Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#52101 2024-02-28 10:55:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, а что это такое? Звучит непонятно  Типа лампочки с цветным светом в маске? Работает?

По сути да, есть несколько видов.
У тебя когда-нибудь была такая штука советская с красным светом, которым на болячки светишь? Вот примерно также работает, только в удобной форме чтобы на кожу лица светить.

Анон вдохновился идеей когда отходил на физиотерапию лежать под лампой. Конечно, в маске свет сильно менее яркий, но в общем ощущение тепла есть.
Я себе взял самую простую, прозрачный щиток с полосками светодиодов, есть более вычурные, но логика везде одна. Конечно если рекламу или описания почитать, там эти маски разве что в космос не летают, на самом деле они дают эффект только при долгом регулярном использовании, но дают. У меня наверное самое положительное впечатление именно от простого красного света (у меня такой еще на массажере для спины включается, тоже прогревает хорошо), но синий бодрит по утрам неплохо)))

Я в принципе задавался идеей найти лампу для светотерапии для поддержания себя во время долгой темной и унылой зимы, но полноценную лампу дорого и некуда, а это хоть какой-то вариант, ну и бонусом кожа постепенно себя получше ощущает.

#52102 2024-02-28 10:58:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

То есть просто брать любой рандомный крем, мазать им и если от него нет негативного эффекта, продолжать в надежде что он помогает?

ну сходи к косметологу если совсем не уверен, у них глаз наметанный, они тебе скажут, есть ли проблемы, зачатки проблем и на что обращать внимание.

Но в общем да, берешь базовый крем (в смысле не антивозрастной, не антипрыщевой, не гипер-увлажняющий а простой) и пользуешься.

#52103 2024-02-28 11:32:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

То есть просто брать любой рандомный крем, мазать им и если от него нет негативного эффекта, продолжать в надежде что он помогает?

У тебя какое-то странное отношение к уходу. Какого эффекта ты вообще ждешь? Что значит "продолжать в надежде что он помогает"?

Кремы не умеют творить чудеса. Базовое увлажнение и питание - это уже огого какая помощь и важно для кожи. Если не чувствуешь достаточно увлажнения - значит нужен другой, или под него дополнительно тоник/сыворотку.

#52104 2024-02-28 12:23:45

Анон

Re: Бьюти-тема

этот анон никак не может подружиться с ретинолом  :sadcat:
взял самую легкую сыворотку с содержанием 0,35 (icon skin), и для поддержания кожи 2 крема от openface - с пробиотиками и липидный. и все вроде норм, пока я сижу дома  ;D
стоит только выйти на улицу, сразу кожа сохнет, шелушится в некоторых местах. раньше такого не было, то есть видимо это ретинол у меня усилил чувствительность к холоду(( дома увлажнитель почти круглые сутки работает, но у меня и без него никогда не сохла кожа лица...

короче, я в замешательстве, не знаю, что делать. есть ли надежда, что с приходом плюсовой температуры ситуация улучшится?

#52105 2024-02-28 12:26:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

взял самую легкую сыворотку с содержанием 0,35

Есть же меньше содержание - 0.15, 0.25

#52106 2024-02-28 12:27:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

взял самую легкую сыворотку с содержанием 0,35

Есть же меньше содержание - 0.15, 0.25

а какие бренды? я таких даже не видел... :think:

#52107 2024-02-28 12:38:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

этот анон никак не может подружиться с ретинолом 

Как часто используешь?

Можешь попробовать приемы которые обычно используют при третиноине. Убери остальные активы на время, попробуй метод сэндвича, бахни средств с керамидами.

#52108 2024-02-28 12:40:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

взял самую легкую сыворотку с содержанием 0,35

Есть же меньше содержание - 0.15, 0.25

а какие бренды? я таких даже не видел... :think:

0.25 у гельтек, 0.15 гугл находит у cos de baha

Анон пишет:

бахни средств с керамидами

Кстати да, тоже можно

Отредактировано (2024-02-28 12:41:15)

#52109 2024-02-28 12:41:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а какие бренды? я таких даже не видел...

У меня 0,2 от Эвелин с ниациамидом и скваланом, заодно увлажняет хорошо

#52110 2024-02-28 12:44:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как часто используешь?

раз в неделю всего лишь(

кислоты уже убрал, осталась только энзимная пудра с вит С раз в неделю.

метод сэндвича - это наносить крем, потом ретинол, потом снова крем?

#52111 2024-02-28 12:48:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

метод сэндвича - это наносить крем, потом ретинол, потом снова крем?

Ага, все так. Там уже сам поиграйся как тебе удобнее: можешь как раз эти свои два крема наносить друг за другом)

#52112 2024-02-28 12:51:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Какого эффекта ты вообще ждешь? Что значит "продолжать в надежде что он помогает"?

Я же уже написал что никакого, потому что не знаю какой должен быть. Мне было интересно как аноны вообще понимают что крем что то увлажняет например, если эффект и результаты будет толькл через десяток лет, а в моменте нет никакой разницы в ощущениях с кремом и без. Этож можно вообще пустышку мазать, которая ничего не делает и думать что это уход, потому что проверить есть ли результат раньше чем через 10 лет невозможно.
Но я уже почитал ответы на этот вопрос, спасибо анонам.

#52113 2024-02-28 13:01:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

То есть просто брать любой рандомный крем, мазать им и если от него нет негативного эффекта, продолжать в надежде что он помогает?

Уходовая косметика - как зубная паста: прям результат будет заметен, если есть некоторые проблемы, а если проблем нет, результат ты заметишь, когда через несколько месяцев использования перестанешь это делать. Например, я замечаю, когда ленюсь использовать гидрофилку: ощущение, что не очистила лицо до конца.
Если проблем нет, начни с гиалуроновой кислоты, можешь брать любую, хоть от "Органик Китчен", "Арт Факт" или бюджетную Корею. Тебе просто нужна основа, от чего ты будешь дальше отталкиваться.
Основной набор: пенка/гель для умывания, тонер/тоник и крем (ночной и дневной с СПФ). Если красишься или используешь СПФ, нужна мицелярка или гидрофильное масло. Когда будешь пользоваться, не забывай про шею и декольте (!)
Начинаешь пользоваться каждое утро и вечер, а через 2-4 недели смотришь на результат.
Если ничего не изменилось и проблем нет, продолжаешь пользоваться.
Если появились проблемы (сухость, раздражение или кажется, что кожа могла бы быть и помягче), следующий набор покупаешь уже с другими веществами, которые помогут избавиться от проблемы.
Если ничего не изменилось, но хочется другого (например, крем долго впитывается или гель плохо пенится), покупаешь ту же гиалуроновую кислоту, но в другом варианте.
Если понравилось мазаться всякими интересными штуками, добавляешь сыворотку, маски или кислотный пилинг.

Вот как-то так  :please:

#52114 2024-02-28 13:07:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот как-то так

Воу, ну ты вообще все разложил по полочкам, разжевал и в рот положил, мое почтение и благодарность)  :heart:

#52115 2024-02-28 13:07:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Я же уже написал что никакого, потому что не знаю какой должен быть. Мне было интересно как аноны вообще понимают что крем что то увлажняет например, если эффект и результаты будет толькл через десяток лет, а в моменте нет никакой разницы в ощущениях с кремом и без.

Ну вот у меня сухая кожа, и если после душа ее не увлажню это будет физически ощущаться. Так же как и после умывания. И так было лет с 21-22, почему и начала пользоваться.

Кстати среди моих подруг и знакомых много тех кто не пользуется кремами, и в нашем возрасте (45+) очень ярко видно, насколько сильно состояние кожи отличается от тех, кто по какой-то причине занимался уходом.

#52116 2024-02-28 13:11:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Воу, ну ты вообще все разложил по полочкам, разжевал и в рот положил, мое почтение и благодарность)  :heart:

Я так начинала несколько лет назад: кожа хорошая, плотная, чуть жирная, ни прыщей, ни воспалений - никакой реакции, что мажешь кремом, что нет. А где-то через месяц регулярного ухода пришлось на несколько дней забить, умывалась простой водой и все. И вот тут-то результат стал заметен: кожа не сильно изменилась, а стала менее мягкой, какой-то грязноватой =)
Так что если с кожей повезло, начни с профилактики, то же увлажнение лишним не будет. А потом, отталкиваясь от того, что используешь, проще подбирать дальше.

#52117 2024-02-28 13:20:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне было интересно как аноны вообще понимают что крем что то увлажняет например, если эффект и результаты будет толькл через десяток лет, а в моменте нет никакой разницы в ощущениях с кремом и без.

Я свой любимый крем определил по тому, что кожа его сначала как пылесос всасывала, а теперь небольшой порции хватает. И в целом кожа стала меньше жирниться, шелушиться и все такое

#52118 2024-02-28 13:21:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

где-то через месяц регулярного ухода пришлось на несколько дней забить, умывалась простой водой и все. И вот тут-то результат стал заметен: кожа не сильно изменилась, а стала менее мягкой, какой-то грязноватой

Звучит как синдром отмены
Я считаю (и не только я, но и дерматологи), если с кожей все нормально, то и не надо ничего делать.
Вот я не могу умываться без средств даже по утрам, кожа жирная и моментально возникают прыщи, если умываться водой. Значит  для меня пенка утром - необходимость. У кого-то, наоборот, кожа сухая и требует крем. А необходимого набора для всех не существует.

#52119 2024-02-28 13:26:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Вроде ж говорят что после 25 кода все равно нуждается в доп увлпжнении потому что уже есть нехватка но просто еще в силу возраста незаметно

#52120 2024-02-28 13:27:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Звучит как синдром отмены

Не, кожа не изменилась, просто я уже знала, какой она может быть с уходом, и могла сравнить с тем, что было.

#52121 2024-02-28 13:48:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а какие бренды? я таких даже не видел...

Я специально не искал, но недавно получил в составе коробки от холлишоп Cosrx The Retinol 0.1

#52122 2024-02-28 14:39:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

этот анон никак не может подружиться с ретинолом  :sadcat:
взял самую легкую сыворотку с содержанием 0,35 (icon skin), и для поддержания кожи 2 крема от openface - с пробиотиками и липидный. и все вроде норм, пока я сижу дома  ;D ?

пробиотики с ретинолом нельзя совмещать

#52123 2024-02-28 14:53:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

пробиотики с ретинолом нельзя совмещать

Чего?  :really: Ты точно ни с чем не путаешь?

Отредактировано (2024-02-28 14:56:13)

#52124 2024-02-28 15:33:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

пробиотики с ретинолом нельзя совмещать

Чего?  :really: Ты точно ни с чем не путаешь?

первая ссылка в гугле

#52125 2024-02-28 16:10:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Я лет с двадцати пользуюсь стандартным уходом (пенка, тоник, крем), но сказать, чтобы кожа прям изменилась к лучшему, не могу. Все такая же тонкая, как бумага, и шероховатая, с мелкими злоебучими прыщиками  :sadcat:

В сторону: анончики, а посоветуйте карандаши для бровей с максимальным содержанием масел в составе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума