэфии его не купить, либо по цене крыла самолета(

#55066 2024-08-29 08:24:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но это не гидрофильное масло, а мицеллярный гель.

Действие одинаковое, я им масло заменила — санскрин смывает хорошо.

#55067 2024-08-29 08:25:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но это не гидрофильное масло, а мицеллярный гель.

Спасибо!

Анон пишет:

У меня сейчас гидрофилка нашего бренда, ни на какое мыло не похожа, в составе в основном масла

Я про Compliment. Сужу по негативным отзывам. Чем пользуешься?

#55068 2024-08-29 08:26:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

лучше гидрофильного бальзама от Beauty Bay я пока не встречала. Но в эрэфии его не купить, либо по цене крыла самолета(

У нас есть много других хороших гидрофильных бальзамов.

#55069 2024-08-29 08:38:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а показать?

Анон пишет:

Чем пользуешься?

У меня гидрофилка от Дома природы, серия Wine Care
https://ozon.ru/t/X8nQRnw

#55070 2024-08-29 09:05:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а порекайте наши бренды, какие хорошие, а какие стоит обходить стороной.

#55071 2024-08-29 09:55:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а порекайте наши бренды, какие хорошие, а какие стоит обходить стороной.

Мне нравиться seveki, голодный леший, Don't Touch My Skin, краснополянская косметика.

#55072 2024-08-29 10:12:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Я люблю icon skin, у riche есть очень приятные средства. Подруга levrana любит.

#55073 2024-08-29 10:36:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а порекайте наши бренды, какие хорошие, а какие стоит обходить стороной.

Нравится seveki, некоторые сыворотки левраны (рефреш, с витамином с), внезапно у вкусвилла неплохие кремы с пептидами для лица и с мочевиной для рук и ног
Не оценил art&fact и аравию

#55074 2024-08-29 10:59:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а порекайте наши бренды, какие хорошие, а какие стоит обходить стороной.

Я выше приносила ссылку на Дом природы - их продукцию мы оценили внезапно всей семьей, включая отца (у нас с ним похожий тип кожи и есть общие проблемы, но у него другие потребности из-за ежедневного бритья, сами понимаете, и вот он долго мучился из-за ушедших брендов, а тут внезапно наше зашло). Да и вообще крымскую косметику оч рекомендую, у меня ещё есть тонер из той же серии Wine Care и маска с грязями Сакского озера другой фирмы - тоже оч хороши.
Ещё недавно купила продукцию от The Act - бессульфатный шампунь, маску, ливин - после того, как мне зашел их крем для рук (я все новые для себя фирмы по крему для рук проверяю). Тоже в целом могу рекнуть.
Аравия есть, нравится. Использую точечно крем с азелаинкой, были еще скрабы и крема другие.
Art&Fact вот не оценил, как и Laboratorium.

#55075 2024-08-29 11:00:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а порекайте наши бренды, какие хорошие, а какие стоит обходить стороной.

органик китчен (но есть и хорошее, и не очень), dtms, the act, laboratorium

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума