Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#51301 2024-01-10 13:30:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а поделитесь, плиз, кто какие гели для душа сейчас использует?

Palmolive по 750мл из фикса (оливки, орхидеи), Camay по 750мл с озона (романтик, сакура не зашла чот). Запах достаточно сильный и мою кожу не сушит.

#51302 2024-01-10 14:47:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а поделитесь, плиз, кто какие гели для душа сейчас использует?

Сейчас гель от миксит. Нормальный, кожу не сушит, пахнет приятно. Из новогодних ароматов брала когда-то в ив роше

#51303 2024-01-10 17:49:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ещё, кто пробовал гели Felce Azzura? Норм?

Норм, но запах у них специфически итальянский.
На самом деле, это исходно прежде всего тальк и средства для бритья, а только потом уже бытовая химия. Одна из традиционных итальянских марок.

#51304 2024-01-10 18:23:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё, кто пробовал гели Felce Azzura? Норм?

Норм, но запах у них специфически итальянский.
На самом деле, это исходно прежде всего тальк и средства для бритья, а только потом уже бытовая химия. Одна из традиционных итальянских марок.

О как! А то анон уже стал подумывать, что это один из псевдоимпортных брендов, наподобие зелинскиэнрозен (о котором в самом израиле никто и не слышал), руж бани руж, такое..
ну-ну, попробуем

#51305 2024-01-10 18:37:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сейчас у меня летуалевский, perlier с ветивером. Пена для ванны такая же.

С новогодними ароматами пробегала я и прям чего-то крутого не нашла.

Напротив, такая разнообразная подборка :great: , про некоторое даже не додумался бы, трудно щас без бодишопа, лаша, bbw и т.д., да хоть виктория сикретс..

С летуалем у меня ассоциативно вспоминается только дольче милк - ужасный просто. Перлье никогда не пробовал. Раньше брал веледу и коррес.. ещё клоран.

#51306 2024-01-10 18:37:08

Анон

Re: Бьюти-тема

в довесок развели на услугу «разбор косметички». Мол, мне скажут подходят мне мой уход или нет и чем заменить.

вообще это обычно входит в стоимость приёма, так что как-то сомнительно звучит. какое-то бессмысленное разделение услуг

#51307 2024-01-10 18:37:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а поделитесь, плиз, кто какие гели для душа сейчас использует?

олд спайс whitewater  :please:

#51308 2024-01-10 21:29:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если честно, меня настораживает, когда какие-то услуги навязываются. По опыту, в хороших клиниках этого нет.

Но навязали грамотно. Я очнулся, уже купив сертификат на разбор.


Анон пишет:

вообще это обычно входит в стоимость приёма, так что как-то сомнительно звучит. какое-то бессмысленное разделение услуг

о, про это я даже не знал


Анон пишет:

Если у анона много косметики, особенно дорогой, но мало знаний, это может быть полезным: узнать, что тебе подходит, а что нет, не выкидывать же, чтобы новое с нуля накупить.

Косметики у меня так, средненько, в основном массмаркет. С редкими вкраплениями давних запасов из Дьютифри. Т.е. если косметолог начнет страстно советовать мне крем для каждого участка лица за 10к каждый, я их не куплю. Или есть шансы, что косметологи умеют советовать не только свои марки-партнеры, но и в рамках разных ценовых категорий?

В общем, я что-то заранее настроен скептически. Но в субботу схожу.

#51309 2024-01-10 21:40:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Этому анону подарили на НГ гельтековский Ceramide Skinsaver и божечки-кошечки, какой же он охуенный. Первая зима, в которую у меня от перепадов температуры при заходе в тепло лицо не превращается в пожар, даже когда на улице вдарило -20. Причем это не кожа внезапно перестала реагировать на холод, это именно гель: как-то раз забыл намазаться перед выходом, так прочувствовал на себе весь этот перепад. Так что аноны со склонностью к покраснениям зимой, имейте в виду!

#51310 2024-01-10 21:43:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но навязали грамотно. Я очнулся, уже купив сертификат на разбор

это еще хуже  :creepy:

#51311 2024-01-10 22:02:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а что конкретно с азелаинкой можно попробовтаь от прыщей? Какой-нибудь точечный ударный крем...
Был от Аравии, не впечатлил, но все же хочу потестить что-нибудь еще, а то что-то ничего не помогате( надоело уже это цветение на лице.

#51312 2024-01-10 22:10:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Какой-нибудь точечный ударный крем...

Азелик, из аптеки.

#51313 2024-01-11 02:14:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, а что конкретно с азелаинкой можно попробовтаь от прыщей?

Скиноклир

#51314 2024-01-11 02:52:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а поделитесь, плиз, кто какие гели для душа сейчас использует?

Мне нравятся гели от Ziaja :timid:  Сейчас как раз тот, что может сойти и за новогодний - гель+пена детский с цветом и запахом колы, очень реалистичным. В детской серии ещё есть с жвачкой и мороженым, что ли, хочу попробовать.
Были: с красной смородиной - приятный, но не то что бы смородина, какой я её помню; с апельсином - классный яркий аромат. На очереди с какао - через упаковку даже нюхаю иногда)))

минус в том

#51315 2024-01-11 07:09:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Так что аноны со склонностью к покраснениям зимой, имейте в виду!

Анон, а поры он не забивает? Или ты его только утром/днем наносишь?

#51316 2024-01-11 07:55:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

гельтековский Ceramide Skinsaver

Анончик, а ты его на дневной крем можешь, или сразу на кожу?

#51317 2024-01-11 09:33:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а поделитесь, плиз, кто какие гели для душа сейчас использует?

Joanna Naturia Грейпфрут и апельсин обычный гель для душа, на мой нюх довольно приятный запах цитрусов.

#51318 2024-01-11 13:49:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, а поры он не забивает? Или ты его только утром/днем наносишь?

За неделю юзания ничего не забил. Но да, я его только утром мажу, перед выходом на улицу. На ночь у меня другой уход.

Анон пишет:

Анончик, а ты его на дневной крем можешь, или сразу на кожу?

Сразу на кожу, за полчаса до выхода.

#51319 2024-01-11 14:13:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а поделитесь, плиз, кто какие гели для душа сейчас использует?

Сейчас у меня Keff, один из этих (фисташка и роз.вода) — https://www.r-ulybka.ru/u-catalog/telo/ … 8628203=Yф

#51320 2024-01-11 14:38:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Раз уж про гели для душа заговорили, может кто-нибудь подсказать (в рф) что-нибудь хоть отдаленно похожее на зеленый barnangen?  :pink:

#51321 2024-01-11 19:06:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Гет хелп: ретиноевый дерматит. Уже который день вокруг глаз кожа красная, а на область шеи и декольте даже смотреть боюсь, из-за зуда во сне расчесал себе там всё до крови. Нужна кортикостероидная мазь? Или я тут наткнулся на линию ля рош позе - дермаллерго, может, она поможет? Кто-нибудь пробовал?

#51322 2024-01-11 19:20:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне ничего не помогало в ~аналогичной ситуации, никакой бепантен и гипоаллергенный крем, кроме глюкокортикостероидов - вот они быстро все залечили. Но я, если честно, не уверен, что проблема в моем случае была в ретиноле, а не в аллергии на другой компонент пилинга (не уверен, потому что не видел состав, только подозреваю).

#51323 2024-01-11 19:26:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне ничего не помогало в ~аналогичной ситуации, никакой бепантен и гипоаллергенный крем, кроме глюкокортикостероидов - вот они быстро все залечили. Но я, если честно, не уверен, что проблема в моем случае была в ретиноле, а не в аллергии на другой компонент пилинга (не уверен, потому что не видел состав, только подозреваю).

А какие именно глюкокортикостероиды использовал?

#51324 2024-01-11 19:31:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А какие именно глюкокортикостероиды использовал?

Мометазон. По крайней мере, один дерматолог сказал, что эта мазь (конкретно Элоком) не опасна для использования на лице.

#51325 2024-01-11 19:38:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Гет хелп: ретиноевый дерматит. Уже который день вокруг глаз кожа красная, а на область шеи и декольте даже смотреть боюсь, из-за зуда во сне расчесал себе там всё до крови. Нужна кортикостероидная мазь? Или я тут наткнулся на линию ля рош позе - дермаллерго, может, она поможет? Кто-нибудь пробовал?

Гидрокортизон мне снял за один раз. Да, это гормоны, но речь идёт об однократном использовании, а не об обмазывании каждый день. У меня дерматолог тоже считает, что при разовом использовании ничего не будет, это всё же лекарство, а не яд. Плохо, когда им мажутся при каждой царапине.
Далее стоит использовать цикапласт, он как-то мощнее бепантена. Бепантен мне помогает при заживлении от пилингов, но это другое совсем. Цикапласт уже не гормональное средство, и им спокойно можно пользоваться по несколько раз на дню до снятия симптомов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума