Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#51076 2024-01-01 16:45:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Если это правда морщина, можно проконсультироваться насчёт лазерной шлифовки. Сейчас сезон. Ботокс тут не поможет, вероятно. Если она появилась с одной стороны, скорее всего, проблема с положением во сне, но если ты его поменяешь, она может уже не уйти.

#51077 2024-01-01 16:50:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Где острие кости в глазнице? Я даже представить не могу, она же круглая.

#51078 2024-01-01 16:54:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что делать, она такая заметная :panic:

Худел? Что-то с лицом делал? Много ходил? Сменил рацион? Новый крем? Шею размял? Это скорее всего слишком резко сошел отек, если подождать, то все исправится.

#51079 2024-01-01 16:56:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Где острие кости в глазнице? Я даже представить не могу, она же круглая.

Я другой анон, но кость же трехмерная, и когда кожа от худобы западает за ее внутреннюю часть, то виден "острый" край, он как бы торчит

#51080 2024-01-01 16:59:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

и когда кожа от худобы западает за ее внутреннюю часть, то виден "острый" край, он как бы торчит

Это, получается, ввалившиеся глаза должны быть?

#51081 2024-01-01 17:00:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это, получается, ввалившиеся глаза должны быть?

В случае анона-то почему, он просто месторасположение описал  =D но чтобы прямо увидеть острый край, то да

#51082 2024-01-01 22:21:15

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, мне недавно 30, появилась легкая носогубка. до этого делала только биоревитализацию. в сторону чего советуете посмотреть? она не глубокая, но хочу превентивно затормозить этот процесс, боюсь что косметологи начнут проталкивать кучу хардовых процедур для тех кому сильно за 30, а я не хочу торопиться с этим.

#51083 2024-01-01 22:35:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, карандаш для губ и стойкий карандаш для глаз стрелки рисовать

#51084 2024-01-01 23:20:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, пользовался тоналкой Мэйбеллин аффинитон, щас последний тюбик кончается, я в панике. Посоветуйте что-нибудь жидкое, не сушащее, плотно кроющее, с хорошей палитрой, молю🥲

#51085 2024-01-02 01:09:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, пользовался тоналкой Мэйбеллин аффинитон, щас последний тюбик кончается, я в панике. Посоветуйте что-нибудь жидкое, не сушащее, плотно кроющее, с хорошей палитрой, молю🥲

Лореаль?

#51086 2024-01-02 09:10:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, мне недавно 30, появилась легкая носогубка. до этого делала только биоревитализацию. в сторону чего советуете посмотреть? она не глубокая, но хочу превентивно затормозить этот процесс, боюсь что косметологи начнут проталкивать кучу хардовых процедур для тех кому сильно за 30, а я не хочу торопиться с этим.

Нет никаких хардовых косметологических процедур для тех, кому сильно за, это раз. Хардовая процедура, если уж на то пошло, это круговая подтяжка. Допустим, тот же уз-лифтинг, которую в народе называют смас-лифтингом, это скорее процедура профилактическая для довольно молодых пациентов. Но многие почему-то считают её хардовой процедурой в случае, когда овал уже поплыл, а в этой ситуации на самом деле пора искать хирурга. Или нити, они тоже дают небольшой эффект.

Что касается носогубок, это сложно. Всё зависит от причин возникновения, они могут быть разные.
1. Неправильный прикус. После исправления носогубки могут сильно сгладиться. Иногда могут потребоваться не только брекеты, но и наращивание зубов.
2. Смещение жировых пакетов. То есть это уже изменение овала лица. Оно может начаться в 30. Всё зависит от образа жизни, уровня потребления белка, состояния связок, отёков, наличия дисплазии соединительной ткани. Если ты не готов к подтяжке средней трети (обычно её делают с 35), можно проконсультироваться как раз насчёт того же уз-лифтинга. Делать ТОЛЬКО с контролем узи, никаких китайских аппаратов. Врача тут нужно выбирать очень тщательно. Но если у тебя в 30 началось смещение жировых пакетов, хирурга всё равно стоит начать подыскивать. Ещё иногда можно затормозить инъекцией радиесса, он стимулирует выработку коллагена и может поддержать связку. Ну и нужно решать причину. Если это отёки - надо регулярно делать дренажные процедуры, убирать продукты, провоцирующие отёки, добавлять использование домашних аппаратов, регулярно делать массаж шеи и плечевого пояса (напряжение там может давать застой лимфы в лице), следить за потреблением жидкости, ежедневно гулять, больше двигаться. Склонность к отёкам с годами усиливается, поэтому нужно понимать, что все эти ограничения и меры - не временно, это пожизненно. Если есть дисплазия соединительной ткани, нужно менять питание, добавлять процедуры, направленные на выработку коллагена (это с врачом). Опять же, она не лечится, то есть это всё опять же навсегда. Со слабым связочным аппаратом толком ничего не сделать, его нельзя накачать. Можно периодически ставить радиесс, и всё.
3. Если кожа тонкая и сухая, носогубка может возникнуть от частых улыбок, смеха. Она в этом случае не такая глубокая, как во втором кейсе, скорее похожа на залом, глубокую морщинку. Здесь обычно работают ботоксом + мягким филлером. Возможно, это твой случай, раз тебе био нравилась. Обычно обладатели плотной кожи вообще не понимают прикола биоревитализации. Можно ещё поставить полимолочку для стимуляции коллагена.
4. Уход жировых пакетов. Именно уход, не смещение. Тут только филлеры или липофил.

По здоровью я бы проверила: общий анализ крови, уровень белка, несколько анализов, связанных с железом, щитовидку и половые гормоны. К сожалению, закрытие этих проблем, если они есть, сами по себе не уберут носогубки, но хотя бы затормозят развитие.

#51087 2024-01-02 09:14:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

для тех кому сильно за 30

При выборе процедур хороший специалист ориентируется на потребности кожи, а не на возраст. У кого-то носогубки к сорока намечаются, а кто-то слегка за двадцать начинает думать, что с ними сделать.
Тебе сюда, анон: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787

#51088 2024-01-02 10:51:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, что можно сделать с межбровной морщиной? Она в последнее время уже совсем глубокая стала, я пытаюсь "разводить" брови, когда понимаю, что они сведены, но не всегда получается отследить такие моменты. Массажи пробовал - ноль эффекта. Вертикальная такая складка.

#51089 2024-01-02 10:55:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, что можно сделать с межбровной морщиной? Она в последнее время уже совсем глубокая стала, я пытаюсь "разводить" брови, когда понимаю, что они сведены, но не всегда получается отследить такие моменты. Массажи пробовал - ноль эффекта. Вертикальная такая складка.

Ботокс, если нет противопоказаний. Всякие отслеживания движений и пластыри не работают.

#51090 2024-01-02 11:07:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ботокс, если нет противопоказаний. Всякие отслеживания движений и пластыри не работают.

Ни разу не делал, что-то боюсь. А где можно узнать противопоказания?

#51091 2024-01-02 11:21:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Ботокс, если нет противопоказаний. Всякие отслеживания движений и пластыри не работают.

Ни разу не делал, что-то боюсь. А где можно узнать противопоказания?

Гиперчувствительность к нейротоксину типа А и другим составляющим препарата.
Некоторые заболевания (гепатит, онкологические заболевания, гемофилия и так далее). Речь идёт об острой стадии, если онкология в ремиссии, можно.
Грипп, простуда и т.д.
Повреждение кожи в зоне инъекции.
Период применения некоторых лекарств, влияющих на нервную систему.
Беременность и период грудного вскармливания.

Отредактировано (2024-01-02 11:21:50)

#51092 2024-01-02 11:22:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, что можно сделать с межбровной морщиной? Она в последнее время уже совсем глубокая стала, я пытаюсь "разводить" брови, когда понимаю, что они сведены, но не всегда получается отследить такие моменты. Массажи пробовал - ноль эффекта. Вертикальная такая складка.

У меня такая же проблема. Помогли только ботокс и филлеры

#51093 2024-01-02 11:27:40

Анон

Re: Бьюти-тема

В последнее время вижу много восторженных мнений о Medi-peel. Кто-нибудь пробовал их атиэйдж, аноны? Правда всё так круто?

#51094 2024-01-02 13:26:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В последнее время вижу много восторженных мнений о Medi-peel. Кто-нибудь пробовал их атиэйдж, аноны? Правда всё так круто?

Меди пил хорошая рабочая косметика, анон, но как и любая косметика, она не творит чудес, если пользоваться бессистемно и нерегулярно. Ну то есть это забег на длинную дистанцию: условно через несколько месяцев использования ты увидишь разницу "до" и "после", если прям взять и пользоваться. У меня были их средства: ампула синделла, серия Бортокс, маска зелёная (любовь!) и сыворотка с пузырьками. Все норм рабочее, без претензий, но и без чудес.

#51095 2024-01-02 13:27:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Гиперчувствительность к нейротоксину типа А и другим составляющим препарата.

Спасибо, анончик!

#51096 2024-01-02 13:45:08

Анон

Re: Бьюти-тема

А существует ли какая-нибудь штука для коррекции факапов макияжа в компактном формате? Например в формате карандаша. Чтобы положить в сумку, а не таскать смывку с собой.

ну типа такого формата

#51097 2024-01-02 13:48:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Есть ватные палочки с раствором. Типа таких
https://www.podrygka.ru/catalog/zdorove … oy-12-sht/
https://www.wildberries.ru/catalog/96964494/detail.aspx

#51098 2024-01-02 18:18:31

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, а чем можно заменить пилинг-скатку Lactolan от Holy Land? он мне нравится, но цена стала пиздец((
чем вообще боретесь с сальными нитями? так бесят эти точки( от всяких умывалок и энзимных пудр эффект недолгий, буквально полдня и поры снова темные(

#51099 2024-01-02 19:46:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

чем вообще боретесь с сальными нитями?

Ничем, это норма

#51100 2024-01-02 19:53:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Есть ватные палочки с раствором. Типа таких
https://www.podrygka.ru/catalog/zdorove … oy-12-sht/
https://www.wildberries.ru/catalog/96964494/detail.aspx

Вах!!! Это же гениально, спасибо  :iloveyou:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума