Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#53601 2024-05-26 02:00:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, помогите. Долгое время закупалась тоником LRP для чувствительной кожи, вот таким - https://www.laroche-posay.ru/uspokaivajuschij-tonik
У меня жирная чувствительная кожа, но периодически я ее подсушиваю другими продуктами. При этом увлажняющие крема она ненавидит, и единственное увлажнение без последующего взрыва акне могу получить только вот от этого тоника, обильно протирая им лицо.
Но в последнее время (лето, жарко, да и просто он какой-то приятный, рука к нему тянется - не пахнет ничем резким, максимально нейтральный по ощущениям) стала пользоваться им еще чаще, и расход получается прям очень большой. А цена при этом не самая бюджетная.
Может, вы знаете какой-то аналог подешевле? Безо всяких экзотических ингредиентов. Просто нейтральный, успокаивающий истеричную кожу тоник. Очень желательно без отдушек. С эффектом увлажнения, но тоже такого "нейтрального", без масел и такого прочего. Чудес не жду, достаточно просто снимать стянутость после умывания и убирать жирный блеск в течение дня.

Отредактировано (2024-05-26 02:01:30)

#53602 2024-05-26 08:37:34

Анон

Re: Бьюти-тема

анон, посмотри корейские тонеры в той же Подружке. они более густые, не как водичка, но оч хорошо увлажняют
я пользуюсь Esfolio, нравится безумно, но есть приятный запах при нанесении, улетучивается быстро

#53603 2024-05-26 09:41:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Может, вы знаете какой-то аналог подешевле? Безо всяких экзотических ингредиентов. Просто нейтральный, успокаивающий истеричную кожу тоник.

Тоник Витэкс Perfect City Skin Совершенная кожа в условиях города

#53604 2024-05-26 19:00:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто юзает средства с азелаиновой кислотой, они тоже у вас скатываются на коже? С чем совмещаете? Вернее, как у вас азелатнка встраивается в рутину? После чего или с чем используете, если используете?
Просьба ответить, именно, юзерам.
Вроде и ретинол и пилинги юзаю - ничего никогда не скатывается. Давно с таким не сталкивался, не понимаю.

#53605 2024-05-26 19:08:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто юзает средства с азелаиновой кислотой, они тоже у вас скатываются на коже? С чем совмещаете? Вернее, как у вас азелатнка встраивается в рутину? После чего или с чем используете, если используете?
Просьба ответить, именно, юзерам.
Вроде и ретинол и пилинги юзаю - ничего никогда не скатывается. Давно с таким не сталкивался, не понимаю.

Я её на ночь наношу, пусть скатывается, сколько влезет. Ну и использую только на спину.

#53606 2024-05-26 19:53:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто юзает средства с азелаиновой кислотой, они тоже у вас скатываются на коже?

Я использовала пилинг азелаиновый от Аравии, гель Азелик и какой-то крем от Аркадии (наименее действенный из них, кстати, хотя самый дорогой). Не помню, чтобы скатывались, но они усиливают отшелушивание кожи, типа сама кожа может скатываться. Но пилинг смывается, Азелик наносится точечно и тоже смывается либо наносится на ночь (оставляет белые следы). Короче, у меня не было проблем с ними.

#53607 2024-05-26 20:17:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто юзает средства с азелаиновой кислотой, они тоже у вас скатываются на коже?

:really: нет, не скатывается, впервые слышу такое...
Юзала крем g. Love, на всё лицо, шею и декольте два раза в неделю, отдельно, без всего. Проблем не было, тон и рельеф постепенно выравнивались, осенью думаю повторить. Немного щипало разве что.
Сама кожа нормальная, но обезвоженная. Чувствительная, но не сказать, чтобы сверхреактивная.

Вот кстати.

Анон пишет:

Может, вы знаете какой-то аналог подешевле? Безо всяких экзотических ингредиентов. Просто нейтральный, успокаивающий истеричную кожу тоник.

Не знаю, насколько экзотический, но мне очень зашел мист от опенфейс, восстанавливающий, с витамином f, пробиотиками и вездесущим ниацианамидом. Как раз успокоил мне истерику от не подошедшего крема. По консистенции практически вода, отдушек вроде тоже нет, запах слабенький. Правда, рекомендую посмотреть состав, все ж таки не для атопичной кожи средство.

Отредактировано (2024-05-26 20:18:00)

#53608 2024-05-26 20:21:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Короче, у меня не было проблем с ними.

Понятно, спасибо.
У меня 2 сыворотки с азелаинкой, и скатываются прямо в процессе нанесения. И тонко пробую нанести, и плотно - без разницы, это раздражает. Наношу на ночь, сверху ведь тоже что-то надо наносить на сывы, бесполезно, ладно хоть вторая довольно густая, крем-сыворотка называется, от Айкон Скин. Но результат нравится, если бы ещё не эти танцы с бубнами при нанесении - цены бы не было.

#53609 2024-05-26 20:26:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

осенью думаю повторить.

А почему осенью, азелаинку можно круглогодично использовать, только с спф конечно..

#53610 2024-05-26 20:31:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А почему осенью, азелаинку можно круглогодично использовать, только с спф конечно..

У меня кожа сверхчувствительна именно к солнцу, буквально до волдырей, поэтому не хочу рисковать даже с спф, чисто мои заморочки)

#53611 2024-05-26 20:34:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня 2 сыворотки с азелаинкой, и скатываются прямо в процессе нанесения. И тонко пробую нанести, и плотно - без разницы, это раздражает.

А это точно сыворотка скатывается?
Я просто вспомнил, что у меня было такое с обычным увлажняющим кремом на теле, я никак не мог понять, что за фигня, а потом поменял полотенце на голубое, и увидел, что катушки голубые  :lol:
Я юзаю старые мягкие полотенца до последнего, потомушто они самые приятные, и это оказались волокна)

#53612 2024-05-26 20:46:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А это точно сыворотка скатывается?

Ну да, прямо при нанесении на голое лицо без тоника после умывания. Пенка обычная. Если с тоником, то то же самое. Приходится как бы накладывать на кожу порционно, а не размазывать как другие средства. Сроки годности хорошие. Короче, не знаю. Пробовал после энзимного пилинга наносить, но для моей кожи это оказалось чересчур раздражающим способом. Кожа чувствительная.

#53613 2024-05-26 22:58:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Приходится как бы накладывать на кожу порционно, а не размазывать как другие средства.

А ты ее не пробовал прихлопыванием наносить?

#53614 2024-05-26 23:30:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, никогда не красил волосы и вот, хочу, ибо седина пошла да и вообще захотелось разнообразия. Какие сейчас  существуют максимально щадящие варианты, чтобы это выглядело аккуратно по мере отрастания волос? Я запутался в терминах... Рассматриваю вариант красить не от корней, волосы до лопаток примерно. Мб это как-то оживит заебаное работой бледное анонье ебало.
Если это важно, волосы сухие, тонкие, волнистые, лёгкие, пышные. Из тех, что пушатся от влажности, отлично выглядят после расчесывания - и как ебаное перекати-поле от лёгкого ветерка.

Отредактировано (2024-05-26 23:30:41)

#53615 2024-05-26 23:31:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а никто не в курсе, человечество еще не придумало какой-нибудь пристойный автозагар (который желательно стоит не космических денег)? И который не полосит, не рыжит и т.д. Мне нужен буквально легкий оттенок, а то у меня кожа прямо-таки белая, загар не липнет, да и нельзя мне. Но выглядят с шортами эти сметанные ноги у меня грустно. Ну или крем оттеночный какой, хотя пробовала Виртуальные колготки от Органик шоп - не впечатлило, да и заморачивайся каждый раз...

#53616 2024-05-27 05:25:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Как выбирать или наносить увлажняющий крем, чтобы не ложился липкой пленкой? Вообще не понимаю этот момент, как наносится увлажняющий крем, потом крем СПФ и потом макияж, это же толстущий жирный слой на лице… а если не тональник, а только пудра, то как наносить ее, у меня липнет и скатывается

#53617 2024-05-27 05:43:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, никогда не красил волосы и вот, хочу

Анон пишет:

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256

#53618 2024-05-27 07:19:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как выбирать или наносить увлажняющий крем, чтобы не ложился липкой пленкой? Вообще не понимаю этот момент, как наносится увлажняющий крем, потом крем СПФ и потом макияж, это же толстущий жирный слой на лице… а если не тональник, а только пудра, то как наносить ее, у меня липнет и скатывается

Я не наношу увлажняющий под спф, смотри по ощущения, зачем мучиться, если некомфортно?

#53619 2024-05-27 07:34:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я не наношу увлажняющий под спф

Я тоже перестал, в спф хорошем есть увлажняющие компоненты, мне хватает.

#53620 2024-05-27 08:26:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Приходится как бы накладывать на кожу порционно, а не размазывать как другие средства.

А ты ее не пробовал прихлопыванием наносить?

Угу, по сути так и наношу. Имел в виду, что порцию на лоб "прибиваешь") , потом на щеки и т.д.
Чуть сильнее проведёшь по коже пальцем, прям хлопьями скатывается..
Вторая сыворотка от Дюкре, тоже хорошая, но блин..

#53621 2024-05-27 09:01:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Хм-м, анон, ты проверял на герпес или какие-нибудь другие вирусы? Мб тебе на противовирусную терапию...

Не проверял, но оно выглядит совершенно как обычное акне, которое у меня всю жизнь и было. Эти зоны всегда были проблемными, но вот последний год прям жесть творится. Я подумал, может, эти зоны как-то особенно чувствительны к гормонам или типа того (в том плане, что вот усов у меня нет, но, может, повышенное акне именно в этой зоне - какой-то аналог...)

Не дерматолог.
В аналогичной ситуации (и да, Базирон и дифферин не спасали) мне назначали доксициклин 100 мг ежедневно в одно и то же время на 3 месяца. Все прошло напрочь, но курс ещё не закончен. Проверил по американскому гайду - есть, идёт как первая линия.

#53622 2024-05-27 09:52:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я не наношу увлажняющий под спф, смотри по ощущения, зачем мучиться, если некомфортно?

Анон пишет:

Я тоже перестал, в спф хорошем есть увлажняющие компоненты, мне хватает.

Окей, я СПФом редко пользуюсь, ибо сыч, а что с увл кремом вообще делать? У меня почти все лежит этой липкой планкой и бесит.
Не лежат пленкой только 2 крема, которые мне посоветовал косметолог с запросом, чтобы без пленки, связи с ней больше нет, поэтому хотелось бы узнать какие кремы ложатся не пленкой, может какой состав смотреть? Те кремы, по ее совету, хорошие, но по мне каждый день их юзать тяжеловато будет, кожа будто слишком насыщается, не знаю как описать, но вот от маски бывает такой же эффект

#53623 2024-05-27 09:58:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня почти все лежит этой липкой планкой и бесит.

А посмотри/сравни составы может?
У меня такой эффект даёт высокое содержание глицерина и гиалуронки в кремах. Лучше всего, когда их совсем нет.
Может, и в тебя просто какой-то компонент не впитывается?

Отредактировано (2024-05-27 09:59:01)

#53624 2024-05-27 10:02:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

поэтому хотелось бы узнать какие кремы ложатся не пленкой, может какой состав смотреть?

Плёнку часто дают диметикон и циклопентасилоксан, минеральное масло (mineral oil, paraffinum liquidum), иногда могут давать жирные масла (кокос, ши)

#53625 2024-05-27 11:26:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не лежат пленкой только 2 крема, которые мне посоветовал косметолог с запросом

а какие это два крема?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума