Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#51601 2024-01-25 15:41:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тоже сидите на одном-двух проверенных маркетплейсах или не ленитесь что-то заказывать с сайтов производителей?

В основном сижу на озон, потому что мне очень удобно и я не люблю заморочек, но стараюсь выбирать магазин производителя, товары с галочкой или по ссылке от блогера, которому доверяю. Ну, и выбираю из того что там есть, конечно.
Правда, если чего-то там нет или сомнительно, а очень хочется, то приходится регистрироваться в других магазинах.
Но это опасно – если всё прошло без проблем, то это ещё одна бомба, заложенная под мой счёт)

#51602 2024-01-25 15:45:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Посоветуйте какую-нибудь стойкую для объема, черную

Collistar Mascara Infinito, если у вас есть эта марка. Отличительная особенность - кисть, которая не слепляет ресницы.
Анону с Эссенсом спасибо, тоже попробую как-нибудь. Я сейчас не очень по туши, надоело

Анон пишет:

Иногда может на веках отпечатываться, когда красишь(у меня нависшее

я только неделю назад нашёл силиконовые шпатели для того, чтоб подставлять под ресницы, когда их красишь. На Алике таких должен быть вагон, я свои с Амазона заказывал, только-только распечатал.

#51603 2024-01-25 16:09:18

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, а вы спф обычно наносите на голую кожу, или на свой крем? я пробовал без крема, это ужас  :lol: даже если спф заявлен как крем увлажняющий с спф.
и как боретесь с блеском? норм если промакивать салфеткой, или нельзя ни нанограмма крема убирать, а значит только пудра?

#51604 2024-01-25 16:18:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а вы спф обычно наносите на голую кожу, или на свой крем?

Поверх своего нормально ухода, включая крем, если не жара +30. Кожа жирная
Промакиваю спокойно, пудрю тоже. Искренне считаю, что истерия с потерями нанограммов крема и мазюканьем в помещении - это не для меня, поэтому не парюсь. Лицо не загорает и слава богу. Но если ты боишься, то, наверное, есть смысл обновлять спф после промакивания

#51605 2024-01-25 16:33:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

мазюканьем в помещении -

Ну, если ты сидишь напротив окна по солнечной стороне - то все таки стоит. Важно же не внутри/снаружи, а УФ-индекс

#51606 2024-01-25 16:34:44

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, а вы спф обычно наносите на голую кожу, или на свой крем?

раньше - да, на свой, сейчас хуй забил, неудобно, слишком ощущается, особенно в жару. + мейк сверху тоже добавляет "веса", даже легкий.

#51607 2024-01-25 17:27:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

По фото у Helena Rubinstein вроде тоже похожая.

У них вроде бы даже оргинальная, с 50-ых годов.
https://cosmeticsandskin.com/ded/automatic-mascara.php

Hourglass выпускали похожую фигню лет пять назад (там вообще всё хитрожопо продавалось - всё по отдельности).

сравнение hourglass и болтов из хозяйственного xD

#51608 2024-01-25 17:31:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, а вы спф обычно наносите на голую кожу, или на свой крем? я пробовал без крема, это ужас   даже если спф заявлен как крем увлажняющий с спф.

на голую кожу после тонера и сыворотки, бесит сто кремов наносить

#51609 2024-01-25 17:35:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Во, кстати, мне аж интересно стало, аноны, а вы как покупаете косметику, особенно если в основном онлайн? Тоже сидите на одном-двух проверенных маркетплейсах или не ленитесь что-то заказывать с сайтов производителей?

Заказываю в ЗЯ и на Озоне, оффлайн хожу в Подружку и Магнит косметик, если нужно что-то пощупать. С сайта производителя заказывал только Тамми Тануку, потому что ее на маркетплейсах нет, а так это обычно не очень удобно: набери на определенную сумму, оплати доставку, отдельно за ней следи, отдельно получай, еще и доставлять могут какими-нибудь неудобными способами или долго.

#51610 2024-01-25 17:35:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, а вы спф обычно наносите на голую кожу, или на свой крем? я пробовал без крема, это ужас  даже если спф заявлен как крем увлажняющий с спф.

Поверх ухода, а потом сверху еще спец санскрином поверх макияжа. ;D Долго подбирал, блеском особо не страдаю вроде, просто припудриваю если надо.

#51611 2024-01-25 17:59:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Поверх ухода, а потом сверху еще спец санскрином поверх макияжа

А это какой? В спрее?

#51612 2024-01-25 18:05:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, а вы спф обычно наносите на голую кожу, или на свой крем? я пробовал без крема, это ужас  :lol: даже если спф заявлен как крем увлажняющий с спф.
и как боретесь с блеском? норм если промакивать салфеткой, или нельзя ни нанограмма крема убирать, а значит только пудра?

Наношу как есть. Если он увлажняющий, увлажнения вполне хватает. С блеском не борюсь. Недавно спросили, какую процедуру я сделала, что так лицо сияет, а это просто спф, увы.  =D

#51613 2024-01-25 18:24:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А это какой? В спрее?

В стике, у корейских брендов много таких.

#51614 2024-01-25 19:08:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

и как боретесь с блеском?

Подобрал корейские и японские лёгкие санскрины, которые не дают блеска на моей коже

#51615 2024-01-25 20:52:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

мазюканьем в помещении -

Ну, если ты сидишь напротив окна по солнечной стороне - то все таки стоит. Важно же не внутри/снаружи, а УФ-индекс

я видел мнение, что если юзаешь ретинол и/или кислоты хотя бы несколько дней в неделю, надо и дома крем носить ежедневно, и даже когда солнце не шпарит, а облачно...
но блин, у меня от этих санскринов просто какая-то стремная текстура кожи. пробовал разные, все жирные оказались, даже те, которые люди хвалили(
промакиваю я их почти сразу после нанесения (надеюсь, химические фильтры впитываются в кожу и ничего существенного я не смажу салфеткой)

Анон пишет:

Подобрал корейские и японские лёгкие санскрины

а какие, например? и где покупаешь?
я видел кучу разного на озоне, но хз че брать, чтоб не напороться на паль((

#51616 2024-01-25 21:20:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а какие, например? и где покупаешь?

Я не в России, анончик, заказываю на сайте с прямым импортом.

Ну, например, у меня кожа хорошо реагирует на beauty of joseon, centella (самый любимый сейчас), hada labo

#51617 2024-01-25 21:50:33

Анон

Re: Бьюти-тема

спасибо всем анонам за ответы про спф  :heart:
я вообще как-то всю жизнь на него забивал (кожа не краснеет даже на югах/в горах), но начал пользоваться активами и пока немного в растерянности, тестирую на себе уже третий спф и пока никаким не доволен в плане комфорта  :fuuu:

#51618 2024-01-26 00:39:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, а вы спф обычно наносите на голую кожу, или на свой крем?

На тонер и сыворотку, как и любой другой крем.

Анон пишет:

и как боретесь с блеском? норм если промакивать салфеткой, или нельзя ни нанограмма крема убирать, а значит только пудра?

Промакиваю или припудриваю хотя бы минут через пять-десять после нанесения. Пока он еще сам влажный, нет смысла это делать, он еще впитается и уляжется.

#51619 2024-01-26 00:52:59

Анон

Re: Бьюти-тема

но блин, у меня от этих санскринов просто какая-то стремная текстура кожи. пробовал разные, все жирные оказались, даже те, которые люди хвалили(

А ты не пробовал ББ-крема с СПФ? Ту же Холику Холику, серия Petit которая? У них разброс СПФ от 25 до 45, и есть довольно легкие текстуры

Вообще этот анон из Краснодарского края сейчас понял, как немного завидует тем, у кого нет жары +40 с мая и можно многоступенчато что-то мазать на лицо  :lol: Я с наступлением жары ничего поверх СПФ наносить не могу, а мысль о том, чтобы его поверх дневного крема нанести, вызывает ужас. В итоге выхожу на улицу с санскрином поверх сыворотки, дохожу до работы, там умываюсь, мажу нормальный дневной крем  :lol:  :facepalm:

#51620 2024-01-26 01:16:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ББ-крема с СПФ?

Это маркетинг по сути, потому что никто не наносит тон таким слоем, чтобы получить указанную защиту.

Лучше чем ничего, конечно, но считать полноценной заменой не надо.

#51621 2024-01-26 01:30:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

я видел кучу разного на озоне, но хз че брать, чтоб не напороться на паль((

Бери у норм продавцов. Patch and go, hey babes - они на озоне есть. Плюсую к beauty of joseon и hada labo. У isntree хороший спф в синем тюбике, серый от celimax - они даже в зя продаются.

Анон пишет:

Вообще этот анон из Краснодарского края сейчас понял, как немного завидует

Анон!  :friends: Сэйм щит, из-за этого столько спф перепробовал - все искал, какой же подойдет к нашему лету, и чтоб можно было на улице появляться без блестящего от санскрина и пота лица  :lol: есть подозрение, что надо пробовать спф из стран с похожей жарищей. Австралийские, например, очень хвалят, но где ж их щас достать

#51622 2024-01-26 07:23:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Во, кстати, мне аж интересно стало, аноны, а вы как покупаете косметику, особенно если в основном онлайн?

ЗЯ и Летуаль онлайн в основном. Оффлайн иногда беру в нашей местной сети магазинов. На ВБ не беру никогда, на Озоне только если на сайте производителя есть ссылка на озон как на точку продажи или если продавец - сама марка.

#51623 2024-01-26 08:36:16

Анон

Re: Бьюти-тема

С началом использования ретинола появилась краснота на коже между щеками и носом и немного на лбу. Кожа у меня сухая, ретинолом пользуюсь уже второй месяц, но сейчас неделя перерыва. И краснота никуда не уходит! Это что, купероз вылез?
Сам ретинол наносила 2 раза в неделю, больше уже было чревато дерматитом и сильным искушением. Аноны, подскажите, у кого-то было такое? Когда это пройдёт? Если купероз, то чем эффективным его лечить и стоит ли браться за лечение, пока не закончится курс ретинола?

#51624 2024-01-26 17:00:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Уже месяц пользуюсь вечером кремом с ретинолом (коллаб Органик Кичен и Адель), эффект - офигеть. Перестал вообще тоном пользоватся, только консилером синяки замазываю под глазами.
Но у меня кожа всегда была непроблемная.

#51625 2024-01-26 18:03:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

пока никаким не доволен в плане комфорта

биоре аква что-то там в тюбике цвета морской волны. текстура гелевая, усаживается на кожу суперски. есть небольшая липкость и легкий, реально легкий я это как любительница блестеть ебалом говорю. поэтому он мне и не зашел блеск. в составе, правда, простые спирты, так что если кожа реактивная, то может случиться раздражение. ну и спиртягой пахнет первые минуты.
если есть финансы - австралиан голд и coola. австралиан голд - это прям нежно любимая база. правда блестит, но делает это очень сексишно. у coola просто прикольные спф.
для обновления на улице рекомендую стик шисейдо и абиб.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума