Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#52151 2024-02-29 00:47:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Банки с айхерба, что год до использования валялись в чулане, дешёвый масс уход из продуктового, хз что купленное в отпуске - что не вызывало плохой реакции и достойно работало.
Витамин С от drunk elephant с инструкцией, что все остальные мазилки плохие, так как тухнут давно смешанные в своей таре, а вот они молодцы придумали, что смешиваешь банки сам и продукт свежайший и самый лучший - самое неприятное ощущение на коже, почти самое большое раздражение от ухода, химический ожог.
Реакция не на витамин С, им пользовался и без проблем, именно от drunk elephant редкостная хуета оказалась для анона.

#52152 2024-02-29 01:55:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня 0,2 от Эвелин с ниациамидом и скваланом, заодно увлажняет хорошо

Анон, а что за крем, кажется, мне такой надо...

#52153 2024-02-29 02:01:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, как то спрашивала совета по крему для рук, ужасно сухая кожа и постоянные кровавые трещины как следствие
Так вот, ничего не помогало пока не попробовала Бальзам для тела La Roche-Posay Lipikar AP+M
Прям от всей души советую, для супер сухой кожи он прям спасение

#52154 2024-02-29 05:51:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Purito с центеллой, корейщина, ага

Ну так там масел в составе вагон, в том числе очень комедогенное кокосовое, было бы странно, если бы он не жирнил)

#52155 2024-02-29 11:30:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И теперь вопрос - а чем ее заменить-то?

Попробуй базу от Бернович. Я не пробовала, но у блоггеров она работает отлично, и внешне выглядит как то что тебе надо

#52156 2024-02-29 12:05:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, хочу освоить румяна, пробовал все, но не понял как их наносят так, чтобы они выглядели освежающе, а не "у меня температура".
пробовал наносить по бокам от лица, под глазами, на скулы, начиная со скул, но параллельно глазам.
Из цветов пробовал розовые, красноватые и бежевые.
Бежевые выделились тем, что выглядели как контуринг. Остальные давали эффект "у меня лихорадка".

цвет лица

Отредактировано (2024-02-29 12:05:35)

#52157 2024-02-29 12:30:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, а что за крем, кажется, мне такой надо...

Это сыворотка. Вот эта, но я брал в "Подружке"
https://www.ozon.ru/product/eveline-fac … 882076138/
Лично мне супер заходит, прям вижу, как кожа лучше стала

#52158 2024-02-29 13:08:27

Анон

Re: Бьюти-тема

]Я начал писать и понял, что это будет долго...

Анончик, как у тебя на все это времени хватает?
Вот тоже хочется хорошую ухоженную кожу, но где ж столько дополнительного времени на это взять :panic:
Мне 29 и раньше вообще ничем не парилась, все и так было ок. А сейчас понимаю что кожа уже не та становится и без ухода уже не обойтись :pink:

#52159 2024-02-29 13:11:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, посоветуйте, пожалуйста,крем спф для лица хороший
И как вы им пользуетесь, каждый день, и зимой и всегда, или только летом?
И для чайника, его же ещё и смывать нужно не водой, да? Там же что то ещё в комплекте нужно брать?

#52160 2024-02-29 13:15:13

Анон

Re: Бьюти-тема

К румянам на себе надо немножко привыкнуть, поначалу действительно может казаться "Почему я такая красная?!" Мне на себе заходит примерно от внешних углов глаз уводить совсем на виски и красный цвет в очень умеренных количествах.

#52161 2024-02-29 13:19:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончик, как у тебя на все это времени хватает?
Вот тоже хочется хорошую ухоженную кожу, но где ж столько дополнительного времени на это взять
Мне 29 и раньше вообще ничем не парилась, все и так было ок. А сейчас понимаю что кожа уже не та становится и без ухода уже не обойтись

Анон, мне тоже 29, и я тоже вижу разницу между своей кожей и кожей подруг, которые старше меня и гораздо меньше заморачиваются с уходом. Разницу в их пользу =D Моя подруга просто родилась с такой кожей, которую моделям на фото фотошопят. Я не за то, чтобы отказаться от ухода и все такое, просто генетика влияет гораздо сильнее, чем любые средства.

#52162 2024-02-29 13:20:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, хочу освоить румяна, пробовал все, но не понял как их наносят так, чтобы они выглядели освежающе, а не "у меня температура".

1. Чем наносишь? Кистью, пальцами, спонжем? Если 2 или 3 вприант, пробуй кисть и стряхивай её дополнительно
2. Бывают просто очень пигментированные румяна, попробуй найти менее пигментированные или жидкие, они обычно меньше пигмент дают и можно растереть
3. Попробуй что-то типа смеси румян и хайлайтера, типа такого

#52163 2024-02-29 13:44:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, хочу освоить румяна

я просто приняла, что румяна не для меня, я сразу с мороза, вся красная-температурная или еще что
у меня еще по бокам от носа-под глазами треугольники вечно розоватые, я замазываю, там любое место с румянами сливается в красному
а подруга жахает румяна по скуле и чуть ли не до носа - и красота и свежесть

#52164 2024-02-29 13:45:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, мне тоже 29, и я тоже вижу разницу между своей кожей и кожей подруг, которые старше меня и гораздо меньше заморачиваются с уходом. Разницу в их пользу =D Моя подруга просто родилась с такой кожей, которую моделям на фото фотошопят. Я не за то, чтобы отказаться от ухода и все такое, просто генетика влияет гораздо сильнее, чем любые средства.

В том то и дело, Анончик, что исходник то у меня достаточно хороший. Никогда не было акне, высыпания если и бывают, то минимально и сами проходят достаточно быстро. Поры не особо видны, не как на Фотошопе конечно, но все же в целом ок, черных точек тоже в целом нет.
Но вот моя сухая кожа, которая всегда меня скорее радовала, сейчас расстраивает. На лбу уже  видны борозды, даже в спокойном состоянии. Так же врождённые синяки под глазами, то бишь тонкая кожа сквозь которую просвечивают вены, сейчас куда более заметны и добавляют уставший вид(

#52165 2024-02-29 14:16:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

К румянам на себе надо немножко привыкнуть, поначалу действительно может казаться "Почему я такая красная?!"

Плюсану. И важно не переборщить, если для дневного макияжа, не на камеру там и не на вечер.
Я бы посмотрела на цвет собственного румянца и под него подобрать. У меня кожа холодная, и румяна лучше всего смотрятся холодного розового оттенка. А наношу я на яблочки, под скулы не подходит, а так именно что освежает

#52166 2024-02-29 14:50:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И для чайника, его же ещё и смывать нужно не водой, да? Там же что то ещё в комплекте нужно брать?

Смывают гидрофильные маслом, само масло смывают пенкой. Вроде можно смывать мицелярной водой, но мне с жирной плотной кофей гидрофильное масло больше подошло, хорошо отмывает.
И я бы рекомендовала сразу посмотреть пудру, а то и с кушоном/тональником, тк на мне крем с спф блестит, как сволочь, ещё и одну пудру сжирает. Зато кушон с пудрой ложатся как прибитые, к вечеру вообще лицо не блестит  :please:

#52167 2024-02-29 15:27:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте консилер от сильных синяков под глазами. У меня они не от недосыпа или еще чего, просто там прям вены проходят и их фиг замажешь обычной тоналкой :(

#52168 2024-02-29 15:28:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Надо розовым корректором и уже поверх консилером. К меня только так работало.
А вообще проверить сердце, отечность и железообмен

#52169 2024-02-29 15:33:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Надо розовым корректором и уже поверх консилером. К меня только так работало.

Посоветуй плиз? Я помню искал розовый, но их что то мало.

#52170 2024-02-29 15:35:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Звездатый взгляд, мне кажется его уже каждые десять страниц советуют  =D

Отредактировано (2024-02-29 15:39:43)

#52171 2024-02-29 15:44:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Попробуй базу от Бернович.

Спасибо, как раз собирался новых блесток заказывать - вот и в тему будет  :heart:

Анон пишет:

Аноны, хочу освоить румяна, пробовал все, но не понял как их наносят так, чтобы они выглядели освежающе, а не "у меня температура".

Холодный розовый. Холодный розовый (не сиреневый только) оч тонким слоем подходит практически всем не смуглым. Если чисто для свежести лица.

Цвет примерно!! такой

Наносить большой кисточкой, обтряхнув с нее продукт. Улыбнулся и - либо под "яблочко", на скулу, либо прям на "яблочко". Чуть-чуть, вот реально самую малость надо. И на спинку-крылья носа в середине (не кончик носа, не переносица естессно). Тоже совсем чуть чуть.
В моей практике (анон работал визажистом) это практически беспроигрышный вариант. Ну и сверху твоей обычной пудрой можно пройтись еще.
Вообще кремовые румяна мне больше нравятся, но чтобы приноровиться, я бы взял самые простые прессованные. Главное тон найти правильный.

#52172 2024-02-29 15:47:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Холодный розовый. Холодный розовый (не сиреневый только) оч тонким слоем подходит практически всем не смуглым. Если чисто для свежести лица.

Спасибо большое за такую подробную инструкцию! Я как раз часа два назад компульсивно себе купил холодно розовые румяна :D
Вечером буду пробовать

#52173 2024-02-29 15:51:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вечером буду пробовать

Удачи! Вообще румяна классная штука, но реально надо присмотреть на собственной шкуре, что куда как. Еще некоторым на виски хорошо идет, а некоторым вместо контуринга под челюсть даже. Универсальная, в общем, вещь, главное - до того сделать ровный тон и не переборщить с насыщенностью.
Уверен, у тебя все получится!

#52174 2024-02-29 15:54:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, как вам бренд Himalaya Herbals? Как-то покупал у них умывалку, но это было давно, уже не помню, как она вела себя с кожей.

#52175 2024-02-29 15:56:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте, пожалуйста,крем спф для лица хороший
И как вы им пользуетесь, каждый день, и зимой и всегда, или только летом?
И для чайника, его же ещё и смывать нужно не водой, да? Там же что то ещё в комплекте нужно брать?

https://goldapple.ru/9411000001-tone-up-base-sun-cream - FRUDIA tone up base sun cream 50 SPF
https://goldapple.ru/97400400001-uv-aqua-rich - BIORE uv aqua rich 50 SPF
https://goldapple.ru/99801200004-oh-my-sun-screen - YADAH oh my sun screen
Это на лето, еще есть СПФ от Uriage и огромная бадья LRP Anthelios  :lol:
Зимой, когда пасмурно, пользуюсь ББ-кремом холикой-холикой с спфом, но мне тут уже рассказали, что это харам и надо полноценный санскрин и зимой, теперь страдаю =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума