Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#51376 2024-01-13 20:10:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А этот анон нижайше просит явки/пароли гидрохинона...

В последний раз брала здесь:
https://market.yandex.ru/product--abbot … 1645608867
Можно брать в любом индийском магазине.

#51377 2024-01-13 20:14:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А этот анон нижайше просит явки/пароли гидрохинона...

Я - другой анон, но гидрохинон тоже использую курсами. Покупаю турецкий Expigment на маркетплейсах, там есть 4% (поэффективнее) и 2% (для начинающих).

#51378 2024-01-13 20:15:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Благодарю, анончики)

#51379 2024-01-13 20:29:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь Oomph, который вместо Лаша открылся, пробовал?

Я зашёл, когда был под этот НГ в Москве - традиция у меня была такая, заезжать перед отъездом в Лаш и за сыром на Даниловский - перенюхал кучу всего, взял один гель для душа, и то чисто для порядка. Не знаю, как по составу, но запахи не зашли совершенно

Анон пишет:

Плюсую к комменту выше, крема в банках у них хороши.

Тоже плюсану. То, что для тела - очень достойное за свою цену, для лица зашёл только тоник-антиакне и энзимная пудра для умывания. Есть пара знакомых, которые с удовольствием пользуют и на лицо, но у них хорошая кожа и они активно юзают ботокс и прочую косметологию

#51380 2024-01-13 21:10:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Прошу рекомендаций бюджетных блесков для губ. Последний раз красила губы лет 7 назад матовыми помадами, а тут подколола губы и захотелось их красить снова :please: Интересуют зеркальные однородные блески и блески с блестками. Смотрю на люкс визаж и Вивьен сабо, что еще стоит рассмотреть ?

#51381 2024-01-13 21:11:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне очень понравилось масло для губ диваж
Стоит в районе 350 р.

#51382 2024-01-13 21:24:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, помогите, у меня похоже остались ожоги после лазера  :sadcat:
Делал 3 недели назад лазерное удаление сосудов, видимо слишком мощные настройки были. На коже остались небольшие красные пятна на местах удаления сосудов, заметные очень, по факту стало гораздо хуже, чем было(( 2 недели мазал бепантеном, без толку. Думал что заживёт, но нет.
Это теперь навсегда?( Я много лет делал лазер и впервые такие последствия блин((
Кожа очень тонкая, очень чувствительная, чуть что покраснения лютые. Что можно сделать, какие средства применить, как заживить и осветлить кожу?

BBL не вариант, лютые побочки от него + тоже был ожог в виде большого красного пятна на щеке, не сходило год.

#51383 2024-01-13 21:28:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Порекомендуйте, пожалуйста, крем для супер сухой кожи рук. Настолько сухой, что прямо таки трескается и кровит на згибах, прям совсем беда и ничего не помогает(
Ещё возможно витамины какие то для кожи, если есть хорошие проверенные временем варианты

#51384 2024-01-13 21:29:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кожа очень тонкая, очень чувствительная, чуть что покраснения лютые. Что можно сделать, какие средства применить, как заживить и осветлить кожу?

Так ты сходи может быть к тому, кто этот лазер делал

#51385 2024-01-13 21:29:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Прошу рекомендаций бюджетных блесков для губ.

Makeup revolution pout bomb.

#51386 2024-01-13 21:30:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ещё возможно витамины какие то для кожи, если есть хорошие проверенные временем варианты

сухость бывает от недостатка Д, я пила, и у меня зимняя сухость уменьшилась, если не хочешь сдавать анализы, хотя бы профилактическую дозу Д пей, если ты в средней  полосе, скорее всего, у тебя есть дефицит

Отредактировано (2024-01-13 21:31:07)

#51387 2024-01-13 21:33:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Настолько сухой, что прямо таки трескается и кровит на згибах, прям совсем беда и ничего не помогает(

Это может быть атопический дерматит, тут помогают антигистаминные, из кремов Крем для ног с мочевиной от 10%, крем Армакон 01.

#51388 2024-01-13 21:34:34

Анон

Re: Бьюти-тема

А еще посоветуйте крем/лосьон для тела с кислотами, для выравнивания тона кожи?

#51389 2024-01-13 21:44:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Порекомендуйте, пожалуйста, крем для супер сухой кожи рук. Настолько сухой, что прямо таки трескается и кровит на згибах, прям совсем беда и ничего не помогает(
Ещё возможно витамины какие то для кожи, если есть хорошие проверенные временем варианты

1) проверить щитовидку (гипотериоз, например, даёт сухость), если ты 35+ - ещё половые гормоны. И общий белок. Оптимальное значение для красоты - от 70.
2) у лрп есть линейка цикапласт, она хорошо восстанавливает липидный барьер, если дело в нём.
3) увлажнитель воздуха

#51390 2024-01-13 22:15:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Порекомендуйте, пожалуйста, крем для супер сухой кожи рук. Настолько сухой, что прямо таки трескается и кровит на згибах, прям совсем беда и ничего не помогает(

Таки к врачу сначала, но если ты чуть-чуть преувеличиваешь состояние рук, то плюсую к увлажнителю, а из кремов мой рек это Мустаева №3, у меня очень сухая кожа с детства, с детства же бесконечные цыпки зимой, потом я нашла избавление в конопляном от бодишопа, а когда он исчез, вот этот номер 3 внезапно стал ему для меня гораздо лучшей заменой, чем все аптечные (пробовала линейки для атопиков, толку не было).
Тройкой мажешься на ночь очень густо, в течение дня по ощущениям по чуть-чуть.

#51391 2024-01-13 23:15:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Прошу рекомендаций бюджетных блесков для губ. Последний раз красила губы лет 7 назад матовыми помадами, а тут подколола губы и захотелось их красить снова :please: Интересуют зеркальные однородные блески и блески с блестками. Смотрю на люкс визаж и Вивьен сабо, что еще стоит рассмотреть ?

Масло вивьен сабо неплохое, но у него жуткая лапка

#51392 2024-01-14 01:52:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Таки к врачу сначала, но если ты чуть-чуть преувеличиваешь состояние рук, то плюсую к увлажнителю, а из кремов мой рек это Мустаева №3, у меня очень сухая кожа с детства, с детства же бесконечные цыпки зимой, потом я нашла избавление в конопляном от бодишопа, а когда он исчез, вот этот номер 3 внезапно стал ему для меня гораздо лучшей заменой, чем все аптечные (пробовала линейки для атопиков, толку не было).
Тройкой мажешься на ночь очень густо, в течение дня по ощущениям по чуть-чуть.

По врачу понимаю и согласна, но так тяжело себя заставить(
Для меня это прям стресс.
Состояние скорее преуменьшаю, с осени не могу справиться с этим и руки все время пекут и в кровавых трещинах(
Попробую твои советы, Анончик, авось поможет)

#51393 2024-01-14 01:55:39

Анон

Re: Бьюти-тема

1) проверить щитовидку (гипотериоз, например, даёт сухость), если ты 35+ - ещё половые гормоны. И общий белок. Оптимальное значение для красоты - от 70.
2) у лрп есть линейка цикапласт, она хорошо восстанавливает липидный барьер, если дело в нём.
3) увлажнитель воздуха

Спасибо, буду пробовать)
Заставить себя пойти к врачу и задать анализы это, пожалуй, самое сложное (

#51394 2024-01-14 01:58:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Это может быть атопический дерматит, тут помогают антигистаминные, из кремов Крем для ног с мочевиной от 10%, крем Армакон 01.

Спасибо, буду пробовать)
В сторону атопического дерматита не думаю, так как страдают только кисти рук, то биш место которое чаще всего контактирует с водой/милом/и тд

#51395 2024-01-14 02:00:30

Анон

Re: Бьюти-тема

сухость бывает от недостатка Д, я пила, и у меня зимняя сухость уменьшилась, если не хочешь сдавать анализы, хотя бы профилактическую дозу Д пей, если ты в средней  полосе, скорее всего, у тебя есть дефицит

Вот про витамин Д хорошая мысль, надо обязательно начать принимать, тем более давно думала, но все руки не доходили

#51396 2024-01-14 12:09:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, помогите разобраться со всеми проблемами хд ну или хотя бы с какими проблемами идти к дерматологу, а с какими - к косметологу. И посоветуйте пожалуйста хороших дерматолога и косметолога в Минске)

Список проблем

#51397 2024-01-14 16:43:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, бальзам для губ с хорошими цветами. Мне тут посоветовали от Шисейдо, но он оказался очень не очень. Цвет очень красивый, блеск безумно красивый первые минуты, но качество увы. Не держится, со слизистой сходит мгновенно, буквально в первые пару минут, визуально утончает губы, за контур утекает, к нему надо губы готовить, чтобы они были в идеальном состоянии. Ещё и сушит, про уход даже заикаться не буду.

Вот мне бы что-то такое же красивое, но чтобы за губами ухаживал и не так ужасно лежал на губах/не исчезал частично через две минуты после нанесения.

Цена не важна. Желательно то, что доступно в Европе или можно заказать без танцев с бубном

#51398 2024-01-14 17:35:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Желательно то, что доступно в Европе или можно заказать без танцев с бубном

Clinique? Еще есть у Revlon бальзамы с цветом, а из совсем доступного - Essence. Не знаю, где ты, отвечаю по доступности в целом.

#51399 2024-01-14 17:37:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

2. Мелкие прыщи на груди и верхней части рук - или не прыщи, но что-то прыщеподобное, мелкое и иногда темное/красноватое.

Это фолликулярный гиперкератоз, вариант нормы. Смазывать кремами с мочевиной и постепенно улучшится, хотя и не до конца, это свойство твоей кожи.
Вообще по описанию твоей коже очень остро не хватает увлажнения, и я бы лучше начал со средств для атопиков даже.

#51400 2024-01-14 17:44:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, помогите разобраться со всеми проблемами хд ну или хотя бы с какими проблемами идти к дерматологу, а с какими - к косметологу. И посоветуйте пожалуйста хороших дерматолога и косметолога в Минске)

Список проблем
Скрытый текст

Отредактировано (2024-01-14 17:45:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума