Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#53701 2024-06-02 14:49:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если вы так же потеете лицом, как анон, попробуйте использовать гидролат шалфея.

Анончик, спасибо за совет, а какой у тебя гидролат? Их так много, хз, какие хорошие, я растерялся

#53702 2024-06-02 14:59:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

на химических вроде недостаточно мицелляркой смывать.

Анон пишет:

у меня мицелляркой и тональник до конца не вымывается, какой уж там спф. А на гидрофилку я прямо молюсь.

Спасибо!

#53703 2024-06-02 15:05:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а какой у тебя гидролат?

Я брал аромартиевские и Мустаеву, сейчас пользуюсь этим https://ozon.ru/t/BX6K98M. Аромарти лучше всего, но если ты там не берешь постоянно, то заказывать будет муторно и дорого. Остальные два тоже норм.

#53704 2024-06-02 15:06:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Поэтому думал, что, может быть, прыскать сверху на уже усевшийся крем спф в спрее - вариант.

Не, вряд ли крем тебя спасёт, если на спф возникнет реакция. Боюсь, тут только снова перебором. Можно попробовать с корейских и около того, типа лимони, их часто дают потестить в соответствующих магазинах

#53705 2024-06-02 15:59:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Накупил всяких блестяшек для тела. Оказывается, что оно оставляет везде следы. Да и выглядит размером с сахарный песок((

#53706 2024-06-02 16:20:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Можно попробовать с корейских

Увы мне, моя кожа почти не воспринимает корейских производителей. Не знаю почему, но только скатки энзимная у меня корейскеая, а остальное вообще ничего не подошло(
Аптечные реки какие-то? А то я только Нивею знаю из спф...

#53707 2024-06-02 17:02:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, порекомендуйте пожалуйста черную подводку для глаз с кисточкой. Я пробовала только бьюти бомб, мне нравится у нее очень тонкая кисточка, но не устраивает что сама подводка слишком жидкая и недостаточно черная( может есть что-то похожее, но лучше?

#53708 2024-06-02 17:02:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Некоторое время назад я купил хайповый Dasique Melting Candy Balm - вроде понравился, но, как в старые добрые, у меня все волосы были на губах  =D  а тут посмотрел от influence beauty - обратила внимание сначала на упаковку с этим щелкающим стиком, решила взять посмотреть чо как (он рублей 300 вышел,  как раз самое оно для экспериментов) ... и мне финиш и в целом как лежит нравится больше теперь =\

#53709 2024-06-02 17:05:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, порекомендуйте пожалуйста черную подводку для глаз с кисточкой. Я пробовала только бьюти бомб, мне нравится у нее очень тонкая кисточка, но не устраивает что сама подводка слишком жидкая и недостаточно черная( может есть что-то похожее, но лучше?

глянь у influence beauty и вивьен сабо тогда. мне в целом бьюти бомб тоже черной кажется =\ поэтому не могу гарантировать.
если подороже - 3ina, но коричневая у них немного прозрачная.

#53710 2024-06-02 17:36:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Остальные два тоже норм

Спасибо!

#53711 2024-06-02 17:43:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Почему не делают спф с ментолом? И еще чтобы в формате спрея/стика был (удобнее вне дома). Берешь с собой, обновляешь в течении дня защиту, заодно ментол приятно охлаждает в жару))
Нашла только один "охлаждающий спф", диснеевской серии, и он только в виде крема.

https://hollyshop.ru/catalog/basecare/z … /ct_myata/

#53712 2024-06-02 17:53:01

Анон

Re: Бьюти-тема

BANILA CO Essence Sun Stick Hello Sunny Fresh SPF50+ PA++++ - содержит экстракт яблочной мяты
Охлаждающий солнцезащитный стик IsNtree Hyaluronic Acid Airy Sun Stick SPF50+ PA++++

#53713 2024-06-02 17:59:53

Анон

Re: Бьюти-тема

У ментолатум ещё был спф50 с ментолом, но я не знаю, где его можно купить. Мне кажется, в Азии таких в принципе много, просто до нас не довозят

#53714 2024-06-02 18:01:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Почему не делают спф с ментолом? И еще чтобы в формате спрея/стика был (удобнее вне дома). Берешь с собой, обновляешь в течении дня защиту, заодно ментол приятно охлаждает в жару))
Нашла только один "охлаждающий спф", диснеевской серии, и он только в виде крема.

Есть ещё такой https://www.heybabescosmetics.com/catal … spf50_pa_/

#53715 2024-06-02 18:20:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Почему не делают спф с ментолом? И еще чтобы в формате спрея/стика был (удобнее вне дома). Берешь с собой, обновляешь в течении дня защиту, заодно ментол приятно охлаждает в жару))
Нашла только один "охлаждающий спф", диснеевской серии, и он только в виде крема.

medi-peel melanon x hyal cooling sun stick
Real Barrier Aqua Soothing Sun Stick SPF50+PA++++
CURE Water Splash Cooling Sun Stick SPF50+ PA++++
goodal heartleaf calming cooling sun stick
CENTELLIAN24 Madeca Derma Shield cooling sun stick

#53716 2024-06-02 18:22:34

Анон

Re: Бьюти-тема

О, там мой Blithe Airy =D Никаких охлаждающих эффектов от него не замечал.

#53717 2024-06-02 18:24:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

О, там мой Blithe Airy =D Никаких охлаждающих эффектов от него не замечал.

Спасибо за комментарий, подскажешь пожалуйста а в целом по свойствам он хороший?

#53718 2024-06-02 18:41:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Расскажите для тупых, я никогда стиком не пользовался: его реально можно прямо поверх макияжа наносить? А как он не смазывается?

#53719 2024-06-02 18:45:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аптечные реки какие-то? А то я только Нивею знаю из спф...

Хз, анончик, из аптечных юзал только Виши и Ля Рош Позе, у второго как раз был вариант со спреем. От солнца защищают хорошо и те, и те, на коже тоже приятны, но если ты склонен к аллергии,  тут уж не угадаешь  :dontknow:

#53720 2024-06-02 18:46:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Почему не делают спф с ментолом? И еще чтобы в формате спрея/стика был (удобнее вне дома). Берешь с собой, обновляешь в течении дня защиту, заодно ментол приятно охлаждает в жару))
Нашла только один "охлаждающий спф", диснеевской серии, и он только в виде крема.

И по спреям:
dr. Ato Cooling Sun Spray SPF50+ PA+++
wellderma g plus cooling sun spray spf50 pa++++
tony moly aqua cooling sun spray
Sun Bum Cool Down Aloe Vera Spray

#53721 2024-06-02 19:01:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, порекомендуйте пожалуйста черную подводку для глаз с кисточкой.

Если я правильно поняла, какая кисть нужна, то Eveline вот такая хороша

Скрытый текст

#53722 2024-06-02 19:08:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спасибо за комментарий, подскажешь пожалуйста а в целом по свойствам он хороший?

Ну это обычный почти-минеральный санскрин. Не плохой, если ты в целом относишься к белой замазке нормально =D Белизна не самая сильная, какую я видел, но выраженная при нанесении, потом он усаживается и в целом этот цвет лица можно носить, не пугая окружающих.
Не жирный и не липкий сам по себе - но если под ним жирный липкий уход, то все может уйти в общий жир, естественно. Эти проблемы решаются пудрой и матирующими салфетками, если нужно. Спокойно наношу его в положенном количестве и мне не кажется, что это много, на веки тоже спокойно наношу. Единственный существенный минус - имеет довольно выраженный запах каких-то травок, но меня он не сильно раздражает, со временем и запах слабеет, и я принюхиваюсь. Ну и цена не маленькая. Зато бесспиртовой состав, в отличие от какого-нибудь Perfect Milk.

#53723 2024-06-02 19:12:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо за комментарий, подскажешь пожалуйста а в целом по свойствам он хороший?

Ну это обычный почти-минеральный санскрин. Не плохой, если ты в целом относишься к белой замазке нормально =D Белизна не самая сильная, какую я видел, но выраженная при нанесении, потом он усаживается и в целом этот цвет лица можно носить, не пугая окружающих.
Не жирный и не липкий сам по себе - но если под ним жирный липкий уход, то все может уйти в общий жир, естественно. Эти проблемы решаются пудрой и матирующими салфетками, если нужно. Спокойно наношу его в положенном количестве и мне не кажется, что это много, на веки тоже спокойно наношу. Единственный существенный минус - имеет довольно выраженный запах каких-то травок, но меня он не сильно раздражает, со временем и запах слабеет, и я принюхиваюсь. Ну и цена не маленькая. Зато бесспиртовой состав, в отличие от какого-нибудь Perfect Milk.

Спасибо, давно на него заглядываюсь, привлекла его легкая текстура по фотографиям и хороший состав, запах не смущает

#53724 2024-06-02 20:12:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Расскажите для тупых, я никогда стиком не пользовался: его реально можно прямо поверх макияжа наносить? А как он не смазывается?

Я не знаю, как, но реально почти не смазывается.
Я бы даже сказал, что даже лучше получается. Со временем макияж сам по себе немного плывёт (у меня по крайней мере, особенно сильно видно, как он чешуйками стекает), а стик это разглаживает

#53725 2024-06-02 20:14:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны со стиками, вас не смущает количество размножающихся бактерий на этих стиках? Мне аж дурно представлять, как я это к коже потом поднесу

Отредактировано (2024-06-02 20:14:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума