Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#53801 2024-06-09 23:27:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Elizavecca Hell-Pore Control Hyaluronic Acid 97%
SKIN1004 Madagascar Centella Ampoule
SKIN1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Blue Serum
Pyunkang Yul Calming Moisture Serum
ART & FACT centella asiatica extract 5% + 4d hyaluronic acid 3%
COS DE BAHA hyaluronic serum

Спасибо!

Анон пишет:

Хотел рекнуть instree, купленный за восемьсот ₽ два месяца назад, а он уже два с половиной к О_о

Мне эту марку тоже рекали, поэтому оч хотел приобрести, но как раз из-за возросшей цены пока нимагу себе позволить  :sadcat:

#53802 2024-06-09 23:40:59

Анон

Re: Бьюти-тема

the ordinary hyaluronic acid 2 + b5

#53803 2024-06-09 23:49:59

Анон

Re: Бьюти-тема

По поводу увлажнения еще очень рекомендую ночную маску - сыворотку numbuzin No.6 Deep Sleep Mask Serum (по цене она тоже к сожалению 2 тыс. за 50 мл)

#53804 2024-06-10 05:48:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

the ordinary hyaluronic acid 2 + b5

У человека запрос в рублях, а ты рекаешь товар, которого нет в РФ

#53805 2024-06-10 06:47:56

Анон

Re: Бьюти-тема

На связи анон из этого поста, опробовавший всё купленное

Анон пишет:

DIVAGE skin cult foundation в 3 оттенке

любовь, просто любовь. Хорошо носится, цвет прямо мой, при этом нет ощущения маски, при необходимости можно наслаивать, в общем, я даже не ожидала, что настолько будет хорошо

Анон пишет:

LIMONI chameleon

По началу я не очень поняла этот СС, а потом как поняла) В общем, с ним не выйдет жадничать, поэтому не могу сказать, что расходуется экономно. Ну, или это на фоне того, что я миниатюру взяла. Если наносить прямо как обычный крем по зонам, на каждую зону по условной "капле", то на выходе получается лицо выспавшегося человека со здоровым цветом лица  =)  я сначала слишком мало наносила, поэтому эффект не оценила, но вот навострившись - крем не перекрывает красноту явную, он не скроет свежие высыпания или темные сосуды, но но как бы... подфотошопит их? вот представьте, что вам выровнили тон лица, а проблемные места как бы немного заблюрили. Они все еще есть, но в глаза не так бросаются.
Носится хорошо, спокойно пережил прогулку с собакой с последующей йогой, ничего не поползло и не скаталось.
В общем, для меня он стал тем средством, которое я использую, когда не хочу краситься, но вид хочется как-то по отдохнувшее) Намазала лицо кремом и побежала. И да, подстраивается. Не знаю, как он будет совсем белокожим, мне он лицо делает чуть естественно подзагоревшей, то есть никаких контрастов с шеей и т.д. Собственно, учитывая, какой оттенок диваж подошел мне, можно оценить сс лимони

Анон пишет:

LIMONI hyaluronic ultra moisture bb cream mini

Вот он мне темный. Я надеялась, что лицо чуть-чуть подзагорит за это время, но как был темный при покупке, так и сейчас. Наносится спонжем хорошо, какая-то подстройка действительно есть, но я подождала - и ну не посветлел он настолько, чтобы меня устроило. При этом не совсем темный, в следующий раз попробую где-нибудь во второй половине лета, должен лучше подойти
Но по ощущениям на коже комфортен

#53806 2024-06-10 08:48:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

the ordinary hyaluronic acid 2 + b5

У человека запрос в рублях, а ты рекаешь товар, которого нет в РФ

Есть

#53807 2024-06-10 10:26:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Есть

Ordinary до 1к - это лотерея. Оно и до всех событий было сомнительно (всегда лучше было было заказывать хотя бы с asos), но сейчас прям 90% - паль и только на остальные 10 может повезти.

#53808 2024-06-10 10:46:38

Анон

Re: Бьюти-тема

В подружке дешевле, чем на Вайлдберриз. Дожили

#53809 2024-06-10 12:12:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Есть

Ordinary до 1к - это лотерея. Оно и до всех событий было сомнительно (всегда лучше было было заказывать хотя бы с asos), но сейчас прям 90% - паль и только на остальные 10 может повезти.

Раньше заказывала с официального сайта, теперь с озона, разницы не почувствовала.

#53810 2024-06-10 12:21:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Часто натыкаюсь на отзывы о марке Bielenda, как о недорогой и качественной косметике, но сама ничего не пробовала

#53811 2024-06-10 12:26:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Уходового косметоса на любой вкус сейчас стало.

А с декоративной везде один и тот же ассортимент ((( который ещё и урезали.

#53812 2024-06-10 12:33:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Часто натыкаюсь на отзывы о марке Bielenda, как о недорогой и качественной косметике, но сама ничего не пробовала

Я пробовала увлажняющий тоник-спрей, показался весьма meh, если честно

#53813 2024-06-10 12:35:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Часто натыкаюсь на отзывы о марке Bielenda, как о недорогой и качественной косметике, но сама ничего не пробовала

Я пробовала увлажняющий тоник-спрей, показался весьма meh, если честно

Спасибо за отзыв.

#53814 2024-06-10 12:41:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Уходового косметоса на любой вкус сейчас стало.

А с декоративной везде один и тот же ассортимент ((( который ещё и урезали.

С выбором декоративной и в других странах сейчас не очень и как всегда то что нравится частенько снимают с производства:(

#53815 2024-06-10 12:45:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

С выбором декоративной и в других странах сейчас не очень и как всегда то что нравится частенько снимают с производства:(

Ага(( каждый новый бренд считает своим долгом сделать кислотную палетку, которые уже некуда девать. Но до сих пор проблемы с палитрой тональников, румян, с подводками перманентные.

#53816 2024-06-10 12:54:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Часто натыкаюсь на отзывы о марке Bielenda, как о недорогой и качественной косметике, но сама ничего не пробовала

Давно ею пользуюсь, но больше Bielenda Professional. Их сыворотка с азелаинкой очень мне зашла.
Вообще у них хорошее качество, не могу пожаловаться. Всякие простые уходовые средства вроде умывалок приятные.

#53817 2024-06-10 12:54:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

С выбором декоративной и в других странах сейчас не очень и как всегда то что нравится частенько снимают с производства:(

Ага(( каждый новый бренд считает своим долгом сделать кислотную палетку, которые уже некуда девать. Но до сих пор проблемы с палитрой тональников, румян, с подводками перманентные.

С румянами вообще разочарование, так резко урезали разнообразие, было же:(А с тональными сколько себя помню никогда не могла подобрать, даже те которые в магазине кажутся подходящими, дома все равно темные. Спасаюсь bb кремами. Перманентные подводки покупаю японские.

#53818 2024-06-10 12:59:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне зашли румяна в тюбиках от shik, при этом раньше вообще никакие не нравились, а тут прям удобно.
Тональный нашла для себя идеальный эрбориан зеленый и который год с него слезаю только зимой - я слишком бледный и беру эрбориан более светлый.
Внезапно от бьюти бомб из розовой коллекции зашёл бибик - он темноват, но на загорелое лицо прям хорошо.
Подводки у меня коричневая от мина, хочу ещё цветные той же серии. Чёрную беру у инфлюенс, сейчас нравится бьюти бомб - тоненькая, прям вахъ.
Вообще моё любимое - любые тени + дюралайн = железобетонная подводка нужного цвета. В основном юзаю тамми танука пигменты для этого.

Отредактировано (2024-06-10 13:01:42)

#53819 2024-06-10 13:07:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне зашли румяна в тюбиках от shik, при этом раньше вообще никакие не нравились, а тут прям удобно.
Тональный нашла для себя идеальный эрбориан зеленый и который год с него слезаю только зимой - я слишком бледный и беру эрбориан более светлый.
Внезапно от бьюти бомб из розовой коллекции зашёл бибик - он темноват, но на загорелое лицо прям хорошо.

Мне к сожалению не подошел эрбориан, темноват даже самый светлый оттенок и вызывает прыщи, а на жидкие румяна сейчас какой то тренд? Их довольно много стало.

#53820 2024-06-10 13:11:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а на жидкие румяна сейчас какой то тренд? Их довольно много стало.

Уже давно после rare beauty

#53821 2024-06-10 13:18:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

а на жидкие румяна сейчас какой то тренд? Их довольно много стало.

Уже давно после rare beauty

Уже столько лет прошло?Даже не заметила.

#53822 2024-06-10 13:25:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а на жидкие румяна сейчас какой то тренд?

Хз, я искал по цвету, в зя консультант предложила попробовать.  У меня вьетнамские флешбеки после пигментов Крыгиной, но я рискнул и в восторге от текстуры Шика. Взял у них ещё контуринг в тюбике - довольно легко наносить и тушевать. Не так хорошо, как мою любимую flower knows  палетку для лица, но я приноробезвилась даже без палитры.
Румяна вот только с палитрой, иначе большой шанс переборщить все-таки - их вообще милипиздрическую капельку надо.

#53823 2024-06-10 13:31:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

в тюбиках

Сто лет назад купил too cool for school тюбик. Он вечный.

Анон пишет:

любые тени + дюралайн

Ой, не-е-е. Как я задолбался что-то тенями, особенно рассыпчатами, вырисовывать. И так на мейк полчаса уходит.

Анон пишет:

пигментов Крыгиной,

А что с ними? Ни разу не щупал

#53824 2024-06-10 13:36:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Вспомнила как сняли почти всю линейку too cool for school dinoplatz, очень ее любила:(((

#53825 2024-06-10 15:49:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А что с ними? Ни разу не щупал

У меня красный протек в сумку (косметичка-сетка). Я был щаслив.  Причина хз почему, шов протек.
Ну и мне не понравилось наносить, но я списываю что щас я скиллы прокачал ещё мордорисрвательные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума