Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#53551 2024-05-23 10:38:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

возможно, кто-то может порекомендовать средства, которые уменьшают жирный блеск?

если коротко: :sadcat:
если длинно: я стал смотреть по состоянию кожи, раскладу карт таро, положению звёзд в тельце и марсе, предсказаниям Ванги... Вот например сейчас: начал истекать от ниацинамида -> заменил его азелаинкой -> сегодня опять теку с азелаинкой -> на ночь сделаю маску из цикапласта, уберу на пару дней всё более-менее активное -> вернусь к ниацинамиду. Из личных заметок для себя: чисто себуморегулирующие кремы делают только хуже, кремы с кислотами делают ещё хуже, иногда надо дать коже пострадать над отсутствием привычного увлажнения. На каждодневку у меня просто увлажняющий тоник или лосьон без дополнительных "функций" (летом часто после лосьона не использую крем, потому что пиздец), из кремов мне нравится vichy mineral 89, потому что он единственный из опробованных реально увлажняет и немного-немного всё-таки блинность уменьшает, и cosrx snail 92 (я видел, что многим от него недостаточно увлажнения, а как по мне - самое то на жару, на ночь и в принципе когда истеричную кожу нужно подуспокоить). Ещё я заметил, что мне немного улучшает ситуацию время от времени делать огуречную охлаждающую маску art&fact перед всем уходом. Хз, почему, то ли от холодка кожа решает не буянить, то ли хрен его знает  =D правда я не в России, достать мне неоткуда, баночка скоро всё, чем заменить, я хз  :sadcat: А в плане косметики: липкая база + минеральная пудра + тонкий слой тоналки + фиксирующий спрей + много фиксирующей пудры, через часа 4 надо промокнуть всё матирующими салфетками и допудрить блестящие места

И чтобы два раза не вставать: хочу что-нибудь пептидно-коллагеновое без эффекта плёнки на коже, чтобы шею мазать, потому что мне кажется, что ей не нравится мой выбор кремов для лица. На что посмотреть? В идеале бы что-то до $20, а medi-peel для шеи уже в эту ценовую категорию не входит :(

#53552 2024-05-23 10:44:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще с возрастом это пройдет))) анон сиял в свои 20-30, а потом как-то само прошло с нормальным увлажнением.

(грустно) Мне 35, боюсь, фаза блинчика навсегда.

мне 43. увлажнение не помогает. Помогает только ЭстэЛаудер ДаблВэа. и то - только первые 5 часов

#53553 2024-05-23 10:47:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

липкая база + минеральная пудра + тонкий слой тоналки + фиксирующий спрей + много фиксирующей пудры

ебитсясердцеперестало
у меня только от одного перечисления вспотело все лицо :sadcat:

#53554 2024-05-23 10:50:41

Анон

Re: Бьюти-тема

А зачем минеральную пудру под тон наносить?

#53555 2024-05-23 11:04:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А зачем минеральную пудру под тон наносить?

Я где-то давно ещё видел этот лайфхак, типа она будет впитывать жир. Я хз, впитывает ли она что-то, но с реально меньше блеска и дольше тон на месте сидит (по крайней мере у меня)

#53556 2024-05-23 11:05:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончик 53551 — спасибо, записал!
vichy mineral 89
cosrx snail 92
Огуречная увлажняющая маска art&fact

У меня сейчас в пользовании только увлажнение + ретинол дважды в неделю, хочется как-то… расшириться и улучшиться.

#53557 2024-05-23 11:11:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

мне 43. увлажнение не помогает. Помогает только ЭстэЛаудер ДаблВэа. и то - только первые 5 часов

Записал ❤️

#53558 2024-05-23 11:17:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а у меня вопрос на грани глупых вопросов. Кожа сухая, но почему-то из-за уходовой косметики блестит. В арсенале большинство - бюджетная Корея (JM Solutions, derma factory, neogen). Может ли это быть нормой для средств, или это означает, что они мне не подходят, и надо искать новые?

Если что, эффект вроде меня устраивает. Я ещё относительно новичок в уходе, и сравнить особо не с чем, но сейчас схема мне кажется лучше всех предыдущих, что у меня были. Блеск сам не мешает, легко перекрывается праймером, если крашусь, и прозрачной пудрой, если не крашусь.

#53559 2024-05-23 11:22:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Если тебе не мешает и эффект нравится, то ничего менять не надо. Корейцы вообще любят блестящие и влажные финиши.

#53560 2024-05-23 12:46:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Понял, спасибо!

#53561 2024-05-23 13:26:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ЭстэЛаудер ДаблВэа

Тональный крем или тональный флюид?

#53562 2024-05-23 13:27:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тональный крем

зыс

#53563 2024-05-23 17:08:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ты холодный, ты теплый. Не смей смешивать, будешь жабой

НУ так и есть. Свет стал дневной, стало видно, что на холодном естественном румянце, персик болеет.
Под искусственное освещение всё что угодно можно наляпать.

#53564 2024-05-23 21:10:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Какие туториалы/советы по макияжу увеличивающему глаза вам заходят? Я нахожу, пытаюсь повторить, потом вижу, в комментах пишут, что грязь получилось или эффект не очень, и понимаю что в общем-то правда.. Но мне сложно понять, как избежать грязи, например. Сменить черный карандаш на коричневый?

Нравятся азиатские мейки (как у всяких альтушек прости господи), но там жирное нанесение подводки (а у меня не получается ее ровно наносить и тяжело на межресничку), и стрелки длиннющие (с моими нависшими веками смотрятся не так), ну и накладные ресницы на повседневку тоже так се вариант..

#53565 2024-05-23 21:13:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Какие туториалы/советы по макияжу увеличивающему глаза вам заходят?

Анон пишет:

Сменить черный карандаш на коричневый?

Мне теней достаточно. Но я ленивый анон.

#53566 2024-05-23 21:24:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Бадяга была топовым средством от прыщей в моем юношестве

Аааааа... а чо, помогало? Я только от ушибов знаю...

#53567 2024-05-23 21:39:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Лучшим бьюти-лайфхаком для моей быстро жирнящейся кожи лица со склонностью к прыщам стало протирание лица холодным отваром календулы. Потому что от увлажняющих лосьонов лицо быстрее жирнилось, от очищающих, особенно салициловых - кожа сохла, ныла и снова жирнилась. А с календулой оптимально, хоть и неидеально, покраснений и жирности стало меньше.

Отредактировано (2024-05-23 21:39:53)

#53568 2024-05-24 01:15:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны с акне (кажется, вас, собратья, здесь достаточно) - у вас бывало такое, что прыщи лезут в области вокруг рта, особенно по углам? У меня уже просто истерика. Акне всегда было, всегда лечился, изотретиноин пил, проблему он не решил. Но все-таки "основная" часть лица еще худо-бедно поддается контролю, ну хоть как-то. А вот кожа вокруг губ (над ними, где у мужчин усы растут + под ними, по "бокам" подбородка + углы) - это пиздец. Каждый день эти белые прыщи ебучие. Подкожников, слава богу, нет, но есть

Скрытый текст

. Пользуюсь сейчас стандартной схемой Базирон + Дифферин, умывалка ЛРП для кожи с акне (всю остальную кучу продуктов с ретинолами, ниацинамидами и прочим отбросил, мне они делают только хуже). Уже даже есть стал предельно аккуратно, чтоб никакие пищевые масла не попадали.

#53569 2024-05-24 01:22:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

у вас бывало такое, что прыщи лезут в области вокруг рта, особенно по углам

Хм-м, анон, ты проверял на герпес или какие-нибудь другие вирусы? Мб тебе на противовирусную терапию...

#53570 2024-05-24 01:28:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Хм-м, анон, ты проверял на герпес или какие-нибудь другие вирусы? Мб тебе на противовирусную терапию...

Не проверял, но оно выглядит совершенно как обычное акне, которое у меня всю жизнь и было. Эти зоны всегда были проблемными, но вот последний год прям жесть творится. Я подумал, может, эти зоны как-то особенно чувствительны к гормонам или типа того (в том плане, что вот усов у меня нет, но, может, повышенное акне именно в этой зоне - какой-то аналог...)

#53571 2024-05-24 12:35:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Для матирования мне лучше всего в итоге подошла кремниевая пудра. Раньше была NYX HD чего-то там, сейчас беру Relous. Белая (бесцветная на лице) рассыпчатая, наносишь после всех кремов умеренно, лишнее смахнуть. При удачном раскладе держит весь день. NYX была лучше, там вроде чистый кремний в составе, но эта тоже ничего.

#53572 2024-05-24 12:46:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

NYX была лучше, там вроде чистый кремний в составе

минутка душноты

#53573 2024-05-24 16:57:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а посоветуйте доступный в РФ спф для тела в пределах 1000 рублей? Думал взять органик китчен, но начитался, что он жутко скатывается. Как бы пофиг, на тело же, но с другой стороны не хочется ходить с непонятными катышками на руках/ногах.

#53574 2024-05-24 17:03:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, а посоветуйте доступный в РФ спф для тела в пределах 1000 рублей? Думал взять органик китчен, но начитался, что он жутко скатывается. Как бы пофиг, на тело же, но с другой стороны не хочется ходить с непонятными катышками на руках/ногах.

Предпочитаю спреи для тела. Нивея, Гарнье. 50 спф

#53575 2024-05-24 18:44:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а есть в РФ какие-то шиммеры с похожим эффектом? Или это вообще отредаченное рекламное видео, и такого не бывает?

Ну и в целом посоветуйте, пожалуйста, шиммер, ШОБ БЛЕСТЕЛ, главное не бронзовый.

Отредактировано (2024-05-24 18:45:11)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума