Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#52526 2024-03-17 02:23:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

в чем прикол разделения на ночной и дневной кремы

дневной - легкий и больше увлажняющий, обычно с спф. ночной можно поплотнее, и он больше питающий + там пофигу на то, какой у него финиш и как на нем держится макияж.

#52527 2024-03-17 02:54:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

но в чем прикол разделения на ночной и дневной кремы?

Ночной можно пожирнее. Дневной нужен полегче, чтоб не вызывать блеска лишнего, чтобы не мешать косметике и тп, ночной - это возможность получше напитать кожу. Ночной можно заменять ночной маской, тоже неплохо.

По факту это все кремы под разные потребности просто

#52528 2024-03-17 05:55:55

Анон

Re: Бьюти-тема

У анона зимой наоборот, ночной увлажняющий и лёгкий, потому что дома сухо, а дневной плотный и пожирнее, чтобы на улицу идти не страшно было)

Ну и потом, мне кажется, от степени проблемности кожи
и от  возраста ещё зависит, нужны ли тебе разные кремы или подойдет один.

#52529 2024-03-17 06:17:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Ночной крем может быть с ретинолом или кислотами, то есть с тем, что рекомендуется использовать только на ночь.
Вообще я сам себе не покупаю ни дневные, ни ночные кремы, смотрю сам по составу и текстуре, что куда применять. Перед выходом на улицу, например, вообще крем не наношу, только спф.

#52530 2024-03-17 14:07:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Какой у вас любимый тональный/бб крем? В поиске нового, ищу вдохновения.

Хочу чтобы и легкий, и укрывистый, и в поры не западал, и не как замазка, и чтобы не окислялся, и шелушения не подчеркивал, и не комедогенный, и до 1500  ;D

CC люксвизаж. Он ни разу не СС, обычный тон, но очень хороший. Единственно, жидкий, тюбик вертикально не советую ставить

#52531 2024-03-17 15:14:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Какой у вас любимый тональный/бб крем? В поиске нового, ищу вдохновения.

Catrice True Skin. Но он довольно плотный) Зато скрывает вообще всё!

#52532 2024-03-17 17:12:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Какой у вас любимый тональный/бб крем? В поиске нового, ищу вдохновения.

Хочу чтобы и легкий, и укрывистый, и в поры не западал, и не как замазка, и чтобы не окислялся, и шелушения не подчеркивал, и не комедогенный, и до 1500  ;D

Миша в маленьком бордовом тюбике, типа объем небольшой, но мне норм хватает на несколько месяцев. Но я очень белый анон, мне половина брендов тупо по тону не подходят, так что у меня низкая планка для бб-кремов  :lol:

#52533 2024-03-17 17:35:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Какой у вас любимый тональный/бб крем? В поиске нового, ищу вдохновения.

Моя любовь - это INSTA Colour Stay от Lamel. Во флаконе с пипеткой. В РФ, к сожалению, больше нет, но оттенок ваниль мне такой хороший цвет лица делает, печалюсь от мыслей, что закончится(
А если надо чуть оттенок сменить, то добавляю немного too cool for school  - и получается идеальный цвет с отличным покрытием, э-эх

#52534 2024-03-17 19:47:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Too cool for school в баночке, как будто фотошопом по еблу провели

Этот? https://www.letu.ru/product/too-cool-fo … e/57400041 Или тот, который с консилером или хайлайтером? У меня, оказывается, какие-то бонусы в летуале есть, и он мне тоже в ценовой диапазон проходит)

Всем анонам с советами по тональникам спасибо огромное! Все изучаю)

#52535 2024-03-17 19:59:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Или тот, который с консилером или хайлайтером? У меня, оказывается, какие-то бонусы в летуале есть, и он мне тоже в ценовой диапазон проходит)

С консилером и хайлайтером, да)
https://www.letu.ru/product/too-cool-fo … l/57400036

#52536 2024-03-17 20:39:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

С консилером и хайлайтером, да)

А консилером и хайлайтером ты пользуешься? Они же там отдельно и их можно игнорировать? А то я по фото так и не понял  =D

#52537 2024-03-17 20:42:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

мне половина брендов тупо по тону не подходят,

А из того, что подходит по тону, 80% не попадает в подтон  :sadcat:

Тоже белый дранон

#52538 2024-03-17 20:46:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А консилером и хайлайтером ты пользуешься? Они же там отдельно и их можно игнорировать? А то я по фото так и не понял 

Консилером пользуюсь, когда надо точечно прикрыть высыпания (он плотный и для этого хорош), хайлайтером нет (больше люблю сухие). Они внутри крышки вместе с зеркальцем, ее можно вообще не открывать, а сразу отвинчивать и и использовать только тон.

#52539 2024-03-17 21:34:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, порекайте, пожалуйста, мастхэв уходовой косметики для тела. Чем пользуетесь? Нужно обновить косметичку, и я в растерянности.

#52540 2024-03-17 21:46:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

мастхэв уходовой косметики для тела. Чем пользуетесь?

у меня все тот же ла рош позе липикар, спас сухие пятки. Я раньше юзал крем-парафин аравии, но в питере он перестал помогать, а липикар справляется. Жалко конечно дорогое такое мазать, но пятки меня задолбали.
Руки мажу аравией.

#52541 2024-03-17 22:02:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, порекайте, пожалуйста, мастхэв уходовой косметики для тела. Чем пользуетесь? Нужно обновить косметичку, и я в растерянности.

Лосьон для тела Yope с ЗЯ:
https://goldapple.ru/19000000501-vanilla-cinnamon
Еще бодишоповское масло для тела, ухватил в Фамилии.

#52542 2024-03-18 04:14:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, порекайте, пожалуйста, мастхэв уходовой косметики для тела. Чем пользуетесь?

Мой прям самый-самый мастхев - кислотный гель для душа. Хоть какой, хоть скинфория, хоть арт и факт, у меня вот гельтек сейчас.

#52543 2024-03-18 09:19:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Расскажите, насколько это плохая идея. Начитался и насмотрелся рассказов про чудо чудное - сыворотки с витамином с, мол, избавляют даже от самых жутких пятен после прыщей, делают кожу как у богини к-попа и чуть ли не маточкой за тебя дышат. У меня как раз есть одно такое пятнистое место, которое меня окончательно достало. Думаю купить сыворотку, мазаться ей, пока не сойдут следы, а потом бросить, потому что ни эффекта стеклянной кожи, ни других прелестей витамина мне не надо. При этом живу на югах, но заниматься тем, чтобы мазать спф ложками даже дома, даже в тучи, даже на закате и ещё обновлять под макияжем то, что с утра нанёс, я точно не буду (лицо за лето не загорает - это всё, что мне от спф нужно). Не знаю, насколько вообще этот план обречён на провал, полностью? Может, есть какие-то более подходящие для этого средства?

#52544 2024-03-18 09:27:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Думаю купить сыворотку, мазаться ей, пока не сойдут следы,

Если найдешь такую - дай знать.

#52545 2024-03-18 09:34:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Думаю купить сыворотку, мазаться ей, пока не сойдут следы, а потом бросить, потому что ни эффекта стеклянной кожи, ни других прелестей витамина мне не надо.

Оптимистично

Анон пишет:

Может, есть какие-то более подходящие для этого средства?

Лазерная коррекция, возможно, не одна

#52546 2024-03-18 09:36:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Фототерапия. Можно делать круглый год.

#52547 2024-03-18 09:57:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Лазерная коррекция, возможно, не одна

Анон пишет:

Фототерапия

Есть некоторые причины, по которым любые процедуры у косметолога, даже пилинги какие-нибудь для меня не вариант  :sadcat: совсем мне интернет про витамин с лапши на уши повесил?

#52548 2024-03-18 10:43:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

совсем мне интернет про витамин с лапши на уши повесил?

Не совсем, но такого эффекта как ты ожидаешь от простой сыворотки не будет. Ну чуть посветлеет у тебя пятно, но до конца точно не сойдет, а если еще и не заебываться с спф (понимаю, сама не могу себя в половине случаев заставить спфиться) всегда есть вероятность, что пятно снова потемнеет

#52549 2024-03-18 11:22:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну чуть посветлеет у тебя пятно, но до конца точно не сойдет, а если еще и не заебываться с спф

Плюсую анону. Плюс не одним витамином с пятна выводятся, есть кислоты, арбутин и так далее, в комплексе результат лучше будет. Ну и процедуры, само собой.

Я вот уже год пытаюсь вывести большие и темные следы от гормонального акне. У меня разные сыворотки с витамином с, транексамовая и конжаковая кислоты, обычные кислоты, третиноин, ниацинамид, арбутин. Все сошло где-то на 80%, но есть пятна которые вообще не уходят и видимо уже не уйдут.

Анон пишет:

При этом живу на югах

Тоже живу на югах :) просто мне работа позволяет днем не выходить из дома, поэтому летом могу пользоваться чем угодно. А если все же надо выбраться — обмазываюсь спф и обновляю его спреем. Плюс сейчас поговаривают (но я все никак не могу найти ссылки, так что относимся с опаской), что современные спф в городских условиях вполне выдерживают восемь часов защиты.

#52550 2024-03-18 11:23:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, что используете точечно от высыпаний? У меня не проблемная кожа, но периодически вылезают довольно мерзкие прыщи. Пробовал пластыри от cosrx, не особо помогают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума