Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#53676 2024-06-02 02:33:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

и еще, можете посоветовать сыворотку/крем с пептидами?

Мне очень нравится и подошла сыворотка Гельтек 5 peptides, но она ровно вдвое дороже, чем ты хочешь, не знаю, насколько это критично для тебя.

#53677 2024-06-02 02:39:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а что скажете про солнцезащитный спрей? Крем у меня подобран через большие мучения, он без спф, а мазать спф сверху - с меня через полчаса все стекает по этой жаре, а потом я еще и сохну. Спрей будет получше - или нет? И если да, то порекайте хороших, а?

#53678 2024-06-02 09:40:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спрей будет получше - или нет?

Ну, наносить определённо удобнее, если ты об этом. У меня был от ЛРП, на случай, если я все-таки выйду с работы засветло, в целом норм. Мне не подошёл, ибо поры забил, но мне почти все спф забивают. В принципе можно поискать просто спф, который можно будет использовать без крема, как самостоятельное средство ухода

#53679 2024-06-02 10:18:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Посоветуйте, пожалуйста, автозагар, который хорошо переносит потоотделение.

Брала на озоне вот такой с хорошим рейтингом, сходит пятнами, если потеешь.

https://ozon.ru/t/o1pXbRK

#53680 2024-06-02 10:52:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь от прыщей.

Гель Азелик, продается в аптеке, наносится точечно, поначалу вызывает зуд, это нормально, потом перестанет.

Отредактировано (2024-06-02 10:56:31)

#53681 2024-06-02 11:12:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В принципе можно поискать просто спф, который можно будет использовать без крема, как самостоятельное средство ухода

+
Просто не наносить санскрин на крем, использовать сам по себе, на сыворотку или на тоник, если они есть в уходе.
Спреи ненадежны в качестве первого покрытия, это скорее средство для обновления.

#53682 2024-06-02 12:31:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пришёл после двухчасовой прогулки по жаре и понял, что не может не дать непрошеный совет)

Если вы так же потеете лицом, как анон, попробуйте использовать гидролат шалфея. Я обычно наношу в жару сыворотку, затем спф, после его впитывания опрыскиваю шалфей, а после высыхания припудриваю. Это, конечно  не антиперспирант, но лицо правда потеет намного меньше. Попробую ещё наносить на корни волос.

#53683 2024-06-02 12:59:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Чем мыть спонжики?
Мою жидким мылом или твердым мылом, но вижу, что нифига не вымывается из них. Остаются жирными, сколько их не жамкай

#53684 2024-06-02 13:02:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

можно поискать просто спф, который можно будет использовать без крема, как самостоятельное средство ухода

Не знаю, как у того анона, хотя он вроде пишет, что тоже крем еле подобрал, а мне такое точно не подойдет, потому что подходящий мне крем разыскал с большим трудом, и искать такой же, но с спф, практически не вариант, да и скорее всего, мало шансов найти. А сот этот спрей он пеной или жидкостью, как мист?

#53685 2024-06-02 13:07:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Чем мыть спонжики?
Мою жидким мылом или твердым мылом, но вижу, что нифига не вымывается из них. Остаются жирными, сколько их не жамкай

От жира помогает средство для мытья посуды. Или мицелляркой/гидрофильным маслом их сначала, а потом мылом. Раньше видела рекламу спецсредств для спонжей и кистей, но уже не помню, каких брендов.

Отредактировано (2024-06-02 13:10:24)

#53686 2024-06-02 13:08:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Плюсую к гидрофилке. Смываю ей, а ее обычным мылом для рук, не посудным.

#53687 2024-06-02 13:28:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Мицеллярка есть, гидрофилки нет

Спецсредство точно покупать не буду. Тогда уж на одноразовые спонжи перейду.

#53688 2024-06-02 13:30:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мицеллярка есть, гидрофилки нет

А чем ты с кожи смываешь то, что вбиваешь туда спонжем?
Как бы если у тебя на спонже после этих средств остается косметос и жир, то просто для собственной кожи стоит как-то улучшить умывание, нет?

#53689 2024-06-02 13:37:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А чем ты с кожи смываешь то, что вбиваешь туда спонжем?

Неприлично дорогая умывалка, которую я использовать для спонжей себе позволить не могу

#53690 2024-06-02 13:40:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а мицелляркой спф смывается, или только гидрофильным маслом?

#53691 2024-06-02 13:46:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

искать такой же, но с спф

Не очень понимаю сути проблемы. Ты имеешь в виду, искать первично уходовый, но дополнительно ещё и с функцией защиты от солнца? Или что просто спф заебешься подбирать? Ну так если у тебя проблемы с спф (как у меня), ты все равно заебешься. Я о том, что сейчас многие спф можно наносить в одиночку, на тоник или сыворотку, как предложил анон выше. Не искать крем два в одном уход+спф (я пытался, тоже не смог), а просто пропустить этап ухода и ограничиться спф. Летом вообще лучше на лицо много не наслаивать, особенно если кожа жирная

#53692 2024-06-02 13:51:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь от прыщей.

Топические ретиноиды, типа клензита. Будет первое время сушить, и с солнцем аккуратно, только под спф, но для меня это оказался лучший вариант. Азелик и вообще азелаиновую кислоту сколько ни пробовала, только раздражение вызывает и все

#53693 2024-06-02 14:05:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь от прыщей.
И какие аптечные бренды хорошие?

Эффезел + безводный уход мне позволяет держать вторую степень акне под контролем уже лет 20.
Но вообще, лучше бы к хорошему, современному  доказательному дерматологу сначала.

#53694 2024-06-02 14:06:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а мицелляркой спф смывается, или только гидрофильным маслом?

Я смываю мицелляркой, но у меня спф простой на физических фильтрах. Слышала, что на химических вроде недостаточно мицелляркой смывать.

Отредактировано (2024-06-02 14:07:03)

#53695 2024-06-02 14:14:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не искать крем два в одном уход+спф (я пытался, тоже не смог), а просто пропустить этап ухода и ограничиться спф.

Я же говорю, я с большим трудом нашел подходящий крем, перебрал всю аптеку, люксы, всякие локал бренды, кое-как нашел то, от чего кожа не забивается намертво и не идет краснотой (мне ппц не повезло с чувствительной реактивной кожей и аллергиями). Я просто думаю, я не найду спф с аналогичными параметрами.
Поэтому думал, что, может быть, прыскать сверху на уже усевшийся крем спф в спрее - вариант.

#53696 2024-06-02 14:15:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а мицелляркой спф смывается, или только гидрофильным маслом?

У меня не смывался, но у меня мицелляркой и тональник до конца не вымывается, какой уж там спф. А на гидрофилку я прямо молюсь.

#53697 2024-06-02 14:17:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Неприлично дорогая умывалка, которую я использовать для спонжей себе позволить не могу

А гидрофилку средней цены купить и использовать и на лицо, и на спонж ты не хочешь потому что дорого? Я просто не понимаю, в чем проблема, если не хочешь тратиться на средство только для мытья спонжей и при этом подручными средствами они не отмываются, почему не купить средство для снятия мейка, которым можно и спонж при случае отмыть?
Ну или если тебе это так претит, то переходи на одноразовые спонжи, но я не уверен, что выйдет дешевле.

#53698 2024-06-02 14:24:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А гидрофилку средней цены купить и использовать и на лицо, и на спонж ты не хочешь потому что дорого? Я просто не понимаю, в чем проблема, если не хочешь тратиться на средство только для мытья спонжей и при этом подручными средствами они не отмываются, почему не купить средство для снятия мейка, которым можно и спонж при случае отмыть?
Ну или если тебе это так претит, то переходи на одноразовые спонжи, но я не уверен, что выйдет дешевле.

Аноны, вы чего с утра злые  :smoke:
Я просто объяснил, чем пользуюсь вместо гидрофилки
И что не хочу брать спецсредство для спонжей отдельно. Я не говорил, что против покупки гидрофилки :facepalm:

#53699 2024-06-02 14:28:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, вы чего с утра злые

Извини, я утренний воскресный жопочтец и не так понял тебя.
У меня просто мицеллярка не смывает тоже косметику с бьюти-блендеров, но и спецсредство не смывало, а как будто только размазывало ;D А гидрофилка смывает.
И еще мыло смывает, такое, дешманское, куском, которое руки сушит. Но я боюсь, что я им свои спонжи все попорчу.

#53700 2024-06-02 14:45:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а как думаете, вот эту штуку можно для лица использовать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума