Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#52451 2024-03-11 06:28:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ну, сказали, что сухая и чувствительная (кокой, если лицо без крема будет как будто я в масло окунулся),

Если твоя кожа без крема будто в масло окунулся, то она, вероятно, не сухая, а жирная и обезвоженная. Возможно, у тебя разлажен питьевой режим или не хватает чего-то (мне стало лучше после курса витамина Д в лечебной дозировке, включения льняного масла и добавления в воду дольки лимона или крошечной щепотки морской соли, хотя просто воды пил я и до этого очень много).
Крч, ещё раз рекаю мист опенфейс или поищи какие-нибудь похожие лёгкие мисты с лепидами и вообще восстанавливающие барьер средства.
Потом крем, если раздражения не вызвал, слоем по толще (я зимой наношу прям чтоб видно было слой), что не впитается уберешь салфеткой.
Леврана хороша тем, что на правильном эмульгаторе, а Талир на норковом жире, который очень близок родному себуму. Айкон скин и G.love мне тоже понравились, только для зимы они слишком лёгкие для меня.

Отредактировано (2024-03-11 06:30:12)

#52452 2024-03-11 06:35:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон набрел на марку Grace day и хочет похвалить их крем с центеллой 15%. Жирноват для моей кожи, поэтому только на ночь, но неплохо успокаивает и питает. А главное, что дешевый.

#52453 2024-03-11 06:44:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кстати, если регулярно пользоваться пилингами, даже довольно слабыми и редко, они немного сглаживаются со временем.

О, кстати, аноны, посоветуйте мягкие пилинги, пожалуйста! Анон не в РФ.

#52454 2024-03-11 18:52:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если твоя кожа без крема будто в масло окунулся, то она, вероятно, не сухая, а жирная и обезвоженная.

Комби. Но да, об чем и речь. Поэтому дерматологи мне, увы, не помогли. Вот и приходится перебирать методом тыка все "увлажняющее" для обезвоженной кожи.

Анон пишет:

у тебя разлажен питьевой режим или не хватает чего-то (мне стало лучше после курса витамина Д в лечебной дозировке, включения льняного масла и добавления в воду дольки лимона или крошечной щепотки морской соли, хотя просто воды пил я и до этого очень много)

О, спасибо за совет, анончик. Попробую с лимоном или солью - потому что воды я пью нормально, но толку явно немного.

Анон пишет:

Леврана хороша тем, что на правильном эмульгаторе, а Талир на норковом жире, который очень близок родному себуму. Айкон скин и G.love мне тоже понравились, только для зимы они слишком лёгкие для меня.

Талир приехал, пока нравится очень, понаблюдаю еще, но пока прям хороший, да.

Спасибо тебе большое!  :heart:

#52455 2024-03-12 04:31:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, посоветуйте мягкие пилинги, пожалуйста! Анон не в РФ.

Этот анон сейчас пользуется пилингом-маской местного производителя с молочной и салициловой кислотами (я укроанон, называется оно Sane Kaolin 5% + AHA + BHA 3% Deeply Cleansing Face Mask) и тонером от Hollyskin корейской, который Glycolic AHA Acid Skin Toner. Второй брал для тела, но он оказался на удивление неядрёным, так что иногда и на лицо наношу.

Довольно долго брал у The Ordinary их миндальную 10% и молочную 5% кислоты, обе нравились.

А вот рекомендованные для чувствительной кожи средства с PHA анону не подошли, раздражение лезло, так что попробовал с пяток вариантов - и забил. Но вообще, наверно, пробовать стоит, многие хорошо отзываются.

#52456 2024-03-12 06:17:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Этот анон сейчас пользуется пилингом-маской

Спасибо за реки, анон :heart2:

#52457 2024-03-12 10:45:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, этот анон осознал, что уже можно ретинолом и завис. Я знаю, что кожу к нему надо приучать, начиная с процента поменьше (минимум 0,1 вроде бы?) и с раза в неделю. Знаю про спф.

Подскажите, что должно идти перед  ретинолом в уходе (и после) и посоветуйте крема в РФ плз (комби кожа)

#52458 2024-03-12 11:19:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, этот анон осознал, что уже можно ретинолом и завис. Я знаю, что кожу к нему надо приучать, начиная с процента поменьше (минимум 0,1 вроде бы?) и с раза в неделю. Знаю про спф.

Подскажите, что должно идти перед  ретинолом в уходе (и после) и посоветуйте крема в РФ плз (комби кожа)

Присоединяюсь к вопросу. Столько средств с этим ретинолом, я уже запутался, как выбрать.

#52459 2024-03-12 12:02:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, этот анон осознал, что уже можно ретинолом и завис

Я тоже из тех кто внезапно осознал, что уже пора бы вводить в уход ретинол  =D взяла от Some by mi ретинол 0.1% и их же крем с пантелом, чтоб сыворотку закрывать на ночь. Перед ним собираюсь использовать просто свои обычные пенки-масла для очищения.

#52460 2024-03-12 12:09:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, этот анон осознал, что уже можно ретинолом и завис. Я знаю, что кожу к нему надо приучать, начиная с процента поменьше (минимум 0,1 вроде бы?) и с раза в неделю.

На всякий случай уточню: ты точно про ретинол? Потому что раз в неделю — это уже к третиноину. Ретинол можно два/три раза в неделю начать, а там уже посмотреть как пойдет и хоть каждый день мазать если хочешь.
Если ты все же про ретинол, то советую dtms сыворотку с 0,4. Небольшой процент для начинающих, работает мягко, но работает. Помогает убрать пигментацию, борется с воспалениями, чуть разглаживает неглубокие морщинки. Чудес не творит, но при длительном использовании виден результат.
Мазать не прям все лицо, а отступать от глаз. Это скорее предосторожность, но лучше не рисковать если боишься. Если что, есть специальные кремы для кожи вокруг глаз с ретинолами.
На примере сыворотки dtms (вообще общая рекомендация, третиноину тоже подойдет): использовать вечером, на сухую кожу. То есть если ты сначала наносил тонер/эссенции/сыворотки, то лучше подожди хотя бы 5-10 минут прежде чем мазать ретинол. Перед закрытием кремом тоже стоит подождать. Чтобы уменьшить возможное раздражение добавь в уход заживляющих и успокаивающих средств: церамиды, центелла, пантенол, вот эта вся тусовка.
Крем к комби коже не подскажу, увы, я сухой как Сахара :с

Отредактировано (2024-03-12 12:11:41)

#52461 2024-03-12 16:23:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Интересно, кстати, а к бакучиолу, который рекламируют как растительный ретинол, все те же правила применимы?

#52462 2024-03-12 17:12:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ты точно про ретинол? Потому что раз в неделю — это уже к третиноину. Ретинол можно два/три раза в неделю начать, а там уже посмотреть как пойдет и хоть каждый день мазать если хочешь.

Да, ретинол, я же сказал, что не спец  ;D

Посмотрю её. Где лучше брать? Мне чудес не надо, морщин пока особо нет (ток под глазами 2, но они чуть ли не с подросткового возраста, то есть одна да, а симметричная лет в 25 появилась лол кек), меня именно пигментация беспокоит.

И чем отличается сыворотка и крем в данном случае?

И подскажи ещё, я сейчас делаю раз в неделю азелаиновый пилинг от Аравии, сколько дней между ними выдерживать?

#52463 2024-03-12 18:30:00

Анон

Re: Бьюти-тема

У анона на больших пальцах ног (на костяшках) пятна, наподобие акантоза. Анон пробовал увлажнять и счесывать, сижу по часу в день, втираю в пятна лошадиные дозы увлажнялок и скребу ногтями.
...от этого они не стали меньше, даже как будто больше. Что делать? Почему увлажнение и трение не работает?

#52464 2024-03-12 18:35:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Что делать?

Намазать бепантеном/метуларицилом и оставить в покое. Это может быть просто пересушенная кожа к концу зимы (у меня похожее на щиколотках вскакивает), а ты ее бедную еще и ковыряешь.
Если опасаешься, то просто сходи к дерматологу.

Отредактировано (2024-03-12 18:35:48)

#52465 2024-03-12 18:36:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Почему увлажнение и трение не работает?

Потому что это может быть болячка, вызванная бактериями или грибками. Сходи к дерматологу, анончик, определись.

#52466 2024-03-12 19:10:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Или может быть банально псориаз или розовый лишай какой.

#52467 2024-03-12 22:16:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, этот анон осознал, что уже можно ретинолом и завис.

Ссылка на пост в телеге Крис печатает: https://t.me/krisistyping/2665
И вообще можно в поиске по ее каналу вбить "ретинол".

#52468 2024-03-12 23:46:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Интересно, кстати, а к бакучиолу, который рекламируют как растительный ретинол, все те же правила применимы?

Нет, он очень мягкий и это, скорее, "забег на длинную дистанцию". Работает очень медленно. Поэтому можно мазать хоть на завтрак, обед и ужин))

#52469 2024-03-13 10:36:17

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, а как понять, нужен ретинол или нет?
мне 37, акне нет, пигментации тоже нет вроде... только лоб немного морщит, но не критично.
пробовал пользоваться сывороткой с ретинолом - получил шелушение и немного красноту, и думаю, может нахер оно надо(( есть ли смысл юзать ретинол, если в моменте от него кожа только хуже?
может реально на бакучиол перейти? если цель именно продлить молодость кожи))

#52470 2024-03-13 10:49:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Посмотрю её. Где лучше брать?

Тут как тебе выгоднее) на озоне вроде чаще бывают скидки, в золотом яблоке тоже можно последить за ценами.

Анон пишет:

И чем отличается сыворотка и крем в данном случае?

Часто в сыворотках концентрация активов больше чем в креме, хотя бывают и кремы с ретинолом и нормальным процентом. Тут уже вопрос удобства, без разницы)

Анон пишет:

И подскажи ещё, я сейчас делаю раз в неделю азелаиновый пилинг от Аравии, сколько дней между ними выдерживать?

К сожалению, не знаком с этим пилингом и не могу бегло нагуглить процент. Думаю, в первое время точно не использовать в один день с ретинолом, а там можешь еще денек после выждать если переживаешь. Главное правило — смотри на поведение кожи) если нет шелушений, раздражений и покраснений — можешь попробовать и не выдерживать промежуток между ними. Но это только на твое усмотрение и если очень захочется)

Анон пишет:

если в моменте от него кожа только хуже?

Это период привыкания. У многих поначалу раздражение и шелушения, нужно переждать и в этот период (и остальное время) обмазываться церамидами, центеллой и так далее.
Ретинол же не только для акне и пигментации, он в целом сглаживает текстуру и дает коже красивое сияние.

#52471 2024-03-13 11:02:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тут уже вопрос удобства, без разницы)

После крема с ретинолом закрываю обычной увлажнялкой, верно?

Анон пишет:

не могу бегло нагуглить процент

5% азелаиновой, 1% гликолевой

#52472 2024-03-13 11:27:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

нужно переждать и в этот период (и остальное время) обмазываться церамидами, центеллой и так далее.

так я обмазывался( а сколько обычно длится этот период?

#52473 2024-03-13 11:29:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Хотел купить крем с ретиналем, типа он быстрее и эффективней, но экоголик пишет, что это "потенциальный токсин и канцероген". Ссылок на исследования, разумеется, нет. Поискав, я тоже ничего не нашёл. Кто-то что-то слышал такое? Про ретинол он нормально пишет (беременным нельзя и бла-бла-бла, но это понятно).

Отредактировано (2024-03-13 11:30:09)

#52474 2024-03-13 11:29:49

Анон

Re: Бьюти-тема

анончики, а можете посоветовать хорошую умывалку, чтоб смывала санскрин, но не сушила? и желательно не гидрофильное масло..

#52475 2024-03-13 11:31:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Раз уж тут зашла речь про бакучиол, нет ли у кого-нибудь реков на что-нибудь приличное с ним не за сотни денег?
Я так понимаю, его и летом безопаснее использовать, чем ретинол?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума