Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#54351 2024-07-07 11:28:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мои диоры и шанеле палетки ничем сильно не лучше.

Да? Мб мне какая-то партия фиговая попалась. У меня была шиншилла, одни из самых хуевых теней в моей жизни. Осыпались с базой, ложились неровно. Не понял такого дикого хайпа, выкинул нахуй, перекрестился. Диор для меня очень сильно отличается в лучшую сторону.

#54352 2024-07-07 11:55:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Осыпались с базой, ложились неровно

Я не тануко маньяк, раза три покупал за 5 лет. Ничего такого не заметил

Есть претензии к матовым, но это буквально к любым производителям, танука не выделяется ничем. Наверное, только к матовым деноны нет вопросов

#54353 2024-07-07 14:14:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

качество косметики там очень и очень среднее.

Одни из лучших теней в моей жизни, пресованные сияшки на уровне, а то и лучше, Деноны

#54354 2024-07-07 16:27:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Посоветуйте пожалуйста тонер? Нужна максимально легкая консистенция, чтобы жидкий как водичка, но чтобы давал хорошее увлажнение. Последний такой был банобаги, просто топ, но сейчас без скидки 2к стоит, а хотелось бы уложиться в тысячу, плюс-минус.

#54355 2024-07-07 16:32:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

На Ютубе мне не попадалось, а вот на хс постоянно

На ютубе миллион обзоров от разных людей на все доступные палетки и тени, в вк 94,5к подписчиков, раньше еще и новые запуски постоянно роняли сайт в день релиза, потому что люди боялись не успеть купить - да, это все фанаты самой тамми и вождя, и все они сидят на холиварке.
Ну ёбен бобен.

У тамми огромный выбор сияшек на любой вкус, пигментированные матовые как нюдовые, так и яркие. Да, не все палетки технически удачные, и они не всегда простые в работе, но вот честно, анон, недостатки в виде осыпания или плешивости больше говорят о твоем умении краситься.

#54356 2024-07-07 16:41:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Посоветуйте пожалуйста тонер? Нужна максимально легкая консистенция, чтобы жидкий как водичка, но чтобы давал хорошее увлажнение. Последний такой был банобаги, просто топ, но сейчас без скидки 2к стоит, а хотелось бы уложиться в тысячу, плюс-минус.

Anua Heartleaf 77% Soothing Toner
Pyunkang Yul Calming Deep Moisture Toner

#54357 2024-07-07 18:27:36

Анон

Re: Бьюти-тема

На Ютубе мне не попадалось

Перед каждым новым запуском ее палетки рассылают куче бьюти-блогеров и вуаля - по десятке новых обзоров на каждую новую палетку как нечего делать. И просто по-отдельности очень много обзоров. В большинстве своем ее тени берут за "сияшки" - дуо и триохромы и прочие сверкалки. Конечно у них есть и фанаты, и противники, как и любого бренда, но отрицать известности в кругах любителей макияжа не стоит. Особенно после ограничения для нас покупок заграницей.

Отредактировано (2024-07-07 18:28:05)

#54358 2024-07-08 04:08:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, объясните пожалуйста, что означает "хорошо смывать" гидрофильное масло? Постоянно на любые жалобы прилетает аргумент, что, мол, вы плохо смываете. Знаю кучу людей, у которых гидрофилка вызывает прыщи. При этом люди смывают по обычной схеме: нанес масло, помассировал какое-то время, потом смочил водой лицо, добиваясь, чтоб масло превратилось в молочко, помассировал снова, и так постепенно смыл. Потом умылся пенкой. Всё. Что там еще можно делать? Последнее время слышу про какую-то аж тройную систему умывания: гидрофилка, а потом дважды (!) моют лицо пенкой/гелем. Для меня просто звучит как-то дико и ту мач дважды наносить на лицо умывашки, чтобы смыть гидрофилку. Это разве нормально? Какие-то танцы с бубном вокруг этого масла...

#54359 2024-07-08 04:40:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Постоянно на любые жалобы прилетает аргумент, что, мол, вы плохо смываете.

Люди почему-то подвержены заблуждению, что если у них от продукта есть проблемы или нет проблемы, то это можно на всех проецировать. Если плохо смывать, могут быть высыпания, но они могут быть и если смывать хорошо, потому что кожа у всех очень разная. Может быть реакция на какое-то конкретное масло.

Анон пишет:

Какие-то танцы с бубном вокруг этого масла...

Есть такое, но спф смывать-то надо ;D

#54360 2024-07-08 05:48:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Тут есть аноны с тонкой проблемной (жирной или комбинированной) кожей? Можете расписать из чего состоит ваш уход и посоветовать некомедогенные средства?  :sadcat: Самое базовое даже: какие у вас тонер, пенка, гидрофилка? А то что-то меня от всего обсыпает, хотя аллергии вроде нет ни на что.

#54361 2024-07-08 06:27:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Пенка Нивеа розовая для чувствительной кожи
Кремы от dtms хорошо заходят

#54362 2024-07-08 06:34:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Знаю кучу людей, у которых гидрофилка вызывает прыщи.

А как они вычислили, что дело именно в гидрофилке? Причем в любой, это же просто категория продуктов.

#54363 2024-07-08 07:37:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Последнее время слышу про какую-то аж тройную систему умывания: гидрофилка, а потом дважды (!) моют лицо пенкой/гелем. Для меня просто звучит как-то дико и ту мач дважды наносить на лицо умывашки, чтобы смыть гидрофилку.

Ну я дважды смываю. Потому что мне масло не так просто смыть. Так же и когда делаю маску для волос с маслом смываю дважды. Не понимаю что в этом дикого…

Отредактировано (2024-07-08 07:37:20)

#54364 2024-07-08 08:15:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Один раз воспользовалась гидрофильным маслом. Появилось несколько больших болезненных прыщей на щеках. Такой жести не было никогда раньше. Выглядело реально как болезнь кожи, не просто прыщи. Выкинула масло и повторять эксперименты не планирую.

Чет прям не верится, что там такие СПФ, которые больше ничего не берет, и они навсегда остаются на лице, гроб кладбище. Умываюсь пенками и все норм.

А масло пробовала не ради СПФ. Просто разрекламировали, как оно чистит поры, сальные нити удаляет.

#54365 2024-07-08 08:18:31

Анон

Re: Бьюти-тема

И интересно еще, что участки жирной кожи не пострадали от масла, только щеки где кожа ближе к сухой. От размера пор что ли зависит

#54366 2024-07-08 08:38:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, объясните пожалуйста, что означает "хорошо смывать" гидрофильное масло?

Для меня хорошо смыть гидрофилку - это так чтобы не чувствовать больше масло на лице. Мне обычно нужно только 1 раз умыться пенкой. Если кому-то нужно на два раза - ну ок (просто у этих людей гидрофилка фиговая =D ) хз что еще кроме этого могут иметь ввиду.

#54367 2024-07-08 08:42:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Чет прям не верится, что там такие СПФ, которые больше ничего не берет, и они навсегда остаются на лице, гроб кладбище. Умываюсь пенками и все норм.

Может что-то и берет, но пенка не смывает и если подходит гидрофилка, то это удобно, мне и мейк им проще и быстрее смывать.

#54368 2024-07-08 08:56:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Умываюсь пенками и все норм.

Вот я тоже думаю, что если все норм, то нафиг гидрофилку. Тоже обычной умывашкой смываю. Кожа нормальная, значит, очищение достаточное. Думаю, еще от средства зависит. У меня японские водянистые спф, их даже если смыть забудешь, ничего не случится, а есть всякий тяжелый жирный трешак, который и гидрофилкой не отмоешь, кажется  :lol:

#54369 2024-07-08 09:13:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Можете расписать из чего состоит ваш уход и посоветовать некомедогенные средства

Гидрофилка от Family forever factory
Гель для умывания LEVRANA смородина и лемонграсс
Флюид для лица icon skin для жирной и комбинированной кожи aqua balance
Крем азелаиновый от Аравии (наношу пару раз в неделю на ночь вместо пилинга и точечно на прыщи)
спф от Холики.

#54370 2024-07-08 09:20:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Умываюсь пенками и все норм.

Вот я тоже думаю, что если все норм, то нафиг гидрофилку. Тоже обычной умывашкой смываю. Кожа нормальная, значит, очищение достаточное. Думаю, еще от средства зависит. У меня японские водянистые спф, их даже если смыть забудешь, ничего не случится, а есть всякий тяжелый жирный трешак, который и гидрофилкой не отмоешь, кажется  :lol:

Так и не пользуйся, тебя кто то заставляет? Каждый подбирает рутину под себя (я вот например тоже пользуюсь водянистыми спф, но если не смою то покроюсь прыщами). Ничего смешного тут нет.

#54371 2024-07-08 09:25:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тут есть аноны с тонкой проблемной (жирной или комбинированной) кожей? Можете расписать из чего состоит ваш уход и посоветовать некомедогенные средства? 

Умываюсь гидрофилкой/бальзамом. Идеального еще не нашел, в поисках
Пенка от аравии с серой
Тонер  от the beautiful factr
Крем от grace day с гиалуроном
СПФ от derma factory
Энзимная пудра от art fact

#54372 2024-07-08 09:32:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Так и не пользуйся, тебя кто то заставляет?

Обсуждали рекомендацию обязательно смывать спф гидрофилкой. Которая тоже не всем подходит  :dontknow: Поделился мнением, смайлом оскорбить никого не хотел  :facepalm:

#54373 2024-07-08 09:39:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И интересно еще, что участки жирной кожи не пострадали от масла, только щеки где кожа ближе к сухой.

Я фанат гидрофилки, у меня кожа с расширенными порами и жирно-пересушенная с псориазом, гидрофилка просто чудеса делает с ней, псориаз в ремиссию ушел в итоге. Но даже у меня нашлась одна марка гидрофилки, от которой я словил прыщи в свои 40+, так что может быть и из-за кожи, и просто не подошедшее масло. У меня топ - японские, корейские чаще мне слишком жирные и не эмульгируются. Правильная гидрофилка должна после контакта с водой прекращать быть жирной и превращаться в белое молочко. Если она этого не делает, в ней мало эмульгатора для твоей кожи и тогда масло смывается не полностью.

#54374 2024-07-08 09:54:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Так и не пользуйся, тебя кто то заставляет?

Обсуждали рекомендацию обязательно смывать спф гидрофилкой. Которая тоже не всем подходит  :dontknow: Поделился мнением, смайлом оскорбить никого не хотел  :facepalm:

Тогда извини пожалуйста, неправильно тебя понял, просто видов гидрофильного масла огромное количество (разделяются по типу кожи, текстуре, составу) по поводу смывания очень индивидуально, например

Скрытый текст

#54375 2024-07-08 09:56:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны с тонкой проблемной (жирной или комбинированной) кожей? Можете расписать из чего состоит ваш уход

У меня тонкая кожа, но с особенностью - она нихрена не впитывает. Так что для себя я поняла, что мне с такими параметрами нужны суперлёгкие текстуры, иначе весь этот замечательный обещанный уход просто будет лежать ощутимым слоем на лице и ничего не делать (и хорошо, если проблем не вызовет), и его вместе с потраченными на него деньгами в итоге всё равно придётся смыть :(
Поэтому мой нынешний уход выглядит так:
- гидрофилка и тонер линейки Wine Care от крымского Дома Природы
- пенка-мусс для умывания Biore
- сыворотки Muldream (из всех корейских эти мне подошли лучше всего, но я всегда в процессе подбора и поиска новых средств в этом сегменте)
Опционально либо меняю тонер на более плотный (гиалуроновый от Secret Key), либо добавляю крема, если нужно доп.увлажнение, но в целом мне хватает базового варианта. Для проблемных мест использую точечно крем с азелаинкой от Аравии или самую обычную аптечную салицилку. Раз в неделю - скраб и грязевая маска на распаренное лицо.
А тебе, анон, если тебя так обсыпает от всего, советую чекнуть составы твоих средств. Мб сайтом каким-нибудь воспользуйся, посмотри, что там такого может реакцию вызывать. Может, у тебя какая-то определённая группа веществ такое дает?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума