Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#53426 2024-05-14 21:38:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Пользуюсь молочком от The Act, тем, которое хайповало в твиттере из-за запаха ладана

И как тебе?
Мне легковато

#53427 2024-05-14 21:50:31

Анон

Re: Бьюти-тема

кто-то пользуется увлажняющей крем-сывороткой glass skin light от organic kitchen? какая у него текстура, как ложится на кожу?
у меня просто он абсолютно не впитывается на кожу, еще и ложится белыми пятнами. чтобы это адекватно выглядело на лице, надо долго-долго прихлопывать кожу). ощущения увлажненности нет.

но в отзывах никто такого не упоминает, наоборот пишут что легкая текстура. я думаю, может, мне банка попалась стухшая (заказ с озона был)

#53428 2024-05-14 22:16:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И как тебе?
Мне легковато

Мне в самый раз, руки еще отдельно кремом мажу

#53429 2024-05-14 22:32:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Либо можно попробовать Бепантен лечение сухости кожи (да, прям так называется).

Спасибо большое! Насчет аллергии не уверен - думаю, я просто повредил веки, и они не могут зажить. Но тоже попробую, лишним не будет. :)

#53430 2024-05-14 22:42:04

Анон

Re: Бьюти-тема

думаю, я просто повредил веки, и они не могут зажить. Но тоже попробую, лишним не будет

Тогда еще можно метилурацил посмотреть. Универсальное заживляющее средство и точно не будет щипать и т.п.

#53431 2024-05-15 05:08:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мб с этим нужно в медблок, но попробую сначала тут.
Уже месяц дико шелушатся веки, обычные крема только сильнее провоцируют шелушения, еще и жгут. Пытался вообще ничем не мазать - результата ноль. Мб что-то аптечное попробовать?

Анон пишет:

У меня так проявляется что-то вроде аллергии.

У моего партнера тоже так проявляется аллергия. Кремы он текстурно не выносит, а облегчение ему приносит часто мазаться гелем алое (от Холики)

#53432 2024-05-15 07:14:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Пользуюсь молочком от The Act, тем, которое хайповало в твиттере из-за запаха ладана ;D

вот я повелась на запах ладана((
во-первых - нифига не чую там ладан
во-вторых - нифига не увлажняет((

#53433 2024-05-15 11:52:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мб с этим нужно в медблок, но попробую сначала тут.
Уже месяц дико шелушатся веки, обычные крема только сильнее провоцируют шелушения, еще и жгут. Пытался вообще ничем не мазать - результата ноль. Мб что-то аптечное попробовать?

Из аптечного Блефарогель 1, если ты уверен, что это просто шелушение. Состоит в основном из гиалуронки  ;D У меня как-то тоже зверски шелушились веки, отлично помог. Держать лучше в холодильнике (плюс холодненькое с утра на веки и под глаза неплохо снимает отеки, если есть такая нужда).
Блефарогель 2 имеет в составе еще и серу, так что он для воспалений, клеща и т.д.

Если что - флакончики крошечные при своей цене (в районе 300-400 р), но их довольно надолго хватает.

Отредактировано (2024-05-15 11:53:45)

#53434 2024-05-15 16:25:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо всем за советы, аноны!

анон-с-шелушениями

#53435 2024-05-16 17:04:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Накрасил глаза сухой сурьмой, выглядит шикарно, но как же это все размазывается при любом удобном случае :fuuu: устал бегать в туалет и замазывать консилером.

#53436 2024-05-16 18:01:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Накрасил глаза сухой сурьмой, выглядит шикарно, но как же это все размазывается при любом удобном случае  устал бегать в туалет и замазывать консилером.

У меня стик из сурьмы, индийский, чтоб не размазывался, надо аккуратно припудривать под глазами - по жирным текстурам он радостно расползается, а пудровые его останавливают.

#53437 2024-05-16 18:08:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня стик из сурьмы, индийский, чтоб не размазывался, надо аккуратно припудривать под глазами - по жирным текстурам он радостно расползается, а пудровые его останавливают.

Эх, нету под рукой.
Стик хорошо рисует по слизистой?

#53438 2024-05-16 18:25:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Стик хорошо рисует по слизистой?

Да, отлично. Только сильно отпечатывается с верхнего века на нижнее, потому, если не хочу драмы в стиле Зиты и Гиты, крашу только верхнее веко, на нижнее само переползет и не будет слишком.

#53439 2024-05-16 19:25:02

Анон

Re: Бьюти-тема

дорогие аноны, посоветуйте пожалуйста уходовые средства 40+
я в косметике вообще никак и ничего не понимаю, сейчас 41, я на постоянной основе ничем не пользовалась, только зимой раз в несоклько дней  мазалась bioderma увлажняющей и все. сейчас на себя в зеркало посмотрела и поняла что пора начинать, блин. кожа сухая. сейчас выглядит хорошо, если бы не поры и общий усталый вид. ну и овал лица начал плыть, но это навреное не к крему..  с чего можно начать?
(или если посоветуетев ДС-1 косметолога который сможет за один сеанс разобраться и подобрать косметику и процедуры не за стомиллионов)

Отредактировано (2024-05-16 19:35:20)

#53440 2024-05-16 23:30:40

Анон

Re: Бьюти-тема

масло-тинт Divage Elixir ужас какой-то. цвет быстро сошел, за два применения губы покрылись корочками от сухости. а в ЗЯ почти 250 хороших отзывов, и пишут якобы долго держится. да там даже держаться нечему, пигмент еле заметный дает.
существуют ли бюджетные тинты с влажным эффектом, которые не сушат губы?

Отредактировано (2024-05-16 23:32:24)

#53441 2024-05-16 23:44:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

существуют ли бюджетные тинты с влажным эффектом, которые не сушат губы?

Люксвизаж

#53442 2024-05-17 00:42:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

(или если посоветуетев ДС-1 косметолога который сможет за один сеанс разобраться и подобрать косметику и процедуры не за стомиллионов)

сходи в клинику эстетической медицины XELLA. еще был на первичном приеме в СМ Косметологии – там есть такой аппарат, который делает фото лица в супер-разрешении и анализирует кожу. СМ косметология не самая дешевая, но на первичный прием можно сходить и получить консультацию, а дальше уже записать и искать что-то подешевле.

в 40+ я бы ввел в уход на ночь ретинол (хотя бы от донттачмайскин), пару раз в неделю для начала, потом повышать процент и частоту использования + закрывать увлажняющим кремом пожирнее.
утром хорошо смывать, тонер для увлажнения и увлажнять легкой сывороткой (я предпочитаю Азию и чтобы марка была одна и та же), кремом закрывать (мне нравится SVR hyalubiotic или любой увлажняющий толеран от Ля рош), и на период лета-весны во время пользования ретинола + спф50. корейские спф лучшие, его подберут на месте чтобы не липкий был.
под глаза крем отдельно что-нибудь с коллагеном. возможно стоит последить за своим водным балансом.
а что с порами? забиты, черные точки или просто расширенные? если только последнее, то не вижу смысла потеть над этим нюансом, потому что размер пор от рождения у всех свой, и их временно можно сузить средствами, но не вижу причины потеть над этим.

#53443 2024-05-17 00:44:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

хотя бы от донттачмайскин

Анон, а почему хотя бы? Это какой-то совсем бомжацкий сегмент?

#53444 2024-05-17 06:22:43

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, пожелайте удачи, завтра поеду в зя подбирать новый тональник в цвет старого, которого в рф больше нет, у меня он практически закончился, по стенкам уже собираю, а сам по себе подходит и смешивать удобно, э-эх
все-таки онлайн так не подберешь, придется ползать от стенда к стенду

#53445 2024-05-17 07:27:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, пожелайте удачи, завтра поеду в зя подбирать новый тональник в цвет старого, которого в рф больше нет, у меня он практически закончился, по стенкам уже собираю, а сам по себе подходит и смешивать удобно, э-эх
все-таки онлайн так не подберешь, придется ползать от стенда к стенду

Удачи, я смог подобрать таким методом

#53446 2024-05-17 07:28:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Давай, анончик, пусть все получится! Расскажи чо как. Кстати, а чо за тональник старый?

#53447 2024-05-17 07:47:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Удачи, я смог подобрать таким методом

Спасибо!

Анон пишет:

Кстати, а чо за тональник старый?

Я тут его поминал в треде несколько раз: ламелевская тональная основа инста колор стэй, оттенок ваниль 401
Это прямо настолько любовь, что я в огромной печали, что флакончик почти все  :sadcat:
в ривгоше не снесли еще ссылку

#53448 2024-05-17 11:04:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Этому анону очень не хватает ру версии темпталии или findation  :sadcat:

#53449 2024-05-17 11:40:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

сходи в клинику эстетической медицины XELLA. еще был на первичном приеме в СМ Косметологии – там есть такой аппарат, который делает фото лица в супер-разрешении и анализирует кожу.

в 40+ я бы ввел в уход на ночь ретинол (хотя бы от донттачмайскин), пару раз в неделю для начала, потом повышать процент и частоту использования + закрывать увлажняющим кремом пожирнее.
утром хорошо смывать, тонер для увлажнения и увлажнять легкой сывороткой (я предпочитаю Азию и чтобы марка была одна и та же), кремом закрывать (мне нравится SVR hyalubiotic или любой увлажняющий толеран от Ля рош), и на период лета-весны во время пользования ретинола + спф50. корейские спф лучшие, его подберут на месте чтобы не липкий был.

анончик спасибо огромное за такой подробный ответ! все записала )
я думаю что мне реально нужна консультация ... а коррекция второго подрободка и овала - про это тоже могут в косметологии подсказать? мне просто ктото говорил что косметологи занимаются только состоянием кожи, а все что касается жира и обвисания - это уже не к ним...
поры както просто.. видны стали) но может это я вчера наработалась физически...

а еще важный вопрос - где обычно это покупают? озоны-яндексы, или есть какието нацеленные магазины?

Отредактировано (2024-05-17 11:52:50)

#53450 2024-05-17 12:23:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Люксвизаж

спс, закажу, отпишусь потом!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума