Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#51701 2024-02-02 16:54:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Тоже хочу спросить по поводу ретинола.
Не было ли у кого-нибудь, чтобы от него сохли губы?
На губы, если что, я не на ношу, пользуюсь два раза в неделю 0,2%. Лицо переносит нормально, но губы вот, я заметил, начали очень сильно сохнуть, и ничего не помогает. Вроде и не связано, но если пропускаю день ретинола –восстанавливаются.

#51702 2024-02-02 16:55:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тоже хочу спросить по поводу ретинола.
Не было ли у кого-нибудь, чтобы от него сохли губы?
На губы, если что, я не на ношу, пользуюсь два раза в неделю 0,2%. Лицо переносит нормально, но губы вот, я заметил, начали очень сильно сохнуть, и ничего не помогает. Вроде и не связано, но если пропускаю день ретинола –восстанавливаются.

Да, это нормально, пользуйся метилурацилкой.

#51703 2024-02-02 17:09:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Нет, не значит. Значит, что у тебя кожа не чувствительная, как ты и говоришь. Всякие змеиные облезания и цепочки дерматитов не являются показателем эффективности продуктов

Спасибо, анон

#51704 2024-02-02 17:35:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Да, это нормально, пользуйся метилурацилкой.

Спасибо!
Тогда сразу вопрос, что делать, если метилурацилка не помогает? Бальзам the act и ля рошевский цикапласт тоже.  :sadcat:
Есть что-нибудь помощнее?..

#51705 2024-02-02 17:47:16

Анон

Re: Бьюти-тема

На губы, если что, я не на ношу, пользуюсь два раза в неделю 0,2%.

Это неизбежно, т.к. он проникает в кожу и не может быть только в местах нанесения и не на мм в сторону.

Есть что-нибудь помощнее?..

Можно попробовать ланолин, бепантен для лечения сухости

Отредактировано (2024-02-02 17:49:47)

#51706 2024-02-02 17:56:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Есть что-нибудь помощнее?..

Я сейчас напишу из серии не делайте так никогда. Я наношу на ночь и днём крем для рук от Cetaphil, который itch pro repair, как-то так.  Он единственный смог привести мне руки и губы в порядок. На нём написано, что после использования можно контактировать с едой, и смывания он не требует.

#51707 2024-02-03 01:24:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Всякие змеиные облезания и цепочки дерматитов не являются показателем эффективности продуктов

Вот тоже шёл с подобным вопросом. От крема с ретинолом ни жарко, ни холодно, разве что легчайшее покалывание, которое тут же проходит.

Вообще, у меня кожа сама по себе ок, претензий к ней не имею, мазаться ретинолом начал из соображений "чтоб так и оставалось подольше" (мне чуть за 30). Получается, я в принципе вряд ли пойму, работает крем или нет?)) Сравнить-то не с чем.

#51708 2024-02-03 02:04:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не было ли у кого-нибудь, чтобы от него сохли губы?

Было, это нормально. Просто мажь жирный бальзам/вазелин на губы ДО того как наносишь ретинол. Лучший лайфхак.

Отредактировано (2024-02-03 02:05:03)

#51709 2024-02-03 03:01:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я купил шестицветную палетку корректоров от Никса, а у меня всё скатывается во все морщинки даже не за пару часов - в первые минут двадцать. Мне попалась паль, или у меня кожа вокруг глаз жирная какая-то?
Прошу реков на какие-то праймеры для глаз, ну и на хороший уход для них же заодно.
Спасибо!

Отредактировано (2024-02-03 03:02:30)

#51710 2024-02-03 03:30:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

жирная какая-то?

Сухая наоборот. Влага из корректора впитывается, а пигмент остается полосками

#51711 2024-02-03 08:13:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Всякие змеиные облезания и цепочки дерматитов не являются показателем эффективности продуктов

Вот тоже шёл с подобным вопросом. От крема с ретинолом ни жарко, ни холодно, разве что легчайшее покалывание, которое тут же проходит.

Вообще, у меня кожа сама по себе ок, претензий к ней не имею, мазаться ретинолом начал из соображений "чтоб так и оставалось подольше" (мне чуть за 30). Получается, я в принципе вряд ли пойму, работает крем или нет?)) Сравнить-то не с чем.

Так почему тогда не перейти на средства помощнее: ретиналь, третиноин?

#51712 2024-02-03 08:20:22

Анон

Re: Бьюти-тема

О, это я удачно зашла, как раз хотела спросить: анончики, кто-то пользовался этими вариантами? Норм?
https://ibb.co/t4ckYYk
https://ibb.co/p1n3dqr

#51713 2024-02-03 08:30:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Первым пользоваться не нужно. Гель вызывает больше раздражения, а результат тот же. Ну на пятки его можно мазать, на локти.
Второй вариант норм.

#51714 2024-02-03 08:34:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Первым пользоваться не нужно. Гель вызывает больше раздражения, а результат тот же. Ну на пятки его можно мазать, на локти.
Второй вариант норм.

Поняла, спасибо, анон!

#51715 2024-02-03 08:59:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Получается, я в принципе вряд ли пойму, работает крем или нет?

Ты как давно пользуешься, анон? Вообще, говорят, первый эффект виден через 2-3 недели, а по-настоящему эффект заметен через 8 недель. Имхо, эффект должен быть

#51716 2024-02-03 09:01:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Так почему тогда не перейти на средства помощнее: ретиналь, третиноин?

Я а Германии - пока не понял, как их тут достать. Тут всё по рецептам

#51717 2024-02-03 10:17:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны на трете, а вы его вообще ничем не закрываете? То есть вот умылись, тоник, трет и всё?

#51718 2024-02-03 10:23:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны на трете, а вы его вообще ничем не закрываете? То есть вот умылись, тоник, трет и всё?

Спф перед выходом на улицу. Я сижу далеко от окна, плюс есть лоджия, то есть самого излучения попадает немного.
Но у меня кожа уже привыкла к нему.
Иногда бывает раздражение от комбинации третиноин + шерсть на шее и декольте, тогда пользуюсь цикапластом.

#51719 2024-02-03 10:31:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спф перед выходом на улицу. Я сижу далеко от окна, плюс есть лоджия, то есть самого излучения попадает немного.
Но у меня кожа уже привыкла к нему.
Иногда бывает раздражение от комбинации третиноин + шерсть на шее и декольте, тогда пользуюсь цикапластом.

В не сохнет кожа, анон? Особенно вот эти "сухие" морщины под глазами не появляются? Просто у меня нереально сухой воздух дома, особенно зимой, я только и спасаюсь тонной увлажнялок. Смотрю на трет, потому что хвалят и говорят, что хорош как анти-эйдж, но меня вот это отсутствие дополнительного увлажнения смущает. Тем более, говорят, трет эффективнее всего соло.

И ещё скажи, пожалуйста, на общее состояние кожи третиноин влияет? Мне около сорока, я давно на пептидах, делаю регулярно кислотные пилинги - у меня неплохое состояние кожи, но вот теперь я стал иногда замечать на щеках первые намёки на возрастную "дряблость". Третиноин немного улучшает эту картину?

#51720 2024-02-03 10:37:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Первым пользоваться не нужно. Гель вызывает больше раздражения, а результат тот же.

Не надо так, анон. У многих как раз крем вызывает проблемы из-за доп ингредиентов, а гель, хоть и раздражает, но почище составом. Тут только самому пробовать. Сам пользуюсь гелем, при постепенном введении в уход никаких раздражений не было (а у меня супер сухая проблемная кожа), но опять же каждому свое.

Анон пишет:

Аноны на трете, а вы его вообще ничем не закрываете? То есть вот умылись, тоник, трет и всё?

Анон пишет:

Тем более, говорят, трет эффективнее всего соло.

Нет-нет-нет. Никогда не используйте его соло без кремов. Либо сверху крема, либо под крем, либо методом сэндвича: крем-трет-крем. Ну и увлажняющие/питающие тонеры и сыворотки никто не запрещал, особенно если ты и так ими пользуешься. Если нет - самое время попробовать с третом.

Отредактировано (2024-02-03 10:38:19)

#51721 2024-02-03 10:54:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Третиноин уплотняет кожу при длительном использовании. Но! Нужно быть реалистом, к 20 летней коже ты не вернёшься никогда. Третиноин выравнивает цвет лица, несколько сужает поры (но не делает их уже их генетически заданного размера), нормализует выработку кожного сала. При длительном использовании может даже снизиться потребность в увлажнении кожи.

Сухих морщинок у меня нет, у меня основная проблема с глазами - близость сосудов, из-за чего глаза выглядят уставшими, плюс уход жира. С этим третиноин не может справиться. Ну то есть теоретически он может уплотнить кожу так, что сосуды будут менее заметны, но я вижу больше толку даже от биоревитализации.

С дряблостью я бы прежде всего проверила уровень половых гормонов. Вот эта дряблость после сорока часто связана со снижением эстрогена, а он в том числе стимулирует выработку коллагена. Также она может быть связана с уходом глубоких жировых пакетов: коже не на чем держаться, и она виснет. В этом случае поможет только восстановление объёмов, причём в зоне щёк (те самые биши) можно делать только липофил. Филлер туда ставить нельзя. Однако липофил можно делать не всем. К сожалению, хорошего и универсального решения тут нет.

Можно ещё сделать лазерную шлифовку, она тоже уплотняет кожу. Но стимуляция выработки коллагена от неё не длится вечно, она длится месяца три, а через три месяца сделать повторную нельзя, это будет уже май месяц.

Ещё важно следить за употреблением белка. С возрастом и так снижается выработка коллагена, а если ещё и недодавать строительного материала, то будет ещё хуже. Сухость ещё может усиливаться от недостатка жиров в рационе. Гипотериоз тоже может вызывать сухость кожных покровов, а с возрастом часто снижается активность щитовидки. Витамин д - тоже, его недостаток вызывает сухость, это частый симптом.

#51722 2024-02-03 11:14:03

Анон

Re: Бьюти-тема

А ещё, если кожа тонкая и сухая, то можно попробовать инъекции полимолочки (скульптра, эстефил). Объёма особо она не даст, то есть эффекта раздутого лица не будет. Но вот именно на тонкой и сухой коже даёт хороший эффект, кожа как бы расправляется. И как раз на щёки её можно ставить.
Минус - цена, сейчас в РФ ещё цены выросли закупочные на неё в два раза.

#51723 2024-02-03 11:55:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

к 20 летней коже ты не вернёшься никогда

Это я понимаю, анон, всё в порядке. Объективно у меня и сейчас состояние кожи для моего возраста отличное - спасибо генетике, многолетнему уходу и спорту. И тот намёк на дряблость, подозреваю, пока что, кроме меня, никто не видит. Тут меня скорее интересовало, поможет ли третиноин немного замедлить процесс. Меня возрастные морщины почему-то мало трогают, а вот сползающее лицо и эта пресловутая дряблость не нравятся чисто визуально, хочу замедлить эти процессы как могу )

#51724 2024-02-03 12:21:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Нет-нет-нет. Никогда не используйте его соло без кремов. Либо сверху крема, либо под крем, либо методом сэндвича: крем-трет-крем. Ну и увлажняющие/питающие тонеры и сыворотки никто не запрещал, особенно если ты и так ими пользуешься. Если нет - самое время попробовать с третом

Ой, анон, я тебя пропустил, извини. Спасибо за советы. Раз с увлажнялками трет работает, то отлично, значит, обязательно попробую

#51725 2024-02-03 12:29:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Раз с увлажнялками трет работает, то отлично, значит, обязательно попробую

Да, конечно работает :) главное дай ему впитаться, делай перерыв минимум в пять минуток между нанесением слоев. Ну например, нанес крем - пять-десять минут подождал - сверху трет. Если хочешь закрыть сверху кремом - еще подождал. Удачи)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума