Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#51126 2024-01-03 14:01:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, кто пользуется и кислотами, и ретинолом - вы где-то ведете график ухода?

Если тебе поможет, моя схема: кислоты, ретинол, два дня восстановления, ретинол, два дня восстановления. Как раз в неделю уложился, понятно что в какой день делать. У меня ретинол 0,2 , я только начинаю пользоваться. В декабре пользовался так, сейчас хочу попробовать перейти на ретинол через день, а когда закончится этот – повышу дозировку и снова вернусь к схеме день через два плюс кислоты раз в неделю.

#51127 2024-01-03 15:24:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Тут больше про розацею, чем про купероз, но в комментариях пишут и про него, может что-то пригодится

Скрытый текст
Анон пишет:

Анончики, здравствуйте, меня к вам направили из соседней темы) Хочу спросить про постакне, купероз и вот это все. Извините за сумбур.

Скрытый текст

#51128 2024-01-03 15:40:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А почему бы и не мазать дома?

Да кожа жирная, мне санскрины все забивают( И поверх кожи после ретинола это совсем атас, надеялся избежать но в декабре вообще не до того было чтоб ретинол в уход вводить.
Из санскринов этим летом пользовался антелиос от LPR, еще были farmstay и deoproce. Не понравились.

#51129 2024-01-03 15:46:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я сейчас использую трет, кислоты и витамин с ежедневно, начинала так же только трет был слабее.

А смысл в этом какой? Лицо поднялось с колен?

#51130 2024-01-03 15:48:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я сейчас использую трет, кислоты и витамин с ежедневно, начинала так же только трет был слабее.

О, я так лицо себе убила, кожа стала красивая но тонкая как пергамент, долго с хорошим косметологом восстанавливала.

#51131 2024-01-03 16:57:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Я сейчас использую трет, кислоты и витамин с ежедневно, начинала так же только трет был слабее.

А смысл в этом какой? Лицо поднялось с колен?

Ты что-то какой-то хамоватый.
Я пользуюсь этой схемой с 23, поднимать тогда было нечего.
От птоза не поможет ни один крем, ни одна сыворотка, только скальпель.

Анон пишет:
Анон пишет:

Я сейчас использую трет, кислоты и витамин с ежедневно, начинала так же только трет был слабее.

О, я так лицо себе убила, кожа стала красивая но тонкая как пергамент, долго с хорошим косметологом восстанавливала.

У меня десять лет спустя кожа очень толстая.  :dontknow:

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему бы и не мазать дома?

Да кожа жирная, мне санскрины все забивают( И поверх кожи после ретинола это совсем атас, надеялся избежать но в декабре вообще не до того было чтоб ретинол в уход вводить.
Из санскринов этим летом пользовался антелиос от LPR, еще были farmstay и deoproce. Не понравились.

У меня жирная, пользуюсь обаджи matte. Цена кусается, но он правда ничего не забивает.

#51132 2024-01-03 17:33:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ты что-то какой-то хамоватый.

Извините, был напуган.

Анон пишет:

Я пользуюсь этой схемой с 23, поднимать тогда было нечего.
От птоза не поможет ни один крем, ни одна сыворотка, только скальпель.

Ну вот и мне интересно стало, какие проблемы требуют применения всех самых агрессивных активов вместе, каждый день без продыху и насколько это, собственно, помогло.

#51133 2024-01-03 18:07:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну вот и мне интересно стало, какие проблемы требуют применения всех самых агрессивных активов вместе, каждый день без продыху и насколько это, собственно, помогло.

Это единственные работающие активы с кучей исследований, они изучены-переизучены.
Я делаю с 30 лет срединные пилинги, вот это реально агрессивно. От всех же этих средств у меня давно и раздражения нет.
Сейчас ещё появляются исследования пептидов, некоторые обнадеживающие, но всё это пока изучено не так сильно.

Отредактировано (2024-01-03 18:07:33)

#51134 2024-01-03 20:03:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Подарил себе бондаж шейного отдела, буду восстанавливать позвоночник и надеюсь, что лицо станет лучше

#51135 2024-01-03 20:33:12

Анон

Re: Бьюти-тема

А кто вообще делал фракционную лазерную шлифовку от постакне, аноны? Какие ощущения, стоило оно своих денег или нет?

Отредактировано (2024-01-03 20:33:42)

#51136 2024-01-03 23:41:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, посоветуйте тушь в РФ

Первый вариант:
1) Черная
2) Водостойкая или влагостойкая (вообще нужны обе, на каждый день и на выход)
3) С небольшой щеточкой прямой формы.
4) Хочется удлинения, объем не так важен

Идеалом была Sky High, нынешняя любимица тоже в РФ больше не продаётся.

#51137 2024-01-04 00:38:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если тебе поможет, моя схема: кислоты, ретинол, два дня восстановления, ретинол, два дня восстановления.

А что подразумевается под восстановлением? Если у меня еще сыворотка с цинком и ниацинамидом, ее можно в эти дни восстановления или не стоит? И можно ли витамин С утром каждый день вписать в эту схему?

другой анон

#51138 2024-01-04 00:54:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, мне 32 стукнуло, у косметолога никогда не был. Что с этого возраста обычно, в среднем, делают в плане ухода? Понимаю, что у всех индивидуальные ситуации и вопрос максимально обобщенный, но вот вы что делаете?

#51139 2024-01-04 00:57:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

вот вы что делаете?

Увлажнение/питание, а то лицо и руки сильно сохнут.

#51140 2024-01-04 05:43:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что с этого возраста обычно, в среднем, делают в плане ухода?

От твоих потребностей сильно зависит и от того, какого результата ты хочешь

#51141 2024-01-04 06:05:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А кто вообще делал фракционную лазерную шлифовку от постакне, аноны? Какие ощущения, стоило оно своих денег или нет?

Тебе правду сказать? 3 раза, после каждого повтора кожа была чувствительная и красная долго, ббл после шлифовки давал отек всего лица, будто били и держалось по 3-4 дня, но без него быть мне вождем краснокожих еще очень долго. Последний раз делала с плазмотерапией сразу, никак реабилитации не помогло. Помогло? Частично. Потом глубокие как-то еще отдельно подрезали и заполняли и фототерапией потом добивали результат по цвету. Короче, 3 года и дохуя денег, стало в сто раз лучше, но не идеально.
Если бы сейчас делала, я бы сделала одну шлифовку, именно после первой максимальный результат, когда само качество кожи меняется и всякая мелочь уходит, и больше бы повторять на настройках от постакне не стала, от повторов результат слишком мал.
А если хочешь прям результат-результат, то полная шлифовка лазером СО2, она делается под наркозом и там все еще хардкорнее.

#51142 2024-01-04 07:02:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А что подразумевается под восстановлением?

С восстановлением я ещё разбираюсь – ретинол и кислоты сушат и повышают чувствительность, плюс зима, перепады температур и отопление – пока у меня увлажнение и ниацинамид. Витамин С использовала осенью, так что пока остерегаюсь добавлять, моя кожа, боюсь, не позволит

#51143 2024-01-04 09:08:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, мне 32 стукнуло, у косметолога никогда не был. Что с этого возраста обычно, в среднем, делают в плане ухода? Понимаю, что у всех индивидуальные ситуации и вопрос максимально обобщенный, но вот вы что делаете?

Радиесс поставила под скуловую связку для стимуляции коллагена, чтобы её поддержать, оттянуть птоз средней трети.
Сейчас мне 33, хочу сделать шлифовку co2 (1-2) на веки для того, чтобы убрать намечающиеся мелкие морщинки, уплотнить кожу, плюс проколоть коллаген. И поставить полимолочку на шею, локти, декольте. На декольте намечаются морщинки сна, ну а шею и локти поддержать будет не лишним.

Ботокс фуллфейс делаю с 28. Филлеры в носослезку поставила в 29, в целом это процедура для молодых пациентов: если связка уже ослабла, кожа истончилась, есть большой риск миграции филлера, контурирования и отёка. Пилинги срединные делаю с 30, они хорошо сузили расширенные поры на щеках из-за постакне + возраста. С порами в т-зоне вау-эффекта не было, они расширены генетически, но, наверное, как-то сузились.
Активы использую давно, в этом плане ничего не поменялось.

#51144 2024-01-04 09:52:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Если тебе поможет, моя схема: кислоты, ретинол, два дня восстановления, ретинол, два дня восстановления.

А что подразумевается под восстановлением? Если у меня еще сыворотка с цинком и ниацинамидом, ее можно в эти дни восстановления или не стоит? И можно ли витамин С утром каждый день вписать в эту схему?

другой анон

я другой анон, у меня восстановление это дни без кислот и ретинола, еще мажусь кремом с пребиотиками. в витамине с вроде нет ничего криминального, только санскрин надо после него.

#51145 2024-01-04 09:56:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Я после пилингов наношу только бепантен. После срединных - 10 дней, после поверхностных - пару дней. Ну и санскрин святое.

#51146 2024-01-04 10:00:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

мажусь кремом с пребиотиками

А это каким, анончик?

#51147 2024-01-04 10:04:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, мне 32 стукнуло, у косметолога никогда не был.

Мне почти сорок, а я тоже не был. Мажусь супер питательными кремами для сухой кожи.
Постою послушаю что надо делать.

#51148 2024-01-04 10:06:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, мне 32 стукнуло, у косметолога никогда не был.

Мне почти сорок, а я тоже не был. Мажусь супер питательными кремами для сухой кожи.
Постою послушаю что надо делать.

Так кто тебе скажет, что надо? Люди будут делиться своим опытом.

#51149 2024-01-04 10:07:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Так кто тебе скажет, что надо? Люди будут делиться своим опытом.

Ну, в целом, в общем. Выведем среднее по треду.

#51150 2024-01-04 10:17:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, вопросы по ретинолу. 1) Использую для того, чтобы убрать мелкие заломы на лбу, кожа сухая. Но сейчас как будто их стало больше. Я недостаточно увлажняюсь после ретинола?
2) Когда будет понятно, что эффект есть или его вовсе нет? Читала про три месяца, у меня скоро будет месяц использования, но я ничего не замечаю, кроме пургинга, красноты и заломов
3) Когда пройдёт краснота? Лёгкая, но она всё же есть, и почему-то не на всём лице, а именно на жирной Т зоне

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума