Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#52276 2024-03-01 13:32:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну да, если бы я объявила критерием ухоженности рост 175 и блонд, я была бы тупицей.

Нет, у тебя просто были бы вот такие критерии ухоженности в твоей личной системе координат. На личные мнения других людей необязательно наклеивать ярлычок, прикинь?

#52277 2024-03-01 13:33:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Нет, у тебя просто были бы вот такие критерии ухоженности в твоей личной системе координат

Нет, рост и врожденный цвет не могут быть критерием ухоженности :facepalm:
Каким уходом человек может изменить свой рост?

Отредактировано (2024-03-01 13:34:15)

#52278 2024-03-01 13:35:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Нет, рост и цвет не могут быть критерием ухоженности

анон, а что ты хочешь доказать-то? уже реально надоели твои доебки и цепляние к словам по поводу и без.

#52279 2024-03-01 13:38:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

надоели твои доебки и цепляние к словам по поводу и без.

Ну извини, что жду от людей адекватности и понимания ими употребляемых слов. Видимо, это слишком дерзко.

#52280 2024-03-01 13:43:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну извини, что жду от людей адекватности и понимания ими употребляемых слов. Видимо, это слишком дерзко.

:facepalm:
ок. ты дерзкая, резкая, красивая прям с утра и никакой макияж тебе не нужен, что подтверждает 100500 тыщ свидетелей, ты ловко подловила и умыла всех анонов, поставила их на место с их тупыми критериями, совершенно адекватна и ни капли не дерейлишь тред.
"конечно дорогая как скажешь дорогая", только уймись уже.

#52281 2024-03-01 13:45:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А зачем спорить о критериях? Зачем и кому нужны единые критерии ухоженности? Никто больше спорить не собирался, все высказывали своё мнение, пока не прибежал анон с порами и кривыми зубами и не бякнулся.

ну это был я и спорил с тем, что критерием "ухоженности" объявляется то, что к уходу не относится и уходом это изменить нельзя. А изначальный вопрос был как вообще про макияж:

Анон пишет:

Если вы видите девушку без макияжа, вам она сразу кажется неухоженный, или ок?

#52282 2024-03-01 13:45:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Меня бесят такие подмены понятий. С одной стороны, уход это что-то необходимое, стыдно быть неухоженной, это приравнивается к отсутствию гигиены.
С другой, уход - это, оказывается, установка виниров, инвазивная косметология и хуй знает что еще.
Такое размытие границ способствует невротизации женщин, что наглядно демонстрируют аноны.
Нужно разграничивать необходимую гигиену, уход для поддержания хорошего уровня внешних данных, бьюти-практики (мейк и др) и инвазивные, а то и хирургические вмешательства. А то мы начинаем с того, что все должны регулярно мыться (что безусловно истина) , и заканчиваем тем, что истерим, когда в 45 не выглядим на 30 (что является нездоровыми и нереальными иллюзиями).

Отредактировано (2024-03-01 13:48:33)

#52283 2024-03-01 13:46:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

конечно дорогая как скажешь дорогая", только уймись уже.

Можешь просто перестать мне отвечать или вообще читать тред :heart:

#52284 2024-03-01 13:47:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Там много что говорилось, и похлеще штукатурки, лень все цитировать.

Нет, не говорилось.

#52285 2024-03-01 13:48:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Меня бесят такие подмены понятий. С одной стороны, уход это что-то необходимое, стыдно быть неухоженной, это приравнивается к отсутствию гигиены.
С другой, уход - это, оказывается, установка виниров, инвазивная косметология и хуй знает что еще.
Такое размытие границ способствует невротизации женщин, что наглядно демонстрируют аноны.
Нужно разграничивать необходимую гигиену, уход для поддержания хорошего уровня внешних данных, бьюти-практики (мейк и др) и инвазивные, а то и хирургические вмешательства. А то мы начинаем с того, что все должны регулярно мыться, и заканчиваем тем, что истерии, когда в 45 не выглядим на 30.

Анон, ты можешь разграничивать что угодно во имя чего угодно, другие люди это делать не обязаны.

#52286 2024-03-01 13:49:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, ты можешь разграничивать что угодно во имя чего угодно, другие люди это делать не обязаны.

:facepalm:

#52287 2024-03-01 14:39:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Меня бесят такие подмены понятий. С одной стороны, уход это что-то необходимое, стыдно быть неухоженной, это приравнивается к отсутствию гигиены.
С другой, уход - это, оказывается, установка виниров, инвазивная косметология и хуй знает что еще.

За тобой бегает бьюти-полиция, которая бьет тебя палкой за отсутствие виниров - или что?

#52288 2024-03-01 14:41:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Плохие зубы все-таки сильно снижают самооценку, даже если в остальном красотка с симпатичным лицом, хорошей фигурой и густыми волосами...

#52289 2024-03-01 14:49:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, отвлекитесь пожалуйста. Посоветуйте хорошие, стойкие и пигментированные жидкие румяна  :please: я сейчас смотрю на SISTERSINHEELS в кушоне и BME с помпой в летуале, стоят ли они пробы? До этого пользовалась тинтом Диваж для губ и щек, он красивый, но цвет с меня очень быстро улетает.

#52290 2024-03-01 14:51:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

За тобой бегает бьюти-полиция, которая бьет тебя палкой за отсутствие виниров - или что?

Нет, просто бесит.
И мне виниры не нужны, это был другой анон, который говорил про зубы.

#52291 2024-03-01 15:03:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Нет, просто бесит.

Это у тебя подмена понятий, потому что ты пишешь, что быть неухоженным стыдно. Ухоженность для многих – это специфически когда человек занимается и следит (ухаживает) за внешностью (не гигиеной, не чистотой), и нет ничего страшного, если человек не очень ухожен.
Небритые ноги? Норм. Ухоженно ли выглядит? Нет. Стыдно ли с ними выходить? Нет.

#52292 2024-03-01 16:42:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Ой, на счёт зубов Анончики
Скажите свое мнение, что можно сделать оптимально
Зубы у меня по ровности и здоровью ок, все устраивает, но вот цве подкачал(
А я ещё и любитель пить кофе литрами :timid:
Так вот, цвет зубов от природы желтоватый, сколько не чищу, и какие пасты не использую цвет это не улучшает.
Есть ли что либо помимо отбеливания, что может помочь?
Отбеливание не очень хочу, так как все же жаль портить эмаль

#52293 2024-03-01 16:45:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ой, на счёт зубов Анончики
Скажите свое мнение, что можно сделать оптимально
Зубы у меня по ровности и здоровью ок, все устраивает, но вот цве подкачал(
А я ещё и любитель пить кофе литрами :timid:
Так вот, цвет зубов от природы желтоватый, сколько не чищу, и какие пасты не использую цвет это не улучшает.
Есть ли что либо помимо отбеливания, что может помочь?
Отбеливание не очень хочу, так как все же жаль портить эмаль

Профессиональное современное отбеливание (зум) эмаль не портит.

Варианты у тебя только отбеливание или виниры.

#52294 2024-03-01 16:50:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Есть ли что либо помимо отбеливания, что может помочь?

Анон, чтобы сделать зубы белее их нужно отбелить - это даже из слова вытекает. Ничего другое не способно изменить цвет. И если нужно делать, то точно не домашними средствами (полоски/гели), а в клинике.  Современные отбеливания более-менее щадящие к эмали, но лучше консультироваться с врачом. Домашнее отбеливание всегда будет агрессивней (либо бесполезно).

#52295 2024-03-01 16:51:09

Анон

Re: Бьюти-тема

У нас есть отдельный тред стоматологии - тут недалеко, очень популярная тема.

#52296 2024-03-01 16:59:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Есть ли что либо помимо отбеливания, что может помочь?

Либо проф отбеливание (ничего оно не портит, если нормально делать) несколько раз, либо виниры.
Никаких других вариантов нет.

#52297 2024-03-01 17:54:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У нас есть отдельный тред стоматологии - тут недалеко, очень популярная тема.

Спасибо, Анончик, не знала, припаду на досуге)

#52298 2024-03-01 17:56:46

Анон

Re: Бьюти-тема

А профессиональная гигиена (чистка) их белее не сделает?
Просто кажется что как будто бы чистишь хорошо и постоянно, но идеально все равно не отчищаешь

#52299 2024-03-01 17:58:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А профессиональная гигиена (чистка) их белее не сделает?
Просто кажется что как будто бы чистишь хорошо и постоянно, но идеально все равно не отчищаешь

Ты же говоришь, что родной цвет жёлтый.

#52300 2024-03-01 18:00:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

А профессиональная гигиена (чистка) их белее не сделает?
Просто кажется что как будто бы чистишь хорошо и постоянно, но идеально все равно не отчищаешь

Ты же говоришь, что родной цвет жёлтый.

Вот мне так кажется, ведь зубы всегда были такими, но вдруг я ошибаюсь и они все таки могут быть белее :chearleader:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума