Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#52426 2024-03-09 23:07:19

Анон

Re: Бьюти-тема

а вы каждый год покупаете новые санскрины? у меня два отличных забугорных санскрина куплены год назад, очень жалко выбрасывать, но понимаю, что смысла ими пользоваться уже нет (на упаковке написано, что срок службы то ли 6, то ли 12 месяцев, короче уже прошел)

#52427 2024-03-09 23:08:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а вы каждый год покупаете новые санскрины?

да

#52428 2024-03-09 23:09:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а вы каждый год покупаете новые санскрины

Да

#52429 2024-03-10 00:27:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а вы каждый год покупаете новые санскрины?

Неа. У которых срок годности норм, те оставляю. Кроме того, у меня несколько стиков уже второй год в использовании, тоже ничего с ними не случилось.

#52430 2024-03-10 00:41:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, кто-то уже пробовал glow recipe tinted dew drops? Анона безбожно заинфлюэнсил тикток, но анон — бледнючая поганка и опасается выглядеть Трампом  :lol:

Дико извиняюсь за бамп, но шо, таки никто не пробовал?((

#52431 2024-03-10 11:52:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

лучший эффект был от кремов двух производителей: Леврана – с гранатом и с алоэ лучше всего подошли

Каждый раз смотрю на продукцию Леврана, и вот всё бы было хорошо, если бы не эфирные масла в составе. Ну зачем? Зачем? :facepalm:  :pink:

#52432 2024-03-10 11:57:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну зачем? Зачем?

Натуральная отдушка
Но вообще у них вроде было что-то без эфирных масел, суперфуд, например

#52433 2024-03-10 12:26:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Натуральная отдушка

Не знаю, я, начитавшись про сомнительную пользу и вероятный вред эфирных масел (включая канцерогенность), с большой осторожностью отношусь к их использованию. По-моему, многие производители (даже натуральной косметики) намеренно избегают их использования, как минимум, из-за аллергенности. Леврана же просто фанат, если посмотреть на их составы(

#52434 2024-03-10 12:29:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

По-моему, многие производители (даже натуральной косметики) намеренно избегают их использования, как минимум, из-за аллергенности. Леврана же просто фанат, если посмотреть на их составы(

У натуральной косметики есть различные стандарты, многие из них запрещают синтетические отдушки вообще. А без отдушек мало кто будет пользоваться кремом (он будет не очень приятно пахнуть в большинстве случаев), поэтому и добавляют масла
У левраны сертификат экосерт, он запрещает следующее):

Запрещенные ингредиенты

продукты животного происхождения;
химические ингредиенты;
искусственные красители и отдушки;
синтетические консерванты;
продукты нефтепереработки;
минеральные масла;
генномодифицированные ингредиенты;
пропиленгликоль;
лаурилсульфат натрия.

У той же веледы тоже везде масла.

Отредактировано (2024-03-10 12:30:13)

#52435 2024-03-10 12:41:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, прошу совета. Я читал во всяких туториалах по уходу за кожей, что умывалку лучше всего брать с рН, соответствующим коже, и мягкую, без эффекта "отмыть до скрипа". Но дело в том, что весь последующий уход - тонер, сыворотка и крем - у меня такой довольно липковатый и густой. Т.е. если я буду умываться мягкой умывалкой, остатки этих средств до конца не отмоются. А жёсткие умывалки мне слегка сушат кожу, что тоже не есть гуд. В общем, следует ли мне в этой ситуации брать жёсткую умывалку и надеяться, что последующий уход скомпенсирует подсушивающий эффект?

Отредактировано (2024-03-10 12:44:38)

#52436 2024-03-10 12:42:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Т.е. если я буду умываться мягкой умывалкой, остатки этих средств до конца не отмоются.

Почему думаешь, что не отмоются? Потому что лицо не скрипит?

#52437 2024-03-10 12:43:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Т.е. если я буду умываться мягкой умывалкой, остатки этих средств до конца не отмоются.

Почему думаешь, что не отмоются? Потому что лицо не скрипит?

Ну, потому что средства густые и липнут после нанесения. Но при этом хорошо увлажняют.

#52438 2024-03-10 12:45:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну, потому что средства густые и липнут после нанесения. Но при этом хорошо увлажняют.

Ну так все впитается, а что останется, мягкая умывалка потом тоже прекрасно смоет) Или у тебя остаётся какое-то ощущение липкости или что?

#52439 2024-03-10 12:50:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Или у тебя остаётся какое-то ощущение липкости или что?

У меня просто была уже похожая ситуация с супер густым уходом по методу слоёного пирога и мягкой пенкой, которая сменила жёсткую. С жёсткой пенкой не было раздражения, а с мягкой полезли прыщи. Т.е., видимо, всё же до конца она не смывала остатки средств.

#52440 2024-03-10 13:57:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не знаю, я, начитавшись про сомнительную пользу и вероятный вред эфирных масел (включая канцерогенность), с большой осторожностью отношусь к их использованию

Так там этих масел капля на чан

#52441 2024-03-10 14:31:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Так там этих масел капля на чан

Для раздражения или аллергии прекрасно хватает. Анон склонен - и эту ебучую моду на "натуральность", когда везде норовят запихнуть экстракты с маслами, а нормальные консерванты заменить на говно, уже тихонько ненавидит  :bull:

#52442 2024-03-10 14:40:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Восстанавливающий крем Гельтек сжирает минуты за 3 и СОХНЕТ прям ощутимо.

А ты не пробовал через эти 3 минуты повторно нанести? Вообще по описанию (вот эти шелушащиеся щеки) кажется, что у тебя гидролипидный защитный слой на коже совсем накрылся, по идее, как раз что-то вроде восстанавливающего Гельтека должно подойти. У тебя же тот, который NMF-protection?
Мне для увлажнения (кожа обезвоженная из-за постоянного лечения акне) хорошо подходят High Culture от опенфейс и ICON SKIN Крем для лица Aqua Repair, под них Keep calm toner от THE U. Тонер прям крутой, успокаивает, увлажняет.

#52443 2024-03-10 21:12:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, кто-то уже пробовал glow recipe tinted dew drops? Анона безбожно заинфлюэнсил тикток, но анон — бледнючая поганка и опасается выглядеть Трампом  :lol:

Блин, а почему мне в тикток такие реки не залетают? Погуглила, интересно, захотелось попробовать.

#52444 2024-03-10 21:22:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У той же веледы тоже везде масла.

Эфирное масло (essential oil) - не то же самое, что обычное (базовое, косметическое, oil) масло в составе. Эфирные масла на кожу напрямую нельзя наносить - можно легко получить ожог или аллергическую реакцию. Навскидку посмотрел состав у "Розового разглаживающего увлажняющего крема" и "Увлажняющего флюида 24 часа" у веледы: нет там эфирных масел, обычные растительные масла есть (подозреваю, что они что-то в этом понимают :evil:).

#52445 2024-03-10 21:46:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А ты не пробовал через эти 3 минуты повторно нанести? Вообще по описанию (вот эти шелушащиеся щеки) кажется, что у тебя гидролипидный защитный слой на коже совсем накрылся, по идее, как раз что-то вроде восстанавливающего Гельтека должно подойти. У тебя же тот, который NMF-protection?

Он самый. Он и подходит, просто на 3 минуты, а потом великая сушь  ;D
А если сверху еще раз намазать через эти 3 мин., то начинает скатываться все. Не понимаю, как это работает(
Я пробовал было к дерматологам - ну, сказали, что сухая и чувствительная (кокой, если лицо без крема будет как будто я в масло окунулся), навыписали всякого от розацеа (хотя кожа просто реактивная, краснею изи с детства и это, честное слово, последнее, что меня беспокоит), и в общем ушел я от третьего в глубокой задумчивости и больше не ходил.

Анон пишет:

Мне для увлажнения (кожа обезвоженная из-за постоянного лечения акне) хорошо подходят High Culture от опенфейс и ICON SKIN Крем для лица Aqua Repair, под них Keep calm toner от THE U. Тонер прям крутой, успокаивает, увлажняет.

Кремы записал, спасибо! Тут, к сожалению, только опытным путем пробовать, но это все равно лучше, чем самому просто наугад тыкаться.
А вот тонер - увы мне. Я почитал состав, отзывы и реки на него, воодушевился, купил, открыл - ииии... привет отдушка. видимо, такой эффект дают водоросли, или это что-то мое индивидуальное, но мне он пахнет, как лежалая мокрая тряпка, и это прям якккк

#52446 2024-03-10 23:26:19

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, а кто-нибудь делал шлифовку лица? я раньше страдал из-за прыщей, пропил курс ретиноидов, теперь из-за шрамов на щеках. к специалисту ещё не ходил, но так понимаю, это единственное действенные средство, но очень боюсь, что будет больно и страшно, и что особого результата не будет. какой у вас был опыт с постакне или вы забили?

#52447 2024-03-11 02:09:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

какой у вас был опыт с постакне или вы забили?

Этот анон в своё время тоже напрягался и даже сходил к дерматологу и паре косметологов проконсультироваться. Потом почитал о возможных побочках рекомендованных процедур (да, шлифовка там была в первых рядах и глубокие пилинги ещё) и их примерной частоте (потому что с нормальными данными в косметологии вообще плохо) - и забил, перекрестившись левой пяткой.

Так-то у анона довольно много этих шрамов, особенно на щеках и на спине. Но, честно говоря, анон уже лет 25 с ними прожил - и понял, что, пока кукуху не подрихтовал, жизнь портили не постакне, а аноньи загоны по их поводу  ;D
Кстати, если регулярно пользоваться пилингами, даже довольно слабыми и редко, они немного сглаживаются со временем.

#52448 2024-03-11 03:38:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

У той же веледы тоже везде масла.

Эфирное масло (essential oil) - не то же самое, что обычное (базовое, косметическое, oil) масло в составе. Эфирные масла на кожу напрямую нельзя наносить - можно легко получить ожог или аллергическую реакцию. Навскидку посмотрел состав у "Розового разглаживающего увлажняющего крема" и "Увлажняющего флюида 24 часа" у веледы: нет там эфирных масел, обычные растительные масла есть (подозреваю, что они что-то в этом понимают :evil:).

Спасибо, кэп, я в курсе, чем отличаются эфирные масла от обычных. И у веледы именно эфирных полно, а чем ты состав, смотрел, я не знаю, потому что у розового разглаживающего крема они есть в составе, просто скрыты под названием "отдушка", смотри сам
https://www.weleda.ru/%D0%BF%D1%80%D0%B … 0%B5%D0%BC
https://www.weleda.ru/%D0%BA%D1%80%D0%B … /fragrance

Отредактировано (2024-03-11 03:39:29)

#52449 2024-03-11 03:58:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Там даже если и эфирное масло - то это капля на чан. Верить в их канцерогенность в такой дозировке - это все равно, что лечиться гомеопатией, кмк.

#52450 2024-03-11 04:16:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Там даже если и эфирное масло - то это капля на чан. Верить в их канцерогенность в такой дозировке - это все равно, что лечиться гомеопатией, кмк.

Так я (с ссылками) и не тот анон, который верит в канцерогенность. Я просто сразу написал, что в натуральной косметике они практически всегда будут использоваться в качестве отдушек, потому что синтетические отдушки там использовать нельзя по их натуральным стандартам. А сделать формулу крема без отдушек, который не вонял бы, очень сложно и дорого, поэтому их и немного

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума