Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#53501 2024-05-20 14:30:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я пользуюсь, умываясь вечером, смываю пенкой, полет нормальный. Утром умываюсь нежирной умывалкой. Такая рутина у меня уже лет 15, если что) кожа комбинированная чувствительная, поры легко забиваются себумом.

Спасибо, анончик :heart:  А какая у тебя нежирная умывалка?

Анон пишет:

Я пользуюсь. Потому что спф иначе не смывается. Масло + пенка. Отлично работает.

Я тоже так делаю. Спасибо за ответ  :iloveyou:

#53502 2024-05-20 15:42:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Рекните железобетонную подводку, но не настолько бетонную как магнитная (ее неделю не отодрать).
Постоянно тру глаза и стираю хвостики стрелок и внутренний уголок.

#53503 2024-05-20 15:48:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А какая у тебя нежирная умывалка?

С белой глиной и солью Куяльника, одесского производителя Cocos.

#53504 2024-05-20 17:27:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

не настолько бетонную как магнитная (ее неделю не отодрать).

(Заинтересованно) А магнитная это какая?

#53505 2024-05-20 17:30:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

(Заинтересованно) А магнитная это какая?

https://www.wildberries.ru/catalog/1957 … rgetUrl=EX
Вот эта. Ресницы реально легко цепляются, держатся крепко, но саму подводку отмыть можно титаническими усилиями даже с их смывалкой

#53506 2024-05-20 21:29:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Под глазами обнаружила небольшую серию то ли угрей, то ли прыщей. Маленьких, практически незаметных, но при раздражении становятся более заметными. Валю на одну умывалку - убрала, но что еще-то можно сделать? Надежного косметолога нет.
Хэлп!

#53507 2024-05-20 23:09:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Потому что спф иначе не смывается.

Смывается! Прекрасно он смывается любой умывалкой.

#53508 2024-05-20 23:17:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Под глазами обнаружила небольшую серию то ли угрей, то ли прыщей

Жировички, наверное.
Начни осенью пилинги. https://www.wildberries.ru/brands/btpeel/pilingi
Бери помягче. Я делал сильно шелушащие, облез до ушей. Но эффект класс

#53509 2024-05-20 23:40:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, расскажите мне, пожалуйста, про третиноин (наружную мазь). Живу в РФ, товары такие вижу только на Я.Маркете. Вроде есть две фирмы - Healing Pharma и Menarini, но я в растерянности, т.к. читала, что индийские дженерики могут быть опасными, и надо добыть Обаджи или еще что-то из этой категории.
У меня акне, да и, честно говоря, морщины уже тоже. Но больше именно проблема акне интересует. Изотретиноин внутрь уже принимала, курс не помог. Вернее, стало полегче, но все равно на лице стабильно россыпь

Скрытый текст

. Хочу попробовать третиноин наружно, но в замешательстве, стоит ли брать Индию.

Отредактировано (2024-05-20 23:41:00)

#53510 2024-05-21 11:58:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Обычно лечение акне начинают с наружных ретиноидов, если не помогает, то тогда таблетки. Если они тебе не помогли, то смысл в наружных средствах? Но вообще, кажется, что есть смысл с новым дерматологом проанализировать дозу, которую ты принимал, и срок. Может неправильно было рассчитано? Я пила год акнекутан 16 мг. Уже полтора года с лицом все ок.

#53511 2024-05-21 12:31:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, очень нужен совет. Я живу в провинции, с косметологами тут дела не очень. В скором времени поеду в ДС-2. Может быть, кто-нибудь посоветует косметолога, к которому можно записаться на консультацию по уходу?

#53512 2024-05-21 15:50:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Плюсую к Липобейзу с дозатором. Очень приятный в использовании. Впитывается хорошо и не душный /без минерального масла и пропилен гликоля/, увлажняет прилично.

Спасибо за рек.
Взял липобейз намазывать на лицо. Два дня, пока приятно.
У меня сухость чудовищная

#53513 2024-05-21 17:44:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон попробовал серию бальзамов naturally от кармекса и разочаровался, не делают "бззз" холодком =(

#53514 2024-05-21 18:13:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, у вас было такое, что кожа не принимает буквально никакие активы? Я в глубокой печали. Кожа жирная, есть акне, расширенные поры, полный букет.
Пробовал ниацинамид хваленый от The Ordinary. Промучился с ним больше месяца. Обострение на нем было очень сильное.
Также попробовал ретинол. Аналогичная картина. Читал про purging-эффект или как его там. Типа, что обострение - норма. Но это разве нормально, что даже спустя больше месяца оно все еще идет? У меня на коже места живого не оставалось.
На кислотах все то же самое, всякие Виши Нормадерм, Дуо+, Керакнил, сыворотка от Ля Роше-Позе - все вызывает прыщи-прыщи-прыщи. Когда все отменяю, кожа становится ощутимо лучше, но она все равно плохая, поэтому все ищу и надеюсь на встречу с каким-нибудь классным средством Т_Т
Единственное, что кожа +/- принимает - это Базирон и успокаивающий тоник от Ля Роше-Позе, и тоники с салициловой кислотой. Все. Остальные любые сыворотки, крема (особенно увлажняющие, даже ультра-легкие на слезах единорога с экстрактом горного ветра) - все вызывает обострение. (Как вообще увлажняться, я не понимаю Т_Т)

Отредактировано (2024-05-21 18:15:27)

#53515 2024-05-21 18:27:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

На клеща проверял? И вообще какие-то антибиотики?
Звучит так, как будто ты для какого-то микроба субстрат подкидываешь, который он принимается радостно есть

что за бред  :really: Кислотная косметика, ниацинамид - это питательный субстрат для микробов?

Анон пишет:

все вызывает обострение

Анон, лучше, конечно, хотя бы месяца 3 попользоваться. Пурджинг - это такая с*ка, реально надолго может задержаться. Сочувствую.

#53516 2024-05-21 18:36:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Виши Нормадерм

Средство ниочем с неэффективной формулой, но очень распиаренное. У ЛРП тоже такие продукты есть, и немало
А с жкт у тебя все в норме?

Анон пишет:

что за бред   Кислотная косметика, ниацинамид - это питательный субстрат для микробов?

Кислот в нормадерме и прочем перечисленном капля на бочку

#53517 2024-05-21 18:43:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Средство ниочем с неэффективной формулой

Я там много всякого еще перечислил. Пользовался всеми популярными "аптечными" марками - Ля Роше-Позе, Дюкрэ, Холи Лэнд, Урьяж, Биодерма. От ЛРП сейчас две умывалки, два тоника (успокаивающий и для сужения пор). Дуо+ их вызвал обострение, пробовал года 3-4 назад. Вот как раз думаю купить Дуо+М, какая-то у них там новая формула вроде...

Анон пишет:

А с жкт у тебя все в норме?

А жкт разве имеет отношение к этому? У меня конкретно на косметику явное обострение происходит - на кислоты, на ретинол, на ниацинамид. Вопрос именно в этом. Само акне генетическое.

#53518 2024-05-21 21:45:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Кто пробовал корейские маски с био-спикулами? По описанию это какие-то крючки, которые лезут в кожу, а потом там растворяются.  :smoke: звучит страшно.

#53519 2024-05-21 21:46:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

акне

А у тебя точно оно? Мелкие прыщи, которые моментально появляются и исчезают, бывают от пылевого клеща. У меня такая хуета(...

#53520 2024-05-21 22:26:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кто пробовал корейские маски с био-спикулами? По описанию это какие-то крючки, которые лезут в кожу, а потом там растворяются. 

Бадяга была топовым средством от прыщей в моем юношестве :lol: Ничего страшного в ней нет, кроме раздражающего потенциала, но тут современные корейские средства работают нежнее.

#53521 2024-05-21 23:52:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Бадяга была топовым средством от прыщей в моем юношестве  Ничего страшного в ней нет, кроме раздражающего потенциала, но тут современные корейские средства работают нежнее.

Во-во, я с умилением наблюдаю за истериками в англоязычном сообществе, особенно после того как косметолог? дерматолог? не помню, в общем, выпустила видео с воплями про то что эти спикулы травмируют кожу и остаются там, это буквально средневековая пытка! Не пользуйтесь, а то будет рак жопы!
Бадяга покинула чат  :lol:

#53522 2024-05-22 00:04:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

маски с био-спикулами

Миллениалы изобрели бадягу  ;D

#53523 2024-05-22 02:42:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Глупый вопрос, где лучше всего брать спарклы Бернович? Очень понравились некоторые, но на Озоне или Вб брать побаиваюсь, вдруг приедет разбитое

#53524 2024-05-22 03:50:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Рекните железобетонную подводку, но не настолько бетонную как магнитная (ее неделю не отодрать).
Постоянно тру глаза и стираю хвостики стрелок и внутренний уголок.

Мне нравится чёрная от influence beauty и маркеры от 3ina, но я руками в глаза не лезу, у меня просто слезятся.

#53525 2024-05-22 15:50:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Ряяяяяя аноны, не понимаю! Помогите!
Сколько должно быть спф, чтобы добиться полного блока уф-лучей, чтобы кожа вообще не загорала?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума