Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#54751 2024-08-07 23:51:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Который Shopping? Там не находит ничего, если вбить Ameliorate :sadcat:

Заполни заявку на выкуп

#54752 2024-08-08 00:00:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Заполни заявку на выкуп

Не знал, что и у них такая услуга есть. Спасибо большое, анончик, попробую :heart: Но это как и с перекупами или посредниками, я подразумевал все же зашел - кинул в корзину - оплатил. Без лишней мороки, типа как на юсмолле :sadcat:

Отредактировано (2024-08-08 00:01:16)

#54753 2024-08-08 00:01:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спасибо большое, попробую! Но это как и с перекупами или посредниками, я подразумевал все же зашел - кинул в корзину - оплатил. Без лишней мороки, типа как на юсмолле :sadcat:

Тогда здесь.
https://xbeautyconcierge.ru/brands/ameliorate#all

#54754 2024-08-08 00:07:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо большое, попробую! Но это как и с перекупами или посредниками, я подразумевал все же зашел - кинул в корзину - оплатил. Без лишней мороки, типа как на юсмолле :sadcat:

Тогда здесь.
https://xbeautyconcierge.ru/brands/ameliorate#all

Вот я их видел, но для меня незнакомый магазин) Кто-нибудь там заказывал? Они точно оригиналы привозят? Поделитесь опытом, пожалуйста. Еще и на бальзам от RHODE там посматриваю :please:

#54755 2024-08-08 00:29:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Поделитесь опытом, пожалуйста.

Конкретно, этот бренд не пробовала, но заказывала другую косметику, вроде проблем не было.

#54756 2024-08-08 00:57:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Слушайте, аноны, я тут задумался. У меня довольно непрошибаемая кожа, из проблем только редкие маленькие подкожные прыщи, никогда ни на что из ухода спецэффектов не устраивала (только однажды случился прям заметный отёк на простейшую сыворотку с витамином ц, до сих пор не понял, что это такое было), никакого раздражения при введении ретиналя, а потом ретинола. Так вот сейчас думаю, а на меня вообще что-то в положительном плане действует, или я как азиат с их плотной кожей, для которой нужна тяжёлая артиллерия  :think:

#54757 2024-08-08 10:09:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, у меня та же проблема - подбородок весь в этих покраснениях, хотя прыщей там нет давно. Как поборол?

Не могу сказать, что прямо поборол, но скорость лучше стала заживления... Во-первых, на мне хорошо работает болтушка пропеллеровская, но как я, наверное, лучше не надо, если кожа чувствительная, прямо на ночь мажу. Ещё пропеллеровский 3в1 гель-скраб-маска с цинцидоном. Добавить сыворотку с ниацинамидом, крем с витамином С и периодически пилинг миндальный 25% (последние три - всё айкон скин). В сумме всё даёт неплохой эффект

#54758 2024-08-08 12:18:30

Анон

Re: Бьюти-тема

А кто-нибудь на этой неделе что-нибудь заказывал из ЗЯ? Мне который день не даёт оформить заказ, говорит, что доступен только самовывоз из магазина, и с каждым днём количество этих магазинов сокращается  :casper: и дозвониться не могу. ДС, если что
У меня уже кожа подыхает без любимого крема cosworker, мне надо!  :drama:

#54759 2024-08-08 14:18:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А кто-нибудь на этой неделе что-нибудь заказывал из ЗЯ? Мне который день не даёт оформить заказ, говорит, что доступен только самовывоз из магазина, и с каждым днём количество этих магазинов сокращается  :casper: и дозвониться не могу. ДС, если что
У меня уже кожа подыхает без любимого крема cosworker, мне надо!  :drama:

В телеграмм им писал?

#54760 2024-08-08 14:20:00

Анон

Re: Бьюти-тема

У них есть ТГ? Офигеть я отстала от жизни, спасибо!

#54761 2024-08-08 14:24:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё с возрастом стали долго исчезать пигментные пятнышки после прыщей

Анон, у меня та же проблема - подбородок весь в этих покраснениях, хотя прыщей там нет давно. Как поборол?

Дранон, жёлтый пилинг, фототерапия.

#54762 2024-08-08 14:28:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Оффтоп, но не мог бы ты рассказать, в чем заключается эта чистка и почему последствия ожидаемы? В бьюти-треде, например.

Анону из доски жалоб

И чтоб два раза не вставать, анончики, кто делал чистку лица, как ухаживали за кожей после? Пиздец жирнится и походу впитывает в себя все что можно

#54763 2024-08-08 14:36:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне который день не даёт оформить заказ, говорит, что доступен только самовывоз из магазина

напиши в поддержку, анон, особенно если у тебя в заказе несколько разных позиций, у меня такое было, когда один из товаров на складе закончился вообще везде, но в каталоге инфа не обновилась. Может, тут та же проблема

Отредактировано (2024-08-08 14:46:42)

#54764 2024-08-08 16:15:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И чтоб два раза не вставать, анончики

я сам не в курсе, но аноны говорили что жирной коже нужно увлажнение ну и вообще любой коже нужно увлажнение.
Сам мнения не имеют на эту тему.

#54765 2024-08-08 16:47:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А кто-нибудь на этой неделе что-нибудь заказывал из ЗЯ? Мне который день не даёт оформить заказ, говорит, что доступен только самовывоз из магазина, и с каждым днём количество этих магазинов сокращается 

Да, вчера заказывал, сегодня уже часть подвезли (не в ДС)

#54766 2024-08-08 17:29:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, был вопрос про бьюти рутину, а меня вопрос про декоративку.

Краситесь ли каждый день? Как выглядит ваш повседневный макияж?

#54767 2024-08-08 17:31:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Краситесь ли каждый день? Как выглядит ваш повседневный макияж?

Консилер, пудра, блеск для губ, карандаш для бровей)

#54768 2024-08-08 17:36:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, был вопрос про бьюти рутину, а меня вопрос про декоративку.

Краситесь ли каждый день? Как выглядит ваш повседневный макияж?

Последнее время из-за погоды - консилер, иногда какая нибудь сияшка на глаза, тушь и блеск для губ

И брови еще

Отредактировано (2024-08-08 17:37:09)

#54769 2024-08-08 17:43:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Краситесь ли каждый день? Как выглядит ваш повседневный макияж?

Нет, крашусь по настроению. В салоне ламинирую ресницы и делаю укладку бровей. Из повседневного пользуюсь цветными увеличивающими линзами и средствами для губ.

#54770 2024-08-08 17:57:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Краситесь ли каждый день? Как выглядит ваш повседневный макияж?

Каждый день, когда надо идти дальше магазина.
Крем как база, выравниваю тон кушоном, а потом пудрой. Раз в несколько дней подрисовываю брови. Гигиеничка, потом помада или тени на губы, румяна, тени на глаза, недавно начал использовать кайал на нижнем веке, тушь тоже на нижнем веке. Если если лишние две минуты, то стрелки тенями потемнее.

#54771 2024-08-08 18:02:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как выглядит ваш повседневный макияж?

тушь, консилер под глаза, бальзам для губ с легким оттенком либо помада-блеск, либо вообще ничего на губы. иногда еще матирующая пудра, если погода жаркая)

это вариант если я иду "в люди". если просто до магаза сгонять - не крашусь вообще. когда в офис ходил тоже не красился ежедневно. а теперь мэйкап - радость удаленщика  ;D

#54772 2024-08-08 18:02:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Краситесь ли каждый день? Как выглядит ваш повседневный макияж?

Да, у меня кожа плохая, так что приходится.
Ежедневный минимум: корректор, тональный, консилер, скульптор, пудра, хайлайтер, гель для бровей, карандаш для бровей. Чаще всего еще использую румяна и тушь, очень часто подводку, помаду и какие-нибудь сияшки на подложке из теней.

#54773 2024-08-08 18:54:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

у меня такое было, когда один из товаров на складе закончился вообще везде, но в каталоге инфа не обновилась. Может, тут та же проблема

Так и оказалось)

Спасибо всем!

#54774 2024-08-08 19:05:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Краситесь ли каждый день? Как выглядит ваш повседневный макияж?

Каждый день нет, я дома работаю. Если по делам ехать, то сейчас у меня набор консилер под глаза и зоны высветления (у меня там покраснения на коже), пудра, брови с карандашом и гелем, бальзам для губ. Чуть посерьезнее — бб-крем, консилер, пудра, брови, скульптор и румяна в стике или жидкие, коричневые тени для складки века, коричневая подводка, не особо драматичная тушь и на губы комбо карандаш + блеск.
А вечернее — это то же самое, но с тенями поярче.

#54775 2024-08-08 19:25:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Краситесь ли каждый день? Как выглядит ваш повседневный макияж?

Только на работу или если надо выглядеть поярче.
СС-крем обязательно (купероз), тушь для бровей, тушь для ресниц, хайлайтер, румяна. Дальше опционально: или помада/блеск, или база для теней и тени. Помада и тени чаще яркие, т.к. у меня контрастная внешность, но вместе помаду и тени ношу редко, получается перебор. Губы яркие, так что нюдовая помада в цвет тоже получается заметной.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума