Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#55026 2024-08-25 18:07:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не понял тебя
Это плохо, хорошо?

Прочитай сообщение с просьбой.

#55027 2024-08-25 18:11:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот еще прикольные штуки
https://goldapple.ru/19000113362-water- … ng-essence
https://goldapple.ru/19000113360-miracle-water

Спасибо, анон, но российские марки мне не достать

#55028 2024-08-25 19:14:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это плохо, хорошо?

Анон пишет:

Я не в России, российскую косметику не достать.

#55029 2024-08-26 00:11:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне запала в душу одна палетка от инди-бренда, я даже нашла ее у байера в наличии, а она у него стоит 9800  :sadcat: и у других заказывать наверняка с такой же наценкой будет(

#55030 2024-08-26 00:13:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне запала в душу одна палетка от инди-бренда, я даже нашла ее у байера в наличии, а она у него стоит 9800  :sadcat: и у других заказывать наверняка с такой же наценкой будет(

Как называется?

#55031 2024-08-26 00:25:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как называется?

Ensley Reign Groovy Garden

#55032 2024-08-26 06:46:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ensley Reign Groovy Garden

3500 за доставку - это еще ничего так.

#55033 2024-08-26 11:36:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ensley Reign Groovy Garden

за такие бабки за продукты могли бы и художника для упаковок нанять кхм
анон, а ты на авито смотрел? вдруг там б/у дешевле продают?

#55034 2024-08-26 11:38:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Ensley Reign Groovy Garden

за такие бабки за продукты могли бы и художника для упаковок нанять кхм
анон, а ты на авито смотрел? вдруг там б/у дешевле продают?

https://m.avito.ru/moskva/krasota_i_zdo … K2qvzUAAAA

Дранон

#55035 2024-08-26 12:36:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а существует вообще водостойкая и не черная тушь?
У меня неконтрастная внешность (русые волосы, светлые глаза, светлые же брови и ресницы). Хочется коричневую/сливовую тушь, синяя тоже сойдёт (если темно-синяя). Но они обычно не стойкие и к вечеру неизменно размазываются и осыпаются. Водостойкую же сколько не ищу — черная всегда(

#55036 2024-08-26 12:42:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а существует вообще водостойкая и не черная тушь?

А ты в РФ (или можешь достать заграничные бренды?)
У Джефри Стар водостойкая цветная тушь есть - F*ck Proof Mascara. Отзывы смешанные, кмк, зависит от цвета. Мне лично синяя нравится по качеству (но она неоновая, не темная), коричневую не пробовал.

Отредактировано (2024-08-26 12:47:48)

#55037 2024-08-26 12:46:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а существует вообще водостойкая и не черная тушь?

KISSME Heroine Make Super Waterproof Mascara Brown

#55038 2024-08-26 13:06:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а существует вообще водостойкая и не черная тушь?

Если тебе подойдет термотушь, то у Дарлинг коричневая
https://goldapple.ru/19760313937-lash-cocoon

#55039 2024-08-26 13:21:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а существует вообще водостойкая и не черная тушь?

Смени запрос на влагостойкую.

#55040 2024-08-26 15:45:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а существует вообще водостойкая и не черная тушь?

Вроде бы, у макс фактора и мейбеллин есть коричневые водостойкие

#55041 2024-08-27 18:35:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, подскажите, пожалуйста. Кожа с акне. Пытаюсь бороться, но 90% популярных средств от акне содержат кислоты. Меня при использовании этих средств лихо обсыпает, и вообще полное впечатление, что становится прям хуже. Выглядит так, будто это абсолютно от любой кислоты, кроме салициловой (салициловую кожа любит). Похожие результаты от использования ниацинамида. С ним я долго экспериментировал, менял дозировки, производителя, но в итоге сдался и закрыл эту тему. А вот кислоты все мечтаю приручить как-то, иначе почти ничего не остается( В общем, подскажите, у кого тоже акне и есть реакция на кислоты в составе продуктов - сколько реально стоит ждать, т.е. сколько может длиться период обострения, и когда уже можно ставить точку, делая вывод, что средство действительно не подходит? Вообще все эти purging-эффекты, что якобы средства с активами сперва вытаскивают какую-то там "грязь" из самых недр кожи, и поэтому ситуация становится гораздо хуже - это миф или правда? Просто у меня никогда не было так, что обострение сменялось "хорошим" периодом.

#55042 2024-08-28 00:34:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В общем, подскажите, у кого тоже акне и есть реакция на кислоты в составе продуктов - сколько реально стоит ждать, т.е. сколько может длиться период обострения, и когда уже можно ставить точку, делая вывод, что средство действительно не подходит?

Лично я ни в какие "грязные кожные недра" не верю, потому что анатомию приходилось учить. Пробую минимальный процент актива, если от него коже уже на такой дозе плохо - оно идёт лесом сразу. Исключение - лекарства вроде изотретиноина, там с той же сухостью либо справляешься, либо корректируешь дозировку. Но обсыпать не должно ни от чего, это считаю сразу не нормой. И когда я принимал роаккутан в юности, ни о каких "вытаскиваниях" мне врачи не говорили, говорили максимум о сухости и покраснениях.

С кислотами у меня тоже всё не очень, кожа реактивная и, кроме акне, ещё и купероз. И я банально не мучаю её и пользуюсь очень мало. Салициловая тоже хорошо заходит, кстати.

Если тебе прямо охота, анон, то пробуй понемногу, не чаще пары раз в неделю, не смешивай с другими активами и бери самые мягкие кислоты в самых низких дозировках. Мне подошли 5% молочная и 10% миндальная, маска со смесью 3% салициловой и молочной кислот, кислые формы витамина С не больше 10%, азелаиновая кислота 10%. Ещё в качестве мягких советуют и многие хвалят PHA, но вот у меня они тоже не пошли, так что пробовать надо всё равно.

#55043 2024-08-28 01:06:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

якобы средства с активами сперва вытаскивают какую-то там "грязь" из самых недр кожи, и поэтому ситуация становится гораздо хуже

Это не грязь, а сальные пробки, подкожники лезут наружу. Вязкая консистенция кожного сала затрудняет естественный процесс его отделения. Может продолжаться до полутора-двух месяцев, если за это время не стало лучше, значит, скорее всего не твой вариант лечения.

#55044 2024-08-28 01:44:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Может продолжаться до полутора-двух месяцев, если за это время не стало лучше, значит, скорее всего не твой вариант лечения.

Вроде такое свойственно азелаиновой кислоте и ретинолу, насчёт AHA/BHA кислот не слышал такого  :think:

Отредактировано (2024-08-28 01:44:24)

#55045 2024-08-28 01:58:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вроде такое свойственно азелаиновой кислоте и ретинолу

Да, я про них)

#55046 2024-08-28 02:22:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У Джефри Стар водостойкая цветная тушь есть - F*ck Proof Mascara. Отзывы смешанные, кмк, зависит от цвета. Мне лично синяя нравится по качеству (но она неоновая, не темная), коричневую не пробовал.

Я пробовал коричневую, очень даже ничего, но реально, как в отзывах и писали, через три месяца засыхает намертво. Нет, конечно, её и так положено примерно раз в квартал менять, но всё же)
Анончик с запросом, от души рекаю копеечную Catrice Pure Volume Magic Brown, не осыпается, держится весь день, паучьих лапок не делает, красота ваще, уже вторую или третью юзаю!

#55047 2024-08-28 13:19:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, спасибо за ваши реки, нашел коричневую влагостойкую, заказал, завтра приедет)) магея какая-то, никак не находил на маркетплейсах, стоило тут спросить и поискать пару названий — сразу тонны нашлись, и не только те марки, которые рекомендовали. Вот почему раньше не было?)

#55048 2024-08-28 16:30:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а в чём, на ваш взгляд, прикол дорогой люксовой косметики за многотыщ деняк по сравнению со средним ценовым сегментом? Этот анон сейчас наткнулся на сайт американского люкса, где каждый флакончик стоит как крыло самолёта, зашёл проверить, что же такого чудодейственного в составах, а там на первых местах состава сразу же идут диметикон, прочие силиконы, всякие пропилен и бутиленгликоли. Не то чтобы я принципиально против силиконов, но, во-первых, они подходят далеко не всем, во-вторых, такой косметической закваски в массмаркете полным-полно.

#55049 2024-08-28 16:59:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, а в чём, на ваш взгляд, прикол дорогой люксовой косметики за многотыщ деняк по сравнению со средним ценовым сегментом?

Ровно в том же, в чем и прикол люксовых сумок в сравнении со средним сегментом. По большей части отличия в упаковке, теоретически в качестве сырья и конечно ты платишь довольно много за имя. Есть отличия и в составах, если речь про уход, там обычно вся суть в действующем веществе, который каждый старается себе изобрести. Конечно же это вещество не будет на первых строчках т.к. на первых местах всегда идут объемные "заполнители".

#55050 2024-08-28 17:46:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Выглядит так, будто это абсолютно от любой кислоты, кроме салициловой (салициловую кожа любит).

Анон, а чего ты только ею не пользуешься? Если помогает, то зачем себя мучить, юзай что подходит, салицилка вообще кул.
Отвечая на вопрос - я методом тыка смотрел. Высыпания полезли на не обычных для себя местах, там, где средство не наносилось, и появились зуд, отек и жжение - точно аллергия. Проходит быстро в отличие от последствий

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума