Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#54726 2024-08-05 15:18:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А какая у него изначальная функция? Что в составе?

Увлажнение. Purito Wonder Releaf Centella Serum

#54727 2024-08-05 15:30:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Увлажнение. Purito Wonder Releaf Centella Serum

Я в этом случае использую на другие участки тела, в крайнем случае на пятки. Если и там будет аллергия, то только в мусорку. Можно еще попробовать смешать с другой сывороткой чтобы концентрация была меньше. Может у тебя аллергия на ниацинамид?

#54728 2024-08-05 16:41:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, не расстраивайся, я много лет пользуюсь разным уходом - а реакция была только на ниацинамид (похожая на твою). Можно подобрать подходящие средства и все будет ок )

#54729 2024-08-05 17:24:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, не расстраивайся, я много лет пользуюсь разным уходом - а реакция была только на ниацинамид (похожая на твою).

А я грешил на центеллу. У меня еще и пенка с ниацинамидом. Придется искать кому отдать.

#54730 2024-08-05 17:54:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А я грешил на центеллу. У меня еще и пенка с ниацинамидом. Придется искать кому отдать.

Сначала попробуй пенку, там может быть малая концентрация.

#54731 2024-08-05 21:00:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Посоветуйте какой-нибудь кислотный пилинг для тела? Проблемы — гусиная кожа на жопе, забитые поры в зоне декольте, постакне на спине.

#54732 2024-08-05 21:37:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Посоветуйте какой-нибудь кислотный пилинг для тела? Проблемы — гусиная кожа на жопе, забитые поры в зоне декольте, постакне на спине.

Ameliorate Smoothing Body Exfoliant
Nip+Fab Glycolic Fix Body
Aravia Organic Fruit Peel
art fact несмываемый пилинг
Biologique Recherche Gommage P50 Corps
Paula's Choice Body Treatment 2% BHA
Paula's Choice Body Lotion 10% AHA
Я еще пользуюсь энзимной пудрой, Cosrx BHA Blackhead Power Liquid и рукавичкой кесе

Отредактировано (2024-08-05 21:48:44)

#54733 2024-08-06 00:46:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ameliorate Smoothing Body Exfoliant

Плюсую к вот этому и вообще всей их линейке, мою гусиную жопу приводит к почти что гладкости.

#54734 2024-08-06 14:31:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо, аноны! Взял Ameliorate на пробу)

#54735 2024-08-06 16:13:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Ameliorate Smoothing Body Exfoliant

Плюсую к вот этому и вообще всей их линейке, мою гусиную жопу приводит к почти что гладкости.

А в РФ его сейчас не достать же? :sadcat:

дранон

#54736 2024-08-06 16:21:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А в РФ его сейчас не достать же? :sadcat:

дранон

Почему? Вопрос цены.

#54737 2024-08-06 22:01:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Посоветуйте какой-нибудь кислотный пилинг для тела? Проблемы — гусиная кожа на жопе, забитые поры в зоне декольте, постакне на спине.

Пилинг органик китчен от блогера крис печатает еще рекали раньше везде:
Organic Kitchen Пилинг 5в1 для лица тела кожи головы AHA/BHA 6% 270 мл
https://www.wildberries.ru/catalog/2583 … e=59969931

А гусиную кожу на жопе разве можно поправить путем обновления кожи? Я думала это генетика такая не иметь красивую жопу-гладкий персик.

Отредактировано (2024-08-06 22:03:27)

#54738 2024-08-06 22:05:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон начал ходить в тренажерку. Потею сильно, вытираюсь своим чистым полотенцем. Но все равно вокруг лица (подбородок, виски, бакенбарды) начали появляться высыпания. А я постоянно и давно на витамине с, ретиноле и кислотных умывалках (не часто). Как ухаживать за кожей в таком случае, чтобы из-за тренажерки не было высыпаний?

#54739 2024-08-07 01:21:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А гусиную кожу на жопе разве можно поправить путем обновления кожи? Я думала это генетика такая не иметь красивую жопу-гладкий персик.

Лично у меня это гиперкератоз, такие средства немного уменьшают его проявления. Немного отшелушивает, смягчает, полирует, и вот жопа уже если не персик, то хотя бы не ананас.

#54740 2024-08-07 08:02:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, расскажите как сформировывалась ваша рутина.

#54741 2024-08-07 14:41:35

Анон

Re: Бьюти-тема

А кто-нибудь заказывал после 22-го c RoseRoseShop или TesterKorea в РФ? В Shipping Information ограничения не вижу.

Анон пишет:

Анончики, расскажите как сформировывалась ваша рутина.

Методом проб и ошибок, только так. Много пробовала, много читала рекомендаций, много сочетала разного и отслеживала ощущения и эффект. Банально "дневник красоты" вела.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-07 14:42:28)

#54742 2024-08-07 15:23:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, расскажите как сформировывалась ваша рутина.

Был локдаун, мне было скучно и меня заебали прыщи в 25+ лет.

Сначала я ввёл ретинол на ночь без любого другого ухода кроме умывания водой и каждый день в одно и то же время фотографировал состояние прыщей, прыщи начали уходить, мне понравилось. Потом я прочитал про витамин С и ниацинамид, и ввёл их утром чередуя. Потом экспериментировал с разными сыворотками, пептидами и тд какое-то время, но в итоге остановился на ретинол+ниацинамид/витамин С. Потом я решил прокачать очищение от воды и попробовал несколько очищалок и прибамбасов (включая Форео ;D ), и остановился на одном средстве для обычного умывания, одном средстве для снятия мейка, и тряпочах для умывания. Где-то тут же я экспериментировал с кислотными пилингами и не понял, что они дают, поэтому забил.
Уже с этим устаканенным набором подошло лето, и я почитал про то, как работают СПФ и начал скупать разные разлекламированные бренды для пробы, за два сезона сформировал набор самых приятных средств. С увлажением я так и не разобрался, иногда чередовал ретинол и увлажняющий крем на ночь, но крем закончился и я забыл купить новый. :lol:  Пользуюсь какой-то улиточной сывороткой от Corsx после умывания, которая вроде не супер, но мне норм.

Между делом почитываю ресурсы на тему и иногда беру что-то на пробу, но в целом пока меня лицо+шея устраивают. Я сейчас уходом за кожей тела разбираюсь.

Прыщей нет, комедонов только чуть-чуть на носу есть и еле-еле даже выдавливать неинтересно сори за мерзость, из морщин только древняя морщина на лбу, которая еще в подростковом возрасте появилась, на уроке макияжа мою кожу хвалили :lol: но в целом не так, чтоб кто-то отмечал особо. Мне лично нравится, тональник я перестал носить, иногда легкий ББ использую, но чаще без него делаю мейк. Главное, по ощущениям всё хорошо (ни сухости, ни жирности, ни воспалений, ни прыщей), поэтому пока ничего не меняю.

Отредактировано (2024-08-07 15:28:40)

#54743 2024-08-07 16:13:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, расскажите как сформировывалась ваша рутина.

Методом проб, ошибок и постепенно увеличивающегося бюджета на уходовую косметику)
Сначала что-то рекомендовали подруги или обзоры попадались, решала попробовать. Потом уже целенаправленно искала какие-то средства. У меня комбинированная кожа, воздух сухой вокруг обычно, поэтому нужно увлажнение. Ещё с возрастом стали долго исчезать пигментные пятнышки после прыщей. И синяки под глазами, конечно, родились вперёд меня, но тоже хочется их и мешки как-то сильно не распускать.
В общем, потихоньку по потребностям и любопытству собралась целая полка банок  =)

#54744 2024-08-07 22:20:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, расскажите как сформировывалась ваша рутина.

Лет в 20 меня начало сильно обсыпать, даже в пубертат так не было.
Сначала пробовала самые простые средства по типу скрабов и салицилового спирта, потом уже прочитала разные блоги, изучила какие действующие вещества для чего нужны. Вводила по одному новому средству, смотрела как действует, либо оставляла, либо убирала. Сейчас уже особо не экспериментирую, знаю, что буду делать, если прыщи, что зимой, что летом. Только в депрессивные эпизоды не до ухода и кожа существенно хуже себя чувствует. Ну и ещё сейчас пора вводить антиэйдж уход и больше стала бороться с пигментацией.

Отредактировано (2024-08-07 22:21:01)

#54745 2024-08-07 22:34:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

А в РФ его сейчас не достать же? :sadcat:

дранон

Почему? Вопрос цены.

Я просто нагуглил его только на Озоне, но покупка косметики на маркетплейсах мне как-то не внушает доверия, если только это не оф магазин бренда или известно сети ((

#54746 2024-08-07 22:45:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я просто нагуглил его только на Озоне, но покупка косметики на маркетплейсах мне как-то не внушает доверия, если только это не оф магазин бренда или известно сети ((

Через cdek

#54747 2024-08-07 22:52:28

Анон

Re: Бьюти-тема

очень крупный глиттер из теней можно же засыпать в лак? жаль 4 рефила выкидывать из палеток

#54748 2024-08-07 22:55:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ещё с возрастом стали долго исчезать пигментные пятнышки после прыщей

Анон, у меня та же проблема - подбородок весь в этих покраснениях, хотя прыщей там нет давно. Как поборол?

#54749 2024-08-07 23:36:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Я просто нагуглил его только на Озоне, но покупка косметики на маркетплейсах мне как-то не внушает доверия, если только это не оф магазин бренда или известно сети ((

Через cdek

Который Shopping? Там не находит ничего, если вбить Ameliorate :sadcat:

#54750 2024-08-07 23:44:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Пока гуглил ваш амелиорейт, узнал, что на озоне есть якобы магазины калтбьюти и лукфантастик, ничего себе перекупщицы дошли  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума