Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#52401 2024-03-08 10:10:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если уж речь зашла, насколько сильно вам такое количество спф выбеливает лицо?

Гарньер 50+ спф kids эксперт не выбеливает, жирнит. Австралийский Blue Lizard слегка выбеливает. Наношу больше, чем на фотке про два пальца. После появления пигментации стало наплевать на выбеливание. Еще Solar sense clear zinc 50+ прозрачный, не выбеливает.

Отредактировано (2024-03-08 10:20:47)

#52402 2024-03-08 10:15:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если уж речь зашла, насколько сильно вам такое количество спф выбеливает лицо?

Farmstay сильно выбеливает, получается довольно дурацкий эффект «кровь с молоком». Вот Biore не выбеливает вообще, поэтому чаще к нему тянусь

#52403 2024-03-08 10:23:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне Biore выбеливает лицо и убирает веснушки, а я их люблю =D

#52404 2024-03-08 10:24:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если уж речь зашла, насколько сильно вам такое количество спф выбеливает лицо?

Выбеливание не от количества зависит, а от состава. Выбеливают физические фильтры с дешёвой формулой. Помнишь, в школе были белила цинковые, белила титановые? Вот это оно и есть) белый пигмент в красках - это и есть оксид цинка или оксид титана. Есть производители, которые как-то компенсируют выбеливающий эффект физических фильтров, обычно это как раз азиатские

#52405 2024-03-08 10:43:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если уж речь зашла, насколько сильно вам такое количество спф выбеливает лицо?

Пользовался гарньером 50спф и хада лабо 50спф, не выбеливают, только жирнят, хотя я сам та ещё поганка бледная, возможно на мне просто незаметно

#52406 2024-03-08 12:05:22

Анон

Re: Бьюти-тема

О, в тему тона и спф. Сейчас удачно подобрал спфку и тон, ничего не скаталось и не липнет  :chearleader:
Санскрин вот этот:
https://www.m.podrygka.ru/catalog/ukhod … -50-30-ml/
И тон вот этот:
https://www.ozon.ru/product/lumene-mati … mene+matte
На лето, конечно, не пойдет, но летом я забиваю на тон, а для весны вроде норм сочетание

Отредактировано (2024-03-08 12:05:33)

#52407 2024-03-08 15:07:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Помнишь, в школе были белила цинковые, белила титановые?

лютый офф

#52408 2024-03-08 15:13:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Скрытый текст

#52409 2024-03-08 15:17:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

#52410 2024-03-09 03:26:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, кто-то уже пробовал glow recipe tinted dew drops? Анона безбожно заинфлюэнсил тикток, но анон — бледнючая поганка и опасается выглядеть Трампом  :lol:

#52411 2024-03-09 03:32:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а посоветуйте хороший увлажняющий крем? Кожа комби, обезвоженная, на щеках вообще пустыня-чешуя, нос-подбородок норм, лоб жирнится.
Восстанавливающий крем Гельтек сжирает минуты за 3 и СОХНЕТ прям ощутимо. Физиогель сжирает минут за 5 и сохнет чуть менее ощутимо, но лицо как блин. Все, что с гиалуроновой кислотой (пробовал разное) - как слону дробина, вообще ноль эффекта. Аравия насмерть забила поры. От силиконовых уходовых корейцев никогда никакого прока не было, большая часть из них тупо скатываются с кожи, как пилинг-скатка  :smoke:
Супер-эффект - от двух средств:
- простигосподи крема Экстэл от фабрики Свобода, но он парилка и в принципе не полезен (хотя пустыню и чешую убирает, да, и лоб не жирный после него).
- ночной маски "мятный авокадо" от G.Love
Но на день никак не могу ничего подобрать, как прокаженный с этой фабрикой свобода(

#52412 2024-03-09 04:27:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, а ты только один крем используешь? Просто я бы попробовал сочетать тонер или эссенцию+сыворотку+крем сверху. А одного крема недостаточно, у него все же  больше барьерная функция, чем увлажняющая

#52413 2024-03-09 04:35:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, а ты только один крем используешь?

Господь с тобой, анончик, я бы тогда весь уже облез.
Тоники - от коры пептидный, от Andalou Naturals фиолетовый и кислотный какой-то иногда добавляю, по ситуации. Сыворотки у меня есть отличные, нашел потихоньку (кстати, если кому надо, вот - мне очень нравится Farmona Amberray Bright Shock).

Эссенции - увы. Вообще вот эти системы слоеных пирожков - так же как корейские кремы, тупо скатываются. Я пробовал, были и корейцы, и люкс, и корейский люкс... Лицо не дышит, кожа в масле, ощущение, что хочется вылить на себя стакан воды или хоть мистом каким опрыскаться. Тонер-легкая сыворотка-крем - мой идеальный вариант.
Но вот с увлажняющим кремом - бяда(

#52414 2024-03-09 07:19:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, а посоветуйте хороший увлажняющий крем? Кожа комби, обезвоженная, на щеках вообще пустыня-чешуя, нос-подбородок норм, лоб жирнится.

Анончик, ты это прям я. Мне очень мало что подходит, лучший эффект был от кремов двух производителей: Леврана – с гранатом и с алоэ лучше всего подошли.
и казанская Талир, если она в твоем городе имеется (на озон кое-что есть). На зиму беру всегда их крем с маслом шиповника, у меня ещё и холодовая аллергия, но и просто увлажняющий есть. В особо холодные дни после крема наношу ещё какое-нибудь твёрдое масло, обычно ши.

Скрытый текст

.
Ещё порекаю опенфейсовский восстанавливающий мист. Он как водичка, поэтому не скатывается и не лежит силиконовой маской, как корейские тонеры.
Вообще пришёл к неожиданному выводу, что лучше отечественной косметики для моей кожи, как ни странно почти ничего нет.

Отредактировано (2024-03-09 07:23:24)

#52415 2024-03-09 13:06:32

Анон

Re: Бьюти-тема

как часто вы обновляете косметику? в смысле выбрасываете-прорежаете коллекцию?

#52416 2024-03-09 13:24:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

как часто вы обновляете косметику? в смысле выбрасываете-прорежаете коллекцию?

Когда чувствую, что косметики слишком много

#52417 2024-03-09 14:51:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а у вас бывало такое, чтобы воск для укладки бровей в баночке ЗАПЛЕСНЕВЕЛ? Я серьёзно, купила две недели назад абсолютно новую банку со сроком годности до 2028, два раза попользовалась, сегодня открываю - а там пиздец. Есличо, банка стояла в тёмном сухом прохладном месте.

#52418 2024-03-09 14:56:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

как часто вы обновляете косметику? в смысле выбрасываете-прорежаете коллекцию?

Раньше постоянно сейчас может раз в год нт я и краситься реже стал

#52419 2024-03-09 14:57:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Леврана – с гранатом и с алоэ лучше всего подошли.
и казанская Талир

Спасибо, анончик! Все поищу и попробую.
Тоже, кстати, заметил, что мне на кожу лучше всего заходит наша или польско-чешская косметика, но на вторую сейчас так задрали цены, что уж лучше наша.

#52420 2024-03-09 14:59:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

как часто вы обновляете косметику? в смысле выбрасываете-прорежаете коллекцию?

Закончилось, испортилось - выбрасываю. Тушь меняю раз в 2-3 месяца. Тени-румяна лежат годами.

#52421 2024-03-09 15:27:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Леврана – с гранатом и с алоэ лучше всего подошли.
и казанская Талир

Спасибо, анончик! Все поищу и попробую.
Тоже, кстати, заметил, что мне на кожу лучше всего заходит наша или польско-чешская косметика, но на вторую сейчас так задрали цены, что уж лучше наша.

Дранон тогда посоветует крем лабораториум сосновый лес. На нем написано, что он для рук и тела, но зимой анон юзает на лицо, кожа комби, поры не забивает, хотя мне много чего забивает. Он как раз из категории типа свободовских, но без плёнки, силиконов и так далее

#52422 2024-03-09 15:57:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Дранон тогда посоветует крем лабораториум сосновый лес. На нем написано, что он для рук и тела, но зимой анон юзает на лицо, кожа комби, поры не забивает, хотя мне много чего забивает. Он как раз из категории типа свободовских, но без плёнки, силиконов и так далее

Тоже унес в планы. Я косметику смываю биодермовской гидрофилкой для тела, так что тем, что написано на коробке, меня так просто не испугать! Спасибо :girly:

#52423 2024-03-09 17:24:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

как часто вы обновляете косметику? в смысле выбрасываете-прорежаете коллекцию?

Обновляю старое - когда вижу что запах/цвет/консистенция изменились. Но это редкость, обычно только с помадами и тушью, которая засыхает.
А прорежаю коллекцию раз в пару лет, когда её становится слишком много и я понимаю, что бóльшей частью не пользуюсь.

#52424 2024-03-09 17:26:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

как часто вы обновляете косметику? в смысле выбрасываете-прорежаете коллекцию?

Когда мне в голову ударит очередная гениальная идея перестановки в доме, или я снова куда-то переезжаю, или просто генеральная уборка. Раз в год, наверное. Выкидываю чем не пользуюсь. Срок годности, каюсь, игнорирую. Румянам лет 10...

#52425 2024-03-09 19:30:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

как часто вы обновляете косметику? в смысле выбрасываете-прорежаете коллекцию?

Декоративку примерно раз в год просматриваю на предмет "а надо ли оно мне ещё". Но я очень редко крашусь.

С уходовой смысла нет специально разгребать. Там либо использовал - выбросил, либо не подошло - выбросил, либо глянул - что-то уже долго лежит без дела, не буду использовать до конца - выбросил. Так как всё это перед глазами в ванной, то просматривается по ходу дела. Из залежей только нужные запасы и коробочка с листовыми масками, их использую несистемно, но всё равно испортиться не успевают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума