Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#52001 2024-02-21 16:59:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Разнести по разным дням. Скинсайклинг тебе в помощь, анон.
По вечерам:
1 день - кислоты
2 день - ретинол
3 день - восстановление
4 день - увлажнение
И повторить.
По утрам твой обычный уход, плюс обязательный спф.
Насчёт этой марки не знаю, какие там проценты и активы, я б лучше севеки взял и т.д. Но если работает, зачем менять.

#52002 2024-02-21 17:02:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, кто-то пользовался уходом youth to the people? Умывалка зашла на ура, теперь думаю взять у них ещё сет миниатюр, может, кто подскажет, что ещё классное, а что не очень

#52003 2024-02-21 17:04:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Так, я пришёл рассказать про акцию на Озоне: на Натуру Сиберику сотовариши акция 2 по цене 1. И в связи с акцией вопрос: у нас тут в теме есть реальные юзеры корректора Organic Kitchen Звездатый взгляд? Так хорош? Можно ли сравнить с Арт-Визаж или Катрис Камуфляж?

Отредактировано (2024-02-21 17:05:42)

#52004 2024-02-21 18:05:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Посоветуйте спф, доступный в РФ не за миллион деняк  :sadcat:

#52005 2024-02-21 18:09:13

Анон

Re: Бьюти-тема

art&fact spf40, например, на озоне стоит 550 р

#52006 2024-02-21 18:09:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а как вы храните косметику?
Анон заебался. Все эти баночки- бутылочки-плоские упаковки надо как-то расставить, чтоб все были доступны и я не забывал про существование какой-то, но все разноразмерные, и места мало, и вещи типа двухфазника или крема с плохой крышкой вместе с остальными не поставишь, ибо будет жирное всё. Дайте советов, пожалуйста.

#52007 2024-02-21 18:14:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а как вы храните косметику?

то, что юзается ежедневно, стоит на полке в ванной в большом высоком контейнере. за счет того, что плотненько уложено, всё в вертикальном положении, легко ищется и достается/убирается.
еще часть косметоса в шкафчике просто стоит-лежит.
это что касается ухода)
для декоративки (у меня ее немного) контейнер с отделениями.

Отредактировано (2024-02-21 18:15:23)

#52008 2024-02-21 18:15:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а как вы храните косметику?
Анон заебался. Все эти баночки- бутылочки-плоские упаковки надо как-то расставить, чтоб все были доступны и я не забывал про существование какой-то, но все разноразмерные, и места мало, и вещи типа двухфазника или крема с плохой крышкой вместе с остальными не поставишь, ибо будет жирное всё. Дайте советов, пожалуйста.

Я себе купила корзинку металлическую. Но я не пользуюсь прямо десятком средств.
Жидкие лосьоны можно перелить в баночки с дозаторами, на вб есть разные наклейки для них.

#52009 2024-02-21 18:36:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а как вы храните косметику?
Анон заебался. Все эти баночки- бутылочки-плоские упаковки надо как-то расставить, чтоб все были доступны и я не забывал про существование какой-то, но все разноразмерные, и места мало, и вещи типа двухфазника или крема с плохой крышкой вместе с остальными не поставишь, ибо будет жирное всё. Дайте советов, пожалуйста.

Средства для тела, умывалки и тоник — в ванной, там же пара масок. Крема, сыворотки и пилинги — в тканевой икеевской коробочке в верхенм ящике комода, вертикально. Декоративную косметику в круглых коробках на комоде — в одной крупное, в другой мелкое. В стаканчике от свечи и стеклянной кружке-черепушке — карандаши, туши, кисти, подводки-фломастеры.

#52010 2024-02-21 18:55:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а как вы храните косметику?

Уходовое стоит там, где мне удобнее всего пользоваться, на тумбочке. Расстановка по моей логике использования, частоте, типу средств... Короче, повседневное достаётся с закрытыми глазами, а остальное находится само по себе. Декоративки много, занимает половину комода. Плоское типа теней, пудры, румян лежит в большом пластиковом контейнере, помады и блески (чтобы не падали) в открытом низком контейнере, кисти в одном стакане, карандаши в другом, подводки, туши и остальное в третьем. Что не подходит никуда, выложено рядом тоже по частоте и типу на крышки от других контейнеров для простоты перемещений

#52011 2024-02-21 19:19:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Приветствую, аноны! Я анон 29 лвл, заметил, что появились морщины марионетки. На фото без слез взглянуть не могу, при кривом освещении выгляжу на все сорок. Питаюсь-сплю нормально, физнагрузка есть, лишний вес отсутствует, но плавает в пределах 2-4 кг. Осанка кривая и проблемная, с переменным успехом борюсь, знаю, что частично проблема может быть в этом.
Вопрос - чем можно убрать эти сраные морщинки по сторонам рта? Только колоться и бежать на какие-то лифтинги? Всякие массажи могут помочь? Других морщин у меня нет, беспокоит только это, но так расстраивает, просто до ужаса. Буду благодарен за советы.

#52012 2024-02-21 19:47:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Приветствую, аноны! Я анон 29 лвл, заметил, что появились морщины марионетки. На фото без слез взглянуть не могу, при кривом освещении выгляжу на все сорок. Питаюсь-сплю нормально, физнагрузка есть, лишний вес отсутствует, но плавает в пределах 2-4 кг. Осанка кривая и проблемная, с переменным успехом борюсь, знаю, что частично проблема может быть в этом.
Вопрос - чем можно убрать эти сраные морщинки по сторонам рта? Только колоться и бежать на какие-то лифтинги? Всякие массажи могут помочь? Других морщин у меня нет, беспокоит только это, но так расстраивает, просто до ужаса. Буду благодарен за советы.

Это самые тяжёлые морщины в плане убирания, полностью от них часто не помогает и полная подтяжка. 29 - это прямо очень рано, конечно.
По инъекциям. Можно попробовать филлер, если причина в уходе жировых пакетов. Можно заколоть ботокс в уголки рта, если есть склонность к их опусканию. Ещё иногда причина в гипертонусе мышцы, поджимающей подбородок, туда можно попробовать поставить ботокс. Единичек обычно нужно немного, это будет недорого.
Из аппаратки иногда рекомендуют ультраформер. От него слабый эффект, но ты молодой анон, тебе может быть достаточно.
Остальное. Ещё зачастую причина в дистальном прикусе, в гипертонусе жевательных (а это часто связано). С последним либо регулярный, ежедневный массаж (и желательно периодически посещать профессиональный), либо ботокс. Но часто гипертонус уходит после корректировки прикуса.
Для осанки нужны и силовые, и массаж, и растяжка.
Лишний вес и отёки их усугубляют. От отёков хорошо помогает роликовый массаж, массаж гуаша. А также контроль работы щитовидки.

#52013 2024-02-21 20:32:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это самые тяжёлые морщины в плане убирания, полностью от них часто не помогает и полная подтяжка. 29 - это прямо очень рано, конечно.

Спасибо за ответ, анончик. Я не могу сказать, что это уже прям морщины-морщины, мне скорее кажется, что отек, может быть? Потому что в анфас с нормальным светом я ничего не вижу, но стоит свет сместить или повернуться в профиль, и вижу, что прям нависает около углов. Конечно, не полная жесть, но я же вижу, и на фотках видно, вот хотелось что-то с этим сделать.
Буду смотреть из предложенного, спасибо  :heart:

#52014 2024-02-21 21:14:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Можно попробовать филлер

Который рано или поздно мигрирует

#52015 2024-02-21 21:31:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно попробовать филлер

Который рано или поздно мигрирует

Нет, это не такая рискованная зона, как носослезка. Здесь при грамотной установке ничего не мигрирует.

#52016 2024-02-22 09:39:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

у нас тут в теме есть реальные юзеры корректора Organic Kitchen Звездатый взгляд? Так хорош?

я пользую, когда краситься в принципе не хочу в плане всего лица, но синяки спрятать хочется
рабочая штука, но нужно приноровиться

#52017 2024-02-22 09:42:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

у нас тут в теме есть реальные юзеры корректора Organic Kitchen Звездатый взгляд? Так хорош? Можно ли сравнить с Арт-Визаж или Катрис Камуфляж?

У меня есть и он, и арт-визаж. Они просто разные. Звездатый взгляд именно синеву хорошо скрывает, в нанесении не очень простой, надо разогреть на пальцах. Он не высветляет и не светоотражает, как арт визаж, он именно для синяков

#52018 2024-02-22 09:43:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я себе на нг как раз такую искал, и внезапно обрел желаемое в магнит-косметике: жидкая голден роуз 
https://goldenroseshop.ru/catalog/lipst … e-lip-ink/
Цвет 11 - чистый насыщенный красный, держится как прибитая.

cпасибо, анонче  :heart:

#52019 2024-02-22 10:01:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И в связи с акцией вопрос: у нас тут в теме есть реальные юзеры корректора Organic Kitchen Звездатый взгляд? Так хорош?

Да, хорош. Там где раньше требовалось три средства и пять минут художественного рисования по синякам теперь нужно одно средство и тридцать секунд. И использование у него проще, чем у традиционного корректора, просто надо приноровиться.

#52020 2024-02-22 11:01:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, спасибо за ответы по "звездатому" корректору. :heart:

#52021 2024-02-22 21:01:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а Foreo bear или другими микротоками для лица кто-нибудь пользуется? Что они делают? А то сейчас на foreo хорошие скидки, я пытаюсь понять, надо мне или нет. Вроде как отеки посгонять неплохо бы, но стоит ли это таких денег?..

#52022 2024-02-24 09:58:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, рекнувший блефарогель, сердец тебе, у меня наконец-то не пустыня под глазами, рептилоидная сущность снова спрятана Спасибо :heart:

#52023 2024-02-24 12:48:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, хочу маме сделать подарок на 8 марта. 65 лет, думаю, нужно что-то против пигментных пятен + санскрин. Бюджет 5К. Что посоветуете?

Она к косметологу ходит, и для своего возраста выглядит весьма хорошо, но активные средства не использует и не разбирается.

#52024 2024-02-24 12:55:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Не знаю, как у тебя с доступом к корейским брендам, моей маме зашел набор сывороток и пробников beauty of joseon, она попробовала разные, я потом большие флакончики ей купила тех средств, которые ее коже подошли больше всего. Не помню, правда, был ли там санскрин.

Отредактировано (2024-02-24 12:56:30)

#52025 2024-02-24 19:07:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, хочу маме сделать подарок на 8 марта. 65 лет, думаю, нужно что-то против пигментных пятен + санскрин. Бюджет 5К. Что посоветуете?

Она к косметологу ходит, и для своего возраста выглядит весьма хорошо, но активные средства не использует и не разбирается.

Eucerin anti-pigment - линейка с хорошим рабочим составом, можно взять сыворотку, дневной, ночной кремы. Дневной, емнип, с спф.

Bioderma Pigmentbio - сыворотка, ночной крем - очень хороший состав. По-моему в зя сейчас акция: за 2 продукта из линейки дарят тонизирующий лосьон в полном размере - получится хороший комплект.

Отредактировано (2024-02-24 19:13:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума