Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#51251 2024-01-07 12:33:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Понимаю, что убрать нельзя, но хотя бы почище их делать на повседневной основе

Гидрофильное масло, как писал анон выше, мягкая умывалка, энзимная пудра и/или крем с кислотами (у меня азелаиновая) раз в неделю (у меня кожа нормальная по жирности, но обезвоженная, если бы была жирная – использовал бы кислоты дважды в неделю).
Примерно за месяц такого ухода поры посветлели. Сузились ли не знаю, но визуально выглядит частенько и аккуратно.

#51252 2024-01-07 15:23:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Примерно за месяц такого ухода поры посветлели.

Спасибо! Это был бы идеальный результат

#51253 2024-01-07 17:07:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, а посоветуйте, пожалуйста. В теме уходовой косметики немного нуб :( задолбали черные точки на носу, всм закупоренные поры, они у меня очень заметные. Время от времени хожу на чистку, эффект держится пару дней, а потом опять то же самое. Умывалки и пилинги, которые у меня есть, ничего им не делают вообще. Вот ретинолом никогда не пользовалась, прочла, что может помочь с порами, это так? Любому совету буду рада

Жёлтый пилинг даёт прям вау-эффект, но не советую его срединный вариант делать дома самостоятельно. Он жжёт при нанесении, и врач как раз поймёт, это правильное жжение, или нет, надо срочно нейтрализовывать.

#51254 2024-01-07 17:29:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Этому анону 24, и у него есть проблема: этой зимой под глазами появились ОНИ - морщины. Не мелкая сеточка, а длинные такие полосы под нижним веком, как будто под глазами прочертили линии. Раньше такого не было вообще, несмотря на то, что никакими патчами и кремами для области вокруг глаз не пользовался. Я ввёл в ежедневный уход увлажняющий крем для век, область вокруг глаз, по ощущениям, не сухая, но эти полосы по-прежнему на месте. Мб нужен крем с более эффективным составом?

#51255 2024-01-07 17:31:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мб нужен крем с более эффективным составом?

Если вес резко не терял, глаза не утомляются и со здоровьем все нормально, то это сбежал отек, водный баланс и белки в рацион.

#51256 2024-01-07 21:11:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не мелкая сеточка, а длинные такие полосы под нижним веком, как будто под глазами прочертили линии.

Это могут быть мимические морщины. Проследи, складывается ли кожа по этим полосам, когда ты улыбаешься и так далее. Тогда с ними ничего не сделать чисто косметикой, к сожалению, наверное, ботоксом можно, но я хз можно ли его под глаза ебашить прямо

#51257 2024-01-07 21:13:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

длинные такие полосы под нижним веком, как будто под глазами прочертили линии.

Только недавно такое обсуждали в треде

#51258 2024-01-07 21:20:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это могут быть мимические морщины. Проследи, складывается ли кожа по этим полосам, когда ты улыбаешься и так далее. Тогда с ними ничего не сделать чисто косметикой, к сожалению, наверное, ботоксом можно, но я хз можно ли его под глаза ебашить прямо

Там не совсем под глаза ставят, но да, можно. Но тут зависит от того, есть ли склонность к отёкам, грыжи нижних век.
С немимическими хорошо работают лазер co2 + коллаген инъекциями. Это же можно использовать, если нельзя ботокс по причине отёков.

#51259 2024-01-07 21:24:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

этой зимой

:vanga: ты живешь с центральным отоплением и не пользуешься увлажнителем.
Похожий сабж был у меня в похожем возрасте. Весной проходило. Зимой начиналось снова. Нихуя кожа не увлажненная. Нужен увлажнитель, минимум 50 градусов влажности в квартире.

#51260 2024-01-07 21:27:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Нужен увлажнитель, минимум 50 градусов влажности в квартире.

А кстати, какую влажность вы поддерживаете у себя? Я вот включаю свой, у меня показывает +-45, это вроде бы нормально  :dontknow:

#51261 2024-01-08 00:24:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, почему так: почти полностью израсходовал сыворотку с гиалуроновой кислотой, там прям чуть-чуть осталось, и началась жёсткая аллергия - после нанесения лицо так сильно опухает, что глаза в щёлочки превращаются, и зуд просто адский. Реакция 100% именно на неё.

#51262 2024-01-08 00:25:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А кстати, какую влажность вы поддерживаете у себя? Я вот включаю свой, у меня показывает +-45, это вроде бы нормально 

40-50 норма.

#51263 2024-01-08 01:01:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, почему так: почти полностью израсходовал сыворотку с гиалуроновой кислотой, там прям чуть-чуть осталось, и началась жёсткая аллергия - после нанесения лицо так сильно опухает, что глаза в щёлочки превращаются, и зуд просто адский. Реакция 100% именно на неё.

Сенсибилизация

#51264 2024-01-08 09:20:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Всем анонам спасибо за ответы!

Анон пишет:

:vanga: ты живешь с центральным отоплением и не пользуешься увлажнителем.
Похожий сабж был у меня в похожем возрасте. Весной проходило. Зимой начиналось снова. Нихуя кожа не увлажненная. Нужен увлажнитель, минимум 50 градусов влажности в квартире.

Кстате да, воздух в квартире сухой, наверное, в нем причина. Спасибо за совет, анончик!

#51265 2024-01-08 11:32:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сенсибилизация

Значит, у меня аллергия на какой-то компонент, который накапливался, накапливался, а потом бабахнул? :think:

#51266 2024-01-08 18:49:38

Анон

Re: Бьюти-тема

А сыворотка точно не испортилась? Может, в ней какие-то бактерии завелись?

#51267 2024-01-08 18:58:39

Анон

Re: Бьюти-тема

К концу открытых баночек мало ли какая пыль внутрь налетела, сколько бактерий попало, срок хранения после открытия не вечный. Несколько раз понимал, что вот эти остатки только хуже делают. Новые покупал и всё нормально.

#51268 2024-01-09 12:15:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, может кто знает недорогие аналоги CLINIQUE almost lipstick. Очень нравится текстура помад-бальзамов, такая вот желейная и тающая на губах. У нас в городе и дорогущий Клиник не остался уже. Находил по 600 р Darling* Wet Kiss и Influence Beauty Glow injection, ну так их тоже нет теперь нигде, ни оффлайн, ни онлайн) А, ну Дарлинг за 1.5 тыщи на вайлдберис остался, но это какая-то невменяемая цена. Ну и китайские ноунейм помады оттуда я тоже брать не очень хочу, побаиваюсь.
Может кто видал что-то похожее в ценовом диапазоне до тысячи?

#51269 2024-01-09 12:17:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

, ну Дарлинг за 1.5 тыщи на вайлдберис остался

Дарлинг говно, поверь мне

А B. Color Capsule у вас нет?

#51270 2024-01-09 12:24:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Может кто видал что-то похожее в ценовом диапазоне до тысячи?

Удивительно, но такая текстура удаётся у golden rose:
GLOW Kiss - наверное, больше всего подходит под описание. Есть на вб, в зя. Мне очень понравился
Их же SHEER SHINE STYLO - тоже бальзамная и тающая, но намного более пигментированная. То есть тут если заявлен условно красный или фуксия, то это они и будут. Но оттенков много, есть и не очень яркие
CATRICE sheer beautifying lip balm - на всякий случай напишу и его, не понимаю, чем обусловлено его наличие, он то появляется в сетках, то исчезает

#51271 2024-01-09 12:24:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Дарлинг говно, поверь мне

Нормальный бальзам, что сразу говно-то

#51272 2024-01-09 12:27:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо, аноны!

А B. Color Capsule у вас нет?

Про такую фирму вообще не слышал, но написано, что только в одном магазине меньше трех штук нужного оттенка осталось, поэтому походу меня тоже не дождутся, пока я дотуда доберусь  :lol:

#51273 2024-01-09 12:35:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Нормальный бальзам, что сразу говно-то

Кошмарный ментол и когда примерно час после нанесения проходит, остаётся такой противный липкий остаточный слой, который либо салфеткой снимать, либо снова бальзам мазать

#51274 2024-01-09 12:40:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кошмарный ментол

Но он заявлен как волумайзер, в которых везде либо ментол, либо перец  O_o Это как доебаться до острого блюда, что оно острое.

#51275 2024-01-09 12:55:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, может кто знает недорогие аналоги CLINIQUE almost lipstick. Очень нравится текстура помад-бальзамов, такая вот желейная и тающая на губах. У нас в городе и дорогущий Клиник не остался уже. Находил по 600 р Darling* Wet Kiss и Influence Beauty Glow injection, ну так их тоже нет теперь нигде, ни оффлайн, ни онлайн) А, ну Дарлинг за 1.5 тыщи на вайлдберис остался, но это какая-то невменяемая цена. Ну и китайские ноунейм помады оттуда я тоже брать не очень хочу, побаиваюсь.
Может кто видал что-то похожее в ценовом диапазоне до тысячи?

По описанию вроде подходит Vivienne Sabo Balm fantaisie, у него легкая текстура, но желательно смотреть отзывы по оттенкам - могут быть с блестками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума