Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#54776 2024-08-08 19:29:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Краситесь ли каждый день? Как выглядит ваш повседневный макияж?

Только если надо куда-то красивым пойти на свиданку. СС-крем, прозрачная пудра, м.б немного румян, основу на веки и пальцем размазать тени некрасиво.
Иногда смотрю на людей, которые умеют хорошо краситься, думаю о том, что наверное стоило бы приловчиться к чему-то большему... но нет :lol:

#54777 2024-08-08 21:43:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Краситесь ли каждый день? Как выглядит ваш повседневный макияж?

Практически в любой выход из дома крашусь, потому что без этого из-за синяков под глазами похожа на наркоманку. Если быстро куда-то в магаз или еду туда, где в целом пофиг на внешность, то это: консилер, прозрачная пудра для закрепления, опционально помада/блеск.
Если на работу или на встречу с друзьями/какое-то мероприятие, то к этому добавляются тушь, карандаш для бровей, румяна, хайлайтер, опционально небольшие стрелки.

#54778 2024-08-08 21:56:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Краситесь ли каждый день? Как выглядит ваш повседневный макияж?

Нет, не крашусь, я работаю на удалёнке.
Когда выхожу «в люди», делаю полный макияж с десятью слоями базы, тенями, контурингом и вот этим всем)

#54779 2024-08-08 22:25:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, как называется маникюр, когда покрытие полностью прозрачное, а на кончиках ногтей тонкая золотистая каемка?

#54780 2024-08-08 22:28:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, как называется маникюр, когда покрытие полностью прозрачное, а на кончиках ногтей тонкая золотистая каемка?

Это одна из вариаций френча.

#54781 2024-08-08 22:28:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, как называется маникюр, когда покрытие полностью прозрачное, а на кончиках ногтей тонкая золотистая каемка?

Так же как и с остальными цветами - френч

#54782 2024-08-08 23:03:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Краситесь ли каждый день? Как выглядит ваш повседневный макияж?

No makeup makeup. Ну, вернее я не пытаюсь специально произвести впечатление, что не крашусь, просто нейтральное что-то делаю. Тинт для лица, консилер, тушь, неяркий тинт для губ, опционально немного румян. Иногда растушевываю коричневые тени вокруг глаз.
У меня такая внешность, что даже капля яркого цвета бросается в глаза, поэтому более насыщенные помады/тени уже не повседневный вариант. Жаль, я очень люблю всякие винные/вишневые помады  =D

#54783 2024-08-08 23:18:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Иногда смотрю на людей, которые умеют хорошо краситься, думаю о том, что наверное стоило бы приловчиться к чему-то большему...

Я вот читаю у гур разных, что  хорошо бы освоить консилер и румяна, чтобы добавить "свежести" лицу, но пока только тон научилась правильно наносить, чуток серых дымчатых теней тоже неплохо смотрится.
Ну и главное в моём случае не переборщить, а то получается какой-то драгквин.

#54784 2024-08-08 23:31:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Краситесь ли каждый день? Как выглядит ваш повседневный макияж?

По настроению, потому что я люблю яркое  :please:  Повседневная база у меня спф, тон (консилер только если тон с чем-то не справился), брови и хайлайтер, но я очень люблю эксперименты с тенями, поэтому если мне лень что-то придумывать и делать - мажу пальцем блестяшки или дуохромы или карандаш растушевываю, если не лень - стараюсь намутить что-то посложнее по настроению. Губы всегда в последнюю очередь крашу, поэтому это всегда зависит от получившегося - иногда у меня есть настроение на яркие губы и яркие глаза, иногда обмазываюсь тинтами или блесками, иногда помаду пальцем наношу и так сойдет  :lol:

Отредактировано (2024-08-08 23:50:56)

#54785 2024-08-08 23:39:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

консилер

...и перепутала хайлайтер с консилером. Я безнадёжна  ;D

#54786 2024-08-09 01:38:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Краситесь ли каждый день? Как выглядит ваш повседневный макияж?

Каждый день не крашусь, а когда все же крашусь то выходит no makeup makeup. Консилер под глаза и на щеки, прозрачный гель для бровей, тушь, румяна и пудра. Опционально губы карандашом и блеском.
Тени для меня превратились в слишком тяжелую артиллерию, их ношу только на вечерние выходы.

Но вот бывает такое настроение нарисовать себе красные или фиолетовые стрелки, все равно считаю это минимальным макияжем  =D

#54787 2024-08-09 01:44:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Совсем минимум: консилер (я сука нервный и ковыряю лицо) и гель для бровей. Ну и гигиеничка.
Побольше: консилер также на зоны высветления, на брови пудровый карандаш и сверху гель. Бальзамной помадой по щекам и наружным углам верхнего века мазнуть и растушевать, на губы ту же помаду. Пудру на лицо по желанию.
Раньше еще подводил наружный угол глаза бордовым карандашом (для меня это нейтральный цвет), но забил последнее время.
Много ваще жестб: СС, консилер, контур, хайлайтер чуть-чуть на скулы, румяна по потребности, брови как выше, небольшие стрелки и сияшка на все веко. Тушь по желанию. Помада, чаще бальзамная. Честно говоря, это уже для меня "я пошел на прием к канцлеру".

Отредактировано (2024-08-09 01:45:23)

#54788 2024-08-09 06:57:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Работаю на удалёнке, последние годы даже "в люди" крашусь по настроению, но если уж крашусь, то: СС-крем, тушь, чуть-чуть подводки, подрисовать брови карандашом и зафиксировать прозрачным гелем, немного румян, сверху пудра. С помадой два стула — либо сразу красная, либо нюд "мои губы, только лучше", смотря с какой ноги встану) Если всё это делать совсем жестб лень, а немного цвета на лице всё равно хочется, тогда программа-минимум: тушь, карандаш для бровей и нюдовая помада/тинт.

Отредактировано (2024-08-09 06:59:55)

#54789 2024-08-09 08:42:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, у меня странный вопрос. После ночевок в палатке на утро я всегда опухаю. Почему так? Местности разные - лес, поле и т.д. Алко не пью, перед сном не обпиваюсь и не обжираюсь. В целом, в жизни не склонен к отекам и дома со мной такого никогда не просходит. Единственный вариант, который мне приходит в голову - это закрытое пространство без нормальной циркуляции воздуха. Но почему тогда другие люди не опухают на утро? Просто загадка века для меня.

Отредактировано (2024-08-09 08:44:19)

#54790 2024-08-09 08:49:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но почему тогда другие люди не опухают на утро?

Потому что все разные. Я тоже отекаю, когда сплю в палатке или с закрытым окном

#54791 2024-08-09 09:02:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Краситесь ли каждый день? Как выглядит ваш повседневный макияж?

Если анон просто на работу - то это крем cc red corrrect, консилер, пудра, рисую брови (карандаш + фиксатор), крашу ресницы коричневой тушью (darling  термо, единственная, которая не бесит) и подвожу слизистую и межресничку сверху карандашом коричневым. Губы сейчас в основном помада томфорд (моя новая любовь) - нюд, только чуть ярче. Либо какой -то тинт или помада или блеск,  короче главное чтоб цвет мне конкретно сегодня захотелось и продукт был без выебонов)
При желании и времени рисую стрелки, тоже коричневые, тонкие, чисто один - два мазка. (У меня маркер 3ina - и от него я в восторге, держит весь день, легко рисовать,вау). Иногда под настроение блестки пальцем на верхнее веко (flower knows mermaid), все хочу купить палетку блёсток от каких-нибудь корейцев (
Если совсем рано встал, а вечером планируется мероприятие (с фото) то ебошу ещё контуринг (у меня пигменты от shik и палетка от flower knows), румяна (тоже shik в тюбике) и хайлайтер. Если, эм, лук с предполагает мейк поярче, все из повседневно коричневого меняется на черный - карандаш, тушь, подводка. (Марки те же)

Если совсем нехуй делать - достаю 100500 палеток и рисую ещё тенями что-то. В целом это скорее исключение, потому что я ленивая срака и мне влом потом все это смывать!

#54792 2024-08-09 09:41:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Краситесь ли каждый день? Как выглядит ваш повседневный макияж?

На выход густо мажу блеск на губы, если хочется совсем уж шикануть - юзаю карандаш для бровей, и обычно на этом макияж заканчивается. С тональниками, бб кремами и всем таким прочим любви не сложилось, что ни возьму - провоцирует высыпания. Но не теряю надежды, что когда-нибудь мне всё-таки попадётся тот единственный...

#54793 2024-08-09 11:42:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но не теряю надежды, что когда-нибудь мне всё-таки попадётся тот единственный...

Рубрика советов, которых никто не просил)
У меня тоже от всего высыпало, пока я случайно не попробовал тональный от Бьюти Бомб - акне файтер. Тюбик бежево-голубой, есть в магнит косметике. Очень недорогой, и реально ничего не высыпает, на мне не окисляется вообще, хотя многое желтит. Палитра оттенков максимально грустная, но зато первый номер подходит для белой кожи. Из минусов - довольно навязчивый аромат.
Дополню ссылкой:

https://www.wildberries.ru/catalog/55452942/detail.aspx

Отредактировано (2024-08-09 11:45:00)

#54794 2024-08-09 13:57:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Краситесь ли каждый день? Как выглядит ваш повседневный макияж?

Стрелки коричневой или чёрной жидкой подводкой / маркером, сверху фиксирующая прозрачная пудра, всё

#54795 2024-08-09 14:04:20

Анон

Re: Бьюти-тема

посоветуйте недорогую компактную пудру для сухой кожи. желательно чтоб можно было заказать на вб/озоне

#54796 2024-08-09 14:07:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте тонер для комбинированной кожи, склонной к высыпаниям. Доступный в РФ, в пределах 1-1.5к.

#54797 2024-08-09 14:09:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Рубрика советов, которых никто не просил)
У меня тоже от всего высыпало, пока я случайно не попробовал тональный от Бьюти Бомб - акне файтер.

Спасибо тебе, о анонче! Выглядит интересно, присмотрюсь, что за штука такая.)

#54798 2024-08-09 14:11:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

посоветуйте тонер для комбинированной кожи, склонной к высыпаниям. Доступный в РФ, в пределах 1-1.5к.

https://www.letu.ru/product/make-p-rem- … e/99900004
Я брал по скидке за тыщу его, что ли, в мае.
Там 400мл, мне кажется, я это ведро за год не использую.
Вообще брал всю линейку - сыворотка, крем, умывалка, по совету консультанта в магазине. Так вот с вида 'обсыпало все ебало, расковырял к хуям, хожу рябой' я пришел к 'один маленький прыщик' где-то ну за 2 месяца. Питание не менял, ничо не менял, ток уход сменил на этот.
В общем рек на все деньги.

#54799 2024-08-09 14:15:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте тонер для комбинированной кожи, склонной к высыпаниям. Доступный в РФ, в пределах 1-1.5к.

La Roche-Posay Effaclar, вот этот
https://www.ozon.ru/product/la-roche-po … t-32094690
Эффекта сужения пор не вижу, но высыпаний прям заметно меньше

#54800 2024-08-09 15:06:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если анон просто на работу - то это крем cc red corrrect,

Который erborian? И как он, подстраивается под тон, не желтит?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума