Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#52176 2024-02-29 15:57:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, как вам бренд Himalaya Herbals? Как-то покупал у них умывалку, но это было давно, уже не помню, как она вела себя с кожей.

Никак, составы очень старомодные типа агрессивных пав в умывалках и всяких силиконов с вазелином в кремах. Слушал, что в Индии они совсем другие, но врать не буду, не сравнивал

#52177 2024-02-29 15:58:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Удачи! Вообще румяна классная штука. Универсальная, в общем, вещь
Уверен, у тебя все получится!

:heart:  :heart:  :heart:  :heart:  :heart:
все советики записал и запомнил, будем стараться!

#52178 2024-02-29 16:07:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

китайский Bio-Aqua Wonder с черникой. До него анон как-то не понимал, чем отличается крем для кожи вокруг глаз, даже крутой за многиетыщи, от любого другого, а тут недельку попользовался и каааак понял!

Спасибо, анончик   :heart:
А где берешь?

#52179 2024-02-29 16:08:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, как вам бренд Himalaya Herbals?

мне очень зашел крем в стандартной зеленой банке. потом я прочитал состав и немного напрягся. но это был один из лучших бюджетных кремов за всю мою жизнь.

#52180 2024-02-29 16:08:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Посоветуй плиз? Я помню искал розовый, но их что то мало.

У катрис был, не знаю есть ли еще, я пролечил, у меня необходимость отпала.

#52181 2024-02-29 16:17:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

И для чайника, его же ещё и смывать нужно не водой, да? Там же что то ещё в комплекте нужно брать?

Смывают гидрофильные маслом, само масло смывают пенкой. Вроде можно смывать мицелярной водой, но мне с жирной плотной кофей гидрофильное масло больше подошло, хорошо отмывает.
И я бы рекомендовала сразу посмотреть пудру, а то и с кушоном/тональником, тк на мне крем с спф блестит, как сволочь, ещё и одну пудру сжирает. Зато кушон с пудрой ложатся как прибитые, к вечеру вообще лицо не блестит  :please:

Спасибо, буду смотреть)

#52182 2024-02-29 16:26:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, посоветуйте, пожалуйста,крем спф для лица хороший
И как вы им пользуетесь, каждый день, и зимой и всегда, или только летом?
И для чайника, его же ещё и смывать нужно не водой, да? Там же что то ещё в комплекте нужно брать?

https://goldapple.ru/9411000001-tone-up-base-sun-cream - FRUDIA tone up base sun cream 50 SPF
https://goldapple.ru/97400400001-uv-aqua-rich - BIORE uv aqua rich 50 SPF
https://goldapple.ru/99801200004-oh-my-sun-screen - YADAH oh my sun screen
Это на лето, еще есть СПФ от Uriage и огромная бадья LRP Anthelios  :lol:
Зимой, когда пасмурно, пользуюсь ББ-кремом холикой-холикой с спфом, но мне тут уже рассказали, что это харам и надо полноценный санскрин и зимой, теперь страдаю =D

Спасибо, я вообще раньше спф даже летом не наносила, так что для меня это все вообще в новинку)

#52183 2024-02-29 16:42:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спасибо большое за такую подробную инструкцию! Я как раз часа два назад компульсивно себе купил холодно розовые румяна :D
Вечером буду пробовать

А я бы попробовала еще жидкие. Я криворук в плане румян, например, либо перебор, либо недобор, но по скидкам как-то купила жидкие от Стеллари попробовать, думала, будет сложнее, но по факту они гораздо проще, чем сухой продукт, и перебрать сложно, скорректировтаь легко и вообще выглядят красиво и естественно.

у меня цвет справа

#52184 2024-02-29 16:44:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, как вам бренд Himalaya Herbals?

За эту зиму ни разу не высохли руки, просто чудо в моем случае) Использую тот крем, что в банках, кроме стандартной был еще вариант с какао и с оливковым маслом, все хорошие.

#52185 2024-02-29 16:51:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А я бы попробовала еще жидкие.

Дранон тоже обожает жидкие румяна! Шарлотты, например. Но никому не советую Iconic London, вообще не появляются, сколько не добавь. Наслаиваешь их, наслаиваешь, а они только предыдущие слои портят и сходят быстро.
То есть хороша золотая середина между теми, что пятна ставят (бенефит, корейские водянистые тинты) и теми, что очень слабые. Корейские кремовые не очень стойкие, но сразу цвет дают, по ощущениям приятные.

#52186 2024-02-29 23:58:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это сыворотка. Вот эта, но я брал в "Подружке"
https://www.ozon.ru/product/eveline-fac … 882076138/
Лично мне супер заходит, прям вижу, как кожа лучше стала

Спасибо, анончик! Положил в корзинку.

#52187 2024-03-01 00:10:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

просто реально редко доводится видеть девушек с достаточно ухоженными лицами без макияжа. К сожалению.

А, пардон, что именно ты считаешь неухоженностью и как ее можно заметить по лицу? Неухоженность - это, имхо, растрепанность, нечищенные зубы, запах пота и одежда, как говаривала моя маман, "как из жопы", в смысле что грязная и мятая.

Анон, вероятно подразумевал лиц как у кореянок с 15 ступенчатым уходом за 30к

#52188 2024-03-01 00:29:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, вероятно подразумевал лиц как у кореянок с 15 ступенчатым уходом за 30к

?
Ты только что ответил на комментарий 2014 года?

#52189 2024-03-01 01:21:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ты только что ответил на комментарий 2014 года?

Просто первая страница треда. Анон тоже случайно первую страницу у треда открывает и пишет ответ, а потом доходит и стираю :lol:
Кстати, хорошо, что с 2014 года мода на 100500 ступеней ухода ушла!

Отредактировано (2024-03-01 01:22:37)

#52190 2024-03-01 01:25:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а я тут всплыл из глубин и понял, что моя любимая PROMAKEUP SUPER BOND что-то нигде не продается и вообще как будто бы снята с производства. А я привык ее разводить с пигментами и рисовать себе волшебные переливающиеся стрелки.
И теперь вопрос - а чем ее заменить-то? Нужна супер-липкая стойкая гелевая база под тени, но никс там замешать у меня не вышло.

:sadcat:

Дюралайном отлично разводятся пигменты для стрелок.

#52191 2024-03-01 01:32:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Вот кстати, интересный вопрос назрел)
Если вы видите девушку без макияжа, вам она сразу кажется неухоженный, или ок?
Интересно, потому что крашусь только по праздникам, и как то никогда не задумывалась над тем как это и меня воспринимают люди, но вот стало интересно, после прочтения комента из 2014
Краситься я конечно не начну, не люблю чувство косметики на лице, и терпеть его готова только по праздникам, но мнение людей все же интересно)

#52192 2024-03-01 01:35:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот кстати, интересный вопрос назрел)
Если вы видите девушку без макияжа, вам она сразу кажется неухоженный, или ок?

Только если она накануне серьезно так квасила и неделю забывала помыть голову (хотя и это могу считать как болезненность, а не неухоженность, раз на раз не приходится). Вот когда кто-то на праздник вообще не накрашенный, тогда на фоне блестящих окружающих может ощущаться как-то бедно

#52193 2024-03-01 01:36:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если вы видите девушку без макияжа, вам она сразу кажется неухоженный, или ок?

Я скорее обращаю внимание на общий вид, макияж замечаю в основном тогда, когда он отчетливо плох. В случае, когда девушка нормально выглядит без макияжа или макияж у нее без дефектов, я буду воспринимать её одинаково)

#52194 2024-03-01 01:42:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если вы видите девушку без макияжа, вам она сразу кажется неухоженный, или ок?

Ок, конечно. Ухоженность для анона больше про нежирные волосы, отсутствие запаха, одежду без пятен и дыр. Может, только на контрасте человек кажется неухоженным, если обычно при параде и красится, а в какой-то день нет.

#52195 2024-03-01 01:47:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если вы видите девушку без макияжа, вам она сразу кажется неухоженный, или ок?

Зависит от того, как она без того макияжа выглядит, конечно. Кому-то без бровей не стоит выходить из дома (например, мне), кто-то некрасиво краснеет без тональника, кто-то потеет лицом, кто-то редко моет башку, кто-то без ресниц странно выглядит.
Но и макияж не гарантия ухоженности, потому что это могут быть осыпавшиеся голубые тени а ля моя бабуля в период модной молодости, неаккуратная кривая подводка, некрасиво накрашенный рот, ну что угодно.

#52196 2024-03-01 02:56:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если вы видите девушку без макияжа, вам она сразу кажется неухоженный, или ок?

Неухоженность вообще от макияжа особо не зависит. Я, например, и с макияжем регулярно ухитряюсь выглядеть как чмоня - из-за жирной кожи то тональник уплывет, то тени, а без макияжа я объективно бледная моль с плохой кожей. Вообще замечаю, что в моих ебенях в обычной жизни, наоборот, мало кто красится по полной программе, но много у кого нарощенные ресницы, сделанные брови (ламинирование или татуаж).

#52197 2024-03-01 05:10:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если вы видите девушку без макияжа, вам она сразу кажется неухоженный, или ок?

Обычно девушка без макияжа - это я, если не считать спф макияжем, конечно.
И нет, в целом чистая ухоженная кожа выглядит значительно лучше, чем под слоем тональника. Не за себя хвастаюсь =D Впечатлился, например, недавно постом блогера, где она расхваливает кушон и его красоту, только на фото волшебное покрытие выглядит как типичный "пыльный персик", имхо.
Если кожа не очень, то может выигрывать от макияжа, конечно.

#52198 2024-03-01 06:04:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон вдруг понял, почему не любит красить глаза: ощущение песка в глазах от туши, подводки, консилера, любой смывки, и даже от теней. Есть ли способ пережить день в полной экипировке без ощущения, что глаза сейчас вытекут? Я сначала думал о каплях для глаз, но они смажут макияж.

2. Что использовать под матовую помаду или карандаш, чтобы и губы не пересушило визуально, и всё вместе не было липким снаружи? Последний пункт очень важен.

Отредактировано (2024-03-01 06:04:26)

#52199 2024-03-01 06:29:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что использовать под матовую помаду или карандаш

Базу для губ) раньше такая была у катрис, например (Prime And Fine Multitalent Lip Primer). В принципе, подойдёт и просто не липкая гигиеничка

#52200 2024-03-01 07:30:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Неухоженность вообще от макияжа особо не зависит.

Я бы сказала, это вообще параллельные вещи. Бесит, когда под ухоженностью понимают размалеванность в пять слоёв, а есть индивиды, которые пришитые чужие волосы (беее), рыбьи губки и брови Брежнева считают обязательными атрибутами ухоженнлсти. Але, уход - это кремы, пилинги, массажи, а не мейк. Для тех, кто не может сам разобраться, есть подсказка: уходовая косметика потому так и называется, что она для ухода.
Поэтому бесят эти вопросы об ухоженности. Так и спрашивайте: считаете ли вы девушку красивой/приличной/достойной выйти из дома, если она не накрашена? Но не спрашивайте про ухоженность.
Ухоженность - это расслабленная вальяжность, забота о здоровье (в том числе психическом) и наличие удовольствий в жизни. А не пяти слоёв косметики и ресничек.

Отредактировано (2024-03-01 07:34:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума