Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#51426 2024-01-15 16:41:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Покупал как раз лрп в Яблоке на днях (тоже по скидкам), товары были только на складе в наличии, срок годности у всех трех продуктов до 2026. Но это не то чтобы что-то гарантирует, конечно.

Спасибо за ответ)

Скрытый текст

#51427 2024-01-15 16:58:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Пользовалась двумя разными кремами с минеральным маслом

:blabla:
Ну да, сложно. С кремами ситуация нормальная - минеральное масло как раз создает слой, чтобы влага не испарялась. Но индивидуальная реакция - дело непредсказуемое. А кожа у тебя вообще какая?

С пудрами мне кажется мог сыграть другой ингредиент, раз уж одна вела себя хорошо. Но это все вангования :) если уж очень хочешь попробовать пудру и готов рискнуть - почему бы и нет?) Особенно, если есть вариант отдать подруге/матери/кому угодно в случае неудачи.

#51428 2024-01-15 17:32:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

про доставку жесть пишут,

что именно пишут?

#51429 2024-01-15 17:43:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

что именно пишут?

Скрытый текст

#51430 2024-01-15 17:54:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И про ЗЯ, и про летуаль

Скрытый текст

#51431 2024-01-15 18:25:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И про ЗЯ, и про летуаль

Забавно, у меня как раз противоположный опыт.

Скрытый текст

#51432 2024-01-15 18:35:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Летуаль - посыпать солью и сжечь

Скрытый текст

#51433 2024-01-15 21:42:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Про ЗЯ: с доставками у меня всегда все было ОК.
Но в последней (числа 25го декабря) один продукт оказался некачественным, хотя со сроком годности все ОК, возврат жду до сих пор.
Техподдержка отвечает раз в неделю, если очень сильно пинать.

#51434 2024-01-15 22:22:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анону из ЗЯ доставляли все в срок. Но у меня не то чтобы много заказов было, штук пять, наверное.

Чтобы два раза не вставать, а где-то тут по треду уже делились мнениями про Дарлинг? Мне вдруг захотелось попробовать разного, но вот увлажняющий крем-мусс я не очень понял, маски тоже как маски.

#51435 2024-01-15 22:31:34

Анон

Re: Бьюти-тема

А ты декор или уход хочешь обсудить?

#51436 2024-01-15 22:36:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А ты декор или уход хочешь обсудить?

Я только на уход пока смотрел.
Да и просто интересно, кто чем пользовался и как оно?

#51437 2024-01-15 22:46:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне нравятся их маски 8 часов сна. Они удобные, напитывают кожу, немного улучшают ситуацию, если поспать 8 часов не удалось.

#51438 2024-01-15 23:30:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте, что добавить или изменить в уходе? Мне исполнилось 28, Россия. Сейчас так делаю.

Утром: - умывалка Cerave, сыворотка с витамином С от dtms, крем Cerave, где-то с апреля по сентябрь вместо него использую солнцезащиту. Какими вы солнцезащитными кремами пользуетесь?
Вечером:  - умывалка Cerave, крем с ретинолом от dtmc x organic kitchen. Под глаза утром и вечером крем аравия с пептидами.

Из проблем у меня сейчас только формирующаяся межбровка (ну тут понятно, ботокс через годик) и иногда лоб шершавым становится.
А вот со спиной началась какая-то херня, мелкие сухие прыщики цвета кожи. Крем с мочевиной заводить?

Отредактировано (2024-01-15 23:34:49)

#51439 2024-01-15 23:40:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, что добавить или изменить в уходе? Мне исполнилось 28, Россия. Сейчас так делаю.

Утром: - умывалка Cerave, сыворотка с витамином С от dtms, крем Cerave, где-то с апреля по сентябрь вместо него использую солнцезащиту. Какими вы солнцезащитными кремами пользуетесь?
Вечером:  - умывалка Cerave, крем с ретинолом от dtmc x organic kitchen. Под глаза утром и вечером крем аравия с пептидами.

Из проблем у меня сейчас только формирующаяся межбровка (ну тут понятно, ботокс через годик) и иногда лоб шершавым становится.
А вот со спиной началась какая-то херня, мелкие сухие прыщики цвета кожи. Крем с мочевиной заводить?

А почему через год? Зачем ждать, пока морщина сформируется, если ты в целом настроен на ботокс?
Солнцезащитой нужно пользоваться круглый год, если ты используешь витамин с, т.к. он разрушается от солнечного света. Некоторые считают, что его нужно использовать даже в помещении.
У меня обаджи. Я использую либо версию matte (она для жирной кожи немного выбеливает), либо physical defense tinted, она содержит тон.
Крем пептидный я бы поменяла на более толковый.

На спину - крем с мочевиной, гель для душа с кислотами. Можно делать пилинги, в том числе в клиниках.

#51440 2024-01-15 23:46:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А почему через год? Зачем ждать, пока морщина сформируется, если ты в целом настроен на ботокс?

Денег пока немного.

Спасибо за советы, анон! А что ты имеешь ввиду под более толковым? Другая фирма или другой действующий компонент?

#51441 2024-01-15 23:55:41

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня долго ехало молочко для тела из-за праздников и попало в самые лютые морозы. Amalfi oliva, если кому-то интересно.
В общем проблема такая, пока ехало оно перемерзло и у него текстура изменилась. Постояло в тепле сейчас, если потрясти вроде бы становится чуть лучше и по коже растирается вроде тоже как обычно, но уже не однородная жидкая. Таким можно пользоваться без последствий, если это не на лицо а для тела? Выкинуть жалко, я на распродаже много купил.  :pink:

#51442 2024-01-16 06:44:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Чтобы два раза не вставать, а где-то тут по треду уже делились мнениями про Дарлинг?

у меня их туши, очень довольна
и DARLING* kaolin gelato - нормальная рабочая глиняная маска для лица

#51443 2024-01-16 14:20:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто-нибудь пользуется бб от Missha? Как он вам?  :please:

#51444 2024-01-16 16:05:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Чтобы два раза не вставать, а где-то тут по треду уже делились мнениями про Дарлинг?

Тающие бальзамы для губ - любовь сердца. Термотушь - лучшее что было в моей жизни  :heart:

#51445 2024-01-16 16:47:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пользуется бб от Missha? Как он вам? 

А каким конкретно? Если самый популярным, то мне нравится очень.
Из плюсов - мне сложно подобрать тон, все желтит, темнит и т.д., но Миша в 13 оттенке - идеален в плане подстраивания. Перекрывает недостатки реально хорошо.

Минусы тоже есть - тон плотный, для лета не очень. и у меня комби кожа, блестит уже спустя пару часов (но у меня почти все так). Много подделок, и цена стала конская.

#51446 2024-01-16 18:23:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Минусы тоже есть - тон плотный, для лета не очень. и у меня комби кожа, блестит уже спустя пару часов

имею похожие ТТХ кожи, плюсую этому анону. про блеск не пишу, тут дело в коже. самый популярный их ББ — типа "замазка". но это вкусовщина. мне просто такая укрывистость со временем разонравилась.

#51447 2024-01-16 21:39:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Надеюсь, в тот тред пишу.
У меня есть гадкая привычка кусать и обдирать кожу с губ. Плюс зима, губы перманентно сухие, потрескавшиеся, в болячках и шелушатся. Вот я решил, что хватит это терпеть, но как теперь губы восстанавливать? Так сложилось, что косметикой я в принципе не пользуюсь, никакой, даже не знаю какие там средства бывают. Что хоть в магазине смотреть? :timid:

#51448 2024-01-17 00:51:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Другой анон с такой же привычкой просто херачит на губы питательный крем для лица. И заживляет, и грызть невкусно (хотя бы некоторое время).

#51449 2024-01-17 00:54:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что хоть в магазине смотреть?

Попробуй Prreti Honey&Berry Lip Sleeping Mask, его удобнее всего перед сном наносить, но думаю и днём сойдёт. Только оно липкое шопипец, склеит губы и не полезешь их грызть, а то оно размажется везде  =D

#51450 2024-01-17 01:59:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Надеюсь, в тот тред пишу.
У меня есть гадкая привычка кусать и обдирать кожу с губ. Плюс зима, губы перманентно сухие, потрескавшиеся, в болячках и шелушатся. Вот я решил, что хватит это терпеть, но как теперь губы восстанавливать? Так сложилось, что косметикой я в принципе не пользуюсь, никакой, даже не знаю какие там средства бывают. Что хоть в магазине смотреть?

Я уже как-то в треде рекал, единственное, что мне с такой же привычкой помогает (причём это безумие какое-то, реально за пару часов стягивает трещины) — бальзам frudia blueberry honey, в виде горшочка мёда такой)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума