Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#51526 2024-01-20 15:45:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

надо ли после него второй раз умываться и для глаз оно не подходит

Ну, обычно после масел нужно умыться пенкой/гелем/чем угодно. Но раз у тебя масло-гель - может там этого масла кот наплакал, и смывать уже ничего не нужно. Понаблюдай за кожей

#51527 2024-01-20 16:05:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

раз у тебя масло-гель - может там этого масла кот наплакал, и смывать уже ничего не нужно

Я посмотрел, сам производитель называет его первой степенью ухода, а вторая у них пенка. Так что наверное надо

#51528 2024-01-20 17:22:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, дата окончания акции в Золотом яблоке включает последний день или нет? Например, написано «скидки до 21 января», 21 будет действовать?

#51529 2024-01-20 22:22:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Например, написано «скидки до 21 января», 21 будет действовать?

Будет.

#51530 2024-01-21 13:17:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Посоветуйте какой-нибудь корейский тонер с упором на увлажнение? Пользуюсь гиалуроновым лосьоном хада лабо, но его хрен достанешь у меня, и вообще хочется что-нибудь новое попробовать. Кожа жирная, обезвоженная, с акне. В основном попадаются всякие с отшелушивающим эффектом, но это, наверное, не совсем то, что я бы хотел постоянно по утрам использовать, потому что не выношу постоянно мазаться защитой от солнца

#51531 2024-01-21 14:41:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Посоветуйте какой-нибудь корейский тонер с упором на увлажнение?

Есть фирмы Thank you farmer тонер True Water Deep Toner, но он, если переборщить, может слегка липнуть, так что наносить его лучше при помощи ватного диска.

#51532 2024-01-21 14:56:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Посоветуйте какой-нибудь корейский тонер с упором на увлажнение?

Pyunkang Yul Essence Toner. Я читала много хороших отзывов, но на мне эффекта особо не увидела.
Purito Centella Green Level, Some By Mi Propolis - про эти знаю хорошие отзывы от своих знакомых

#51533 2024-01-21 16:25:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Посоветуйте какой-нибудь корейский тонер с упором на увлажнение? Пользуюсь гиалуроновым лосьоном хада лабо, но его хрен достанешь у меня, и вообще хочется что-нибудь новое попробовать. Кожа жирная, обезвоженная, с акне. В основном попадаются всякие с отшелушивающим эффектом, но это, наверное, не совсем то, что я бы хотел постоянно по утрам использовать, потому что не выношу постоянно мазаться защитой от солнца

ESFOLIO PURE AVOCADO
я его просто обожаю, продается в Подружке

#51534 2024-01-22 11:18:16

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, а рекните румяна жидкие\кремообразные оттенком как нарс оргазм - коралл с золотистым шиммером. обожаю этот оттенок, но жидкая версия оргазма не понравилась :sadcat:

#51535 2024-01-22 11:31:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А через сколько в среднем кожа привыкает к третиноину? Мажу пока раз в неделю, шелушится страшно( И увлажнялки не помогают, от силы на полчаса. Ни тоналку не намажешь, ни консилер даже - все трескается. Оно же не должно по идее сильно долго так быть?(

анон, а у тебя какая форма трета гель или крем? я год сидела на креме 0,025 ежедневно, все было супер. а потом этот крем исчез из продажи и я взяла гель той же концентрации. с лицом начали твориться страсти христовы. гелевая форма для моей кожи оказалась слишком агрессивной, и возможно сама гелевая база содержала компоненты, которые не нравились коже. пришлось плясать танцы вокруг сэндвич метода, но в итоге меня это заебало и я просто перешла на кремовую форму с более высокой концентрацией. лицо отваливаться перестало.
так что попробуй сменить форму трета и попробуй сэндвич метод - сначала нанести немного увлажняющего крема, дать впитаться, нанести трет и закрыть еще порцией крема. да вообще, может быть это от крема мало увлажнения. в начале своего третиноинового пути я открыла для себя физиогель и это просто сказка. лицо увлажнено, красиво блестит, ничего не трескается. периодически опрыскиваюсь мистом от опенфейс и живу свою лучшую tret glow life.

Ну и один раз в неделю это мало.

Therefore, using tretinoin every 72 hours, especially when starting treatment, can help avoid a retinization loop – the state of allowing retinization to slow down and get kickstarted again with the next tretinoin application.

Отредактировано (2024-01-22 11:49:32)

#51536 2024-01-22 11:34:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, а рекните румяна жидкие\кремообразные оттенком как нарс оргазм - коралл с золотистым шиммером. обожаю этот оттенок, но жидкая версия оргазма не понравилась :sadcat:

Art-visage кремовый румяна в 12 оттенке (нектарин)

Они ещё и пахнут вкусно  :rainbow:

#51537 2024-01-22 11:45:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Я тут купил себе умывалку от LRP, из их серии Toleriane, и что-то в неожиданном восторге. До этого пользовался только их санскринами, а сейчас задумчиво смотрю на их уходовый косметос. При этом я часто сталкивался с тем, что умывалка может быть норм, а крем уже совсем не заходит... и цена на ЛРП такая, что наобум брать не хочется( М.б. есть анончики, кто пользовался\пользуется этой серией?

#51538 2024-01-22 11:55:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, а рекните румяна жидкие\кремообразные оттенком как нарс оргазм - коралл с золотистым шиммером. обожаю этот оттенок, но жидкая версия оргазма не понравилась :sadcat:

Art-visage кремовый румяна в 12 оттенке (нектарин)

Они ещё и пахнут вкусно  :rainbow:

спасибо! по цвету прям оно но зажлобили шиммер, ироды

#51539 2024-01-22 13:03:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

в начале своего третиноинового пути я открыла для себя физиогель и это просто сказка. лицо увлажнено, красиво блестит, ничего не трескается. периодически опрыскиваюсь мистом от опенфейс и живу свою лучшую tret glow life.

Заинтересовал физиогель в твоем комменте. Как и для каких задач ты это юзаешь?

#51540 2024-01-22 13:18:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

в начале своего третиноинового пути я открыла для себя физиогель и это просто сказка. лицо увлажнено, красиво блестит, ничего не трескается. периодически опрыскиваюсь мистом от опенфейс и живу свою лучшую tret glow life.

Заинтересовал физиогель в твоем комменте. Как и для каких задач ты это юзаешь?

если что, то я про вот эту штучку
осторожно картинка огромная

Скрытый текст

крем просто пушка бомба ракета за смешные деньги, что-то около 1к рублей. обмазываюсь буквально вся. для третиноинщиков и сидящих на роа маст хэв. пленкой не лежит, кожа нежная, влажная и эротично блестит как у хейли бибер в ее лучшие дни.

#51541 2024-01-22 13:19:37

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня почти любой крем, попадая на веки, ухудшает зрение - все плывет, не могу сфокусироваться. Ну я бы ими и не пользовалась, но нужен спф! После всяких пилингов, да и летом. Бесит.

#51542 2024-01-22 13:23:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны с третом, раз уж разговор про него зашёл, а вы в РФ? Тут же он не продается официально, где вы его покупаете, индийские дженерики берете на их сайтах типа индийской косметики? Не стрёмно? Они ж не сертифицированы, наверняка...

#51543 2024-01-22 13:32:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

если что, то я про вот эту штучку
осторожно картинка огромная

Скрытый текст

крем просто пушка бомба ракета за смешные деньги, что-то около 1к рублей. обмазываюсь буквально вся. для третиноинщиков и сидящих на роа маст хэв. пленкой не лежит, кожа нежная, влажная и эротично блестит как у хейли бибер в ее лучшие дни.

Спасибо

#51544 2024-01-22 14:23:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

кожа нежная, влажная и эротично блестит как у хейли бибер в ее лучшие дни.

Анон, ты прикольный, у тебя есть бб?)

#51545 2024-01-22 15:06:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тут же он не продается официально, где вы его покупаете, индийские дженерики берете

На вб индийские, сертификаты есть, по докам все сходится  :dontknow:

#51546 2024-01-22 15:29:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны с третом, раз уж разговор про него зашёл, а вы в РФ? Тут же он не продается официально, где вы его покупаете, индийские дженерики берете на их сайтах типа индийской косметики? Не стрёмно? Они ж не сертифицированы, наверняка...

Ну и что, в других странах сертифицированы же.
Обаджи какой-нибудь тоже не сертифицирован так-то.

#51547 2024-01-22 16:06:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тут же он не продается официально, где вы его покупаете, индийские дженерики берете на

любом маркетплейсе. Да нормально с ними все, помру явно не от этого.

Анон пишет:

и живу свою лучшую tret glow life

Анон ещё Bioderma sebium hydra рекнет, тоже с третиноином прям очень хорошо идёт. Сюда уже аноны вносили когда-то, мне очень зашло.

#51548 2024-01-22 16:57:11

Анон

Re: Бьюти-тема

крем просто пушка бомба ракета за смешные деньги, что-то около 1к рублей.

анончик, а ты где его покупаешь? я нашел на озоне, но чот пока сомневаюсь, стоит ли, и не будет ли лучше взять на фармакосметика

#51549 2024-01-22 18:44:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны с третом, раз уж разговор про него зашёл, а вы в РФ? Тут же он не продается официально, где вы его покупаете, индийские дженерики берете на их сайтах типа индийской косметики? Не стрёмно? Они ж не сертифицированы, наверняка...

в индийских магазах со всякой аюрведой. третий год обмазываюсь и полет нормальный. ла и а че там сертифицировать-то. трет это самый изученный и самый, прости господи, дешевый и простой ингредиент. всякие гели от менарини и а-рет нет смысла подделывать или класть в состав одно, а писать на этикетке другое. там в составе самый обычный трет и самая простая косметическая база.

Анон пишет:
Анон пишет:

кожа нежная, влажная и эротично блестит как у хейли бибер в ее лучшие дни.

Анон, ты прикольный, у тебя есть бб?)

кто у меня есть?))

Анон пишет:

анончик, а ты где его покупаешь? я нашел на озоне, но чот пока сомневаюсь, стоит ли, и не будет ли лучше взять на фармакосметика

на фармкосметике, они официальные продаваны физиогеля. если че, то это норма, что у крема нет фольгированной пломбы.

#51550 2024-01-22 19:05:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, наверное, про безблог говорит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума