Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#54251 2024-07-02 16:59:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны с очень сухой кожей тела, а вам помогает алоэ-гель от холики? А то он мгновенно высыхает и не оставляет привычной жирности на поверхности кожи и мне кажется, что он не работает.

Как водица.

#54252 2024-07-03 11:10:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Я не понял, а что мне надо делать? После алоэ крем наносить еще? Сразу или после того, как он высохнет?

Отредактировано (2024-07-03 11:11:04)

#54253 2024-07-03 11:22:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны с очень сухой кожей тела, а вам помогает алоэ-гель от холики?

Никак не помогает, я для себя понял, что все эти средства вообще не моя тема, моей коже отлично заходят церамиды, а все эти водянистые гели и муссы никакого эффекта не дают.
Но я вообще последние пару лет разлюбил корейскую косметику, она очень классная по виду/подаче, но с моей кожей, увы, вообще не работает, в лучшем случае просто не портит и ничего не делает.

#54254 2024-07-03 11:25:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я не понял, а что мне надо делать? После алоэ крем наносить еще? Сразу или после того, как он высохнет?

А почему ты не хочешь использовать средства для твоего типа кожи? Да, можешь закрывать кремом для сухой кожи, алоэ будет выступать сывороткой, не надо ждать когда высохнет.

#54255 2024-07-03 11:26:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны с очень сухой кожей тела, а вам помогает алоэ-гель от холики?

Никак не помогает, я для себя понял, что все эти средства вообще не моя тема, моей коже отлично заходят церамиды, а все эти водянистые гели и муссы никакого эффекта не дают.
Но я вообще последние пару лет разлюбил корейскую косметику, она очень классная по виду/подаче, но с моей кожей, увы, вообще не работает, в лучшем случае просто не портит и ничего не делает.

В корейской косметике сейчас много средств для сухой кожи в том числе с церамидами. Они сильно продвинулись по качеству.

#54256 2024-07-03 11:37:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В корейской косметике сейчас много средств для сухой кожи в том числе с церамидами. Они сильно продвинулись по качеству.

Ну, я перешел на Гельтек в основном и всякие другие штуки только в качестве эксперимента иногда беру. Из корейцев остались только manyo в обиходе. Получается не так красочно - что жаль, я люблю все эти няшные баночки, а ими ни гельтек, ни другие наши производители не балуют - но примерно то же самое по деньгам и вполне эффективно. Не уверен, что буду менять уже сложившийся и устраивающий меня уход ради няшных банок.
Ну и правда, теперь какое-то подсознательное недоверие к большинству корейской косметики. Понимаю, что оно мое субъективное  и не имеет отношения к самим продуктам, многим же подходит. Но само по себе оно никуда не девается  :dontknow:

Отредактировано (2024-07-03 11:38:15)

#54257 2024-07-03 11:44:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

В корейской косметике сейчас много средств для сухой кожи в том числе с церамидами. Они сильно продвинулись по качеству.

Ну, я перешел на Гельтек в основном и всякие другие штуки только в качестве эксперимента иногда беру. Из корейцев остались только manyo в обиходе. Получается не так красочно - что жаль, я люблю все эти няшные баночки, а ими ни гельтек, ни другие наши производители не балуют - но примерно то же самое по деньгам и вполне эффективно. Не уверен, что буду менять уже сложившийся и устраивающий меня уход ради няшных банок.
Ну и правда, теперь какое-то подсознательное недоверие к большинству корейской косметики. Понимаю, что оно мое субъективное  и не имеет отношения к самим продуктам, многим же подходит. Но само по себе оно никуда не девается  :dontknow:

Это понятно, здорово что вам удалось сформировать свой уход, среди как раз няшных баночек ничего толкового почти и нет, я говорю про другую категорию, упомянул лишь для того что многие кто пробовал корейскую косметику несколько лет назад думают что она до сих пор осталась на том же уровне.

#54258 2024-07-03 12:30:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Никак не помогает, я для себя понял, что все эти средства вообще не моя тема, моей коже отлично заходят церамиды

Можешь рекнуть что-то конкретное помимо Гельтека?

Анон пишет:

А почему ты не хочешь использовать средства для твоего типа кожи?

Потому что я много где читаю, что крема для сухой кожи как мертвому припарка, а то еще и хуже. Ну и за свою сухую жизнь ни разу не получал положительного опыта в борьбе за увлажненность кожи тела. Плюс мега-геморно по всему телу размазывать крем :sadcat:
Кстати, давно пользовался на постоянке гелем-маслом Биодерма и тоже не заметил улучшений. Такой формат очень комфортен - размазывать и вмазывать не надо, а «обтерся» и все. Как и с гелями)

Отредактировано (2024-07-03 12:33:09)

#54259 2024-07-03 13:02:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

среди как раз няшных баночек ничего толкового почти и нет

Хоть кто-то это сказал!..

#54260 2024-07-03 13:05:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны с сухостью, советую проверить витамин Д. Когда я привела его в норму, у меня отпала потребность в креме для тела даже зимой.

Отредактировано (2024-07-03 13:05:44)

#54261 2024-07-03 13:06:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Я в какой момент осознал, что цену корейской баночки надо делить на два, и получается та ценовая категория, к которой она принадлежит.

То есть, стоит баночка 500р? Значит пополам 250, и как средство за 250 оно и работает. Никто же не ждёт чудес от крема за 200 рублей?Пахнет вкусно, прыщей не вызывает, на том и спасибо. Составы подтверждают.

#54262 2024-07-03 13:14:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Эм, што.
А французскую или российскую косметику не надо так делить? А почему?

Ок, если корейская косметика дерьмо, какую брать-то(( я запутался уже((

#54263 2024-07-03 13:19:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ок, если корейская косметика дерьмо, какую брать-то(( я запутался уже((

Я так и не понял, тебе для лица, для тела, все вместе?
Я уже написал, что бери косметику с церамидами, скваланом, маслами. Это некоторые аптечные линейки типа ля рош липикар, это липобейз (у них сейчас большая линейка), это средства любых марок с церамидами и скваланом . У Адель в don't touch my такое есть например - крем, лосьон

#54264 2024-07-03 13:20:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны с сухостью, советую проверить витамин Д. Когда я привела его в норму, у меня отпала потребность в креме для тела даже зимой.

Да какой витамин! Если б существовало простое решение. Эндокринология и возраст.

#54265 2024-07-03 13:35:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны с сухостью, советую проверить витамин Д. Когда я привела его в норму, у меня отпала потребность в креме для тела даже зимой.

По последним рекомендациям, проверять витамин д не нужно в целом здоровым людям до 75 лет.

#54266 2024-07-03 13:36:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны с сухостью, советую проверить витамин Д. Когда я привела его в норму, у меня отпала потребность в креме для тела даже зимой.

По последним рекомендациям, проверять витамин д не нужно в целом здоровым людям до 75 лет.

А рекомендации из какой страны? А то вдруг это австралийские учёные заявили...

#54267 2024-07-03 13:38:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я так и не понял, тебе для лица, для тела, все вместе?

Ой, извини, я не подписался, я уже другой анон. Для лица, да. Просто ты* написал, что тебе корейская не делает ни лучше, ни хуже, и я задумался: а может, у меня так же? Я всё ещё в процессе подбора ухода и, к сожалению, не могу пока понять, какой эффект от выбранной косметики. Прыщей нет, стянутости нет, но так ли должно быть?

Ладно, на самом деле глупо спрашивать у анона, который меня даже не видел. Надо искать косметолога и пробовать разные варианты ухода. Просто печалит, что всё это так сложно. И что начал я поздно, тоже дурак.

#54268 2024-07-03 13:40:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А рекомендации из какой страны? А то вдруг это австралийские учёные заявили...

Штаты.
Принимать его стоит в профилактических дозировках не выше 2000 ме.

#54269 2024-07-03 13:46:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Штаты

За исключением Аляски, лежат южнее 49 параллели, в РФ это юг ДВ, Краснодарский край.

#54270 2024-07-03 13:48:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Штаты

За исключением Аляски, лежат южнее 49 параллели, в РФ это юг ДВ, Краснодарский край.

Хаха, в Краснодарском крае на самом тоже у каждого третьего дефицит витамина Д((

#54271 2024-07-03 13:50:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Штаты

За исключением Аляски, лежат южнее 49 параллели, в РФ это юг ДВ, Краснодарский край.

Хаха, в Краснодарском крае на самом тоже у каждого третьего дефицит витамина Д((

Ну вот тем более
Может, эти учёные вообще из Калифорнии выборку брали, кто их знает.

#54272 2024-07-03 13:51:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Штаты

За исключением Аляски, лежат южнее 49 параллели, в РФ это юг ДВ, Краснодарский край.

Хаха, в Краснодарском крае на самом тоже у каждого третьего дефицит витамина Д((

Ещё раз, по современным данным в этом дефиците нет ничего страшного, если вы не страдаете очень серьёзными заболеваниями (онко, диабет и т.д.) и вы моложе 75.

#54273 2024-07-03 13:53:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, да ты скинь ссылку на исследование, тоже почитаем

#54274 2024-07-03 13:55:14

Анон

Re: Бьюти-тема

https://www.endocrine.org/clinical-prac … of-disease

In the general adult population younger than age 50 years, we suggest against empiric vitamin D supplementation. (2 | ⊕OOO)

Technical remark:

This recommendation relates to empiric vitamin D supplementation that exceeds the DRIs established by the IOM. Adults in this age group should follow the Recommended Daily Allowance established by the IOM (600 IU [15 μg] daily).
Recommendation 3

In the general adult population younger than age 50 years, we suggest against routine 25(OH)D testing. (2 | ⊕OOO)

Technical remarks:

In this population, 25(OH)D levels that provide outcome-specific benefits have not been established in clinical trials.
The panel suggests against (a) routine screening for a 25(OH)D level to guide decision-making (i.e., vitamin D vs no vitamin D) and (b) routine follow-up testing for 25(OH)D level to guide vitamin D dosing.
This recommendation relates to generally healthy adults who do not otherwise have established indications for 25(OH)D testing (e.g., hypocalcemia).

А, ещё беременным советуют принимать до 5000 ме, но не сдавать анализ.

Отредактировано (2024-07-03 13:57:25)

#54275 2024-07-03 14:05:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Я там обоснование этих рекомендаций не нашёл. Где выборка, каких именно людей исследовали, из каких регионов, а главное, какой у них был вообще уровень витамина Д?
А так я тоже могу сказать, что не надо принимать йод, потому что жители Японии его не принимают и у них все окнорм

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума