Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#54076 2024-06-18 00:49:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Если проблемы начнутся, то лучше конечно приобрести гидрофильное масло или бальзам и умываться так даже если без макияжа, масло очищает не только макияж но и поры. Постараться держать кожу в более менее сухом состоянии что бы пыль не так впитывалась. Если это не поможет промокать аккуратно салфетками, если будет смазываться или проблемы не уйдут то придется на время отказаться от макияжа

#54077 2024-06-18 00:54:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо за совет, анончик!

#54078 2024-06-18 01:00:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спасибо за совет, анончик!

И лучше снимать макияж и умываться сразу как окажешься дома, а не в конце дня и более глубокое очищение с пилингами и очищающими масками раз в неделю тоже хороши.

#54079 2024-06-18 02:15:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сделал мейк матовыми люкс визаж и совсем крошкой тамми тануки. Люкс визаж уже куда-то испарился, танука до сих пор как гвоздем прибитая. Оба наносил на голое веко

Так это и не от теней зависит, а от кожи век)) у меня абсолютно любые тени скатаются через 10 минут, потому что веки капец жирные. У моей подруги почти все сухие держатся на голом веке по несколько часов.
Консилер или база под тени, эффектно и эффективно  =D

#54080 2024-06-18 02:28:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Консилер или база под тени,

Лучше база, консилер работает намного хуже. Иногда не работает вообще

Отредактировано (2024-06-18 02:29:08)

#54081 2024-06-18 03:56:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, решила в очередной раз попытаться приобщиться к миру корейской косметики. Можете порекомендовать, во-первых, магазины с оригинальным товаром и адекватными ценами, а во-вторых, средства для комби-кожи, склонной к высыпаниям и образованию черных точек? Собственно, от высыпаний как таковых мне очень помог гидрофильный щербет (анончик, который мне его посоветовал здесь, когда я жаловалась на постоянные воспаления после гидрофильных масел - ты космос, спасибо), но множество черных точек и сальных нитей по-прежнему со мной. В общем, аноны с кожей, как у меня, посоветуйте, пожалуйста, корейские средства, которые вы считаете пушкой-бомбой?

Зы: очень много вижу сейчас упоминаний в медиа-пространстве про косметику Anua - она реально хорошая, или там норм денег выдали на рекламу?
Какие вообще фирмы считаются действительно качественными?

Отредактировано (2024-06-18 03:59:39)

#54082 2024-06-18 04:04:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

что можно купить у Тамми для моих кривых рук: у некоторых пигментов даже есть отметка, что можно наносить без базы.

Как большой фанат Тануки отсоветую их вообще без базы наносить любые. У меня штук 30 их, наверное, и с базой все хорошо, а без базы все печально. Зависит от век, но вот даже самый банальный клей типа такого уже дает +100500 к устойчивости и носибельности. Тушевать их я практически не пробовал, тушую подложку, а ими ставлю акценты, но у них оч многие оттенки склонны офигенно выглядеть после точечного нанесения на веко, и размазываться в унылую грядь без блеска при попытке их растянуть.

#54083 2024-06-18 06:22:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, рекните бюджетные праймеры/базы из масс маркета. Такие, чтобы можно было и под мэйк и просто так лето на лицо намазать. Кода жирная. Выбираю сейчас между артвизаж, люкс визаж и эвелин

#54084 2024-06-18 06:32:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

во-первых, магазины с оригинальным товаром и адекватными ценами

Ну цены везде так себе, я беру в летуаль, стараясь под акции (выходит оч выгодно, но ассортимент не всегда есть, у зя аналогично (в основном декор), ещё на хэйбэйби и холлишоп, но там у меня закупки от 10к минимум выходят (

#54085 2024-06-18 06:40:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня штук 30 их, наверное, и с базой все хорошо, а без базы все печально. Зависит от век, но вот даже самый банальный клей типа такого уже дает +100500 к устойчивости и носибельности.

Как анон с бОльшим количеством хочу сказать, что не под все подходит клей, для каких-то оттенков наоборот не рекомендую. Клей - это мастхэв для блестяшек. Для сатинов два варианта: если без матовых, то базы типа силера, если с матовыми, то кремовые базы типа wet n wild в белом тюбике, на остальном матовые ужасно залипают!
Тушевать можно сатины не на черной базе. Собственно, многие из них сами себя тушуют, это оттенки по типу "повседневных, но интересных" - собирающая горные травы, нимфа, играющая с волнами, доброе сердце, посвятившая себя науке, кикимора и тому подобные. Слюду, хроматики и черную базу и очень яркие оттенки, конечно, нельзя тушевать

#54086 2024-06-18 09:21:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

у меня абсолютно любые тени скатаются через 10 минут, потому что веки капец жирные

Анон, у меня и близко нет жирных век, я ходячая пустыня. Ну и как так получилось, что тут жирные, а тут нежирные и ровно совпало с нанесением разных продуктов?
На мне скатываются только уж в совсем крайних случаях и после долгого ношения. Люксв в целом неплохо дожил, но сравнения не выдержал.

#54087 2024-06-18 10:36:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, рекните бюджетные праймеры/базы из масс маркета. Такие, чтобы можно было и под мэйк и просто так лето на лицо намазать. Кода жирная. Выбираю сейчас между артвизаж, люкс визаж и эвелин

Мне очень понравилась зеленая у бьютибомб, но она, к сожалению, из прошлой коллекции. На маркетплейсах и в магнитах есть еще. У меня комбинированная кожа, она хорошо увлажняет, неплохо держит мейк и пахнет яблочным лимонадом.

#54088 2024-06-18 10:44:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Можете порекомендовать, во-первых, магазины с оригинальным товаром и адекватными ценами

Кроме ЗЯ с летуалем — hey babes и pathch and go, там редкие бренды, оба есть на озоне. По уходу сложнее советовать, у меня таже история, смирился, что сальные нити и точки окончательно никак не выведешь. Сейчас у меня уход такой: умывалка и тонер pyunkang yul, улиточная эссенция cosrx, гидрофильный щербет banila co. Раз в неделю делаю кислотный пилинг, юзаю санскрин. Кожа не идеальная, но явно стала лучше, думаю, идеальной мне и не светит.

#54089 2024-06-18 10:47:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, какие сейчас бренды кисточек для теней норм?
У меня была zoeva лет 8, но и ей пора на покой.

#54090 2024-06-18 11:09:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, какие сейчас бренды кисточек для теней норм?
У меня была zoeva лет 8, но и ей пора на покой.

manly pro, myeclair, by gev mua

#54091 2024-06-18 12:04:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

На мне скатываются только уж в совсем крайних случаях и после долгого ношения

Так я ровно то же самое написала? На жирных веках скатывается быстро, на сухих медленно. Ни то ни другое не отменяет того, что тени всегда лучше наносить на базу.

#54092 2024-06-18 12:21:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, какие сейчас бренды кисточек для теней норм?
У меня была zoeva лет 8, но и ей пора на покой.

У меня любимые внезапно influence beauty из больших, тонкие не пробовала, но кремовые текстуры берут хорошо. для теней manly pro - жидкие текстуры и limoni натуралка для сухих.
Есть ещё Romanoff  или как-то так, крч они рублей по 200-300, я брал чисто потому что мне надо было совсем тонкие бочонки и потом потому что они красивое оформление х) тоже хороши, но с лимони бочонком пони у меня никто не сравнится, просто любимка. Хочу ещё пару взять, а то мне мало.

Кстати, аноны, кто часто использует тени - сколько у вас кистей и как часто моете? У меня получается в среднем два , эм, набора для макияжа (плоская, тонкая, мелкий бочонок) и один вот любимый бочонок. И мне мало, т.к.один для нюда, а если хочу цвет добавить - второй. И тогда вечером надо мыть, иначе другой цвет уже хуй (
С другой стороны мне кажется что я ебобо брать ещё больше кистей :с

#54093 2024-06-18 12:28:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня получается в среднем два , эм, набора для макияжа (плоская, тонкая, мелкий бочонок) и один вот любимый бочонок

У меня штук 20 для теней (сухих, кремовых текстур). Штук 10 крупных (кабуки, пудры, румяна, хайлайтеры). И еще штук 10 малоиспользуемого барахла из наборов - типа для бровей, губ, ресниц. Ненавижу двойные кисти, одна половинка как правило не используется и портится.
Но я за один мейк могу попачкать штуки 4.
Ну и срок службы дольше, если их больше. Тк я их не каждый день мою, а по использованию очередь доходит раз в неделю.

#54094 2024-06-18 12:40:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кстати, аноны, кто часто использует тени - сколько у вас кистей и как часто моете?

у меня два набора с Алика, один плоский, другой круглый (суммарно штук 12-15?). И мыть надо чаще, а я - дай бог раз в пару недель, если не раз в месяц  =)

#54095 2024-06-18 12:41:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо, анон, а как ты их хранишь? Я смотрю на красивые кейсы вертикальные, но мне надо с крышечками точно =\ может быть есть реки?

#54096 2024-06-18 12:45:56

Анон

Re: Бьюти-тема

А чем моют кисти? Обязательно специальные штуки для очищения или можно чем-то еще?

#54097 2024-06-18 12:47:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кстати, аноны, кто часто использует тени - сколько у вас кистей и как часто моете?

Для теней у меня 9 штук (и всё равно не хватает) + 2 "походных". Мою, честно говоря, очень редко: я ими не делюсь, моё лицо - моё, и если на кисти даже будут какие-то расплодившиеся микробы, это будут те же самые микробы, которые у меня же на лице живут. Чтобы не мешались цвета, я после каждого цвета хорошо тру кистью о салфетку, часто кроме этого ещё о специальное отдельное полотетеничко для макияжа (ну там спонж посушить-отжать, стереть с рук следы, стереть с палетки тон, кисть очистить)
Очень хочу каких-нибудь хороших кистей, а то у меня эссенс да революшен, хочется натуральных (одна натуральная у меня для контуринга, лучшая кисть на свете), но что-то меня жаба душит да и фирмы не очень знаю, какие норм, а какие нет. Ну, кроме мака, но кисти по 30 евро я ещё не готов брать

Отредактировано (2024-06-18 12:48:10)

#54098 2024-06-18 12:52:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, какие сейчас бренды кисточек для теней норм?

К тем что уже назвали, добавлю Roubloff. Неожиданно хорошие кисти из белки, я брала на вб. Есть обычные для тушевки теней, а есть прям тоненькие для умельцев графичной рисовки

#54099 2024-06-18 12:52:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

хочется натуральных

Валери Д есть с натуральным.
Синтетика тоже нужна, зависит от продукта

#54100 2024-06-18 12:56:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Обязательно специальные штуки для очищения или можно чем-то еще?

я мою обычным гелем для умывания, параллельно очищая их о силиконовый спонж для умывания
Уж если мое лицо очищает, то кисти уж точно должен

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума