Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#53876 2024-06-11 12:11:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Есть три карандаша металлика. И они в три раза дороже той же Сабо..

Все началось с того, карандешей нет никаких, кроме черных. Но так они есть просто не той ценовой категории. Но это ж не одно и тоже.

Причем есть и в бюджете, реки тут были, но анон просто пишет, что их нет, потом пишет, что заказывал и ему не понравились, но не говорит, какие именно бренды это вообще были. На часть реков не отвечает. И как его поймешь?

#53877 2024-06-11 12:11:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А вы случайно не знаете где можно найти матовую коричневую и бордовую подводку фломастер с кисточкой и гелевую подводку?

CATRICE calligraph artist matte
VIVIENNE SABO cabaret premiere
B.COLOUR PROFESSIONAL capsule
L'OREAL PARIS perfect slim
NOVO` STAR MOTION


Анон пишет:

Подводок практически ни у кого нет, кроме каких-нибудь барби розового масса.

Буквально всех цветов радуги у  shu, rad, estrade, funky monkey, parisa, b.color, love generation  :really:  И это я масс-маркет в пределах 600р назвал.

Анон пишет:

Да где, анон?

Мина, saem, divage, kiko milano, gade, shu, eva mosaik, nouba, inglot, pastel, parisa.
Сейчас куча оттенков же практически у всех марок.
Единственное, что я не могу найти оффлан - это декаданские винные румяна, но и то, потому что оттенок не слишком популярный.

#53878 2024-06-11 12:12:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня в подружках, ильдеботе, лету нету.

Тебе тут даже самый простой магнит косметик рекали

Анон пишет:

Только в ебенях в золотом яблоке что-то нашлось. Я не могу назвать это изобилием и огромным выбором

Но ты начал с того, что вообще ничего нет.
Что именно тебе в онлайне не понравилось? Какие бренды? Ты и другим поможешь, и тебе рекать их тогда уже не будут, чего в молчанку играть-то

#53879 2024-06-11 12:21:50

Анон

Re: Бьюти-тема

А мне наоборот не хватает марок с более менее частыми лимитками (хотя бы пару раз в год) не только с хорошим содержанием но и приятной упаковкой (нравятся chantecaille, burberry, givenchy) не люблю когда есть золотые элементы в упаковке и слишком вычурный дизайн как у anna sui и Les Merveilleuses Laduree.

#53880 2024-06-11 12:22:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а порекайте тинты для губ, чтобы цвет держался? У меня один от люксвизаж, который аквагель, и два от релуа (или как правильно читается?)
Что-то из бюджета-масс-маркета

#53881 2024-06-11 12:25:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Я сейчас ради интереса пролистала сайт яблока с подводками и карандашами для глаз, и меня просто завалило разнообразием цветов, форм и ценового разброса  :smoke: как можно это назвать "ничего нет" я не представляю.

#53882 2024-06-11 12:28:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Магнит косметик у тебя есть? Там полно цветных, тот же инфлюенс
ЗЯ в твоём городе нет?

Пардон, фанаты инфлюэнс, но мой опыт с ним отвратен.

Анон пишет:

На часть реков не отвечает

Что я пропустил?

Анон пишет:

Буквально всех цветов радуги у  shu, rad, estrade, funky monkey, parisa, b.color, love generation    И это я масс-маркет в пределах 600р назвал.

Мне не нужны все цвета радуги, я же писал, что это все одноразовое. Кроме shu, я все эти бренды целиком облазил и протестировал.

Анон пишет:

Мина, saem, divage, kiko milano, gade, shu, eva mosaik, nouba, inglot, pastel, parisa

У меня инглот еще в ковид закрыли. В остальных никаких румян на меня не нашлось.
Только корейцы подошли

Eva, parisa нравятся помадами. В love generation рекомендую карандаши для губ, цвета и качество гуд.
Мина - смог подобрать тон, тени кремовые - невозможно пользоваться, красивые только в банке.

Аноны, кажется, что дофига всего, но приходишь к тестеру, и оно вообще тебе не подходит. Я раньше приходил в подружку и сефору, и там было все, что нужно (еще летуаль, Элизе, половина всего закрылась, ассортимент с полупустыми полками). А сейчас я скачу по соседним районам, чтобы что-то найти. Я рад, что у вас все хорошо, но у меня это квест, еще и затратный по деньгам.

#53883 2024-06-11 12:28:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Лав дженерейшн с их карандашами-кроликами с десятком цветов есть в каждом магнит косметик

#53884 2024-06-11 12:30:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Только корейцы подошли

Это китайцы.
Что именно тебе нужно от карандашей, анон, что десяток разных брендов масс-маркета не подходит?

#53885 2024-06-11 12:36:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а порекайте тинты для губ, чтобы цвет держался? У меня один от люксвизаж, который аквагель, и два от релуа (или как правильно читается?)
Что-то из бюджета-масс-маркета

HOLIKA HOLIKA holipop water tint
Klog Fluffy Matte Lip Tint
Love Generation I'm Horny
cappuvini

#53886 2024-06-11 12:37:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это китайцы.

Ок, не знал

Анон пишет:

Что именно тебе нужно от карандашей, анон, что десяток разных брендов масс-маркета не подходит?

Оттенок под меня, ценник, возможность заточки точилкой (автоматы я ломаю), чтоб держался на слизистой. Люблю металлики, но многие только прикидываются ими. Нужно вживую тестить. Брал Металлики никс, марк якобс, но их больше и нет. Пробовал ок beauty, в принципе нормальный, но оттенок не совсем мне к лицу, красновато, повторять не захотелось.
В итоге, я нашел выход в виде теней-карандашей, удобно, легко тушевать.

#53887 2024-06-11 12:38:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Подойдут?

#53888 2024-06-11 12:43:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а порекайте тинты для губ, чтобы цвет держался?

YADAH be my tint

#53889 2024-06-11 12:46:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, я нуб в пилингах.
Сделал тут салициловый, но никакого шелушения даже на третий день не было. На подбородке только немного. Это нормально?

#53890 2024-06-11 12:49:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

А вы случайно не знаете где можно найти матовую коричневую и бордовую подводку фломастер с кисточкой и гелевую подводку?

CATRICE calligraph artist matte
VIVIENNE SABO cabaret premiere
B.COLOUR PROFESSIONAL capsule
L'OREAL PARIS perfect slim
NOVO` STAR MOTION

Спасибо, присмотрюсь к B.COLOUR и NOVO` STAR MOTION, остальные не подходят, у них наконечники фетровые.

#53891 2024-06-11 12:50:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В остальных никаких румян на меня не нашлось.

Сорян, но не верю. У ново такие стандартно теплые нежные румяна, которых хоть жопой жуй  :really: 
Ну или до вас не довозят 80% ассортимента.

#53892 2024-06-11 12:52:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

у них наконечники фетровые.

Ну у маркеров в основном именно такие. Если тебе норм рисовать кисточкой, то я бы посмотрел жидкую подводку.

#53893 2024-06-11 12:53:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, я нуб в пилингах.
Сделал тут салициловый, но никакого шелушения даже на третий день не было. На подбородке только немного. Это нормально?

Предположу что да, у меня от пилингов никогда кожа не шелушится.

#53894 2024-06-11 12:53:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

остальные не подходят, у них наконечники фетровые.

а какие бывают маркеры с кисточкой, но не с фетровой?

#53895 2024-06-11 12:55:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

у них наконечники фетровые.

Ну у маркеров в основном именно такие. Если тебе норм рисовать кисточкой, то я бы посмотрел жидкую подводку.

Так в том то и проблема что нужен именно фломастер с кисточкой, но все равно два подошли - уже хорошо, буду пробовать.

#53896 2024-06-11 12:56:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

остальные не подходят, у них наконечники фетровые.

а какие бывают маркеры с кисточкой, но не с фетровой?

Фетровый как у фломастера, а там прям кисть с волосками:)

#53897 2024-06-11 12:57:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Вот как раз у B.COLOUR и NOVO STAR MOTION такие как я хотел

#53898 2024-06-11 12:58:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

остальные не подходят, у них наконечники фетровые.

а какие бывают маркеры с кисточкой, но не с фетровой?

Фетровый как у фломастера, а там прям кисть с волосками:)

Так я и спрашиваю, какие бывают маркеры с кистью с волосками, очень интересно
Вот я выше тебе рекал мину, у мины кисть, не как у фломастера, но кисть из фетра, не волосками
Волосками я видел подводки только по типу туши, не маркеры

#53899 2024-06-11 12:59:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

а какие бывают маркеры с кисточкой, но не с фетровой?

Фетровый как у фломастера, а там прям кисть с волосками:)

Так я и спрашиваю, какие бывают маркеры с кистью с волосками, очень интересно
Вот я выше тебе рекал мину, у мины кисть, не как у фломастера, но кисть из фетра, не волосками
Волосками я видел подводки только по типу туши, не маркеры

У B.COLOUR и NOVO STAR MOTION волоски

#53900 2024-06-11 12:59:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот как раз у B.COLOUR и NOVO STAR MOTION такие как я хотел

Так там тоже фетр, а не волоски) просто фетр кистью, а не кончиком, но я понял тебя)

Отредактировано (2024-06-11 13:00:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума