Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#52076 2024-02-27 20:29:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Не знаю, моему татуажу 7 лет, вообще ничто его не берет, ну чуть посветлел да и все. Никаких ужасов, никаких изменений цвета, никакого синего тем более. Выцвел где больше всего волосков, осталась легкая тень коричневого оттенка, на кончиках почти не изменилось. Хз даже когда сойдет. Выглядит просто как брови, слегка карандашом подкрашенные. Вообще насрать, что в моде сейчас естественность-натуральность, у меня естественных бровей всю жизнь три волосины, которые и те в разные стороны растут и хрен уложишь, плюс на кончиках вообще не росли. Сейчас они хотя бы есть на моем лице и мне не надо по часу их с утра рисовать каждый день.
Проблемы бывают только из-за того, что спустя 6 лет я уже в другой цвет крашусь, в теплый, а брови были сделаны под корни - холодные.

Отредактировано (2024-02-27 20:30:26)

#52077 2024-02-27 20:32:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Это следующая стадия после синего?

Нет, это зависит от краски. У одной в составе больше синего пигмента, а у другой - красного.

#52078 2024-02-27 20:43:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сейчас, кстати, брови-ниточки или вообще отсутствие это тренд.

Правда штоле? То есть, можно забить отращивать свои перещипанные?

#52079 2024-02-27 20:43:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Обычные тату раз в сколько-то лет нуждаются в коррекции, почему с татуажем должно быть иначе?

#52080 2024-02-27 21:39:08

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны а как вообще упасть в бьюти тему новичку, как узнать какой уход должен быть за лицом, какие процедуры, как набор средств? только вариант к косметологу идти?

#52081 2024-02-27 21:47:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны а как вообще упасть в бьюти тему новичку, как узнать какой уход должен быть за лицом, какие процедуры, как набор средств? только вариант к косметологу идти?

с минимума, а то косметологи горазды втюхать кучу допов, которые часто и не нужны

#52082 2024-02-27 22:35:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны а как вообще упасть в бьюти тему новичку, как узнать какой уход должен быть за лицом, какие процедуры, как набор средств? только вариант к косметологу идти?

начни с самого минимума - очищение и увлажнение. Два средства

#52083 2024-02-27 22:35:46

Анон

Re: Бьюти-тема

кто-нибудь пользовался косметикой tiande? хотелось бы понять, как оно. раньше о такой компании и не слышала ничего.

Отредактировано (2024-02-27 22:36:02)

#52084 2024-02-27 22:39:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

кто-нибудь пользовался косметикой tiande? хотелось бы понять, как оно. раньше о такой компании и не слышала ничего.

У меня давным-давно была какая-то декоративка: тушь, тени, блеск для губ. Еще, кажется, что-то уходовое типа крема для рук, скраба для тела. По воспоминаниям, норм, но ничего выдающегося.

#52085 2024-02-27 22:51:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

начни с самого минимума - очищение и увлажнение. Два средства

так а дальше то откуда инфу брать? и как узнать как подбирать средства, какие нужны, просто по видео на ютюбе?

#52086 2024-02-27 22:58:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

так а дальше то откуда инфу брать? и как узнать как подбирать средства, какие нужны, просто по видео на ютюбе?

для начала смотреть как твоя кожа реагирует и какой у тебя запрос. Потом можно и ютуб, но там много бесполезной инфы.
Если есть хороший косметолог на примете он конечно может присоветовать уход. Но раз на раз не приходится. Могут и дорогую ненужную косметику втюхать, могут и что полезное.

Введение в уход по одному средству за раз в любом случае главный подход, ты добавляешь средство, смотришь на реакцию, если плохая, убираешь, пробуешь другое и т.д.

У тебя запрос  то какой? Есть проблемы вообще или просто надо поддерживающий уход?
Если проблем сильных нет, то главная идея - не навреди, тебе хватит умывалки + увлажняющего крема.
Дальше можно добавить сыворотку с витамином С это довольно универсальная рекомендация сейчас, ну и конечно мастхев - в солнечные периоды (или круглый год, если ты в солнечных регионах) спф.

#52087 2024-02-27 22:58:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

так а дальше то откуда инфу брать?

Скачай книжку "Нормально о косметике", там как раз всё разжевано)

#52088 2024-02-27 22:59:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

кто-нибудь пользовался косметикой tiande? хотелось бы понять, как оно. раньше о такой компании и не слышала ничего.

это емнип сетевая компания которая втюхивает дорогой косметос и БАДы. Кому-то нравится, но я сетевикам мало доверяю, по крайней мере дорогим (от сетевых попроще хотя бы знаешь что ждать)

#52089 2024-02-27 23:00:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

так а дальше то откуда инфу брать? и как узнать как подбирать средства, какие нужны, просто по видео на ютюбе?

Лучше по статьям. Тут, например, есть по уход за кожей с комментариями экспертов:
https://journal.tinkoff.ru/tag/kosmetika/
Ну и в первую очередь определи, что именно тебе от ухода нужно (избавиться от высыпаний? увлажнить? антивозрастной? сделать менее жирной? просто чтобы грязь смывать и ничем не обсыпало?) и уже от этого и отталкивайся

#52090 2024-02-27 23:03:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Введение в уход по одному средству за раз в любом случае главный подход, ты добавляешь средство, смотришь на реакцию, если плохая, убираешь, пробуешь другое и т.д.

да я честно говоря вообще не вижу разницы что использовать что то что нет, просто мазать все подряд и если плохо не становится это ж не гарантия что оно чем то лучше сделает. но все вокруг говорят о том что чем то пользуются, сыворотки, крема, умывалки и куча всего другого и как в этом разобраться и определить что это помогает я хз.

Анон пишет:

Скачай книжку "Нормально о косметике", там как раз всё разжевано)

о спасибо надеюсь поможет.

#52091 2024-02-27 23:41:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

но все вокруг говорят о том что чем то пользуются, сыворотки, крема, умывалки и куча всего другого и как в этом разобраться и определить что это помогает я хз.

и ты говори)))
Многие пользуются ради ритуала а кожа у них хорошая просто потому что генетическая лотерея)
Ты так и не сказал есть ли у тебя какие-либо проблемы то? Ты какого эффекта ждешь, какую разницу надеешься увидеть? Если у тебя норм кожа то твоя разница это то, что твоя кожа остается норм и дальше, никакого явного эффекта и не будет тем паче быстро.

#52092 2024-02-27 23:51:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ты так и не сказал есть ли у тебя какие-либо проблемы то? Ты какого эффекта ждешь, какую разницу надеешься увидеть? Если у тебя норм кожа то твоя разница это то, что твоя кожа остается норм и дальше, никакого явного эффекта и не будет тем паче быстро.

Никакого не жду, потому что не понимаю какой должен быть. Мне почти 30, все подруги используют что то. Я пробовал пользоваться какими то кремами увлажняющими, никакого эффекта не ощутил, от умывалок тоже. В итоге не знаю как понять что использовать и какого эффекта ждать. А если никакого эффекта ближайшие пару лет и не будет, то как тогда что то подбирать.

#52093 2024-02-28 00:05:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я пробовал пользоваться какими то кремами увлажняющими, никакого эффекта не ощутил, от умывалок тоже. В итоге не знаю как понять что использовать и какого эффекта ждать.

Это хорошо)) Кроме шуток, если ты просто мажешь и все ок - то это заебись. Эффект почувствуешь лет через 10, когда будешь выглядеть ощутимо лучше тех, кто ничего не мазал на себя, потому что "а зачем".
Умывалки должны умывать и не должны сушить. Крем должен увлажнять (дневной лучше с спф) и не должен забивать поры/вызывать прыщи. Вау-эффект дают косметологические инъекции, а не кремы.

#52094 2024-02-28 00:10:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

не кремы

Так кремы вообще никаких ощущений не дают в том и проблема. Может вот этот крем вообще ничего не делает и никакой пользы не приносит. Как узнать то.

#52095 2024-02-28 00:41:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Так кремы вообще никаких ощущений не дают в том и проблема. Может вот этот крем вообще ничего не делает и никакой пользы не приносит. Как узнать то.

как с спф - через десяток-другой лет станет понятнее.
Поддерживающий уход при нормальной коже без проблем это как зарядка каждое утро. Эффект от ее отсутствия ты заметишь не сразу а может и вообще не заметишь, но спустя время организм скажет тебе спасибо.

Если кожа умеренно блестит, упругая, комфортно ощущается, хорошего бодрого цвета, без прыщей, точек, шелушинок, легко появляющихся заломов и морщин, тебе реально не надо никакого лишнего ухода, кроме увлажнения, умывания, спф и моожет быть витамина С (не перед выходом на солнце).
Для любого ухода нужна какая-то цель, например анон юзает LED маску чтобы придать коже здоровый вид, себе немного бодрости и подлечить всякие воспаления, но у меня чувствительная кожа которая регулярно норовит покраснеть/выдать прыщ/обшелушиться

#52096 2024-02-28 01:08:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

только вариант к косметологу идти?

Я к дерматологу (платно) сходил со списком вопросов, все разложили по полочкам, ушел довольный

#52097 2024-02-28 01:23:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

через десяток-другой лет станет понятнее.

То есть просто брать любой рандомный крем, мазать им и если от него нет негативного эффекта, продолжать в надежде что он помогает?

#52098 2024-02-28 02:09:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сейчас, кстати, брови-ниточки или вообще отсутствие это тренд.

Жаль, этот анон с ними выглядит не как следящая трендами няша, а как тетенька, у которой до сих пор ее нулевые  =D А то удобно было бы, эх.

#52099 2024-02-28 10:24:54

Анон

Re: Бьюти-тема

У анона тоже брови-ниточки, еще и редкие довольно, каждое утро приходится рисовать. Наловчился, конечно, за полминуты рисую, но все равно несколько раз порывался сделать татуху и забыть про рисования. Но пока чета стремно немного

#52100 2024-02-28 10:49:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

так а дальше то откуда инфу брать? и как узнать как подбирать средства, какие нужны, просто по видео на ютюбе?

Вся уходовая косметика - лотерея в любом случае. Когда у меня не было проблем ещё в совсем йунном возрасте, мне посоветовали просто хоть каким-нибудь увлажняющим кремом мазаться и хоть детским мылом умываться (не помню, лет мне 11 было, почему бы и нет, хоть привычка появилась). Так и делал. Полезли прыщи - начал с ними бороться. Сначала всякой чушью из магазина, потом начал понимать, от чего становится лучше, от чего хуже. Потом к прыщам следы добавились - гуглил, что с ними делать. Методом проб и ошибок нашёл себе набор ухода, от которого становилось лучше (при этом надо понимать, что это всё не за день, неделю и не всегда даже за месяц работает). Пару лет как упал в корейский уход - нашёл блогеров, которые рассказывают о нём. Про каких-то понял, что чисто рекламу делают, потому что там разлёт банок был, образно, от супер-нежного крема для сухих чувствительных атопиков до ядерной кислоты с надписью "держать только поверх гусиного жира 0,00001 секунды". У каких-то кожа более-менее похожа на мою по описанию, поэтому доверяю мнению "это делает хорошо, а от этого моя кожа рассыпалась". У каких-то не похожа, но они хорошо объясняют свои ощущения, поэтому могу тоже на их мнение смотреть. А в остальном - есть проблема, надо искать к ней подход. Нет проблемы - не надо. А подход искать - пробовать, тестировать, думать и понимать, что какие-то банки даже после обдумываний, изучений и прочитывания тысяч отзывов полетят в мусор, потому что просто потому. Даже всякие советы вроде "витамин С нужен всем", "ретинол нужен каждому" и "в каждый дом по ахабхапха" могут лично тебе не подходить, потому что потому

Анон пишет:

анон юзает LED маску чтобы придать коже здоровый вид, себе немного бодрости и подлечить всякие воспаления

Анон, а что это такое? Звучит непонятно :creepy: Типа лампочки с цветным светом в маске? Работает?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума