Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#51051 2023-12-30 02:13:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, комки биша по картинкам вроде бы не располагаются в самом низу щеки почти в упор к углу челюсти и далее по линии к подбородку, но у меня там такое впечатление что валик из жира какой-то, из-за чего лицо смотрится грузным при том что я очень худой.
Можно ли на эту зону воздействовать массажем что ее "схудить", заодно им же как-то расслабить гипертонус жевательных? Или второе только уколами реально достичь...
Вариант просто похудеть не пойдет, у меня и так вес низкий

#51052 2023-12-30 08:24:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, глупый вопрос: а как вы определяете, какие косметические ингредиенты вам подходят, а какие - нет? Ну, например, если новокупленный крем спровоцировал закупорку пор и прыщи, то как понять, что именно из состава не подходит?

#51053 2023-12-30 09:19:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

но у меня там такое впечатление что валик из жира какой-то

Это может быть спазм мышц или отек, или оба сразу.

Анон пишет:

Можно ли на эту зону воздействовать массажем что ее "схудить", заодно им же как-то расслабить гипертонус жевательных? Или второе только уколами реально достичь...

Можно, можно массажем, можно уколом. Если очень низкий вес, то лучше массаж, а то все расслабится и вода уйдет, вид будет ну такое, а с массажем постепенно.

#51054 2023-12-30 09:27:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Я делаю регулярно ботокс в жевательные, вешу 56 кг максимум при росте 175, то есть довольно худая. Эффект мне нравится, лицо выглядит совсем иначе. Обвисания овала нет. Жалею, что не начала раньше, не пришлось бы зубы наращивать.

#51055 2023-12-30 11:58:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

не пришлось бы зубы наращивать.

Анон, если у тебя поменялось что-то в челюсти из-за истирания зубов и изменения прикуса, то ты хорошо сделал что нарастил! Одно другому не мешает.

#51056 2023-12-30 12:06:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

не пришлось бы зубы наращивать.

Анон, если у тебя поменялось что-то в челюсти из-за истирания зубов и изменения прикуса, то ты хорошо сделал что нарастил! Одно другому не мешает.

Нет, это понятно, но если бы гипертонус убрала бы раньше, наращивать бы понадобилось позже, а не в 33.

#51057 2023-12-30 12:49:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Есть какой-нибудь бб или сс крем до 2 тысяч рублей который на жирной коже не превращается в говно в течение часа и не резко желтушный/розовый? Тональные мне не подходят потому что какие-то сухие чтоли и мне подчеркивают морщинки и поры, а после силиконовых затирок у меня жуткие прыщи.
Я бы без тона ходил спокойно, но у меня купероз и неровный цвет лица, на фоне мега бледной кожи всего тела выглядит отвратно 

:slow1: too cool for school в баночке, подтон нейтральный, эффект — как будто фотошопом по лицу прошлись (у меня такие же проблемы с цветом лица, я выгляжу как красноносый алкаш без тона)

#51058 2023-12-30 13:07:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончик, прости, а как эти затирки называются официально? Pore Filler какой-то?

Праймер. Самый жуткий по последствиям лично у меня был benefit the pore fessional.


Аноны с ббшками, спасибо за советы, присмотрюсь.

#51059 2023-12-31 01:22:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Наглядный результат работы санскрина: шея и щека 92-летней женщины, которая всю жизнь мазала лицо санскрином, а шею нет:

Скрытый текст

#51060 2023-12-31 11:18:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Тема фотографов дохлая, поэтому спрошу здесь.
Анончики, как вы маскируете на фотках глаза разного размера? Мб у вас есть список каких-то излюбленных поз, где этот недостаток не видно, и с помощью которых можно замаскировать все это дело? Подскажите, пожалуйста. Очень видно то, что глаза совершенно разные по форме и размеру. Я задолбалась фоткаться в профиль и когда камера поставлена снизу.

#51061 2023-12-31 12:21:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, как вы маскируете на фотках глаза разного размера? Мб у вас есть список каких-то излюбленных поз, где этот недостаток не видно, и с помощью которых можно замаскировать все это дело? Подскажите, пожалуйста. Очень видно то, что глаза совершенно разные по форме и размеру.

Фотошоплю :dontknow: , или три-четверти, менее красивый глаз дальше от камеры.

#51062 2023-12-31 12:23:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, как вы маскируете на фотках глаза разного размера? Мб у вас есть список каких-то излюбленных поз, где этот недостаток не видно, и с помощью которых можно замаскировать все это дело?

Редко фотаюсь, а когда позирую, улыбаюсь одним уголком губ. Вид слегка маньячный, но разные глаза кажутся следствием улыбки, а не встроенной функцией)

#51063 2023-12-31 12:37:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

три-четверти, менее красивый глаз дальше от камеры.

тогда уж дальше от камеры тот глаз, который больше))

Анон пишет:

Мб у вас есть список каких-то излюбленных поз

попробуй попозировать перед зеркалом и запомнить нужные позы/ракурсы. я так пытаюсь себе натренировать миловидную улыбку, а не оскал маньяка  =D

#51064 2023-12-31 12:41:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

я так пытаюсь себе натренировать миловидную улыбку, а не оскал маньяка  =D

Это сложно, за такое большие деньги платят или талант, обычные люди по заказу улыбаются как пиздец =D

#51065 2023-12-31 13:45:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, подскажите крем-замену пудры. Все время пользовалась легкой минеральной пудрой. А сейчас неприятно от мысли, что я сухой продукт себе на лицо буду наносить. Хочется быстрым движением размазать по лицу комфортный крем и бежать по делам. Идеального тона не жду, конечно же, но было бы круто, если цвет кожи выровняется. Лицо у меня далеко не супер - есть постакне и веснушки-пигментация. Но культ натуральности и принятия себя, ретинол и витамин С позволяют мне отказаться от плотной маскировки недостатков лица.

Отредактировано (2023-12-31 13:50:48)

#51066 2023-12-31 14:38:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, подскажите крем-замену пудры

А у  тебя жирная кожа? Если да, то есть вероятность, что без пудры на лице будет мешанина из тональника с жиром.
Estee lauder Double wear самый стойкий из всех, что сейчас есть. Из бюджетных аналогов полегче можно попробовать eveline wonder match. И у Арт визаж Устойчивый имеет шанс продержаться без пудры.

#51067 2023-12-31 15:03:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а посоветуйте, пожалуйста, бб или СС крем (в чем там разница, кстати?), чтобы можно было купить без проблем в РФ

#51068 2023-12-31 16:16:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, глупый вопрос: а как вы определяете, какие косметические ингредиенты вам подходят, а какие - нет? Ну, например, если новокупленный крем спровоцировал закупорку пор и прыщи, то как понять, что именно из состава не подходит?

А никак  ;D

Если это средство со сложным составом, то зависмость можно вывести лишь случайно, если попадётся целый ряд банок, в которых будет совпадать лишь один компонент. Оно малореально. Поэтому лично этот анон подбирает такие чисто методом тыка. И очень бесится от повсеместной любви маркетологов к прекращению выпуска/смене состава у косметики  :bubu:

Можно ещё прикинуть по своим проблемам. Например, при склонности к закупорке пор погуглить самые комедогенные вещества - и избегать их превентивно.

С рабочестью активов проще, если брать их не в комбинации с другими. Так можно уже после двух-трёх средств с разной базой понять, подходит ли. Поэтому анон предпочитает сыворотки и максимально простые формулы.

#51069 2024-01-01 10:58:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А у  тебя жирная кожа? Если да, то есть вероятность, что без пудры на лице будет мешанина из тональника с жиром.
Estee lauder Double wear самый стойкий из всех, что сейчас есть. Из бюджетных аналогов полегче можно попробовать eveline wonder match. И у Арт визаж Устойчивый имеет шанс продержаться без пудры.

Спасибо за рек анон, но это прямо плотные тональники. Мне чего-то легкого хочется, что без кистей и спонжей можно руками нанести за 5 сек.

#51070 2024-01-01 11:01:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, а посоветуйте, пожалуйста, бб или СС крем (в чем там разница, кстати?), чтобы можно было купить без проблем в РФ

Холика+Холика, если не ограничен в деньгах, то корейский Эрбориан.

#51071 2024-01-01 13:56:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, подскажите крем-замену пудры. Все время пользовалась легкой минеральной пудрой. А сейчас неприятно от мысли, что я сухой продукт себе на лицо буду наносить. Хочется быстрым движением размазать по лицу комфортный крем и бежать по делам. Идеального тона не жду, конечно же, но было бы круто, если цвет кожи выровняется. Лицо у меня далеко не супер - есть постакне и веснушки-пигментация. Но культ натуральности и принятия себя, ретинол и витамин С позволяют мне отказаться от плотной маскировки недостатков лица.

Комфортный крем с легкой текстурой это корейские (!) СС. Можно нанести руками

У европейских брендов СС и ВВ это просто синонимы для тональника.

#51072 2024-01-01 15:33:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, как ИМТ на нижней границе до дефицита может в будущем на эстетике лица сказаться?

Задачка

Отредактировано (2024-01-01 15:35:07)

#51073 2024-01-01 15:51:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, подскажите крем-замену пудры. <...> Хочется быстрым движением размазать по лицу комфортный крем и бежать по делам.

Плюсую к предыдущему анону: тебе стоит посмотреть в сторону CC кремов, они как будто проще всего в нанесении.

От себя советую такую штуку: матирующий СС-крем с цветовыми капсулами Welcos Lotus Color Change Blemish Balm SPF25 PA++
У меня жирная кожа, и этот крем хорошо выглядит соло, без пудры (но через пару часов я всё равно начинаю блестеть). Наносится прям пальцами, на лице не ощущается, явные дефекты не перекрывает, но тон выравнивает хорошо.

#51074 2024-01-01 16:04:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, как ИМТ на нижней границе до дефицита может в будущем на эстетике лица сказаться?

Анон, тут невозможно сказать, не видя тебя воочию.
1) жир - депо стволовых клеток, он питает кожу. Поэтому после липофила кожа разглаживается. И поэтому кожа декольте и шеи стареет быстрее, и ухода требует даже больше, чем лицо, и при этом процедуры и средства для неё нужны более щадящие - восстановительный потенциал ниже.
2) при быстром похудении можно потерять глубокий жир раньше срока, а он выполняет опорную функцию. Не весь, но тем не менее. Бывает, что после похудения обнаруживаются носослезки, носогубки.
3) тяжи платизмы заметнее при низком весе, скелетизация рук, висков, глазных орбит.
4) ну и то, что ты скиннифэт, тоже плохо скажется на старении. Саркопения касается и лица тоже, ослабевание связок и мышц ведут к сползанию жировых пакетов (что-то же осталось). Регулярные силовые тренировки и высокий уровень белка (70-75) - главная профилактика резорбции костной ткани. А нарастить её просто невозможно, есть импланты, филлеры, но это всё не то. Резорбция начинается обычно в 35-40 лет.

5) с другой стороны, убрав сахар, ты замедляешь разрушение коллагена. Если выстроив питание, ты стал получать большинство калорий из качественных продуктов, это тоже благотворно сказывается на сохранении молодости.
6) если у тебя изначально полное лицо, есть склонность к отечности, и недостаточная опора в виде скул, челюсти, подбородка, то немного сократив жировую ткань, ты замедлишь провисание овала. Но тут вопрос в мере.

Я бы в общем в твоём случае оставила сам принцип питания, но создала бы небольшой профицит (20% от нормы) за счёт белка, полезных жиров, и добавила бы силовые тренировки. Пока масса набирается, если кожа тонкая, сухая, можно добавить биоревитализацию для питания, а также стимуляторы коллагена. Если лицо остаётся худым и после набора, можно рассмотреть липофил.

Отредактировано (2024-01-01 16:05:04)

#51075 2024-01-01 16:24:17

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня появилась морщина, которой я никогда не видел у людей моего возраста, ни в жизни, ни в рекламе: по глазнице вокруг, не подглазье где кремом мажешь, а вот на острие кости. Огромная длинная морщина, которой еще неделю назад не было. Что делать, она такая заметная :panic:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума