Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#53651 2024-05-29 06:55:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончик, а что говорят врачи насчет эффекта отмены? Я погуглил - это вроде как антибиотик. Не получится, что потом все вернется? (т-т-т)
У тебя вообще есть акне, или только высыпания в области рта?

Другой анон, пила тетрациклин, ничего не вернулось.

#53652 2024-05-29 17:45:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а как получить красивый загар, если кожа светлая и склонная к сгоранию, и вдобавок есть большие родинки? Анону бы немного подзагореть до выступления, но солярия я немного стремаюсь.

#53653 2024-05-29 17:49:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анону бы немного подзагореть до выступления, но солярия я немного стремаюсь.

Автозагар в баллончике, только потренируйся сначала на невидных местах)

#53654 2024-05-29 17:51:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Автозагар, только кожу тела предварительно подготовить, пройтись скрабом. Можно бюджетный Гарньер посмотреть, у Урьяж был неплохой бронзант..
У Кларанс.

#53655 2024-05-29 17:54:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, а как получить красивый загар, если кожа светлая и склонная к сгоранию, и вдобавок есть большие родинки? Анону бы немного подзагореть до выступления, но солярия я немного стремаюсь.

Если есть средства, можно сходить в студию моментального загара.

#53656 2024-05-29 18:24:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Очень нравятся наращенные ресницы, обычно делаю себе 1d. Но нет денег на это :sadcat: страдаю

#53657 2024-05-29 19:16:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Seveki - очень неплохая бюджетная пептидная сыворотка.
Только упаковка немного хромает, что-то там с помпой. У меня, тьфу-тьфу, такого не было, но люди жалуются.

Я про Seveki слышал, что и с составами у них проблемы (вечно меняются без предупреждения), и с упаковкой (нет процентовки, например, для ретинола) и сроков, данных про какие-либо сертификаты безопасности я по ним также нигде не нашел, сайт крайне лаконичный, так что я бы с доверял особо этой марке.

дранон

#53658 2024-05-29 23:20:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Автозагар в баллончике, только потренируйся сначала на невидных местах)

Спасибо, но первая проба закончилась намертво покрасившейся от этого автозагара одеждой, в которой я буквально по улице прошёлся на мероприятие и с него. Так-то автозагар - стандартный вариант, но одежду тоже жалко. Потому и ищу альтернативные варианты.

Анон пишет:

можно сходить в студию моментального загара

О, какая классная штука! А оно потом на одежде не отпечатывается?

#53659 2024-05-29 23:29:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

О, какая классная штука! А оно потом на одежде не отпечатывается?

Нет. Держится неделю примерно.

#53660 2024-05-30 10:07:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Сыворотка для ресниц от арт факт реально помогает. Опахала вам не сделает, конечно, но ресницам и бровям от неё стало лучше.

#53661 2024-05-30 16:24:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, после средств с вит. С нужен СПФ только сразу после применения? Если вечером наносить, утром можно без спфа, если нет солнца? Или как с ретинолом, лучше на всякий случай использовать весь период использования?

#53662 2024-05-30 17:07:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, после средств с вит. С нужен СПФ только сразу после применения? Если вечером наносить, утром можно без спфа, если нет солнца? Или как с ретинолом, лучше на всякий случай использовать весь период использования?

как я понял, такое средство повышает фоточувствительность, особенно кислые формы, поэтому рекомендуют использовать спф поверх. ну и чисто логически, солнце травмирует кожу(даже если у вас небольшой УФ-индекс, часть самых вредных лучей все равно проникают на землю нашу грешную), поэтому нужно от него защищаться, чтобы не просрать все положительные эффекты от использования витамина с.
из личного опыта - я пользуюсь им круглогодично, и когда несколько раз забывал подновлять слой/юзал плохой санскрин, у меня вылезали мелкие оранжевые пятнышки на кончике носа, вроде ерунда, но бесит, и это притом, что у нас в то время года солнце было ниочемное, так, муть за облаками.

#53663 2024-05-31 08:05:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Просто зашла рассказать что несколько лет искала подходящий крем для лица, спустила кучу деняг тыщ, а в итоге им оказался "невская косметика" с ромашкой за 100р :lol:

#53664 2024-05-31 09:28:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Просто зашла рассказать что несколько лет искала подходящий крем для лица

О, а я так недавно нашла себе идеально работающую маску!  :friends:
Тоже кучу всего перепробовала, от айхерба разного до корейских одноразовых - всё не то. У меня кожа супертонкая, и я радостно скупала маски, думая, что они-то как раз будут легко впитываться и работать - а вот нихуя. Большинство просто тяжелой пленкой лежали, некомфортно было, проходилось смывать впустую.
А тут рандомно купила тубу с маской в последний день перед отъездом из отпуска - и о чудо! она сработала!  =D
Так что поздравляю тебя, анончик, с находкой! Щастья вам с кремчиком  :rainbow:

Отредактировано (2024-05-31 09:30:32)

#53665 2024-05-31 09:47:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анону с высыпаниями в области рта - а это не периоральный дерматит?

Скрытый текст

#53666 2024-05-31 17:20:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а подскажите, пожалуйста, какой-нибудь рабочий спф в формате геля (а не плотного белого крема) для тела
Или это нереально?

#53667 2024-05-31 18:23:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, а подскажите, пожалуйста, какой-нибудь рабочий спф в формате геля (а не плотного белого крема) для тела
Или это нереально?

У холика холика есть крем для тела, но он очень легкий по текстуре, мне безумно нравится. Впитывается быстро, не выбеливает, одно удовольствие. Еще и водостойкий!

#53668 2024-05-31 18:29:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

и еще, можете посоветовать сыворотку/крем с пептидами?

мне нравится у icon skin, кожа прям сразу посвежее от нее, надеюсь, в перспективе тоже будет эффект)

#53669 2024-06-01 23:42:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, рекните средства для кожи с расширенными порами для их хоть какого-нибудь уменьшения?  :pink: Раньше у меня они были только на носу и немного на лбу заметны, а теперь и вокруг носа апельсиновая корка( При этом воспалений почти нет, просто видные чистые поры и это пиздец отвратительно выглядит  :sadcat:

#53670 2024-06-01 23:45:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, рекните средства для кожи с расширенными порами для их хоть какого-нибудь уменьшения?  :pink: Раньше у меня они были только на носу и немного на лбу заметны, а теперь и вокруг носа апельсиновая корка( При этом воспалений почти нет, просто видные чистые поры и это пиздец отвратительно выглядит  :sadcat:

Из домашнего ухода существенно ничего не изменит. Из процедур жёлтый пилинг, пилинг Джесснера, лазерную шлифовку, bbl. Всё, кроме bbl, стоит отложить до поздней осени.

#53671 2024-06-02 00:20:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, а подскажите, пожалуйста, какой-нибудь рабочий спф в формате геля (а не плотного белого крема) для тела
Или это нереально?

LIBREDERM BRONZEADA SPORT
MENTHOLATUM SKINAQUA SUNPLAY
LA ROCHE POSAY Солнцезащитный гель-крем
Selvert Thermal Gel-Cream Body SPF50
Diego dalla Palma Protective Hydrating Gel-Cream SPF50

#53672 2024-06-02 00:34:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь от прыщей.
И какие аптечные бренды хорошие?

#53673 2024-06-02 00:49:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Почему не делают спф с ментолом? И еще чтобы в формате спрея/стика был (удобнее вне дома). Берешь с собой, обновляешь в течении дня защиту, заодно ментол приятно охлаждает в жару))
Нашла только один "охлаждающий спф", диснеевской серии, и он только в виде крема.

#53674 2024-06-02 00:51:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, рекните средства для кожи с расширенными порами для их хоть какого-нибудь уменьшения?   Раньше у меня они были только на носу и немного на лбу заметны, а теперь и вокруг носа апельсиновая корка( При этом воспалений почти нет, просто видные чистые поры и это пиздец отвратительно выглядит 

Мне кажется, у меня появился небольшой эффект от icon skin. Энзимная пудра и тоник с витамином с, сыворотка от акне.  Шлифует немножко кожу.

#53675 2024-06-02 00:53:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

мне нравится у icon skin, кожа прям сразу посвежее от нее, надеюсь, в перспективе тоже будет эффект)

это флюид увлажняющий aqua или пилинг 15% пептидный?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума