Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#51276 2024-01-09 15:33:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кошмарный ментол и когда примерно час после нанесения проходит, остаётся такой противный липкий остаточный слой

Вкусовщина. Мне нравится конкретно эта ментоловость, и липкий слой приятный, по сравнению с например блесками Шик или Вивьен сабо.

#51277 2024-01-09 15:34:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, может кто знает недорогие аналоги CLINIQUE almost lipstick

Подьзапрос подходят помадкы от бьюти босб, но мне лично у них цвета не нравятся

#51278 2024-01-09 19:52:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Как по составу или как-то ещё понять, увлажняющий крем или питательный, если на нем не написано?

#51279 2024-01-09 21:25:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Influence Beauty Glow injection

на всех маркетах-ривгошах-подружках-улыбкахрадуги есть, а Vprok вообще по 380 р продаёт.
Ты где находишься, анончик?

#51280 2024-01-09 21:52:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как по составу или как-то ещё понять, увлажняющий крем или питательный, если на нем не написано?

По составу, у питательного на первых местах масла будут

#51281 2024-01-10 03:45:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Как же анон любит уход The Ordinary. Сейчас нашёл дома Azelaic Acid Suspension, результат видно уже на следующий день. И гликолевая кислота их в большой банке супер. А лучшее у них, наверно, ниацинамид.
Анон в разные периоды угорал по разному уходу: The Ordinary, корейский уход, эко, бюджет, люкс. The Ordinary просто лучший по соотношению цена/качество.

#51282 2024-01-10 04:34:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

nfluence Beauty Glow injection

Я урвал в одной сибирской сети магазинов бытовой химии и косметики за 400 р. Надо же, уже такая редкость...

#51283 2024-01-10 05:08:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сейчас нашёл дома Azelaic Acid Suspension, результат видно уже на следующий день.

Анон, погуглил, кажется, мне надо, а ты от каких покраснений используешь?

#51284 2024-01-10 06:14:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, погуглил, кажется, мне надо, а ты от каких покраснений используешь?

Следы от прыщей и сейчас несколько воспалений. Но мне больше понравилось какое матовое лицо, тон только немного ровнее.
Буду дальше пользоваться. Это я удачно нашёл, в каком-то бьюти-боксе было, а из магазина у них давно не покупал.

#51285 2024-01-10 06:20:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Следы от прыщей и сейчас несколько воспалений. Но мне больше понравилось какое матовое лицо, тон только немного ровнее.

Оу, у меня, наверное, немного другой случай всё-таки, что-то типа купероза на щеках. Но почему бы и не попробовать! Спасибо за рек)

#51286 2024-01-10 09:44:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон впервые за несколько лет записался к косметологу, в довесок развели на услугу «разбор косметички». Мол, мне скажут подходят мне мой уход или нет и чем заменить.
Это нормальная и полезная услуга или меня надули на «лишние» несколько тыщ?

#51287 2024-01-10 09:48:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это нормальная и полезная услуга или меня надули на «лишние» несколько тыщ?

Зависит от тебя, ухода, косметолога. Если у тебя уход действительно вызывает вопросы, но ты не понимаешь, куда бежать, то может помочь. Если косметолог или его клиника связаны контрактом с какой-то компанией, то может рекать только её продукты и они могут быть весьма дорогими

#51288 2024-01-10 09:48:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это нормальная и полезная услуга

Хз. А это косметолог с медобразованием?
Мне кажется, норм услуга подбора ухода с нуля. Теоретически, если человек дерматолог, а у тебя какие-то проблемы. Но это уже лечение, а не разбор косметички. Я бы многого не ждала, короче.

#51289 2024-01-10 09:53:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если косметолог или его клиника связаны контрактом с какой-то компанией, то может рекать только её продукты и они могут быть весьма дорогими

Капец как бесят, я в юности пошла так к врачу-дерматологу (!) с прыщами, так она сказала с улыбкой: "Хорошая кожа - это дар богов!" (не шучу, это цитата), и выписала умывалку и крем из их аптеки. Которые ничего плохого, но и ничего хорошего не сделали. И прыщи остались, конечно. Пиздец просто, таких специалистов надо лицензии лишать (а мне тогда было мало лет и я не шарила в косметологах)! Вообще бесит, что нормально по акне меня проконсультировала только трихолог (отправила на анализы, рассказала все, выписала аптечные средства и посоветовала уход, в тч пилинги)! Спецы из кожвендиспансера, косметологических центров, платные и бесплатные - все херню какую-то делали - то клеща искали, то свою косметику втюхивали, то советовали механическую чистку, брр.

Отредактировано (2024-01-10 09:55:43)

#51290 2024-01-10 09:55:25

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня подруга лечила акне у косметолога, та ей разбирала ее уходовые, часть вообще не подошла, и подобрала новые. Успешно, кстати, вылечила, так что подозреваю, что образование медицинское у специалистки было.

#51291 2024-01-10 10:38:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне кажется, норм услуга подбора ухода с нуля.

Если у анона много косметики, особенно дорогой, но мало знаний, это может быть полезным: узнать, что тебе подходит, а что нет, не выкидывать же, чтобы новое с нуля накупить.

Анон пишет:

"Хорошая кожа - это дар богов!" (

Настоящий дар богов, походу – это хороший специалист)))

#51292 2024-01-10 11:17:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон впервые за несколько лет записался к косметологу, в довесок развели на услугу «разбор косметички». Мол, мне скажут подходят мне мой уход или нет и чем заменить.
Это нормальная и полезная услуга или меня надули на «лишние» несколько тыщ?

Если честно, меня настораживает, когда какие-то услуги навязываются. По опыту, в хороших клиниках этого нет.

#51293 2024-01-10 11:20:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а поделитесь, плиз, кто какие гели для душа сейчас использует? Какими пользовались ранее и какими пользуетесь сейчас? The best среди дорогих, the best среди дешёвых? И пены для ванны интересны. И тут ещё до НГ некий анон пробегал с рождественскими/новогодними запахами косметики, интересно, что и где надыбал? О, ещё, может вам подарили что-нибудь интересное в этой категории?

P.S. Кто моется только твердым мылом, анон очень рад за вас, когда-то был адептом мыла тоже, но если ничего нет по вопросу, ну вы поняли..

#51294 2024-01-10 11:23:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а поделитесь, плиз, кто какие гели для душа сейчас использует?

Сейчас синергетик сандал-можжевельник, до этого был tesori d'oriente forest ritual, из него же неплохая пена для ванн получалась. Запахи примерно в одном ключе - лес, деревья, люблю такое, не мужские на мой вкус (но кому-то в отзывах традиционно "пахло мужиком")

#51295 2024-01-10 11:30:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

кто какие гели для душа сейчас использует?

Сейчас у нас сильно топят, поэтому у меня крем и масло для душа, от Зейтун: первое из серии с лотосом, второе с розой. Отдушка у них, на мой взгляд, сильная, но поскольку оно быстро смывается, то не раздражает.

Отредактировано (2024-01-10 11:31:19)

#51296 2024-01-10 11:35:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а поделитесь, плиз, кто какие гели для душа сейчас использует?

ив роше рождественский, eden яблоко-корица (тоже зимнее настроение)), голодный леший "бежать по росе", эколатье кактус и зеленый чай (когда хочется с запахом по минимуму)

#51297 2024-01-10 11:47:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а поделитесь, плиз, кто какие гели для душа сейчас использует?

Сейчас синергетик сандал-можжевельник

А синергетик, который прям в огромной бадье? Анон, кажется, только такие и видел, такие литровые канистры..

Ещё, кто пробовал гели Felce Azzura? Норм?
У анона какое-то предубеждение против марки, т.к. марка производит, в основном, бытовую химию, как-то не вяжется..

#51298 2024-01-10 11:50:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А синергетик, который прям в огромной бадье? Анон, кажется, только такие и видел, такие литровые канистры..

Пол-литра с помпой. В канистрах у них, к сожалению, этого геля нет, а то бы взял и переливал в флакон.

Отредактировано (2024-01-10 11:50:33)

#51299 2024-01-10 11:52:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а поделитесь, плиз, кто какие гели для душа сейчас использует? Какими пользовались ранее и какими пользуетесь сейчас? The best среди дорогих, the best среди дешёвых? И пены для ванны интересны. И тут ещё до НГ некий анон пробегал с рождественскими/новогодними запахами косметики, интересно, что и где надыбал? О, ещё, может вам подарили что-нибудь интересное в этой категории?

P.S. Кто моется только твердым мылом, анон очень рад за вас, когда-то был адептом мыла тоже, но если ничего нет по вопросу, ну вы поняли..

Сейчас у меня летуалевский, perlier с ветивером. Пена для ванны такая же.

С новогодними ароматами пробегала я и прям чего-то крутого не нашла. Ив Роше я не покупаю принципиально по причинам, обсуждаемым в тк. Купила неплохой сахарный скраб лабораториум с запахом глинтвейна.
На озоне наткнулась на симпатичный магазин "веточка лаванды", но у них ближе к нг был полный солдаут, только для дома ароматы остались. Для дома у них взяла диффузоры и спрей для белья "сладкий мандарин". В подарок они положили мусс для тела с таким же запахом, он мне показался жирноватым, плохо впитывался, но запах приятный. Может, подойдёт пожилому человеку с очень сухой кожей.
Ещё мне пришёл солевой скраб фирмы "лавандовый край" тоже с запахом глинтвейна, но его не успела попробовать.

Просто не из праздничных ароматов понравился скраб meelo meelo с карамельным запахом.

Отредактировано (2024-01-10 12:02:57)

#51300 2024-01-10 12:41:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это нормальная и полезная услуга или меня надули на «лишние» несколько тыщ?

Брала такую услугу. Мне очень понравилось. Думаю важно был то что косметолог предлагала много альтернатив в разном целевом диапазоне и обосновывала свои предложения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума