Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#52226 2024-03-01 11:57:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Он оспаривал ваши критерии ухоженности

Ваши - это чьи? У анонов разные критерии, потому что анонов много. И да, он своими порами и краснеющим после умывания лицом никак не противоречит понятию ухоженности. Только что если кривыми зубами. Но даже это не приговор.

#52227 2024-03-01 11:57:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Причём здесь ты, твоя кожа, твои поры и зубы?

Да потому что вы* даете разные критерии ухоженности. Например "хорошие зубы - это знак ухоженности", на что анон подмечает, что у него они не очень, а значит "ухоженным" в таком смысле ему никогда не быть. В ответ начинается вот эта непонятная пассивная агрессия с наездами  :dontknow:

#52228 2024-03-01 11:58:59

Анон

Re: Бьюти-тема

а значит "ухоженным" в таком смысле ему никогда не быть

Ну не быть и не быть. И что? Он претендует на звание "вселенски ухоженный" или что?

Отредактировано (2024-03-01 11:59:09)

#52229 2024-03-01 12:01:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Да потому что вы* даете разные критерии ухоженности

потому что у каждого свои критерии ухоженности, как и критерии красоты? и несколько анонов их озвучили
и кому-то ты будешь с твоими зубами ухожен, а кому-то нет
не понимаю, что ты хочешь услышать? единую методичку, как определять?

#52230 2024-03-01 12:01:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И что? Ты хочешь утешения, уверения, что ты тоже можешь быть ухоженным?

Нет, не хочу, я хочу поспорить с обозначенными критериями "ухоженности".
Вот этот анон хорошо сказал:

Анон пишет:

При том (я дранон) что обычная ухоженность не может требовать инвазивных вмешательств, операций, замены зубов на виниры, и хождения в тональнике 24/7. Не называйте попытку добиться в жизни отфотошопленной внешности ухоженностью.
Ухоженная внешность - та, за которой ухаживают, ваш кэп. Удаление ребер зубов или увеличение губ, груди, ресниц, бровей и хз чего еще к ней отношения не имеет.

#52231 2024-03-01 12:01:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я вот вообще не Ванга и не сумею определить разницу между хорошей кожей и хорошим тоном. А ещё у кого-то свои длинные ресницы, у кого-то нарощенные, а у кого-то накрашенные, и как будем сравнивать? А если нарощенные ресницы и перманент губ, а непосредственно макияжа нет, это считается, что накрашена?

Ну так хороший тон и делают, чтобы было не отличить. Но ты учти, что не отличить будет издалека на улице или под студийным светом. Просто на расстоянии разговора - любой тон будет видно, кожа у людей, живущих в мегаполисе, такой не бывает))
Нарощенные ресницы ОЧЕНЬ бросаются в глаза, потому что всем херачат эти щетки, которые а) одинаковые у всех и б) у людей ресницы пучками не растут ;D
Ну а татуаж в любом виде всегда выдает "продавщицу из пятерочки" (с), хз, я ни одной ухоженной женщины с татуажем не видел.

#52232 2024-03-01 12:02:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Да потому что вы* даете разные критерии ухоженности. Например "хорошие зубы - это знак ухоженности", на что анон подмечает, что у него они не очень, а значит "ухоженным" в таком смысле ему никогда не быть. В ответ начинается вот эта непонятная пассивная агрессия с наездами  :dontknow:

И что? Ну не быть с точки зрения какого-то анона, и?

Всегда это поражает, например, возникает вопрос: кого вы посчитаете привлекательным, или захотите ли вы отношений с таким-то человеком. Люди отвечают: вот такого сочту красивым, а такого нет, с таким-то захочу отношений, с таким-то - нет. Тут же прибегает анон, который не подпадает под чьи-то критерии привлекательности, и бякается: вооот, а я что ли не привлекательный? Ну да, по мнению этого анона нет, ваш кэп.

И да, конечно, критерии будут разные, они зависят от кучи факторов: уровень доходов анонов, их окружения, где они живут, работают и т.д.

#52233 2024-03-01 12:02:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Может ли нездоровый человек иметь ухоженную внешность?

#52234 2024-03-01 12:04:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Может ли нездоровый человек иметь ухоженную внешность?

Да. Не все проблемы со здоровьем отражаются на внешности.

#52235 2024-03-01 12:05:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну не быть и не быть. И что? Он претендует на звание "вселенски ухоженный" или что?

Мда. Ты не путаешь ухоженность с победой в конкурсе красоты? Ухоженность по умолчанию должна быть доступна если не всем, то большинству.

#52236 2024-03-01 12:05:33

Анон

Re: Бьюти-тема

я хочу поспорить с обозначенными критериями "ухоженности"

Зачем? Есть у человека критерии и он их придерживается, до тех пор, пока он за всеми не бегает и не требует их соблюдать - его дело.

#52237 2024-03-01 12:07:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Ты не путаешь ухоженность с победой в конкурсе красоты? Ухоженность по умолчанию должна быть доступна если не всем, то большинству.

А тебе не кажется, что каждый человек имеет право на свои критерии? И нельзя быть ухожем по всем критерии для всех. С этим фактом нужно смириться.

#52238 2024-03-01 12:07:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

не понимаю, что ты хочешь услышать? единую методичку, как определять?

Лично я хочу, чтобы люди употребляли слова в их значении, а не приписывали рандомно как бог на душу положит. Не надо путать ухоженность, красоту, модельную внешность, моду, гигиену и личный вкус анона. Они могут и не пересекаться.

#52239 2024-03-01 12:08:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну не быть и не быть. И что? Он претендует на звание "вселенски ухоженный" или что?

Мда. Ты не путаешь ухоженность с победой в конкурсе красоты? Ухоженность по умолчанию должна быть доступна если не всем, то большинству.

С какой стати? Кто сказал?

#52240 2024-03-01 12:08:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А тебе не кажется, что каждый человек имеет право на свои критерии?

Нет. Иначе я сейчас объявлю, что ухоженные только блондинки от 175.

#52241 2024-03-01 12:09:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Вот этот анон хорошо сказал:

Кстати, ничего из сказанного им не противоречит тому, что говорят другие про ухоженность.

#52242 2024-03-01 12:09:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Может ли нездоровый человек иметь ухоженную внешность?

Запросто. У меня есть подруга, у нее проблемы с жкт и инвалидность ващет. Выглядит - как богиня. Тонкая-звонкая-стройная с шикарной кожей (потому что ей нельзя практически ничего, кроме вареных овощей без соли), хорошими волосами и зубами (природа подвезла + она любит всякие масочки и салонные процедуры для волос).
На улице увидишь - никогда в жизни не скажешь, что эта девушка оч серьезно больна.

#52243 2024-03-01 12:10:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

А тебе не кажется, что каждый человек имеет право на свои критерии?

Нет. Иначе я сейчас объявлю, что ухоженные только блондинки от 175.

Объяви, кто тебе не дает  :hmm:

#52244 2024-03-01 12:10:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Нет. Иначе я сейчас объявлю, что ухоженные только блондинки от 175.

Ну и объявляй. Для тебя я буду неухоженной, но мне на это плевать. По моим меркам, которые во многом совпадают с неоднократно здесь озвученными, я себя считаю ухоженной.

#52245 2024-03-01 12:12:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

С какой стати? Кто сказал?

УХО́ЖЕННЫЙ, -ая, -ое; -ен (разг.). Такой, о к-ром заботятся, за к-рым ухаживают. У. ребёнок. -ветник хорошо ухожен. Ухоженные лицо, руки (за внешним состоянием к-рых тщательно следят).

Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949-1992.

#52246 2024-03-01 12:12:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Всегда это поражает, например, возникает вопрос: кого вы посчитаете привлекательным, или захотите ли вы отношений с таким-то человеком. Люди отвечают: вот такого сочту красивым, а такого нет, с таким-то захочу отношений, с таким-то - нет. Тут же прибегает анон, который не подпадает под чьи-то критерии привлекательности, и бякается: вооот, а я что ли не привлекательный? Ну да, по мнению этого анона нет, ваш кэп.

Потому что вопрос был не про привлекательность с точки зрения конкретного анона :facepalm:

#52247 2024-03-01 12:13:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

А тебе не кажется, что каждый человек имеет право на свои критерии?

Нет. Иначе я сейчас объявлю, что ухоженные только блондинки от 175.

Ну объявляй.

#52248 2024-03-01 12:14:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не надо путать ухоженность, красоту, модельную внешность, моду, гигиену и личный вкус анона.

>> Не надо путать ухоженность и личный вкус анона
>> Не надо путать красоту и личный вкус анона

Вопрос "какие у вас критерии ухоженности" подразумевает отсутствие объективных критериев, одинаковых для всех. А если объективных критериев нет, то личный вкус и определяет для каждого анона свои критерии.

#52249 2024-03-01 12:14:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну объявляй.

Не буду, я же не тупица)

#52250 2024-03-01 12:16:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну объявляй.

Не буду, я же не тупица)

Но явно очень неуверенный в себе человек, крайне зависимый от чужого мнения, выглядишь жалко.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума