Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#54226 2024-06-29 10:59:55

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня тоже есть такое неприятное явление, как потница под грудями.Был я всю жизнь стройным, этого не было. Теперь стал статным аноном с медными горами, отхватил эту проблемку. Я протиряю спиртом, боюсь, что там разведутся прыщики.

#54227 2024-06-29 11:29:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Да, полно.

А примеры можно, пожалуйста? :sadcat: Из наличествующих в РФ и не за стопицот денег.

#54228 2024-06-29 11:35:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Существуют ли крема с спф, которые можно наносить как обычный крем?

Да, но их лучше наносить как и обычный крем поверх сывороток
Они обычно так и называются, увлажняющий СПФ, типа такого:
https://rivegauche.ru/product/uriage-ba … eam-spf-50

#54229 2024-06-29 11:46:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, полно.

А примеры можно, пожалуйста? :sadcat: Из наличествующих в РФ и не за стопицот денег.

Корейские подойдут?

#54230 2024-06-29 12:05:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Мини опрос. Вы за сухой скульптор или в стике?

#54231 2024-06-29 12:07:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Существуют ли крема с спф, которые можно наносить как обычный крем? Чтобы не мазать десять вещей на лицо, но при этом был успокаивающий, увлажняющий эффект и защита?

Я юзаю uriage depiderm, 50+ spf. Насчёт успокаивающего эффекта не знаю, но это обычный дневной крем. Увлажняет норм.

#54232 2024-06-29 12:07:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Корейские подойдут?

Думаю, да. Я всю осень-зиму пользовался orjena, было норм, потом решил попробовать ещё что-то, плюс пришло лето, и вот я тут.

#54233 2024-06-29 12:27:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Корейские подойдут?

Думаю, да. Я всю осень-зиму пользовался orjena, было норм, потом решил попробовать ещё что-то, плюс пришло лето, и вот я тут.

MenoMoso Moisture Saver Sun Essence SPF50+ PA++++
Celimax Dual Barrier Watery Sun Cream SPF50+PA++++
Goodal Heartleaf Calming Moisture Sun Cream SPF50+ PA++++
Derma:B Everyday Mild Sunscreen SPF50+ PA++++
Anua Heartleaf Silky Moisture Sun Cream SPF50+PA++++
Real Barrier Aqua Soothing Sun Lotion SPF50+ PA++++
IsNtree Hyaluronic Acid Natural Sun Cream SPF50+ PA++++

Все имеют увлажняющий и успокаивающий эффект

#54234 2024-06-29 12:42:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Зачем столько плюсиков в названии =D

#54235 2024-06-29 13:04:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Зачем столько плюсиков в названии =D

PA – это показатель блокировки UVA-лучей. Он определяется не цифрами, а плюсами.

#54236 2024-06-29 13:34:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мини опрос. Вы за сухой скульптор или в стике?

В стике, его удобнее тушевать и наслаивать

#54237 2024-06-29 16:53:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мини опрос. Вы за сухой скульптор или в стике?

Стик, с ним легче править косяки

#54238 Вчера 00:09:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, пожалуйста, подскажите, как правильно пользоваться гидрофильным маслом?

#54239 Вчера 00:12:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, пожалуйста, подскажите, как правильно пользоваться гидрофильным маслом?

Нанес на сухую кожу, немножко помассировал, водичкой смыл. В зависимости от масла и типа кожи, может понадобиться ещё второй раз умыться обычным средством

#54240 Вчера 09:01:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мини опрос. Вы за сухой скульптор или в стике?

Оба два. Анон жирнорож, блинолиц и для верности сначала делает коррекцию стиком, а потом уже поверх пудры проходится сухим скульптором.

#54241 Вчера 09:30:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто-то покупал в последнее время декоративную косметику фирмы essence в рф? А то купил в оффлайн-магазине, пошел глянуть на озон, а там ни конкретно моих теней нет, ни вообще считай толком ничего, бренд-то польский. Теперь думаю, не паль ли.

#54242 Вчера 09:32:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто-то покупал в последнее время декоративную косметику фирмы essence в рф? А то купил в оффлайн-магазине, пошел глянуть на озон, а там ни конкретно моих теней нет, ни вообще считай толком ничего, бренд-то польский. Теперь думаю, не паль ли.

Немецкий)
А почему ты с озоном решил сравнивать, анончик? Эссенс и катрис вполне официально вроде продаются, просто плохо привозят новинки...

#54243 Вчера 09:40:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А почему ты с озоном решил сравнивать, анончик?

Привычка сканировать и сверять цены сразу, иногда бывает заметный разброс, особенно у лореаля, например.

Анон пишет:

Эссенс и катрис вполне официально вроде продаются, просто плохо привозят новинки...

Спасибо, ты меня успокоил, а то я только дома заметил, что у упаковки еще и наклейки нет, которая не дает открыть коробочку.

#54244 Вчера 09:43:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Привычка сканировать и сверять цены сразу, иногда бывает заметный разброс, особенно у лореаля, например

Так на озоне может не быть официального продавца, только перекупы. Поэтому тот же например Лореаль там может быть дороже, чем в каком-нибудь ЗЯ.

Если переживаешь, можно посмотреть, как выглядит упаковка и сам продукт на официальном сайте или в обзорах у иностранных блогеров? Паль обычно визуально отличается.

#54245 Вчера 10:12:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто-то покупал в последнее время декоративную косметику фирмы essence в рф? А то купил в оффлайн-магазине, пошел глянуть на озон, а там ни конкретно моих теней нет, ни вообще считай толком ничего, бренд-то польский. Теперь думаю, не паль ли.

Не думаю, что кто-то будет подделывать совсем-совсем недорогой молодежный эссенс. И катрис-то едва ли, а уж этот мне кажется нет экономического смысла подделывать - паль будет по цене оригинала ))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума