Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#52126 2024-02-28 16:15:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я лет с двадцати пользуюсь стандартным уходом (пенка, тоник, крем), но сказать, чтобы кожа прям изменилась к лучшему, не могу. Все такая же тонкая, как бумага, и шероховатая, с мелкими злоебучими прыщиками 

Так тебе, наверное, нужен не стандартный, а индивидуально подобранный уход?

#52127 2024-02-28 16:27:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Так тебе, наверное, нужен не стандартный, а индивидуально подобранный уход?

Дак пенки-тоники-крема меняются, а результаты остаются те же самые.

#52128 2024-02-28 16:44:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

первая ссылка в гугле

А есть что-то получше устаревшей статьи 2018 года? Везде переписывают этот абзац, но ни одного пруфа нет. Вообще не представляю как это писали. Пробиотики направлены на восстановление и увлажнение кожи, какое "сильное воздействие"? И с ретинолом как раз хорошо сочетается.

Ретинол нельзя вместе наносить только с кислотами. И то не прям "нельзя", а нежелательно, потому что раздражение может вылезти. Ну и витамин с желательно в другое время наносить. Все остальное - пожалуйста, хоть с головой обмазаться.

#52129 2024-02-28 16:52:24

Анон

Re: Бьюти-тема

вот и закончилась моя первая баночка витамина с от DTMS. честно говоря, особых изменений не заметила, лицо как было слегка пятнистого тона, так и осталось. но увлажняло вроде норм, и в нанесении приятная такая гелевая текстура, быстро впитывается

думаю переходить на ретинол или щас, уже считай весна, не стоит. ну наверное сначала к косметологу дойду и проконсультируюсь насчет этого

#52130 2024-02-28 17:04:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Так тебе, наверное, нужен не стандартный, а индивидуально подобранный уход?

Дак пенки-тоники-крема меняются, а результаты остаются те же самые.

пробовал крем с нианцинамидом и энзимную пудру? мне они помогли сделать кожу более гладкой и прыщей почти не стало

#52131 2024-02-28 17:10:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а есть у вас какие-то любимые сыворотки для бровей/ресниц?

#52132 2024-02-28 17:10:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а не попадался кому-нибудь крем, который уплотнял бы кожу под глазами? Она всегда была тонкая, синяки анатомические, но сейчас (40лвл) ещё и теряет упругость.

#52133 2024-02-28 17:27:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Какого эффекта ты вообще ждешь? Что значит "продолжать в надежде что он помогает"?

Я же уже написал что никакого, потому что не знаю какой должен быть. Мне было интересно как аноны вообще понимают что крем что то увлажняет например, если эффект и результаты будет толькл через десяток лет, а в моменте нет никакой разницы в ощущениях с кремом и без. Этож можно вообще пустышку мазать, которая ничего не делает и думать что это уход, потому что проверить есть ли результат раньше чем через 10 лет невозможно.
Но я уже почитал ответы на этот вопрос, спасибо анонам.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-02-28 17:28:34)

#52134 2024-02-28 17:45:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

максимум кремом или бессистемно применяют рандомные средства

А какая у тебя система?

#52135 2024-02-28 17:53:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

первая ссылка в гугле

Все остальное - пожалуйста, хоть с головой обмазаться.

Ну обмазывайся.

#52136 2024-02-28 18:15:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, а не попадался кому-нибудь крем, который уплотнял бы кожу под глазами? Она всегда была тонкая, синяки анатомические, но сейчас (40лвл) ещё и теряет упругость.

Этому анону (40+) внезапно подошел китайский Bio-Aqua Wonder с черникой. До него анон как-то не понимал, чем отличается крем для кожи вокруг глаз, даже крутой за многиетыщи, от любого другого, а тут недельку попользовался и каааак понял! ТТХ анона: кожа в принципе плотная, но конкретно под глазами - тонкая и сухая, с мелкими морщинками. Увлажнение, питание и противоморщинковый эффект оказались очень хороши. Синяков, правда, нет, так что по их поводу не могу сказать.

#52137 2024-02-28 18:40:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, а есть у вас какие-то любимые сыворотки для бровей/ресниц?

https://www.wildberries.ru/catalog/16939062/detail.aspx
Вот такая, сделала ресницы длиннее и обьемнее, но подкрашивать всё равно приходится, мои светлые

#52138 2024-02-28 18:42:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, а есть у вас какие-то любимые сыворотки для бровей/ресниц?

Etude House, прикольная сыворотка, веера на ресницах не нарастит, но выпадать будут меньше. Еще Meligen Performance, мне действительно удлинила чутка ресницы.
И все-таки, может быть, кто-нибудь знает карандаши для бровей, где в составе много натуральных масел?..

#52139 2024-02-28 18:45:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

пробовал крем с нианцинамидом и энзимную пудру? мне они помогли сделать кожу более гладкой и прыщей почти не стало

Честно говоря, вот этих веществ, которые рекламят как очень полезные для кожи, я немного боюсь.) Потому как был у меня крем с ниацинамидом и центеллой в составе, это был полный провал - жирнючий, нифига не впитывается, кожа под ним просто потела. И сыворотка была с витамином С, изошла от неё мелкими прыщами. Хотя, может, она просто не подошла к тонику и крему, тут хз.

Отредактировано (2024-02-28 18:45:26)

#52140 2024-02-28 18:48:17

Анон

Re: Бьюти-тема

анону с шелушаво-прыщавой кожей помогает ла рош позе, аркадия и корея, например enough фиолетовый довольно хорошо зашел. Kora более менее. Тониками почти не пользуюсь, умывашка ла рош позе, она очищает очень хорошо. Под глазами еще пробую разное. От воспалений неплохо помогает азелаинка, она же более бодрый цвет лицу придает и вообще более здоровый вид.

#52141 2024-02-28 18:49:22

Анон

Re: Бьюти-тема

А пенки разве кстати не подсушивают?
Еще может вода влиять, я так знаю людей которые не могут водой из под крана умываться, или минералкой, или бутылированной или мицелляркой (гарнье с розой наша любовь, потому что мне помогала даже на дико раздраженной коже без проблем)

#52142 2024-02-28 18:53:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Потому как был у меня крем с ниацинамидом и центеллой в составе, это был полный провал - жирнючий, нифига не впитывается, кожа под ним просто потела.

Корейский поди?

#52143 2024-02-28 18:55:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

жирнючий, нифига не впитывается, кожа под ним просто потела

у меня кстати так бывает с некоторыми, а потом бывает сухой период и норм. Летом такое точно не идет, в конце зимы или в морозы вот может зайти.

#52144 2024-02-28 19:06:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А пенки разве кстати не подсушивают?

Смотря какие. Можно подобрать себе ту, которая не будет.
Мне, например, дико сушили корейские - вообще любые. Но прекрасно зашла Avene и внезапно наша Compliment с отваром ромашки.

#52145 2024-02-28 19:28:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому как был у меня крем с ниацинамидом и центеллой в составе, это был полный провал - жирнючий, нифига не впитывается, кожа под ним просто потела.

Корейский поди?

Purito с центеллой, корейщина, ага.

Мне, например, дико сушили корейские - вообще любые.

По корейским пенкам надо смотреть, чо у них в составе на первых местах. У корейцев кожа в принципе более плотная и жирная, и поэтому даже в тех пенках, которые заявлены как увлажняющие, на первых местах с лёгкостью могут стоять компоненты со словом "кислота" (например, Myristic acid, Stearic acid, Lauric acid). Они, с одной стороны, и вызывают то чувство отмытости кожи "до скрипа", а с другой - таки сушат, и дико. Но в природе существуют корейские пенки с более мягкими очищающими компонентами, и вот они уже нормально себя ведут.

Отредактировано (2024-02-28 19:29:34)

#52146 2024-02-28 19:57:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

максимум кремом или бессистемно применяют рандомные средства

А какая у тебя система?

Скрытый текст
Скрытый текст

#52147 2024-02-28 20:02:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но в природе существуют корейские пенки с более мягкими очищающими компонентами, и вот они уже нормально себя ведут.

Да мне пенка нужна только чтобы смывать гидрофильное масло, а Bioderma вообще легко смывается, и я как-то реально норм комплиментом приноровился...
Вообще с уходовыми корейцами не могу подружиться никак. Сыворотки или скатываются, или ноль эффекта, кремы скатываются практически все (вангую, из-за силиконов, но это неточно), эмульсия была неплохая у missha - так сняли с производства, а новая не то... Тонеры по ощущению или очень плотные, или ничего не делают.... Блин, я их столько перебрала, тех корейских средств - и все никак.
Декоративку корейско-японскую очень люблю, а вот в уходе только патчи периодически и альгинатные маски сверху на любимые (некорейские)) сыворотки.

#52148 2024-02-28 23:00:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Myristic acid, Stearic acid, Lauric acid). Они, с одной стороны, и вызывают то чувство отмытости кожи "до скрипа",

А мне наоборот, пенка с кислотами совсем не сушила, ну, может чуть чуть

#52149 2024-02-28 23:49:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Потому как был у меня крем с ниацинамидом

А у тебя на другие средства с ниацинамидом такая же реакция? Даже на него бывает непереносимость) хотя, крем purito довольно плотненький (если сравнивать с обычными легкими кремами), может именно он не подошел

#52150 2024-02-29 00:31:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а я тут всплыл из глубин и понял, что моя любимая PROMAKEUP SUPER BOND что-то нигде не продается и вообще как будто бы снята с производства. А я привык ее разводить с пигментами и рисовать себе волшебные переливающиеся стрелки.
И теперь вопрос - а чем ее заменить-то? Нужна супер-липкая стойкая гелевая база под тени, но никс там замешать у меня не вышло.

:sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума