Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#51176 2024-01-04 20:50:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а никто не находил какой-нибудь максимально близкий аналог Maybelline Super stay matte ink? По текстуре, по ощущениям на губах?

#51177 2024-01-04 21:11:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Maybelline Super stay matte ink?

посмотри в Л'Ореале. это та же контора по сути, не думаю, что они сильно составы меняют.
L'Oreal Paris Les Chocolats тоже формата "хуй сотрешь", но там цветовая гамма, как ясно из названия линейки, определенная.

Отредактировано (2024-01-04 21:12:28)

#51178 2024-01-04 22:04:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

L'Oreal Paris Les Chocolats тоже формата "хуй сотрешь",

Как ты, анон, угадал мои мысли по поводу той помады  :lol: Я аж проверил, а вдруг все же не стёр.
Спасибо, гляну.

#51179 2024-01-04 22:14:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как ты, анон, угадал мои мысли по поводу той помады 

только такие и пользую. потому что нужно нарисовать то, чего нет))))
так что железобетонная стойкость — основной критерий выбора.

#51180 2024-01-04 22:39:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А в общем, анончики, как вы относитесь к косметическим средствам со спиртом в составе?

У меня крем с этанолом на втором месте в составе. Мажу уже вторую банку в сочетании с сывороткой той же линейки (без этанола). На зиму очень хорошо пошел, шелушения убрал, и кожу увлажняет. Хз, наверное, так делать нельзя, но мне заходит. И в пенке тоже где-то посередине этанол, но вот она да, жестковата.

Отредактировано (2024-01-04 22:40:13)

#51181 2024-01-04 23:21:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ещё глянула - на первом месте у люкса зачастую стоят, помимо спирта, все тот же глицерин, каприлик триглицид и коко-каприлат - ну то есть самые распространённые увлажнители, и пяти тыщ они явно не стоят

я вообще считаю люкс переоцененной хренью, лучше искать что-то среди профкосметики

#51182 2024-01-04 23:56:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а кто-то пробовал светодиодные/led маски для лица? Типа такой  https://gezatone.ru/catalog/svetodiodna … atone.html Пользовались на регулярной основе, есть польза?

#51183 2024-01-05 00:00:47

Анон

Re: Бьюти-тема

С тем же успехом можешь сидеть и светить на себя светодиодным фонариком.

#51184 2024-01-05 00:04:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я ньюфаг. Ничего не понимаю в косметике. Ходил к косметологу, мне было сказано СРОЧНО ДЕЛАТЬ УЗ ЧИСТКУ КОЖА ЗАРОСЛА ГОВНОМ, а без чистки никакие средства не сработают.
Такое возможно?

#51185 2024-01-05 00:13:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, я ньюфаг. Ничего не понимаю в косметике. Ходил к косметологу, мне было сказано СРОЧНО ДЕЛАТЬ УЗ ЧИСТКУ КОЖА ЗАРОСЛА ГОВНОМ, а без чистки никакие средства не сработают.
Такое возможно?

Звучит как развод. Кожа обновляется, так-то, там не будет многолетних слоев говна

#51186 2024-01-05 00:15:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, я ньюфаг. Ничего не понимаю в косметике. Ходил к косметологу, мне было сказано СРОЧНО ДЕЛАТЬ УЗ ЧИСТКУ КОЖА ЗАРОСЛА ГОВНОМ, а без чистки никакие средства не сработают.
Такое возможно?

нет. и вообще уз чистка это хрень. у тебя прыщи? тогда она не поможет, нужно делать механическую (не рекомендую, можно сделать хуже) или химический пилинг (если нет активных воспалений, то рекомендую). если просто гиперкератоз, то химпилинг. причем поверхностный можно и дома сделать.

#51187 2024-01-05 00:19:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

нужно делать механическую

Не нужно. Польза от неё нулевая, а вот травмирует кожу она отлично

#51188 2024-01-05 00:44:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А в общем, анончики, как вы относитесь к косметическим средствам со спиртом в составе?

Да нормально отношусь, так-то всё от формулы средства зависит и этанол может быть хорошо туда вписан, это не то же, что "болтушкой" из спирта и заячьего помёта лицо фигарить простите, анон травмирован совковыми дерматологами в юности ;D  ЕМНИП, его часто используют в косметике как средство, которое помогает другим компонентам лучше проникать в кожу, но механизмом этого действия анон толком не интересовался.

#51189 2024-01-05 00:54:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, я ньюфаг. Ничего не понимаю в косметике. Ходил к косметологу, мне было сказано СРОЧНО ДЕЛАТЬ УЗ ЧИСТКУ КОЖА ЗАРОСЛА ГОВНОМ, а без чистки никакие средства не сработают.
Такое возможно?

Шли этого "специалиста" нахуй смело. Типичный развод лоха несведущего человека на деньги. Что это вообще за описание состояния кожи такое "заросла говном"? У тебя комедоны или акне? Проблемы с отшелушиванием? Так это разные вещи и требуют разных решений.

А вообще нормальный косметолог тебе всё доступно объяснить должен: и что конкретно так или не так с твоей кожей, и какие процедуры для этого есть, и, главное, какие плюсы и минусы у этих всех процедур. Естественно, не забыв прежде всего поинтересоваться, хочешь ли ты что-то исправлять и что именно из указанного.

#51190 2024-01-05 00:58:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кожа обновляется, так-то, там не будет многолетних слоев говна

Другой анон как-то неделями не умывался.

очень неаппетитное

Так что зарасти она может.

#51191 2024-01-05 01:17:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

С тем же успехом можешь сидеть и светить на себя светодиодным фонариком.

Неужели настолько бесполезно? :pink:

#51192 2024-01-05 09:47:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Работают кинезиотейпы и ревитоника.

Анон, скинь пожалуйста ссылки, какие упражнения ревитоники делаешь. :awe:

Другой анон тоже робко плюсует. Если можно. Задолбала отечность лица.

#51193 2024-01-05 10:21:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, а почему? А то я как раз собрался от ординари брать, вдруг мне не надо...

Меня бесит маслянистая консистенция сквалана (масла мне как и силиконы забивают поры влет), да и запах ассоциируется то ли с топленым сливочным маслом, то ли еще с чем-то таким жидко-сладко-жирным. Но я бы и маслянистость с запахом стерпел, если бы оно для меня работало. С зубовным скрежетом добил пузырек скваланового ретинола 0,5% от Ординари (я несколько вещей у них пробовал и в итоге ничего не понравилось - Ординари чересчур, до грубости просты по составу и качеству; те же Question + Answer из аналогичной ценовой категории зашли гораздо лучше). Эта дрянь не впитывалась в кожу, так и лежала масляным блином всю ночь, голову на подушке не повернешь. Ну и лучшего результата по сравнению с польским ретинол-кремом 0,3% я не увидел.

Еще пару слов про спирт в составе и тоники. Жирную/ проблемную кожу косметика со спиртом делает еще жирнее и хуже. Подозреваю, что тонкую чувствительную кожу он может вообще убить. Я сам периодически играюсь в Фому неверующего и снова пробую какое-нибудь многообещающее средство со спиртом в составе, и потом мне приходится переводить его на тело или выкидывать. Тоники/ тонеры после умывания - я реально почувствовал разницу, когда стал пользоваться ими после умывалки, теперь без тоника никак не могу. Но я не ватным диском протираю лицо, а просто брызгаю из пульвика и потом на чуть влажную кожу наношу следующие уходовые средства.

#51194 2024-01-05 10:49:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ординари (я несколько вещей у них пробовал и в итоге ничего не понравилось - Ординари чересчур, до грубости просты по составу и качеству; те же Question + Answer из аналогичной ценовой категории зашли гораздо лучше). Эта дрянь не впитывалась в кожу, так и лежала масляным блином всю ночь, голову на подушке не повернешь. Ну и лучшего результата по сравнению с польским ретинол-кремом 0,3% я не увидел.

Ого, спасибо за отзыв, не буду покупать Ординари. Одно время его везде всякие недоблогеры пиарили.
А что за польский крем с рнтинолом?

#51195 2024-01-05 11:08:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ого, спасибо за отзыв, не буду покупать Ординари.

Я оговорюсь, конечно, что это сугубо ИМХа, мейби кому-то из непиаривших Ординари и зашел, и стоит он достаточно дешево, чтобы купить-попробовать, но у меня не сложилось ни с их ретинолом в сквалане, ни с гликолевой кислотой 7% (жесткая по воздействию и пахнет неприятно), ни с ниацинамидом (показался просто ни о чем).

Анон пишет:

А что за польский крем с рнтинолом?

Аптечный Pharmaceris - существует, если не ошибаюсь, только в концентрации 0,3%.

#51196 2024-01-05 11:36:46

Анон

Re: Бьюти-тема

СРОЧНО ДЕЛАТЬ УЗ ЧИСТКУ КОЖА ЗАРОСЛА ГОВНОМ

По своему опыту могу сказать, что УЗ чистки как раз говно какое-то. Нет, ну может кому-то подходят, но я вообще результата не увидел, хотя делал пару раз у разных косметологов( Если уж и очищать кожу, то постепенно пилингами. Механическую чистку ругают конечно, но если есть прямо глубоко сидящие комедоны, то мне против них и пилинги не помогают иной раз, только идти к косметологу и давить с помощью инструментов  :dontknow:

Аноны, кто колол филеры в носогубки, подскажите пожалуйста. Может уже и спрашивал это тут, уже не помню( Мои меня окончательно добесили, всю жизнь и так глубокие, а теперь и залом виден все сильнее и сильнее. Предполагаю, что всему виной тип старения(щеки вниз потихоньку ползут) и прикус(который не исправили до конца даже брекеты 15 лет назад). Вот думаю, помогут ли филлеры, и если да, то как понять, хороший ли врач и хороший ли филлер. Ни разу ничего себе не колол( Есть знакомая, которая в очень приличной клинике ставила себе с такой же проблемой гиалуронку и эффекта хватило всего на месяц, например. Но ей кололи прям конкретно в носогубку и самый легкий филлер, а я смотрел у каких-то блогеров, якобы сейчас должны колоть в скулы, чтоб приподнять и натянуть кожу в целом и нужно ставить поплотнее, правда ли это?  :think:

#51197 2024-01-05 11:37:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны из РФ, какое у вас любимое средство для снятия стойкого макияжа? А солнцезащита?

Отредактировано (2024-01-05 11:38:14)

#51198 2024-01-05 11:50:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Про носогубки ответила в улучшайзинге.

#51199 2024-01-05 12:03:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

По своему опыту могу сказать, что УЗ чистки как раз говно какое-то. Нет, ну может кому-то подходят, но я вообще результата не увидел, хотя делал пару раз у разных косметологов(

Другой анон перешел на УЗ-чистки с механических и очень счастлив, лицо почти не требует периода восстановления и остается чистым дольше.
Но у меня такая кожа, что мне после серии пилингов все равно чистка нужна, пилинг не справляется один (да, я честно попытался). Словом, сколько кож, столько и мнений! Так что, анон-ТС, может, стоит попробовать и сделать вывод, как это для тебя.

#51200 2024-01-05 14:09:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А в общем, анончики, как вы относитесь к косметическим средствам со спиртом в составе? Я обладатель чувствительной тонкой кожи и подозреваю, что такой увлажняющий кремик от Ив Роше сотворит на моем лице нечто нехорошее, но может, это я белка-истеричка?

Я избегаю, у меня краснеет лицо от такой косметики. На счет люкса, там 90% цены в рекламе, банке и места в магазине, а по составу все что угодно бывает. Мне косметолог вот этот крем для ухода советовала https://eucerin.ru/products/ultrasensit … ation-skin и он без вопросов увлажняющий и успокаивающий. На счет глицерина в составе, мне что-то подруга говорила, что он в косметике не только как увлажняющий агент, а что-то там по физике самого крема нужен, я уже забыла зачем. И на счет того, что глицерин сушит при сухом воздухе, крем нужно наносить на тоник, на увлажненную кожу, или на сыворотку, в которой тоже достаточно влаги, этого хватит чтобы глицерин насытился.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума