Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#51401 2024-01-14 17:53:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Я делала мезотерапию от синяков, мезоай. Ничего малоприятного уж нет, разве что то, что я потратила деньги и не получила результат.
Под глаза я мажу аж третиноин, а не ретинол, но он просто работает на уплотнение кожи. Синяки не убирает.
Филлеры их тоже не убирают.
Короче, я пришла к выводу, что их надо полюбить.
Бородавку удалять лазером в клинике у дерматолога. Если ты не уверен, что это бородавка, лучше пусть будет онкодерматолог. Я удаляла без анестезии, по ощущениям будто царапает котенок.

#51402 2024-01-14 21:31:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Clinique? Еще есть у Revlon бальзамы с цветом, а из совсем доступного - Essence. Не знаю, где ты, отвечаю по доступности в целом.

Спасибо за совет, анон. Всё есть и доступно. Присмотрюсь к ним

#51403 2024-01-14 21:44:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот про витамин Д хорошая мысль, надо обязательно начать принимать

Можешь анализ сдать сначала, если финансово не напряжет, если у тебя серьёзный дефицит, нужны будут другие дозы, не профилактическая 1000 ме в день (хотя её можешь начать пить хоть сейчас)
Еще в плане витаминов помогли в плане лица и рук - руки у меня зимой тоже трескаются - финские Moller, есть на Озоне и вб, в них омега, А, Е, Д, но, думаю, какой-нибудь аевит будет ненамного хуже
Из наружного аптечный радевит (хранить в холодильнике) и крем от Азовской косметики, но там ничего особенного, просто набор масел, аналоги можно найти в любой марке натур-косметики, главное наносить на влажную кожу. Можно, кстати, ампулку аевита и в крем раздавить. Парафинотерапия хороша. Домашние дела в перчатках, на улице варежки лишний раз стараться не снимать. И увлажнитель, да, классная вещь

#51404 2024-01-14 23:46:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, крем для сухих рук на зиму, но в формате менее тяжёлом, чем крем. Что-то вроде эмульсии или флюида.

Отредактировано (2024-01-14 23:55:21)

#51405 2024-01-14 23:51:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Гель с алоэ любой, где алоэ основной компонент.

#51406 2024-01-15 04:20:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Масло тут вряд ли поможет… Пептидные сыворотки типа toplash работают на то, чтобы длину отращивать, но вот с нуля не знаю насколько хорошо помогает. По крайней мере у них заявлено, что расти должны быстрее.

Анончик, который посоветовал эту сыворотку, спасибо тебе огромное!  :heart:  :heart:  :heart:

Я сама себя сумела взять в руки и перестать дергать ресницы и брови, они немного сумели отрасти с 29 декабря по 7 января. А потом 8 января мне пришла сыворотка, я сразу же начала ею пользоваться, и результат просто пиздец! Ровно за неделю у меня очень мощно отрасли брови и ресницы. Муж, который помнил мои полностью лысые глаза, оказался в шоке от результата.

В общем, обалденная вещь эта сыворотка, действительно работает. Буду дальше продолжать пользоваться, тем более, лучший результат должен к 5 неделе пользования появиться. Сейчас у меня все еще есть проплешина на одной из бровей, но это я там слегка постаралась пару недель назад, дернула зудевшие брови. И еще осталась небольшая проплешина на одном из глаз, - вот она, надеюсь, зарастет. Ибо это лысое место не замажешь карандашом для бровей, и будет очень обидно, если останется так, как оно сейчас есть. А так сыворотка, по идее, выращивает с нуля, просто помогает уже растущие волоски прорастить и сделать длиннее.

Анон пишет:

А если наклеить или нарастить на время? Чтоб привыкнуть и не выдергивать?

Я пробовала клеить - получалась фигня лютая( Не умею я в такие ювелирные бьютиштучки. А наращивать боюсь, тем более с таким бэкграундом. И так с ресницами беда, так после наращивания еще больше выпадали бы, наверное.
В общем, нанесение сыворотки оказалось самым действенным методом, чтобы не выдергивать волосы. Мозг ведь понимает, что если я дерну там что-то, то придется идти мыть руки, ибо извазюкаюсь в ней, весь процесс отращивания ресниц пойдет по пизде, как и мои мечты отрастить ресницы для того, чтобы заиметь хоть одну нормальную фотку за последний год.

#51407 2024-01-15 04:30:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Я верно понимаю, что биоревитализация - разновидность мезотерапии?

#51408 2024-01-15 05:46:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И так с ресницами беда, так после наращивания еще больше выпадали бы, наверное.

Прости, но это чушь. Наращивание никак не влияет на выпадение.

#51409 2024-01-15 06:02:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

И так с ресницами беда, так после наращивания еще больше выпадали бы, наверное.

Прости, но это чушь. Наращивание никак не влияет на выпадение.

А почему я тогда на форумах читаю жуткие истории, как у женщин после наращивания выпадают ресницы?  :creepy: Причем на холиварке тоже дофига таких историй было. Или это какой-то заговор против косметологов?

#51410 2024-01-15 06:12:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я верно понимаю, что биоревитализация - разновидность мезотерапии?

По сути смысл один и тот же: делается много вколов по специальным точкам, вводится препарат. При биоревитализации основная задача - увлажнить, напитать кожу. При мезотерапии вводят разные пептиды, витамины для лимфодренажа, борьбы с акне и т.д.
При мезотерапии от синяков под глазами (о чём спрашивает анон из Минска на той странице) идея в том, что препарат способствует лучшему оттоку лимфы, улучшает работу сосудов. Но с ними может не быть проблем, особенно в довольно молодом возрасте. Часто причина тупо в цвете кожи+расположении сосудов. А филлер между кожей и сосудами класть некуда, его же нельзя класть куда угодно. Его можно использовать только, если есть носослезная борозда, возрастной уход объёмов (у худых он может проявиться до 30). Плюс кожа сама по себе должна быть довольно плотная, именно сама по себе, не временно уплотненная благодаря той же мезотерапии. Плюс не должно быть склонности к отёкам, иначе будет колбаса. И связки должны быть крепкими, чтобы удержать филлер, иначе он сползет и даст что-то типа малярного мешка. В общем, есть ограничения, да и не убирает он синяки.

Отредактировано (2024-01-15 06:12:56)

#51411 2024-01-15 10:01:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Про сыворотку для ресниц

Анон пишет:

А потом 8 января мне пришла сыворотка,

Анончик, если ты в России, не подскажешь, где заказывал? Тоже хочу попробовать, но пишут, что пали много везде...

Отредактировано (2024-01-15 10:02:56)

#51412 2024-01-15 10:06:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончик, если ты в России, не подскажешь, где заказывал? Тоже хочу попробовать, но пишут, что пали много везде...

Да там обычные масла, какая паль? Но это так, бад и вау эффекта я бы не ждал. Так, чисто самоуспокоиться.

#51413 2024-01-15 10:06:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Про сыворотку для ресниц

Анон пишет:

А потом 8 января мне пришла сыворотка,

Анончик, если ты в России, не подскажешь, где заказывал? Тоже хочу попробовать, но пишут, что пали много везде...

Анончик, да, я из России. Я у этой девушки брала (это не реклама):

Она отправила мне оригинал, все пробивается на сайте. И в отличии от других сайтов, у нее сыворотка намного дешевле стоит. Хз, чем это обусловлено. Но главное, что эффект от сыворотки есть.
А так можешь на оф.сайте заказать https://toplash.ru/ или же в ЗЯ и проч. косметических магазинах, но там чуть ли не на тысячу рублей дороже. Главное, на всяких ВБ не заказывай.

Отредактировано (2024-01-15 10:09:44)

#51414 2024-01-15 10:07:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Да там обычные масла

Там же пептид.

#51415 2024-01-15 10:10:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Она отправила мне оригинал, все пробивается на сайте. И в отличии от других сайтов, у нее сыворотка намного дешевле стоит. Хз, чем это обусловлено. Но главное, что эффект от сыворотки есть.
А так можешь на оф.сайте заказать https://toplash.ru/ или же в ЗЯ и проч. косметических магазинах, но там чуть ли не на тысячу рублей дороже. Главное, на всяких ВБ не заказывай.

Спасибо!  :iloveyou:

#51416 2024-01-15 10:18:19

Анон

Re: Бьюти-тема

А почему я тогда на форумах читаю жуткие истории, как у женщин после наращивания выпадают ресницы?

Это часто комбинация нескольких факторов: на фоне наращенных ресниц кажется, что у тебя свои глаза просто лысые, некоторые люди из-за неуемной тяги трогать глаза руками начинают отрывать наращенные с конечно же своими (особенно ближе к дате коррекции), ну и плюс конечно если ты на свои 3.5 ресницы повесишь гусеницу, то они просто могут не выдержать происходящей жести - нужно все-таки соизмерять количество наращенных с количеством своих.
Есть наверняка случаи, когда составом веки "обжигали", но этот случай, когда не над делать в подвале у Ашота.
Аккуратно сделанные в проверенном месте ровными руками и без мега объема не будут влиять на выпадение.

#51417 2024-01-15 10:21:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А почему я тогда на форумах читаю жуткие истории, как у женщин после наращивания выпадают ресницы?

Это часто комбинация нескольких факторов: на фоне наращенных ресниц кажется, что у тебя свои глаза просто лысые, некоторые люди из-за неуемной тяги трогать глаза руками начинают отрывать наращенные с конечно же своими (особенно ближе к дате коррекции), ну и плюс конечно если ты на свои 3.5 ресницы повесишь гусеницу, то они просто могут не выдержать происходящей жести - нужно все-таки соизмерять количество наращенных с количеством своих.
Есть наверняка случаи, когда составом веки "обжигали", но этот случай, когда не над делать в подвале у Ашота.
Аккуратно сделанные в проверенном месте ровными руками и без мега объема не будут влиять на выпадение.

Идеально расписал, анончик, все так и есть.

#51418 2024-01-15 11:54:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, не знаю, где лучше спросить, тут или в теме онлайн-магазинов, кто-нибудь заказывал в летуале и золотом яблоке доставку с их складов, как там со сроками годности?
Прост мне нужен прям длительный срок своего ля рош-позе, до начала 2026, ибо я хомяк и храню запасы в холодильнике. Обычно моему запросу соответствует ламода, но щас сетевики от красоты предлагают хорошие скидки...

#51419 2024-01-15 12:19:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны которые помогли анону-с-проблемами-в-Минске, огромное спасибо!! :iloveyou:
У меня остался только запрос на рекомендацию дерматолога и косметолога в Минске, если есть поделитесь пожалуйста  :timid:

#51420 2024-01-15 12:31:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Главное, на всяких ВБ не заказывай.

Почему? У них же прямо на сайте ссылка на магазины на Вб, Озон, Ям.

#51421 2024-01-15 14:59:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а расскажите, пожалуйста, про реакцию вашей кожи на запечённую пудру Pupa. Она сейчас по акции, думаю, брать или нет, отзывы на неё идут восторженные, а я смотрю в состав и вижу на первых местах тальк, минеральное масло и нейлон и что-то боюсь реакции кожи в виде мелких злогребучих прыщей повсюду.

#51422 2024-01-15 15:59:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Почему? У них же прямо на сайте ссылка на магазины на Вб, Озон, Ям.

Возможно, анон имел в виду не заказывать у ноунейм-продавцов с ВБ. Если указан оф продавец - тогда все ок.

Анон пишет:

а я смотрю в состав и вижу на первых местах тальк, минеральное масло и нейлон и что-то боюсь реакции кожи в виде мелких злогребучих прыщей повсюду.

А чего боишься, у тебя в целом когда-то была плохая реакция на эти ингредиенты?

Отредактировано (2024-01-15 16:00:44)

#51423 2024-01-15 16:01:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, а расскажите, пожалуйста, про реакцию вашей кожи на запечённую пудру Pupa. Она сейчас по акции, думаю, брать или нет, отзывы на неё идут восторженные, а я смотрю в состав и вижу на первых местах тальк, минеральное масло и нейлон и что-то боюсь реакции кожи в виде мелких злогребучих прыщей повсюду.

Для меня лучшая пудра эвер вообще. Хоть у меня кожа и неидеальная, но, тем не менее, никаких высыпаний ни разу не вызвала, а я пользовалась ей лет так 5, мне кажется. Но понятно, что реакция у всех может быть разная, конечно.

ПС: анончик, скажи, пожалуйста, где акция на нее, на какомй сайте?

Отредактировано (2024-01-15 16:02:32)

#51424 2024-01-15 16:10:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ПС: анончик, скажи, пожалуйста, где акция на нее, на каком сайте?

Да стандартная скидка в Магнит Косметик 20% пятнадцатого числа каждого месяца.) Кстати, спасибо за ответ, анончик!

А чего боишься, у тебя в целом когда-то была плохая реакция на эти ингредиенты?

Пользовалась двумя разными кремами с минеральным маслом на втором месте в составе, и вели они себя на лице как капец: кожа буквальном образом потела под кремом. С тальком было интереснее: одна пудра с тальком вела себя хорошо, но наглухо матировала лицо, другая (тож с тальком) ложилась аккуратно, но вызвала мелкие высыпания. В общем, пока в раздумьях.

Отредактировано (2024-01-15 16:10:36)

#51425 2024-01-15 16:18:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, не знаю, где лучше спросить, тут или в теме онлайн-магазинов, кто-нибудь заказывал в летуале и золотом яблоке доставку с их складов, как там со сроками годности?
Прост мне нужен прям длительный срок своего ля рош-позе, до начала 2026

Покупал как раз лрп в Яблоке на днях (тоже по скидкам), товары были только на складе в наличии, срок годности у всех трех продуктов до 2026. Но это не то чтобы что-то гарантирует, конечно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума