Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#54651 2024-07-31 15:38:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это блин что значит? Херовая скатка?

Что угодно, от аллергии на какой-то компонент, до качества самой скатки (гаже белорусской с муцином улитки у меня, например, не было, а лучше всех зашла корейская SAEM в голубом тюбике). А потом я от них устал: то полохо скатало, то нет в продаже, то ещё что...

И перешёл на энзимные пудры, очень нравится от Натура Сиберика в рыжей банке. Ты пудры не пробовал, анончик?

#54652 2024-07-31 20:31:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Когда-то я пользовалась третиноином, и это была лучшая кожа в моей жизни :yeah: Нормальная, а не жирная и проблемная. Ни от какой косметики больше такого эффекта на было. Проблема в том, что третиноин в моей стране без рецепта не купить, индийские онлайн-магазины в мою страну не шлют. Рецепт давать не хотят, говорят "это слишком сильное средство, а у вас все в порядке, вам такое не нужно" :blabla: Могу купить Дифферин (адаптален) на айхербе, или остается ретинол разных видов, процентов и брэндов. Подскажите пожалуйста, аноны, что может быть максимально приближено по эффекту к святому граалю третиноину?

#54653 2024-07-31 20:48:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Когда-то я пользовалась третиноином, и это была лучшая кожа в моей жизни :yeah: Нормальная, а не жирная и проблемная. Ни от какой косметики больше такого эффекта на было. Проблема в том, что третиноин в моей стране без рецепта не купить, индийские онлайн-магазины в мою страну не шлют. Рецепт давать не хотят, говорят "это слишком сильное средство, а у вас все в порядке, вам такое не нужно" :blabla: Могу купить Дифферин (адаптален) на айхербе, или остается ретинол разных видов, процентов и брэндов. Подскажите пожалуйста, аноны, что может быть максимально приближено по эффекту к святому граалю третиноину?

Подружка привезти не может или по почте завернуть без коробки?

#54654 2024-07-31 21:19:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Когда-то я пользовалась третиноином, и это была лучшая кожа в моей жизни :yeah: Нормальная, а не жирная и проблемная. Ни от какой косметики больше такого эффекта на было. Проблема в том, что третиноин в моей стране без рецепта не купить, индийские онлайн-магазины в мою страну не шлют. Рецепт давать не хотят, говорят "это слишком сильное средство, а у вас все в порядке, вам такое не нужно" :blabla: Могу купить Дифферин (адаптален) на айхербе, или остается ретинол разных видов, процентов и брэндов. Подскажите пожалуйста, аноны, что может быть максимально приближено по эффекту к святому граалю третиноину?

А delicate skin store, продавец обаджи, не доставляет?

#54655 2024-07-31 23:01:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Каким пилингом можно убрать загар?

#54656 2024-08-01 00:12:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А delicate skin store, продавец обаджи, не доставляет?

Вроде доставляет! Но ничего себе у них там цены (по сравнению с индусами)...

Еще есть официальный онлайн-магазин Obagi, там нет третиноина, но есть ретинол 0.5 и 1.0.
1.0 стоит в три раза дороже сыворотки аналогичной концентрации от Isntree. Он действительно лучше, или это вещи одного порядка?

#54657 2024-08-01 01:31:08

Анон

Re: Бьюти-тема

что делать с прыщом в интимной зоне (на слизистой)?
Такой, с белой головкой, с гноем

#54658 2024-08-01 01:39:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Выдавить и дело с концом.

#54659 2024-08-01 01:49:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

что делать с прыщом в интимной зоне (на слизистой)?
Такой, с белой головкой, с гноем

Заклей патчем

#54660 2024-08-01 03:14:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Это блин что значит? Херовая скатка?

…перешёл на энзимные пудры, очень нравится от Натура Сиберика в рыжей банке. Ты пудры не пробовал, анончик?

Не-а. Надо попробовать тогда. Па си ба, анон!

#54661 2024-08-01 16:01:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, посоветуйте коричневый карандаш для глаз.

И чтобы два раза не вставать. Ни разу не оформлял брови, но хочу попробовать. Что лучше подойдет для первого раза: карандаш, лайнер, гель или тени?

#54662 2024-08-01 16:02:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте коричневый карандаш для глаз.

И чтобы два раза не вставать. Ни разу не оформлял брови, но хочу попробовать. Что лучше подойдет для первого раза: карандаш, лайнер, гель или тени?

Тени, имхо

#54663 2024-08-01 16:31:46

Анон

Re: Бьюти-тема

У тебя брови в каком состоянии? Что требуется от продукта? Заполнение пробелов, форма с нуля, укладывание волосков?

#54664 2024-08-01 18:40:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что требуется от продукта?

Заполнение и укладывание.

#54665 2024-08-01 18:43:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Заполнение и укладывание.

Цветной воск и плоская кисть для бровей.

#54666 2024-08-01 18:45:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Вот такого типа вообще идеал

Скрытый текст

#54667 2024-08-01 18:53:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Заполнение и укладывание.

Мне для этого больше нравятся маркеры + фиксирующий гель

#54668 2024-08-01 21:04:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Посоветуйте пожалуйста хорошую черную (действительно черную) помаду.

#54669 2024-08-02 22:40:53

Анон

Re: Бьюти-тема

С мороза, тред не читал. Вроде вопрос по адресу.
Посоветуйте, пожалуйста, жирный крем для ног. Очень запустил. Помазал колд кремом Авен, не помогло особо.

#54670 2024-08-02 22:53:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Каво

Пилинг. Для головы) Их много, забей на маркетплейсе и выбирай. Ну или у каких-нибудь блогеров подсмотри. Или прямо здесь тебе (я надеюсь) накидают вариантов.
У тебя короткие волосы и твой кондиционер (или маска) оказывается в том числе на коже головы. Он постепенно накапливается и забивает собой все, в первую очередь обволакивая корни волос. В итоге твоим волосам сложно расти из-под этой пленки. Но пилинг может помочь. Бери лучше жидкий, а не скрабирующий, потому что жидкий легче наносить по проборам. Выдерживаешь указанное время и идешь мыть голову.

#54671 2024-08-03 07:20:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, жирный крем для ног

Lipikar Baume ap+m
мой любимый крем для всей тушки уже много лет.

#54672 2024-08-03 11:17:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, жирный крем для ног

Lipikar Baume ap+m
мой любимый крем для всей тушки уже много лет.

Пасиб

#54673 2024-08-03 20:46:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, хелп. В общем, есть 33-летний анон, нормальная кожа без особых проблем, из ухода до сего дня только увлажняющий крем и какие-то рандомные кислотные пилинги, домашние естественно. В последний год кожа резко сдала, стала какой-то тусклой и серой, появилось много подкожников, чаще начали вылезать прыщи. Хочу обмазаться ретинолом осенью-зимой, но может для моих запросов есть что-то более подходящее? И что добавить ещё к ретинолу/чему-нибудь более подходящему?

И второй вопрос: с межбровкой можно сделать что-то, кроме ботокса? Не обязательно, чтобы она была ровная как в 16, но хоть немного лучше  :sadcat:

#54674 2024-08-03 20:55:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, хелп. В общем, есть 33-летний анон, нормальная кожа без особых проблем, из ухода до сего дня только увлажняющий крем и какие-то рандомные кислотные пилинги, домашние естественно. В последний год кожа резко сдала, стала какой-то тусклой и серой, появилось много подкожников, чаще начали вылезать прыщи. Хочу обмазаться ретинолом осенью-зимой, но может для моих запросов есть что-то более подходящее? И что добавить ещё к ретинолу/чему-нибудь более подходящему?

И второй вопрос: с межбровкой можно сделать что-то, кроме ботокса? Не обязательно, чтобы она была ровная как в 16, но хоть немного лучше  :sadcat:

Анончик, держи
https://kosmetista.ru/blog/151573-shema … svoyu.html

И по межбровке
https://kosmetista.ru/blog/148083-sevek … -kozh.html

У меня пептиды the ordinary, тоже крутая сыворотка, за 2 месяца разгладились морщины на лбу.

#54675 2024-08-03 21:00:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И второй вопрос: с межбровкой можно сделать что-то, кроме ботокса?

Можно меньше напрягать, иначе залом неизбежен, если мышцы не заморожены

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума