Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#51876 2024-02-12 16:35:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а вы мажете спф весной-летом на тело? Если просто в городе выходите на улицу в открытой одежде, не на пляже или на природе.

я в ДС-2. Весной не мажу. Летом зависит от погоды и того, насколько я иду на улицу.

#51877 2024-02-12 17:02:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, экологик в этом плане хуевый сайт, он полагается на мифы и страшилки (вазелин вредный, он из нефти!!!) , а не научные знания и источники

Он же действительно из нефти и там не совсем так написано.
Какие сайты такого же типа как экоголик можешь порекомендовать?

#51878 2024-02-12 21:10:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Он же действительно из нефти и там не совсем так написано.
Какие сайты такого же типа как экоголик можешь порекомендовать?

Там написано, что он закупоривает поры и вызывает раздражение, хотя это не соответствует исследованиям.


Обожаю incidecoder. Англоязычный, но встроенный переводчик хорошо берет

#51879 2024-02-12 21:18:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а вы мажете спф весной-летом на тело? Если просто в городе выходите на улицу в открытой одежде, не на пляже или на природе.

Да, обязательно (только на открытые участки, конечно). В остальном надеюсь на защиту одежды.

#51880 2024-02-12 22:27:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а вы мажете спф весной-летом на тело? Если просто в городе выходите на улицу в открытой одежде, не на пляже или на природе.

Да, конечно. Открытые места обязательно. Закрытые - смотря где. Для некоторых поездок одежду с УФ защитой пришлось покупать, мазать все же не оч приятно под одежду, да и не обновишь. А одежду купили, потому что у моего парня кожа и через одежду (обычную в смысле) сгорает иногда, солнце бывает агрессивное. У меня не сгорает (у меня тип кожи немного другой), но я впечатлился, когда увидел насколько обычный шмот пропускает на его примере, когда у него вся спина в ожоге была после командировки в Штаты.

Отредактировано (2024-02-12 22:32:47)

#51881 2024-02-13 06:12:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Антирек на распиаренный гельтек скинсейвер - кожа что с ним, что без него на мороз реагирует одинаково. На ощупь невероятно мерзкий, как смесь жира с силиконом. Единственный плюс - не блестит. Стоит, на мой взгляд, неоправданно дорого для такого средства

#51882 2024-02-13 06:26:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Для некоторых поездок одежду с УФ защитой пришлось покупать,

А где такую купить можно? Я как-то давно интересовался, ощущение, что такую японцы только делали, в массмаркете было что-то в юникло, но он ушел  :bubu:

#51883 2024-02-13 06:27:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Там написано, что он закупоривает поры и вызывает раздражение, хотя это не соответствует исследованиям

Не знаю, каким исследованиям это не соответствует, но вазелин действительно забивает поры, неоднократно проверено на себе. Разумеется, у всех кожа разная.

#51884 2024-02-13 06:28:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Для некоторых поездок одежду с УФ защитой пришлось покупать,

А где такую купить можно? Я как-то давно интересовался, ощущение, что такую японцы только делали, в массмаркете было что-то в юникло, но он ушел  :bubu:

Дранон, но это часто бывает в спортмастере у всяких серферских марок типа termit

Отредактировано (2024-02-13 06:28:19)

#51885 2024-02-13 13:31:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Да честно говоря, я бы лучше потел где-то ещё, чем лицом и головой  =D Заебался с платочками ходить, как полудурок

Анончик, я, к сожалению, гипергидрозный краевед. Если заблокировать потоотделение на одном участке, то другие действительно могут потеть сильнее, но это прям вероятный побочный эффект только при симпатэктомии, когда нервные стволы блокируются или перерезаются. При ботоксе/ионофорезе/антиперспирантах действие поверхностное, поэтому вовсе не факт, что потечет откуда-то еще. Но я бы не рвался сразу к ботоксу.

Личный опыт:

Скрытый текст

Если есть еще какие-то вопросы, пиши, буду рад, если смогу ответить)

#51886 2024-02-13 13:40:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а что из микротоков лучше - nuface или foreo или что-то третье? А еще подскажите, насколько я понимаю под это дело нужна сыворотка/крем и вот вопрос - подойдёт любой продукт или нужно запариться и купить что-то специальное? У меня в основном корейский уход и вот думаю, подойдёт он или нет.

У меня nuface, сначала использовал их же гель, потом перешел на алоэ гель Holika Holika, прекрасно работает, думаю, что любой аналогичный продукт подойдет, лишь бы скользило и не сохло.

Анон пишет:

Народ, есть способ стопудовый убрать черные точечки с носа? Я знаю, что это на самом деле не черные точки, а сальные нити, и они нормальны, но я не пользуюсь танаком, у меня в целом очень хорошая кожа и хватает чисто глаза и брови накрасить, но эти точечки очень уж мне не нравятся. Есть у меня корейская маска с глиной и пеплом, вот она помогает, но на день. Потом их снова видно( Кто-то встречал прям суперсредство?

Мегабюджетное суперсредство от Адэль которая donttouchmyface:

Берёте масло, любое. Можно гидрофильное, можно обычное.
Так как кожа у вас скорее всего склонна к забиванию пор, то не стоит использовать кокосовое, минеральное масло и масло ши (почему так я писала здесь). Лучше всего подходят масла виноградной косточки и конопляное. Если никакого косметического дома нет - берите оливковое или подсолнечное, это не так важно.

Густо намазываете масло везде, где есть чёрные точки, и начинаете массировать. Массировать нужно долго и интенсивно, от 5 до 30 минут. Масло должно хорошо разогреться, а на пальцах в какой-то момент появится ощущение песочка. Это ваши чёрные точки, которые вылезают из пор.
Затем берёте пенку для умывания или что-нибудь ещё в таком духе, и спонж для умывания. Если есть щетка типа кларисоника - вообще отлично. И смываете этой пенкой с щёткой или спонжем масло.
Черные точки если не исчезнут, то как минимум осветлятся. Если что-то осталось, то не переживайте и не пытайтесь выдавить руками - сделаете себе только хуже.

Делать эту процедуру по необходимости, но я бы не советовала чаще двух раз в месяц.

#51887 2024-02-13 13:59:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а кто как с куперозом борется? У анона на щеках цветет буйным цветом, а крема и гели "Для купероза" его ни на сколько не уменьшают.

Отредактировано (2024-02-13 13:59:23)

#51888 2024-02-13 16:57:14

Анон

Re: Бьюти-тема

анончики, а какой самый простой способ сделать smoky eyes, если руки кривые? может какой-то карандаш есть, который легко наносится и тушуется? у меня сейчас из декоративки только тушь...

Отредактировано (2024-02-13 16:58:10)

#51889 2024-02-13 17:03:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончик, я, к сожалению, гипергидрозный краевед.

Анончик, спасибо тебе огромное за такой подробный ответ и отличные советы! Мне очень жаль, что ты тоже с этой гадостью мучаешься :comfort:
Тупой вопрос, а антиперспиранты прям на лицо наносить? До или после увлажнения/спф?

#51890 2024-02-13 20:09:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончик, спасибо тебе огромное за такой подробный ответ и отличные советы! Мне очень жаль, что ты тоже с этой гадостью мучаешься :comfort:

Спасибо :heart: Сейчас уже намного меньше мучаюсь, рутина правда очень помогает.

Тупой вопрос, а антиперспиранты прям на лицо наносить? До или после увлажнения/спф?

Точно до любых других средств и вообще до того, как начинаешь потеть - чтобы они подействовали, кожа при нанесении должна быть абсолютно сухая (что дьявольски иронично, конечно ;D). Насчет лица - надо убедиться, что средство для него подходит, я помню, что тот же Odaban можно прям на лицо (хотя сам не пробовал), Duradry тоже, там в составе салицилка и что-то еще противовоспалительное, мб концентрация еще отличается от того, что для тела. Вроде у Виши был еще антиперспирант для лица, но состав не смотрел. Я бы попробовал сначала на небольшом участке кожи и в день, когда тебе никуда не надо, чтобы посмотреть на ощущения и чтобы если что раздражением разнесло не пол-ебла. По идее не должно, но индивидуальную реакцию никто не отменял)

#51891 2024-02-13 22:03:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне от черных точек помогала только маска из голубой глины. Вот просто в аптеке купить пакетик за 30 рублей, развести водой до кондиции сметаны. Щедро намазать про проблемную зону. Или вообще можно на всю Т-зону, если кожа жирная.
Дождаться полного высыхания. Аккуратно отколупнуть корку. Удивиться, сколько жира высосала внутренняя часть маски - это видно визуально.

Минусы процедуры
- в процессе высыхания немножко некомфортно, может чесаться
- не стоит делать при сухой коже
- даже при жирной как блин не стоит чаще раза в неделю.

Отредактировано (2024-02-13 22:04:27)

#51892 2024-02-13 22:29:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Точно до любых других средств и вообще до того, как начинаешь потеть

Анон, ты рояль, спасибо огромное, сухого тебе лица и тела  :heart:

#51893 2024-02-13 22:53:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

маска из голубой глины

У меня от любых глиняных масок кожа вырабатывает жир с утроенной силой

Дранон

#51894 2024-02-14 03:46:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, есть ли что из марок наподобие лпз, урьяж, биодерма с пептидами? Или с другими активами, которые имеют доказательный анти-эйдж эффект. Мне для мамы в первую очередь, ну и для себя тоже

#51895 2024-02-14 05:39:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Ты аналоги у ру-марок имеешь в виду? У dtms есть витамин с, кислоты, ретинол, у гельтека есть ретинол, витамин с, пептиды. У меня пептиды verifique, несмотря на цену, кажется, реально работают. Видел, что их ретинол для шеи тоже хвалили

#51896 2024-02-14 09:31:35

Анон

Re: Бьюти-тема

о, аноны 35+, а у кого какие средства с пептидами?
я пока только тонер thinkco купил, иногда юзаю его вместо крема.

#51897 2024-02-14 11:46:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, которые используют тейпы! Вы какие и где покупаете? Я на алике заказывала, потом на озоне, но, по-моему, те же, что на алике. После снятия остается легкая липкость, нужно тщательнее умываться, и иногда немного чешется кожа под тейпом. Вроде такого не должно быть? Вообще эффект нравится, буду использовать эти, если не найду лучше, но вдруг есть рекомендации?

#51898 2024-02-14 12:35:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Посоветуйте тени или пигмент-дуохром коричнево-синий? Лучше однушку, но можно и в палетке, если она относительно бюджетная

#51899 2024-02-14 12:47:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ты аналоги у ру-марок имеешь в виду?

Нет

У лпз, биодермы и урьяжа я пептидов особо не нашла. Хочется проверенную европейскую марку.

С Кореей  я не знакома, про medi peel на реддит неоднозначные отзывы. Среди кучи других марок в летуале, зя, Рив Гоше копаться сложно мне

Отредактировано (2024-02-14 12:50:43)

#51900 2024-02-14 12:52:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У лпз, биодермы и урьяжа я пептидов особо не нашла. Хочется проверенную европейскую марку.

У Виши есть пептиды. Хорошие отзывы я видел на skinceuticals. У бабор есть ампулы с пептидами

Отредактировано (2024-02-14 12:54:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума