Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#54376 2024-07-08 10:01:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тогда извини пожалуйста, неправильно тебя понял

:heart:

Анон пишет:

а мама вообще смывает косметику мылом и ей все нравится

Вот это вообще предмет зависти, тоже такая мама. На моих глазах как-то сполоснула лицо и вытерла его кухонным полотенцем, прям растерла! Не жутко грязным, но кухонным, не свежеповешенным таким, в общем. Я от одного взгляда покрылся прыщами, а у нее идеальная кожа, ничего с ней вообще не делает  :lol:

Отредактировано (2024-07-08 10:03:02)

#54377 2024-07-08 10:07:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня тонкая кожа, но с особенностью - она нихрена не впитывает.

Как я тебя понимаю, точно тоже самое, так же использую легкие тексуры, еще помогает наслаивания, пилинг, гелевые ночные маски и после нанесения всех средств побрызгать гидролатом или термальной водой.

Скрытый текст

Дранон

#54378 2024-07-08 10:13:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а у нее идеальная кожа, ничего с ней вообще не делает  :lol:

Вот и у моей мамы такая же, возрастные изменения конечно видно, но у нее нормальный тип кожи, не обезвоженное лицо и даже ни одной поры не видно.

Скрытый текст

#54379 2024-07-08 10:37:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мб сайтом каким-нибудь воспользуйся

Главное не всякими эко-хуэко

#54380 2024-07-08 10:46:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Мб сайтом каким-нибудь воспользуйся

Главное не всякими эко-хуэко

Ну почему же, это не панацея и повернутости на экологичности (потому что там тоже много раздражителей и аллергенных веществ) я тоже не понимаю но если там например куча вредных компонентов на первых местах а в самом конце болтается 1-2 полезных, то это скорей всего будет бесполезный продукт, кроме например тех же спф.

#54381 2024-07-08 10:47:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

там например куча вредных компонентов на первых местах а в самом конце болтается 1-2 полезных

Так на эко сайтах полезное с вредным перепутано, они панику разводят на ровном месте, их серии "парабены = ггкп"

#54382 2024-07-08 10:52:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Мб сайтом каким-нибудь воспользуйся

Главное не всякими эко-хуэко

Не знаю, о каких ты конкретно, анончик
Я вот пользуюсь https://www.skincarisma.com/ingredient-analyzer, вроде норм. Во всяком случае, когда я искала аналог исчезнувшему с полок шампуню, скинкаризма очень помогла

#54383 2024-07-08 10:53:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

там например куча вредных компонентов на первых местах а в самом конце болтается 1-2 полезных

Так на эко сайтах полезное с вредным перепутано, они панику разводят на ровном месте, их серии "парабены = ггкп"

Я иногда забиваю составы на ecogolik, там градация вредности, если в чем то неуверен, могу еще дополнительно погуглить, но я не фанатик.

#54384 2024-07-08 11:43:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

там градация вредности,

У них вредные все химические уф фильтры, например

#54385 2024-07-08 11:47:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

там градация вредности,

У них вредные все химические уф фильтры, например

Так я об этом написал, про спф и про то что слепо не доверяю, но иногда сайт помогает.

#54386 2024-07-08 12:38:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Обсуждали рекомендацию обязательно смывать спф гидрофилкой. Которая тоже не всем подходит  :dontknow: Поделился мнением, смайлом оскорбить никого не хотел  :facepalm:

Одно дело поделиться мнением, другое сказать

Для меня просто звучит как-то дико и ту мач дважды наносить на лицо умывашки, чтобы смыть гидрофилку. Это разве нормально? Какие-то танцы с бубном вокруг этого масла...

Ну кому-то без этих танцев хуже. Вообще не понятно что-то обсуждать, все как всегда индивидуально.

#54387 2024-07-08 13:03:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

другое сказать

Это разные аноны) Я правда никого задеть не хотел, и второй анон, думаю, тоже.

#54388 2024-07-08 23:10:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Посоветуйте что можно наносить под глаза чтоб хорошо увлажняло? Мне нет 30 но уже ощущение сухости, вот думаю может пора крема какие, патчи? Или рано?
И чтоб два раза не вставать, у каких брендов самые светлые консилеры? Я бледнокожий и все маковские, шанелевские и прочие диважи или что там то желтят, то слишком розовые, не могу подобрать нормально в тон кожи и чтоб перекрывало красноту и вены под глазами

#54389 2024-07-08 23:28:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Посоветуйте что можно наносить под глаза чтоб хорошо увлажняло? Мне нет 30 но уже ощущение сухости, вот думаю может пора крема какие, патчи? Или рано?

Не рано. Домашний уход все равно веки к вискам не натянет, в обычной косметике крайне мало такого, что может быть рано. У кого-то в двадцать веки сухие, зачем так и ходить, если можно обеспечить себе комфорт.
Но названия не подскажу, у меня все кремы пока делятся на "ну нормально" и "нет, текстура не очень". Последнее, что я пробовал из категории ну нормально, был Ангиофарм Мультипептидный омолаживающий крем для области вокруг глаз, но вряд ли это кого-то вдохновит его заказывать :lol:

#54390 2024-07-09 10:48:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, выбираю foreo - так и не понял, в чем большие разницы между bear, bear mini (в смысле технически, не в размере хд) и bear 2 go, bear 2...
Какую лучше  брать?
И могу ли я свои сыворотки под нее?

#54391 2024-07-09 10:51:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Этот анон смывает всё (ну всмысле от туши и теней до спф) banila co clean it zero, в восторге на все деньги.
Банки на 100 мл хватает на ежедневно 4+ месяца .

#54392 2024-07-09 10:53:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, выбираю foreo - так и не понял, в чем большие разницы между bear, bear mini (в смысле технически, не в размере хд) и bear 2 go, bear 2...
Какую лучше  брать?
И могу ли я свои сыворотки под нее?

Разница между FOREO Bear и FOREO Bear Mini в мощности. Стандартный Bear имеет 5 режимов интенсивности тока, Mini – 3 режима. А по обновленным версиям держи
https://plush-koala.livejournal.com/1320701.html?

#54393 2024-07-09 10:59:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Этот анон смывает всё (ну всмысле от туши и теней до спф) banila co clean it zero, в восторге на все деньги.
Банки на 100 мл хватает на ежедневно 4+ месяца .

Плюсую к реку, замечательная штука. Смывает на отлично, никакой стянутости или высыпаний после, да и формат приятней, чем масло или мицеллярка.

#54394 2024-07-09 11:02:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

то желтят, то слишком розовые, не могу подобрать нормально в тон кожи

тебе не "светлость" надо искать, а подтон. Жёлтый консилер будет оставаться жёлтым даже в самом светлом цвете. Возможно, если тебе то розовое, то жёлтое, то у тебя или нейтральный или оливковый подтон. У меня что-то среднее между ними двумя, и мне подходит нарс (но это дорого) и с натяжкой nyx и мейбеллин, который типа морщины скрывает. Эссенс камуфляж тоже с натяжкой идёт, но у него какой-то нереальный расход

#54395 2024-07-09 11:07:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И чтоб два раза не вставать, у каких брендов самые светлые консилеры? Я бледнокожий и все маковские, шанелевские и прочие диважи или что там то желтят, то слишком розовые, не могу подобрать нормально в тон кожи и чтоб перекрывало красноту и вены под глазами

loreal infaillible попробуй в оттенке 320, он даже мне слишком светлый, а я бледный как труп

#54396 2024-07-09 11:12:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Разница между FOREO Bear и FOREO Bear Mini в мощности. Стандартный Bear имеет 5 режимов интенсивности тока, Mini – 3 режима. А по обновленным версиям держи
https://plush-koala.livejournal.com/1320701.html?

:heart2: спасибо.
А насколько эти 3 режима и 5 принципиально? Я смотрю на свою зубную щётку, где заявлено овердохуя режимов, использую первый и типа ок хд
Почитал обзор - значит мини 2 гоу мой вариант х) ещё раз спасибо!

Отредактировано (2024-07-09 11:13:32)

#54397 2024-07-09 11:17:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Смывает на отлично, никакой стянутости или высыпаний после, да и формат приятней, чем масло или мицеллярка

Вот да (первый анон) я после даже не использую умывашку, только тонер и ночной крем. У меня от масла высыпания, мицеллярка не смывает стойкие средства. Единственное, если прям рисую жирно на веках (база, тени несколько цветов, подводка, блёстки, карандаш в любых комбинациях) - основной цвет снимаю ватным диском и двухфазкой от мерикей (до этого была ивроше , разницы нет, главное что двухфазка и диском) - чтоб это цветное счастье не текло на все лицо и полотенце потом было легче стирать. Но хватает буквально по разу диском на каждом глазу , максимум по два, и потом зеро на все лицо)
Я тестил все 4 банки их, разницы не заметил на своем лице, юзаю базовую розовую (тем более дешевле и есть формат 180мл)

#54398 2024-07-09 12:03:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Вернувшись с пляжа, задумалась о смывании СПФ. Как с детей его смывать? Не гидрофильным же маслом...

#54399 2024-07-09 12:05:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вернувшись с пляжа, задумалась о смывании СПФ. Как с детей его смывать? Не гидрофильным же маслом...

Мылом, гелем для душа. Чем ты обычно детей моешь, тем и смывай. Спф не ггпк для кожи, особенно на теле.

#54400 2024-07-09 12:37:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Как с детей его смывать?

СПФ прекрасно смывается любым моющим средством для тела. Если бы на лице на была такая выпендрежная кожа его и с лица можно было б гелем для душа смывать. В общем-то многие так и делают, залезая вечером под душ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума