Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#54701 2024-08-04 19:14:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Пытаюсь сделать так, чтобы поры меньше забивались.

В этом креме силиконы, с ними могут больше забиваться
(специально для тех, кто начнёт душнить: нет, я не считаю силиконы каким-то ужасным ингредиентом, это нормальный ингредиент для сухой и нормальной кожи, для улучшения текстуры крема, но на жирной коже с обильным секретом он может провоцировать забивание пор)
Еще вижу, что в названии есть цинк, а по факту его настолько мало, что он ни на что не повлияет, он стоит в составе после ингредиента, максимальный процент ввода которого - 0.3

Отредактировано (2024-08-04 19:17:19)

#54702 2024-08-04 19:30:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте тон с легкой текстурой, но хорошей кроющей способностью.

Анончик, не хочешь кушон попробовать?

#54703 2024-08-04 19:41:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

я не колорист, но

Я бы осветлил волосы пудрой на 6%, затонировал бы желтизну любым оттеночником для блондинок и бахнул бы после этого пигментом прямого действия,

Не надо! Вот это путь к переженым волосам и хреновому цвету. Анон же написал, что цветом похож на Водянову, никакие порошки не нужны, тем более на 6%, там все отвалится нафиг.
И тренировать ничего не нужно, это бред, нафига двойная тонировка? Сначала осветляешься краской, потом полуперманентной розовой тонируешься. У goldwell colorance хорошие тонировки. У Антоцианин очень стойкие и волосы после него приятные.

#54704 2024-08-04 20:16:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И тренировать ничего не нужно, это бред, нафига двойная тонировка? Сначала осветляешься краской, потом полуперманентной розовой тонируешься.

Зачем же осветляться краской, если в результате это опять будет двойная тонировка? И чем плох порошок, по-твоему?

#54705 2024-08-04 20:38:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Зачем же осветляться краской, если в результате это опять будет двойная тонировка?

Что? Почему двойная? Осветляешься краской суперблондом, тонируешься пигментом прямого действия или полуперманентной краской.

Анон пишет:

И чем плох порошок, по-твоему?

Тем, что он намного агрессивнее краски. Если волосы темные, то выбора нет, но русым спокойно можно осветляться краской.

#54706 2024-08-04 21:19:52

Анон

Re: Бьюти-тема

анончики, здравствуйте. мне 27 лет, и у меня за последний год заметно стали выделяться носогубные складки. разве я ещё не юн?  :drama:

Скрытый текст

может быть у кого-то тоже они рано появились и это норма. но я просто с ними на какую-то тётеньку похожа...

Отредактировано (2024-08-04 21:21:26)

#54707 2024-08-04 21:24:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анончики, здравствуйте. мне 27 лет, и у меня за последний год заметно стали выделяться носогубные складки. разве я ещё не юн?  :drama:

Скрытый текст

может быть у кого-то тоже они рано появились и это норма. но я просто с ними на какую-то тётеньку похожа...

https://m.youtube.com/watch?v=HQ5unKEEO … rQuA%3D%3D
https://m.youtube.com/watch?v=IVmTcbkNJJ4

#54708 2024-08-04 21:27:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Хочу поблагодарить анона, который тут когда-то рекал крем ESFOLIO 3HA, у меня наконец дошли руки его заказать, взял ещё пенку из той же серии. Коже стало заметно лучше всего за неделю, притом что поры обычно забиваются от косого взгляда  :sadcat:

Но теперь хотелось бы знать, можно ли такими средствами с кислотами пользоваться прям круглогодично (ясное дело, на улицу с СПФ), или нужно делать перерывы? Как  долго подряд можно ежедневно? Помогите, я нуб)

Вот такой крем
https://www.ozon.ru/product/esfolio-kre … 355505099/

такая пенка
https://www.ozon.ru/product/esfolio-pen … 362349544/

#54709 2024-08-04 21:28:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что? Почему двойная? Осветляешься краской суперблондом

Ты сам же пишешь, что это краска. Что это, по-твоему, означает? Что это краситель, он при обесцвечивании сразу же замещает разрушенные пигменты волос на свои искусственные.
Зачем это надо, чтобы перекраситься, если честно, я не очень понимаю. Ну и любая краска работает ровно один раз, дальше уже нельзя, все равно нужен порошок. Разрушительно, опять же, абсолютно любое обесцвечивание. Чем качественнее, тем вреднее.

#54710 2024-08-04 21:31:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но теперь хотелось бы знать, можно ли такими средствами с кислотами пользоваться прям круглогодично (ясное дело, на улицу с СПФ), или нужно делать перерывы? Как  долго подряд можно ежедневно? Помогите, я нуб)

Можно пользоваться сколько хочешь. Если бы тебе нельзя было ежедневно, ты бы понял (эритема, дерматиты, почесуха, покалывание и тд). Если комфортно, пользуйся на здоровье.

#54711 2024-08-04 21:52:54

Анон

Re: Бьюти-тема

#54712 2024-08-04 21:58:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но теперь хотелось бы знать, можно ли такими средствами с кислотами пользоваться прям круглогодично (ясное дело, на улицу с СПФ), или нужно делать перерывы? Как  долго подряд можно ежедневно? Помогите, я нуб)

Анончик, не хочешь такую схему попробовать?
https://kosmetista.ru/blog/151681-siste … cling.html

#54713 2024-08-04 22:13:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, посоветуйте тон с легкой текстурой, но хорошей кроющей способностью.

Анончик, не хочешь кушон попробовать?

Может быть, никогда не пробовал. А можешь порекать, пожалуйста?

#54714 2024-08-04 22:20:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Может быть, никогда не пробовал. А можешь порекать, пожалуйста?

holika holika holipop blur lasting cushion
missha magic cushion cover lasting
innisfree no-sebum powder cushion

#54715 2024-08-04 22:22:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

innisfree no-sebum powder cushion

Вот это звучит как то, что мне нужно. Спасибо!

#54716 2024-08-04 22:27:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

innisfree no-sebum powder cushion

Вот это звучит как то, что мне нужно. Спасибо!

Пожалуйста, если что, они все подходят для жирной кожи.

#54717 2024-08-04 23:25:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В этом креме силиконы, с ними могут больше забиваться...

Спасибо, анон, я остыл к крему) Пробивал состав через какой-то из онлайн-анализаторов состава, но там ничего интересного не подсветили.

Воспользовался случаем, собрал по треду реки на увлажняющие кремы для жирной кожи, оставлю тут. Аноны, сориентируйте, плз, а поиск по форуму под катом тоже ищет? Если да, уберу под кат  :heart: Или в шапку добавить?

1. gigi lipacid

отзыв

2. с центеллой от the u

3. увлажняющий крем без масел от органик китчен

отзыв

+ если нужен увлажняющий крем на жару, широкие поры, поры забиваются, чувствительная кожа

под катом цитата, с неё можно перейти к обсуждению вопроса, много реков

4. Лёгкий увлажняющий крем Don't touch my skin

5. Planeta organica Крем для лица Питание и молодость Pure

отзыв

6. Для мужчин: Systeo от Гельтека

7. крем от собственной марки бьютибея
8. Либредермовский е-крем  с оранжевой полосой, а в качестве ночного eva SPA уход
9. bioderma sebium hydra
10. Noreva Exfoliac восстанавливающий, увлажняющий

эти реки на вот такой запрос

11. HIMALAYA HERBALS` OLIVE экстра-увлажняющий

12. The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA

Ключевые слова для поиска: увлажняющий крем, увлажнение, жирная кожа, для жирной кожи.

#54718 2024-08-04 23:56:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Вот тебе еще хорошие:
COSRX Advanced Snail 92 All In One Cream
Round Lab Pine Calming Cica Cream
IsNtree Green Tea Fresh Emulsion

#54719 2024-08-05 00:12:17

Анон

Re: Бьюти-тема

И еще:
Numbuzin No.1 Pantothenic B5 Active Soothing Cream
Round Lab For Men Birch Juice Moisturizing Cream
Ottie Soak Out Centella Cream

#54720 2024-08-05 06:11:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон ещё для жирной и комбинированной, увлажняющие и лёгкие:
MAKE P:REM Крем для лица увлажняющий Safe me
CLINIQUE Увлажняющий крем-гель для проблемной кожи Anti-Blemish Solutions

#54721 2024-08-05 08:52:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Хочу посоветовать канал jagermiss для любителей нестандартных макияжей.

#54722 2024-08-05 14:59:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, что вы обычно делаете, если на какое-то средство началась аллергия? Исключить на время все или только то, что попадает под подозрение? Самое обидное, что только начал следить за собой, купил первые средства и тут такое. Куда теперь девать средство я не знаю...

#54723 2024-08-05 15:03:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, что вы обычно делаете, если на какое-то средство началась аллергия? Исключить на время все или только то, что попадает под подозрение? Самое обидное, что только начал следить за собой, купил первые средства и тут такое. Куда теперь девать средство я не знаю...

Смотря что, какое средство и в чем проявилась аллергия.

#54724 2024-08-05 15:03:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Смотря что, какое средство и в чем проявилась аллергия.

Серум, появились пятна и прыщи и чешутся

#54725 2024-08-05 15:06:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Серум, появились пятна и прыщи и чешутся

А какая у него изначальная функция? Что в составе?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума